[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Project: Cube
Snev
Всем добрый день.
Игрушка в экселе, написанная мной.
Разрешает редактирование после запуска и включаем содержимое. Короче соглашаемся на все и играем.

https://cloud.mail.ru/public/19848465d9b1/P...Cube_v0.1..xlsm

(на рпг-зону почему-то не залился файлег)


Пока контента и ивентов мало, просьба кому не лень погамать и поискать баги, был бы признателен за отзывы и указания на ошибки (желательно с описанием поподробнее)

Касательно игры:
1. Вы просыпаетесь в кубе, полным ловушек и странных происшествий.
2. В номерах комнат есть определенная логика
3. Несколько ивентов и НПЦ могут помочь вам найти выход (а могут и еще больше запутать)
4. Переход по комнатам отнимает иногда силы, подьем вверх отнимает больше сил (лестниц то там нет)
Фех
Вот такая вот борода постоянно

[attachmentid=20753]

P.S. У нас тут в МБ планируется очередная содомия весной, если не терпится покодить, можем ТЗ нарезать :)
Snev
Фех
Там на старте выскакивать сверху надпись должна типо включить содержимое бла-бла-бла.
Если включил, то когда ошибка возникает? При нажатии на любую
Кнопку?

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Фех
Блин, скачал, понажимал, все пашет. В версиях экселя может дело ( Буду думать....
Фех
Ничего не выскакивало, я вот здесь разрешал использование макросов и после этого ошибка вылетала при нажатии на любую кнопку.

[attachmentid=20754]
Snev
Фех
У меня явно другая версия экселя, а если клацнуть параметры у этого всплывающего окна - там много опций или
Тупо включить/выключить?
Фех
Вкл/выкл

Все-то тебе мой эксель не нра :kz:
[attachmentid=20755]
Snev
Фех
Хех, только хотел писать, что если у тебя 2007 эксель то тогда я хз че делать :)

Погуглил - написано, что на этой версии возникает такая ошибка, если листы защищены от редактирования как у меня... Буду гуглить, Мб есть решение :(
Snev
Фех
Попробуй в свойствах самого файла поставить галочку "только чтение"

Или

Правой кнопкой мыши кликни по пуску
В меню выбери Explorer
Найди папку C:\Program Files\MSOffice\Office\XLSTART
Убей там файл GWXL97.XLA
Закрывай эксплорер, открывай эксель.
Фех
Только чтение и стоит.

Путь у меня другой несколько, да и файла такого нет.
Snev
Фех
Тогда на 2007 экселе пока не работает.

Завтра попробую переделать код.
Snev
В душе не @&) как лечить ошибку в экселе 2007, так что , если у кого версии посвежее - и вы попробуете, буду признателен.
Snev
Итак, те у кого Эксель 2003 и 2007 попробуйте плиз тестовую версию нового интерфейса:

[attachmentid=20802]

Надо нажать "включить клавиатуру"

Управление кнопками с клавы (вверх,вниз,влево,вправо, лазить по этажам Page Up, Page Down)

Добавлено через 26 с.

Большинство ивентов отключены и классы чаров не добавлены, чисто посмотреть пашет ли макрос на ранних версиях экселя.
Фех
Запахало :)
Snev
Фех
А у к:/ какого-то х все-равно не пашет :)
Ian
Snev
я в тестирование покамест не попадаю. Времени ещё нет. Увы!
Snev
Ian
Да еще рано :) раз у феха все заработало - буду контент в новый интерфейс привинчивать :)
Snev
Cube v 0.5.

- Добавлены игровые классы.
- Добавлены нпц (пока без диалогов).
- Добавлены случайные события с различными эффектами в зависимости от выбранного класса.
- Новый алгоритм нумерации комнат.
- Добавлен ивент с возможностью найти предмет менее удачливого пленника, который сильно поможет в прохождении.

*Сложность прохождения по прежнему минимальна для тестов.

[attachmentid=20834]

Управление прежнее:
Нажимаем кнопку "Включить Клавиатуру"
Стрелки клавы двигают персонажа по комнатам, PgUp - лезть вверх, PgDown - вниз по этажам.

p.s. Все еще жду баг репортов с ошибками. На поздних экселях должно летать норм, но 2007 и 2003 пугает меня ))
k : /
Заработало после злобного тыкания всех кнопок подряд (без этого кнопка "включить клавиатуру" инертна). Подозреваю, что сработала эта - хз, зачем она:
[attachmentid=20835]
Так или иначе, версия gg_04 работает: фактически летает. Ошибок не не выскакивает. Правда, было странно, когда я во второй раз выиграл за два шага, но это больше не повторялось.
Snev, удачи в допиливании!)



А новая сразу работает.

О, поймал run-time error '1004' после нахождения четверки. Но вообще работает очень стабильно.
Snev
k : /
Погоняй версию 0.5 - лови ивент с блокнотом - у тебя менят цифры или нет там
Snev
Блокнот должен принимать такой вид после ивента (ну только Х и О в другом порядке и цифра в углу может быть от 1 до 5)

[attachmentid=20836]
k : /
Выход найти проще, чем блокнот. Зато мне очень часто везет на отрубленную руку! Может, сделать это красочное событие менее повторяющимся? А то впечатление стирается.(( Ведь довольно маловероятно, чтобы такое в деталях повторялось.

Блокнот так и не нашел, завтра подольше побегаю.
Snev
k : /
Сейсас у ивентов кроме блокнота не стоит STOP после появления, т.е. их можно стопицот раз поймать.
Потом сделаю одноразовыми, сейчас то хочется посмотреть как на них разные версии экселя реагируют.

И выход найти просто - я же писал, сложность минимальна для тестов. Ты можешь хоть все 125 комнат оббежать - сдохнуть или сойти с ума сложно :mrgreen:
Хотя псих, если долго бегает по комнатам - может тронуться крышей даже без страха :kz:
Snev
Нашли с Фехом косяк в ивенте с блокнотом, завтра исправлю для версий excel 2003/2007.
Ивенты вроде пашут ровно, поставлю неповтор ивентов и принимаю предложения по ивентам как таковым: Пишите, что может случиться в этом дерьмовом места, а я добавлю в игру, если будет адекватно :)
Ian
Тут чуть не появилась ссылка на Паранойю Снева, лол.

Но кстати вот.
Snev
Ian

Что-то там одни приваты
Ian
Snev
блин -_- я тормоз, действительно приваты. Я-то вижу потому что меня там прописали... Тогда увы и прошу прощения за беспокойство.
Snev
Cube v 0.7.

- Добавлены нпц и возможность взять союзника (количество реплик и помощь минимальна).
- Добавлены случайные события с различными эффектами в зависимости от выбранного класса.
- Добавлены случайные события с диалогами и возможностью выбора вариантов разрешения ситуаций.
- Увеличена сложность прохождения
- Убрана кнопка "Включить Клавиатуру"
- Убран повтор случайных событий.

[attachmentid=20855]
Леха455
Snev
улыбнула игра за психа,

кстати я прошел со второго раза :kz:


Леха455
Snev
еще я три раза встретил девушку. зачем она нужна?
Фех
Леха455
Все как в жизни, фиг ее знает :kz:
Snev
Леха455
Вообще если соглашаешься ее взять то поидее больше не должна появлятся

Добавлено через 6 мин. 56 с.

Лех, нашел ошибку - если убить ее, то можно еще раз встретить ))) но если взял в пати - не должна больше появляться
Леха455
Цитата
Лех, нашел ошибку - если убить ее, то можно еще раз встретить ))) но если взял в пати - не должна больше появляться


А смысл ее нахождения в пати?
Немного поигравшись я понял что психом пройти ее намного проще остальных.
Snev
Леха455
Это обманчивое впечатление, возможно тебе просто фартило.
Ученым имхо проще всех.
Вышибалой сложнее всех.

Добавлено через 58 с.

Смысл ее нахождение пока только в том, что в 1% случаев она может тебе сказать что ты на том этаже который она уже просерчила и ловить тут нечего.

В дальнейшем у нее будет куда больше опций

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Психом веселее всего диалоги :)
Леха455
А голограмма даёт всего 2 загадки?
Snev
Леха455
Пока да, если ты ученый то одну :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.