[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: P Станислав Мурашов - Сказка о Белом звере
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Станислав Мурашов - «Сказка о Белом звере»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Иллюстрация включает в себя совокупность трёх фрагментов рассказа.
Первый фрагмент: «Каждый год, когда приходит срок и Белый зверь исполнен сил и дыхание его подобно порывам ледяного зимнего ветра, покидает он неприступные ледяные пики, спускается с Мертвых гор и начинает свое путешествие с севера на юг со своими верными помощниками и спутниками — демонами Белой тьмы, самой сильной и лютой вьюги».
Второй фрагмент: «Из всех слышанных в детстве сказок, более всего мне нравилась сказка про Белого зверя. Я готов был слушать ее еще и еще и, кажется, она была совершенно не способна надоесть. И я вновь и вновь просил няню рассказать эту сказку».
Третий фрагмент : «Я рассказал красавице про снег и холод, и вьюги, про морозы и долгие зимние вечера и, наконец, вспомнив любимую сказку, поведал ей про Белого зверя. Вот так моряк превратился в личного сказочника капризной, пресытившейся всеобщим вниманием и любовью, красавицы».



Иллюстрируемый рассказ: Сказка о Белом звере (Автор: Кира Эхова)



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.
Tttttt
У меня была книжка старая. Сказки народов мира. Вот там что-то с якутскими или калмыкскими было... Очень напомнило тамошние иллюстрации и мотивы.
Скорее нравится, чем нет. Настроенчески так. А что-то тревожно на душе. Этот парусник в свете заходящего солнца... Тоска прям.
Нет, пожалуй, просто понравилось. Без всяких "чем нет".
Xronik
Что понравилось:
1) Композиция - всего много ничто друг другу не мешает.
2) Минимум - максимум. Очень вроде бы не детализованный рисунок. Красавица просто пара чёрточек, для каждого может быть своей.
3) Выбранные моменты.
4) Атмосфера рассказа передана.
5) Бабушка и внук очень уютная, домашняя. Тигр - как сделан, но не его эмоции: голова приподнята чёрточки мимики выражают как ни странно при пустых глазах интерес (я так воспринимаю). Ну и романтичная часть корабли, море.
И да, тоже напомнило из детства не знаю почему, но была книга годов цатых Сказки. С дедом таким с щербатой улыбкой. Сами сказочки там были без купюр и упаси, сохрани, но картинки нравились. Так что картинка зацепила.
Fehler
Во всем этом красочном и добротном многообразии образов.. теряется миниатюрный нос тигра. Казалось бы мелочь,а смазывает впечатление.
Provod
Хорошая иллюстрация, настоящая такая.
Не забывайте, это не совсем тигр.
Кира Эхова
Замечательное, на мой взгляд, очень гамоничное сочетание проиллюстрированных сцен.
Всё здесь: и маленький мальчик, так любивший сказки свой няни, и несчастливая любовь главного героя, и сам зверь.
Так хорошо читается встреча зимы и лета: льдисто-синий и теплый золотисто-жёлтый, солнечный. А лапы зверя уже ступают по горячему песку...
Очень сказочный, атмосферный рисунок.
Спасибо вам, Станислав, за то, что выбрали мой рассказ и создали такую изумительную иллюстрацию!
Соуль
По-моему, классно. Очень понравилась работа : ) Разве что хочется чуть-чуть пространства сверху, снизу и справа. Совсем чуть-чуть, чтобы фигурам и тигриному хвосту было попросторнее.
Дон Алькон
Этот рассказ помню, иллюстрация скорее отдалённо напоминает.

Слишком много конкретики, графический ряд хорошо сделан, но с восприятие текста как-то на мой взгляд отличается - как раз наверное из-за конкретики. По крайней мере люди на напоминают жителей крайнего севера, а оно точно не так представлялось.

Но это ИМХОвщина, конечно.
Также банально, что этот зверь этот вообразился как тигр, но третья иллюстрация по тому же рассказу - и из породы львинах.

По самому рисунку - нейтрально
Ворон-пересмешник
Ежкин кот - и тут тигр. Только слепой. И вампир немного. Но пропорции уже хороши. Только чего вы рисуете таких грозных тигров? В рассказе же не так. Не надо читателя вводить куда не надо. А виски пацану модно подбрили ага
Sad story
Какой стиль приятный :) Прям книжная иллюстрация. Спасибо, автор :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.