[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: L Елена Тимофеева - Ожидание на пороге
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Елена Тимофеева - «Ожидание на пороге»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Мы стоим на невообразимой вышине, среди облаков. Моя рука сжимает пистолет, приставленный к виску Эйлин, а он держит запечатанную колбу, в которой бурлит и пенится оранжевая жидкость. Здание под нами полыхает, и космы черного дыма уносятся ввысь. Нам сложно дышать».

Иллюстрируемый рассказ: Ожидание на пороге (Автор: Дмитрий Лазарев)



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.
Fehler
Впечатлили выражения лиц.. растроила дальнейшая прорисовка девушки.
Tttttt
Вот тут высота передана хорошо.
Смотрю на мужика слева, на его лицо, и так и жду, когда он скажет что-то в духе "Ходор!".
Действительно, выражение лица девушки прорисовано круто, а вот остальное... Ну чего ж правую кисть в какой-то картофель превращать?)
Provod
Как набросок - отлично, жаль, недоработано.
Мне всё время кажется, что мужика с рюкзаком играет Джон Траволта))
LasarevDS
Даю свою авторскую оценку: классно! Конечно я немного по другому всех представлял, но это не суть важно :roll: понравилось, что художник словил общую кинематографичность рассказа и обрамил рисунок в "киношную" рамочку сверху и снизу. И герои получились хорошо, жаль только немного нечетко, но воможно это стиль такой просто... :respect: в общем я доволен :boogie: спасибо за то, что выбрали мой рассказ! :)

Цитата(Provod)
Мне всё время кажется, что мужика с рюкзаком играет Джон Траволта))
действительно ::D:

Цитата(Tttttt)
Ну чего ж правую кисть в какой-то картофель превращать?)
::D: ::D: жжоте мужики))
Раймон
Свернутый текст
Сразу же заявляю, что в живописи я - ноль. И поэтому буду оценивать как профан: "понравилось/не понравилось".


В том раунде я, вроде бы, не участвовал, но сам рассказ прочел, хотя вспомнил и не сразу. Теперь, собственно о рисунке. На мой взгляд, динамичность сцены портит то, как изображен Вольф. Какой-то он статичный получился. Но общего драматизма сцены это не портит, а значит Елене удалось справиться с творческой задачей.
Ворон-пересмешник
О и тут сцена с пробиркой. Тут более похоже. Глаза. Прям по Шекспиру.
Грудь чуть больше, но бедра взяли отпуск.
О, шнуровка рюкзака. Вот нам прям так обязательно этот белый шнур на черно-зеленом фоне видеть.
Тайное послание видимо.
Автор ты дым пальцем еще подрастер?
Дон Алькон
Рассказ не читал - о соответсвии ничего сказать не смогу

В принципе, понятно, что происходит - обоюдный шантаж, с одной стороны угроза разбить колбу, с другой строны убить любиную героя

Как-то так.

Т.е. наверное сюжет рисунок отображает верно, но может имело смысл дургую сцену взять или придумать оригинальную подачу этой сцены - в видуальном плане

Сам рисунок оцениваю нейтрально
Provod
Дрём Дым крупной кистью с фэйдом по размеру. Не видишь что ли)
Нету там пальца никакого.
White_Knight
Немного недоработал автор, то ли сильно спешил, то ли несильно старался. Практически нет контуров, все линии сливаются и некоторые элементы выглядят нелепо (например глаза у рыжеволосого парня). Дым на заднем плане вообще больше похож на размазанную краску.
Мне кажется автор может больше, но не в этот раз...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.