[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: P Провоторов А. - Некромант и надоедливый зомби
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Алексей Провоторов - «Некромант и надоедливый зомби»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа: В сцене чаепития изображены главные герои рассказа: девушка-некромант, её дед-призрак, с которым она может общаться, и ходячий мертвец, ищущий её помощи.

Иллюстрируемый рассказ: Некромант и надоедливый зомби (Автор: Александра)



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.
White_Knight
Очень неплохо, даже не смотря на то, что я не фанат комического стиля в рисунке.
Радует детализация и забавные бонусы в этих самых деталях!
Provod
White_Knight Спасибо. Бонусов планировалось больше, и мелочей, но меня софт подвёл, пришлось некоторые вещи заново переделывать.
White_Knight
Provod, ты не перестаешь меня удивлять. Я даже не обратил внимание, что автор этого рисунка тоже ты.
Снимаю шляпу)))
У тебя действительно талант!
Provod
White_Knight Хе)) Я тут представлен по максимуму)) Рисовал вплоть до дедлайна))) Спасибо!
Рикардо Дель Тави
Иллюстрация несомненно прикольная, да. :respect:
Радуют книжка "Некромантия для чайников" и забавный плакатик на стене.
А вот со стихотворением про 30 трупов я не понял. Это что отсылка к чему-то? Часы эти на стене под окном нарисованные, опять же. Почему они такие, какой в них смысл?
Жду пояснений художника.
Provod
Рикардо Дель Тави :mrgreen: это отсылка к одной песенке, которую, я думаю, некромант может вполне напевать себе под нос, пока моет посуду)) Наверное, она в детстве написала её на обоях.

Это, собсно, не часы, но должен же быть какой-то некромантский антураж. Знаки там, пентакли всякие. Но мрачную атрибутику я брать не стал, нарисовал своё что-то. Жаль уже в спешке.


Рикардо Дель Тави
Цитата(Provod)
:mrgreen:  это отсылка к одной песенке, которую, я думаю, некромант может вполне напевать себе под нос, пока моет посуду)) Наверное, она в детстве написала её на обоях.
Это, собсно, не часы, но должен же быть какой-то некромантский антураж. Знаки там, пентакли всякие.

Так. Диагностируем у мангуста лёгкую форму СПГС. ::D:
Provod
Рикардо Дель Тави ))) Там его точно нет) А песенку я не помню кто пел, это середина двухтысячных, наверное. Только слова запомнились, считалочка эта про тридцать мертвецов.
Tttttt
Понравилась рука зомби-металлиста на плакате. Или кто там такую модную распальцовку делает. Достаточно детальненько и с любовью к мелочам.
Это я как эксперт говорю.
Понравилось.
Виссарион
Ащаща прям, вот прям мимими. Так круто, вообще класс.
Это так, немножко неудержимых эмоций : D

Безумно понравилось, как уже можно было догадаться. Приятно увидеть и деда здесь (такой бравый, веселый), и зомби нарисован мрачно, несмотря на сам стиль. Ну как лично мне кажется. Комичный стиль вполне уместен, учитывая содержимое рассказа. Порадовало внимание к деталям. Смотришь на рисунок и понимаешь, да, здесь, правда, живет некромант. И Агнесс такая хмурая и скучающая. Приятно, что детали не были проигнорированы. Рисунок порадовал. Спасибо огромное за него, это было приятно увидеть.)
Provod
Ушип Ага Мелочи - наше всё. Спасибо.


Виссарион Вообще рад, что понравилось. Боялся, что тебе как автору не придётся по вкусу.
Я тебе отдам полноразмерный исходник, если надо, он 1920х1080.
Виссарион
Provod Мне всё очень понравилось. Просто вааау.)
О, давай)
Xronik
Хе))) Забавненько:
1) Характеры :respect:
2) Детали :respect: Поиск забавностей напоминает игру: где припрятана фишка.
3) Цепляет. Масс культура в лучшем виде.
Provod
Xronik Не успел я столько деталей добавить, сколько планировал. Спасибо что оценила.
Serpent Venimeux
Круто! :respect: Напоминает рисовку в "Гравити фоллз".
Provod
Serpent Venimeux А ведь ты абсолютно прав. Я как раз незадолго до того досмотрел имеющиеся серии второго сезона.

Только мне до них очень далеко.
LasarevDS
Провод, а давай замутим геймдев-контору? Я буду код писать, ты - графику, а Серпента на звук посадим... а Виссарион пусть сюжет пишет ::D: потому что вот эта иллюстрация мне больше всего напоминает скриншот качественного квеста. Детальки - фантастические! :respect:
Provod
LasarevDS А давай. ))
Bartimius
Понравилось искать на рисунке все эти забавные мелочи ))
И девушка, ну такааая замученная, сразу видно, что достал Рей))
Mixtura
Рисунок очень порадовал: забавный и веселый. Провод - талант! :respect:
Мелкие детали тоже хороши ("Некромантия для чайников", изрисованные-исписанные обои, плакат ...)

Несколько озадачил буфет: он ярче и детальнее персонажей. :weird:
И дед - призрак смотрится ярче и "реальнее" зомби в ёлках.
Provod
Bartimius Спасибо.

Mixtura есть такое, но это именна та, третья работа, которую я не очень успевал перед дедлайном. В основном из-за сбоя софта, потерял время, как писал выше. Поэтому недочёты есть, в том числе и по акцентам.
Рад видеть основного поставщика картинок в комменты))
Дон Алькон
Рассказ точно не читал, соотвествие - мимо.

Но название рассказа и рисунок совпадают по настроению - юмор

Рисунок понравился
Sad story
Здорово :D Столько интересных деталей, что арт только раз на пятый полностью разглядишь :))
Provod
Дон Алькон, Sad story Спасибо)
Gale Jade
Замечательная работа! Очень энергичная, насыщенная по содержанию эмоций и деталей, вместить столько в один кадр, и чтобы всё смотрелось гармонично, синергично, не перебивало, не заглушало друг друга - редкий талант. Я помню сам рассказ, и, как мне кажется, иллюстрация попадает в тон.

Из обилия пазлов-деталей больше всего понравились "Чайники для чайников", фотография на буфетной полочке и картина в фиолетовой рамке на стене. Parkmaster, если не ошибаюсь :) Ещё хочется отметить общее цветовое решение - очень тёплое и жизнеутверждающее, необычно для истории про некроманта и зомби. И солнечные блики отлично получились :)
Ian
Точно как комикс)
Provod
Gale Jade Parkmaster, он самый))
Ian скорее как мульт, ибо без комиксных баблов))
Ворон-пересмешник
Ахаха прикольно
Чисто по приколу - понравилось
Особо понравились зубы черепа - как за край кусаются - мелочь а приятно
КОроче куча смешной мелочевки - че респект за это
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.