[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: P Алексей Провоторов - Каждодневная работа
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Алексей Провоторов - «Каждодневная работа»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
В центре композиции - Инна, главная героиня рассказа. Изображён момент, когда она снимает свой тяжёлый водолазный скафандр, вернувшись на борт корабля незадолго до финала.
В антураже так же присутствуют другие детали из рассказа: древний робот-страж, водолазы, затонувший старый корабль, панцирные рыбы и прочее.

Иллюстрируемый рассказ: Каждодневная работа (Автор: Павел Волков)



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.
k : /
Эта иллюстрация даже заставила меня прочитать рассказ, который до этого не читал.
Что, учитывая название «Каждодневная работа» и мою лень и отвращение к работе (в особенности каждодневной) ― просто феноменально.
 
Собранный из элементов антуража круг ― весьма стилен. Правда, глаза героини какие-то не особо изумрудные… На лице видны прямоугольные следы высветления и уменьшения рта, но это фигня; иллюстрация очень качественная.
Ну почему эта картинка (одна из самых лучших, на мой взгляд) одиноко обретается на самом дне моря в самом низу альбома? Наверх ее!))
 
изображение
Provod
k : / Ну не так часто я лица рисую)) Глаза, видно, потеряли что-то при финальной цветокоррекции, хотя всё ещё имеют зелёный оттенок.
Спасибо, что указал на цифровые провтыки, есть такое дело, пропустил. Автору отдам поправленную версию.
White_Knight
Рисунок просто замечательный, я такие люблю!
А вот рассказ я не читал :-(
Tttttt
Классно!
Можно я просто похвалю?
Классно!
(во, обособил для усиления)
Provod
White_Knight Спасибо.

Ушип Ага Можно! Благодарствую))
Ворон-пересмешник
Шо то на тему "Тайна двух океанов" в современных реалиях.
А чего так глаз много на шлемафоне?
Вообще эти клешни скаты - мрачновато как-то, а фон наоборот веселенький - диссонанс
Provod
Дрём Вот да, мне рассказ "Тайну двух океанов" и напомнил чем-то.

Глаз много, потому что я вдохновлялся дизайном скафандра от братьев Кармагноль, конца XIX века.

Клешни, скаты - весёленько же!))
Sad story
Детализировано, интересно. Спасибо, автор, очень понравился арт :)
Gale Jade
Девушка очень симпатичная :)) Рыжая, белокожая, глаза зеленые, и серьёзная такая... Очень-очень :) А ещё привлекает внимание сама композиция - "иннацентричная", если можно так выразиться; окружающие главную героиню детали каждодневной работы одновременно служат для неё и рамой, и - чётко очерченной границей. Ненавязчивой, но вполне ощутимой. Интересен плавный цветовой переход - от фиолетово-синей глубины к пепельно-розовому небу. Вообще изящная палитра, гармоничный рисунок, ну а шлем и рыбы просто чудесные!
Provod
Gale Jade Спасибо)
Дон Алькон
Не видел ранее этого рисунка,
но

у Provod'a это лучший рисунок из им представленых

ИМХО

Но как обложка для - книгу открыть интеросно было - с такой обложкой
Provod
Дон Алькон Спасибо)
Раймон
Оценивать и комментировать сам рисунок не стану, потому что у меня для этого компетентности не хватает. Скажу только, что мне понравилось.
И добавлю: Провод, ты - талантище!!!
Provod
Раймон
Цитата
Оценивать и комментировать сам рисунок не стану, потому что у меня для этого компетентности не хватает
Ну вот, всех прокомментировал, а меня нет. Ты же махровый имхоист, в конце концов))
Спасибо за высокую оценку, но до "талантища" мне невероятно, астрономически далеко.
Раймон
Provod
Не всех, к сожалению. Ещё куча работ осталось даже без пары строчек.

Ну раз уж ты взываешь к моему имхоизму, то тогда скажу, что в юные годы я, не задумываясь, брал в библиотеке книжку, если у неё на обложке или фронтисписе было нарисовано что-то подобное.
Ты зачтёшь мне это за комментарий? :wink:
Provod
Раймон Конечно! Отличный комментарий))
Цитата
брал в библиотеке книжку, если у неё на обложке или фронтисписе было нарисовано что-то подобное

Вот примерно по той же причине я такую картинку и нарисовал)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.