[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Доброе утро Тина.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
vladimirex
Понедельник день тяжёлый.

______________________________Когда из яви сочатся сны, когда меняется фаза луны,
______________________________Я выхожу из тени стены весёлый и злой.
______________________________Когда зелёным в глазах горят и зеркала источают яд,
______________________________Я десять улиц оставлю в ряд идя за тобой!
______________________________Твоя душа в мои руках замрёт как мышь в кошачьих лапах
______________________________Среди тумана не узнает меня.
______________________________И ты на годы и века забудешь вкус и цвет и запах,
______________________________Того что есть переплетения огня!
______________________________(с) Канцлер Ги


Цитата
Сон.
Тина падала. Она всем телом ощущала падение капсулы в которой была заточена. Её разум вновь попробовал пробежать по нитям металлический ловушке ища хоть малейшую возможность выбраться или запустить механизм приземления. Тщетно. Она закричала... Закричала всем чем могла кричать...
Но в пылу битвы мало кому дело до одной падающей души. Одной из многих.
Удар, сейчас будет удар..
Бум...


- Проснись. Твой будильник уже весь извенелся.
Мама.
- Вчера опять спать легла в 2 ночи?! - это было скорее утверждение, - Обед на столе, я уже ухожу. Не опоздай в школу.


//Квартира на втором этаже. 3 комнаты включая зал и кухня. Тебе повезло, у тебя своя комната, а брат обычно спит в зале. Если ночует дома. Кстати, а на сколько он тебя старше? Имя и фамилию пришлось придумывать мне, т.к. автор квенты забыл.
лин
Брату 20 лет на 6 лет больше чем мне ,учится в технаре ...доступ к наркотикам (не перекупке а производству) ,возраст , его соц положение в нефор кругах, дают мне какую никакую защиту в школе ...в дела одноклассниц старается не вмешиваться, одноклассники и нефоры мужского пола побаиваются связываться. но статус чёрной овцы в стаде накладывает отпечаток .Лена Окунёва одна из бывших девушек Андрея(его одногодка - готесса :blushes: ) одна из двух моих подруг или она считает меня своей игрушкой, вторая Хейт примерно такого же соц статуса в классе и возраста ,обе можем и н.ух послать и врыло дать, но стараемся лишних врагов не заводить и молчать на выбрыки тех кто немного богаче (материальнее)


- Маза фака-факен шет....прошептала я и перевернулась на другой бок ...зная что Феликс так или иначе через 15 минут меня нагло поднимет.

спустя 15 минут

-МИИИИААААОООО.....низким утробным криком сказал кот..
-Иди в жопу ,скотина ....сказала я и потянулась за тапком ...запутавшись в пододеяльнике я упала с кровати .
-Тварь! ну почему ты не можешь ходить в унитаз ,кот до тебя мог же ,ну или в лоток.
Выпустив кота из дома ,я прошлёпала на кухню узнать что же приготовила мать .Сложив как знатный фотограф пальцы видоискателем на входе в кухню и зажмурив глаз.Я быстро нашла омлет с крупно пошинковаными кусками варёной колбасы.

Являясь совой ,с просонья я есть не могла , с трудом запихав в себя 2 ложки и вывалив остальное коту я начала собиратся в школу.


vladimirex
Мама не любила готовить, но всё равно каждый раз пыталась приготовить завтрак на всех. И ужин - если не приходила слишком поздно. У зеркала в прихожей лежали деньги на обед и дорогу. Не очень много. Телевизор работал. Наверное его специально оставили включенным. Передовали местные новости. Как всегда скучные. Наверное главное сейчас было не опоздать на автобус.
лин
-Тупой ящик для идиотов .Я отправилась вырубать тентель,на ходу натягивая джинсы.
vladimirex
По ящику как раз выступала тучная мадам в полицейском чине. Кажется она давала интервью...
Цитата
...тело обнаружили в 2-х километрах от дороги. О каких либо причинах смерти говорить пока ещё рано. Ближайшее время мы обнародуем первые результаты следствия...
На киноэкране начали  показывать лес по корому репортер героически пробивался через куст колючки в какое то место огороженное жёлтыми ленточками...

В этот момент под ногами у Тины оказался кот с большой сосискою в зубах. Сосиска явно не полагалась коту судя по его табелю о рангах в этом доме.
лин
[ 03.02.15 12:27:34 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Насколько я бэтмэн.

-Что за....Только и успело пронестись в голове прежде чем она коснулась журнального столика.Удар вспышка и темнота.

через10минут

-ООО ё.аная тварь .
Я села По лицу ощутимо текла кровь.Охая и стараясь не заляпать штаны я потащилась в ванну.
-Рассечение надо зашивать.
Заткнув рану кусочком бинта и затянув лейкопластырем .Я переодела майку ,одела ,чёрную шёлковую рубашку на выпуск ,свою любимую чёрную джинсовую куртку и взяла сумку-почтальонку с рёбрами .Тихо матерясь нашла телефон и включила музыку.Распихала по карманам деньги ,сигареты ,ключи ,жвачку,зажигалку.Ещё раз проверила всё ли выключено закрыто, обула кеды и попёрла в школу.

-День начался просто чудесно,планы на вечер по бороде-Подумала я спускаясь по лестнице на ходу защёлкивая свой готишный напульсник на запястье .

В объятиях туч черна гора
Сухие ветви даже по весне,
Ведь в ней живёт Аель Ауа,
Танцуя с ветром в темноте....
vladimirex
На лестнице встретился черный кот... точнее кошка... Прямо за дверью... Животное было чем то (или кем то) напугано и жалось в угол... Кажется в подъезде сейчас больше ни кого не было.
лин
-Хм всё это конечно очень загадочно,но мне надо в школу.-Пробормотала я про себя.
я же могу отличить свою кошку от чужой?
vladimirex
Это была чужая кошка... По крайней мере на данный момент Тина была в этом уверена. Хотя, признаться очень похожая. Девушка осторожно вышла во двор, но не обнаружила ни какой собаки. На скамейке лежали свежие газеты. Как будто кто-то оставил их. Народу на улице тоже почти ни кого... Пара редких прохожих. Тина посмотрела на часы. Она опаздывала на школьный автобус. Чертовски опаздывала...

про автобус
Вообще, в школу ребята добирались трёмя путями. Самый распространённый - это как раз этот автобус, который объезжал утром весь небольшой город и привозил всех в школу. Он оплачивался НИИ как раз для школы. Вечером так же он развозил всех обратно. И главное был бесплатным для школьников. Но ехать на нём было ну очень долго. Так же некоторые школьники пользовались велосипедами или ходили пешком. А ещё можно было сесть в уже платный общественный автобус который доходил почти до школы, но появлялся крайне не регулярно. Особенно вечером.
лин
Прикинув что на автобус я опоздала ,да и на первую пару уже не успеть.Я не спеша пошла в школу пешком да и медпункт открывался часов в девять.
-Торопится некуда.
vladimirex
Медпункт? Опиши пожалуйста свои планы. Мне критично. И да, действительно опоздала.
лин
Медпункт при школе, надо зашить бровь+ отметится ,а то скажут насилие в семье итп.потом на уроки.

Внимательно смотря под ноги я довольно быстрым шагом шла к школе ,в наушниках играла приятная музыка,голова немного побаливала ,кровь почти не сочилась, настроение было испорчено,планов в голове не было,в голове в обще была девственно звенящая пустота.
vladimirex
Скажем так, тут аптека за углом.
лин
скажем так ни один фармацевт бровь зашивать не будет,первая само помощь оказана а за профессиональной надо идти в травмпункт в лучшем случае + у меня нет с собой полиса поэтому участковый терапевт тоже мимо

vladimirex
Цитата(лин)
скажем так ни один фармацевт бровь зашивать не будет,первая само помощь оказана а за профессиональной надо идти в травмпункт в лучшем случае + у меня нет с собой полиса поэтому участковый терапевт тоже мимо

Ты же вся в крови будешь пока до школы дойдешь! Хоть салфетку дадут и йодом обработают. Вообще, не пойму причем тут полис. У вас моногород, причём закрытый - НИИ градообразующее предприятие, тут отношение к жителям совершенно другое. Сегодня коммерсант создал проблему, завтра ни кто не поручится за то что ему плату за аренду не поднимут и пожарная инспекция не нагрянет. Здесь почти все друг друга знают или когда то видели.
лин
в рану вложен бинт сверху затянуто пластырем пачка спиртовых салфеток в сумке можно вытирать когда начнёт капать или заливать глаз. .....я хз я был в моно и закрытых не в больнице правда но фармацевт не зашьёт и там ,зелёнкой и без них обмажусь.


Добавлено через 3 мин. 59 с.

хочешь прокидывай кубики ни я ни перс без лишней надобности к врачам не пойдёт никогда....тоесть пока идти может к врачам в больницу не пойдёт :eh: а медпункт при школе технаре институте там норм.
vladimirex
Бровь кажется немного разбухла и Тина начала придерживать пластырь рукою. Очень скоро она перескла двор и вышла на главную улицу... Здесь и была остановка, надо было только перейти дорогу. На данный момент туда подходил какой то автобус, но рядом стояла машина ДПС мимо которой возможно придёться пройти и двое полицейских о чём неторопливо переговариваясь абсолютно не гляда на проезжающие редкие машины. Один из них был в броннике и имел укороченный автомат - АКМ. На остановке присутсвовала бабуля с клюшкою 1 штука и какой то небритый мужик со спортивной сумкою через плечо.
лин
влад тебе же памятку дарили и дарион нам культпросвет устраивал, АКС74У ,,Ксюха,, или ,,Сучка,,
ты предлагаешь мне разжится оружием?

Внимательно посмотрев вправо и лево я перешла дорогу по пешеходному переходу (чтобы не оштрафовали менты) и сделов покер фэйс невозмутимо проследовала на остановку.
vladimirex
Цитата(лин)
ты предлагаешь мне разжится оружием?

Тина не разбирается в автоматах, поэтому ни какой дополнительной информации. Вообще, город живёт своей жизнью. Нет! Я тебе предлагаю разжиться бабушкиной клюшкой!

Ментам кажется не было дела до девочки с пластырем на лице чинно проследовавшей по всем правилам дорожного движения. А вот автобус успел уехать, увозя с собою бабулю. Небритый мужик остался и Тина ненароком заметила его заинтересованный взгляд. Следующий автобус наверное будет минут через 20-цать.
лин
Усевшись на скамейку я стала дожидаться своего автобуса.
vladimirex
Странно, но народу на улице почти ни кого не было. Конечно все вроде должны быть на работе, но не настолько же. Единичные прохожие и машины...
Впрочем, была и хорошая новость - кровь почти прошла, хотя и саднило. Кажется там что-то отклеилось.
Первым уроком должна была быть физкультура. Предстояло опоздать, а значит придумать какую либо отмазку. За остановкою в доме находился небольшой цветочный магазин. Из него вышла девушка и начала выставлять на улицу в металлический треножник несколько букетов, наверное для демонстрации. Бородатый мужик отошёл на другую сторону остановку и стал копаться в своей сумке.
лин
-Хм,трупы цветов..-Я заинтриговано начала рассматривать девушку.

Вспомнился рассказ Яна Вейса ,,Дом в тысячу этажей,,.

-Как замучить розу....жесть...-Я мотнула головой пытаясь отогнать кошмарное видение бледных,бескровных, заломленных ,отрезанных рук.


vladimirex
Девушка, лет двадать или чуть больше, заметила взгляд Тины. Кажется её даже заинтриговало, что её рассматривают. Она расставила оставшиеся цветы, затем взяла один - маленькую белую розочку - и подошла к Кристине.
- Держи. Это тебе. Бесплатно. - она улыбнулась, - Только и мне сделай одолжение, раздай мои визитки в школе.
Цветочница начала копаться в одном из карманов, откуда торчал пухлый блокнот.
лин
-Шестьсот.
Я понюхала цветок.
-Роза пахнет розой.Вам нужна реклама ,мне деньги....600 рублёв.
-Каждая ваша визитка стоит денег.Я могу сказать ,,конечно!,, и вывалить их в ближайшую мусорку, но нам нужен постоянный и честный бизнес.
-Роза пахнет розой и стоит минимум 100р штука ,я приведу вам двух покупателей только за эту неделю .....мне просто очень нужны деньги.
vladimirex
Глаза девушки округлились... - не известно от названной ли суммы или от созерцания предмета выкатившегося им двоим под ноги. Он напоминал белое куриное яйцо с жёлобом по середине. Половинки "яйца" разошлись в стороны на каком то хитром шарнире и Тина увидела маленькое солнышко аккуратно по середине устройства. Солнышко запульсировало фиолетово-жёлтым светом.
лин
перепишу ...
vladimirex
перепеши...
лин
Я наклонилась и подняла неизвестный предмет.
-Что это?Это ваше- Спросила я продавщицу.
vladimirex
"Яйцо" взорвалось тысячью белых нитей во все стороны. Как будто весь мир накрыло мелкой вуалью. Всё мгновенно застыло - цветочница с розою в руке, и полицейские у своей машины, и даже проежавший мимо ГАЗель-гузовичок остановися как вкопанный на дороге. Как будто Тина оказалась в большой просторной комнате без звуков, запаха и ветра...
...
Впрочем, одно движение всё таки было. Сзади от "замороженной" девушки в отражении витрины фигура стоящего за девочкой бородатого человека поднимало в своей руке нечто напоминающее большой чёрный старинный пистолет.
лин
Рывок в сторону ментов....по крайней мере я попыталась двигаться .

я могу шевелится ? Я проверяю.Залипли окружающие(кроме бородатого злодея) если я замечаю его действия значит и двигаться-реагировать хоть как то могу?
vladimirex
Тина резко пригнулась. Голубоватый луч прошёл как раз над ней, обжог плечо и ударил в продавщицу цветов. Белая вуаль заиграла всеми цветами радуги и девушка рассыпалась на пригоршню мелких снежинок. Было ощущение как будто стукнуло током...

Цитата(память)
... стукнуло электрическим током... Резервная панель управления зашипела раздавая искры направо и налево.  Наверное атакующие уничтожили или отключили контур безопасноти вокруг «Селены» мелькнуло в голове. Восстанавливать тут больше не чего. Надо спасаться самой. Она выбежала во внешний коридор и сломя голову бросилась к аварийным капсулам. Интересно, скольким людей удалось пастись... От этого зависло окажутся ли свободные капсулы или придётся попытаться добраться до причальной палубы. Шансы что там осталось хоть что-то целое были минимальными. Удручало то, что по пути не встречалось ни чего из систем безопасности. Это говорило только об одном — враг уже внутри. Интересно кто это. Заворачивая за угол она оглянулась назад. За ней мчалось четырёхлапое существо с хвостом и чудовищными клыками.
...морф... Значит где то рядом есть тот кто его контролирует. Значит они не хотят разрушать базу.
А вот и капсулы. Ряд яйцеобразных открытых спасательных капсул выстроенных полукругом. По середине зала зияла громадная дыра и свистел уходящий воздух. Пара трупов лежало на полу. Вероятно умерли от декомпрессии. Наверное их специализация не позволила им миновать зал.
Укрепление...
Белые нити захватили организм снимая спазмы и выравнивая  дыхание. Капсула... нужна капсула... Сзади уже наверное нагонял морф, но это было уже неважно... Надо добраться до капсулы и нажать рычаг сброса...


Снежинки со звоном упали на асфальт и разлетелись в стороны. Неизвестный зачем то поднял оружие как будто пытаясь разглядеть результат выстрела. На «пистолете» начался загорать ряд зелёных лампочек.
«- Накапливает энергию.» - почему то мелькнуло в голове. Тина побежала к грузовичку который замёрз как раз между полицейскими и стрелком.
лин
стой ! бородачь на остановке ,ментоу на той же стороне дороги что и мы ,газель на дороге ....а понито .

—-р————-м—-
х——-т——-м-мм
——-<г—————

х-стрелок.
т-тина,я.
м-мусора.мм-ментовская машина
<г-газель.и направление её движения
р-роза оставшаяся от продавщицы


Я выскочила на дорогу ,надеясь что микрик на линии стрельбы противника ,даст хоть какую то защиту.Хотя оружие разваливающее человека на снежинки это был перебор.

в голове пронеслась строчка красной плесени.
....Прошло еще часа четыре, черт в руке не исчезает -
Сильно, блядь, меня накрыло, нихуя не попускает,
И вот тут я вспомнил всё, и говно стекло по жопе -
Черт реальный, это точно, потому что не курил я...


vladimirex
Тина залетела за грузовик стараясь не спускать с глаз стрелка. Вероятно выстрел задел её что-то более важное чем плечо. Глюки продолжали поступать по нарастающей. Бородач наконец заметил её, присел... странно так, коленками назад... И прыгнул. Грузовик вздрогнул приняв на свою крышу вес взрослого мужчины.

\\кстати, ты около кабины машины.
лин
-Тваюжежмать.-Лицо малость перекосило и меня чуть не вырвало от увиденного .
Захотелось крикнуть -это как ?Но тело среагировало раньше и крутанувшись как заправский метатель молота я отправила свою неподъёмную сумку в человека кузнечика.

-До ментов ,Несколько метров у них есть оружие .Я смогу ....Я смогу защитится !
vladimirex
Бородач уклонился. Причём не просто уклонился, а отпрыгнул в сторону с грузовика как будто Тина швырнула в него нож или гранату. Его фигура исчезла где-то за бортом грузовика.
"Тяни время!" - сказал чей-то голос в голове.
лин
-Он меня боится?-Интерпретировать поведение чудовища иначе было не возможно.
Под прикрытием газели я стала пятится в сторону инертных ко всему мильтонов.
vladimirex
Стрелок осторожно и быстро выглянул из-за угла кузова. Оказывается он уже спустился с машины вниз. Заметив что в руках у Тины больше ни чего нет. Он начал целится в неё из "пистолета".
лин
Неестественно оттянув назад левую руку я сделала взмах будто что-то кидаю.Кинувшись при этом в право назад в сторону полицейских.
Пролетев оставшиеся пару метров и растянувшись на грязном асфальте.Больно ударив плечо я оказалась под ногами медлено втыкающих собеседников.

Если ОД ещё остались переворачиваюсь и на карачках забегаю за мента с автоматом.


vladimirex
Стрелок выстрелил. Возможно он не расчитал пижонских действий девушки т.к. луч опять прошёл перед ней. Когда Тина уже почти долетела до полицейской машины, то увидела как полицейский рассыпался на мелкие снежинки. От здоровенного человека ни чего не осталось, ни бронника, ни автомата, ни разгрузки, ни даже фуражки...
лин
автомата точно не осталось? :rolleyes:

Продолжая двигатся на четырёх конечностях я перебралась за полицейскую машину.
vladimirex
Ни чего от мента не осталось... вообще... Как будто ластиком стёрли.
Тина перекатилась за автомобиль и оказалась аккуратно под ногами второго полицейского. Она осторожно выглянула из-за бампера. Стрелок уже не прыгал. Он просто медленно шёл к ней держа на прицеле полицейский автомобиль. "Пистолет" мигал огоньками заряжаясь для третьего выстрела. Наверное ещё секунд десять...
лин
10?

-Мент одна штука...к нему должен прилагаться пистолет очевидно же!-Бормотала я.
Трясущимиси руками я отркрыла кобуру и вытянула ПМ на кожаном шнурке.
И начала вникать в устройство. Флажок с левой стороны явно являлся предохранителем,вниз,курок баааальшим пальцем вниз,ну и теперь огонь?можно ещё затвор подёргать :blushes:

Развернувшись в сторону наглой твари я открыла ураганный огонь на подавление. :%):
vladimirex
Человек был весь покрыт этой самой непонятной белой вуалью. Как будто заморожен. Тина схватилась за кобуру. Она была холодной, как будто только что из холодильника. Заклёпка не поддавалась. Девочка вцепилась чуть не плача и рванула изо всех сил. В руках вдруг стало тепло, а из ладоней пошли белые нити переплетаясь с вуалью в причудливый угловатый узор как на древних греческих вазах. И вуаль треснула. Заклёпка отлетела куда то. Трещины стали расходиться в стороны по человеку, асфальту, машине... Ещё мгновение и Тина держала в руках тяжёлый чёрный пистолет. Правда он был весь в белых прожилках света выходящих из её ладоней...

Предположим ты стала счастливым обладателем пистолета СПС весом в килограммчик с небольшим на 18 патронов.
лин
Меня малость напрягает тот факт что эта самая вуаль сейчас рассыпется . и я окажусь с трупом и ментом в радиусе метра.
мысли-планы ... престрелить мента, пристрелить кузнечика,вложить пистолет полицейскому в руку,отвалить. :rolleyes:
сомнения....одним ментом больше одним меньше... но если его не убить, это загубит мою жизнь.... я не хочу в турьму.
лин
Я выглянула ,оценивая действия противника.И начала отступать вдоль машины.
vladimirex
Похоже враг не заметил пока каких либо изменений в ситуации, или сделал вид что не заметил. Он просто медленно шёл к машине держа её на прицеле. Кажется на этот раз он собрался стрелять на верняка, потому что видел как выглянула Тина, но не выстрелил.
лин
-Сам напросился !-Прошептала я и произвела 2 прицельных выстрела в уродца.
vladimirex
Девочка с трудом подняла оружие и попыталась произвести выстрел. Курок ни как не хотел дожиматься, и руки, да и сам пистолет практически покрылись просто клубами белых прожилок. Потом вдруг всё стало легко и просто. Выстрел. Отдача... Тина шмякнулась мягким место об асфальт едва не получив в лоб и не выпустив оружие из рук. Пуля попала аккуратно в грудь стрелка.
Раздался треск как из сломанного радио. Мужчину конкретно приглючило. Как будто кусками начало стираться-восстанавливаться изображение одежды и кожи обнажая металлический доспех защищавший практически всё его тело. Голову и лицо закрывала железная маска и шлем с двумя скошенными вперёд "рогами" по бокам.
В этот момент "трещины" поползли уже по асфальту с бешеной скоростью в разные стороны. Мир тряхнуло. Стрелок пошатнулся, потом прыгнул куда то в сторону, потом в какой то переулок. Непонятно откуда повалил белый мягкий снег...
лин
Я мягко сидя на пятой точке убрала пистолет под машину.
vladimirex
Мир начал складываться из снежинок. Быстро-быстро. Вот нагребло из снега мента с автоматом, вот появилась фигура цветочницы на той стороне дороге... Появились цвета... Что-то ещё не понятное глазу...
Хлопок!
Жизнь вернулась...
По дороге буквально просвистел автобус на бешеной скорости. Грузовичок вильнул едва не зацепив бампером полицейский автомобиль. Полисмены отпрыгнули в сторону метра на два.
- Ипонский городовой... - громко взмолился мент с пистолетом, - Да что-ж опять в мою смену.
Оба мужика тут же забрались в машину и водитель дал по газам. К своему удивлению Тина заметила что в кобуре у полицейского присутствовал пистолет который она буквально минуту назад у него скоммуниздила. Машина включила мигалку и рванула вслед за автобусом. На остановке Цветочница приклеила какое то объявление и с довольным видом направилась назад в магазин.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.