[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дурак, 2014
LasarevDS
[attachmentid=20601]
Я посмотрел.
Я впечатлен.
Боб
LasarevDS

До или после обзора смотрел?

http://www.youtube.com/watch?v=jxkl3ruX51Y
LasarevDS
Обзор не видел. Предположу, там говорится что все слишком гипертрофированно и гротескно - не вижу в этом минусов. Балабановский такой стиль
Боб
Цитата(LasarevDS)
Предположу, там говорится что все слишком гипертрофированно и гротескно - не вижу в этом минусов. Балабановский такой стиль


Да нет, там вполне доброжелательно все.
Вейлор
Фильм не смотрел. Обзор видел.
В кино у нас в городе его вроде не показывают, но я наверное не пошёл бы (вообще хожу по редким случаям). Спец.эффектов я так понимаю особых нет.
Проще подождать пираточку.

Создатель фильма надеюсь ожидал такой поворот. Или он дурак?
LasarevDS
Боб
Посмотрел обзор. Не люблю я этого комедианта, и вообще подобные видео обычно не смотрю. Фильм посоветовал хороший человек один
CTPAHHUK
Откровенно запороли финал. Причём, не в категории личных впечатлений, а большим режиссёрским фейлом. Весь фильм активно педалируется "главная мысль", которая в результате так и остаётся невысказанной. Фильм в итоге вышел незавершённый.
Боб
Посмотрел. Ну что сказать: тоже самое, что и Левиафан, только вид сбоку.

Главгерой посимпатичнее, местное начальство побесноватее. В целом - та же самая социальная чернуха, только без подробностей работы правоохранительной системы.

Насчет главной мысли комментарий не очень понял. По-моему, он все что хотел сказал когда прогонял жену. Ну а народ ему ответил по-народному в финале. Собственно, какой народ, такое и начальство.
CTPAHHUK
Главная мысль — это режиссёрский комментарий по поводу справедливости опасений главного героя. Если дом падает, то всё так, как ты и сказал: "какой народ, такое и начальство". И как следствие, социальная чернуха и левиафан. Если же нет, то это фильм о дураке-паникёре, из-за действий которого поднялась паника, пострадали хорошие люди, да ещё и свою собственную жизнь загубил. Версии типа "каждый сам должен решить для себя" — это традиционный уход от ответственности режиссёра, так что их я принять не могу. Все доказательства правоты героя находятся в руках "ненадёжного рассказчика", т.е. высказаны от лица персонажа, не являющегося протагонистом.
Боб
Цитата(CTPAHHUK)
Если же нет, то это фильм о дураке-паникёре, из-за действий которого поднялась паника, пострадали хорошие люди, да ещё и свою собственную жизнь загубил.


А мне казалось, что не особо важно, падает дом или нет. Все ведь уверены что падает и действуют исходя из этого.
Вейлор
Мне не понравилось как сыграли актёры в ролях чиновников, особенно в сценах где они говорят как всё распилили.
Неестественными показались слова, да и поведение. Слишком наиграно. В Левиафане такого не было.

Но на раз посмотреть можно.

Вейлор
[attachmentid=21189]

Россиянин вышел на улицу и случайно посмотрел фильм "Дурак".
http://ura.ru/news/1052203581

Tttttt
Вейлор
Сперва я хотел поржать, что такой заголовок присущ статье. Но нет.
Сперва расстроился. Но потом прочел:
Цитата
Пользователь Че Гевара на своей странице в Твиттере разместил фото.

Посмеялся-таки. Ну, хотя бы взяли, что ли, Че Гевару в кавычки, ну. ::D:
Боб
Мэр Нью-Йорка вышел на улицу и случайно посмотрел фильм "Дурак": http://govoritmoskva.ru/news/33609/
Вейлор
Боб
На постер просто фотка похожа.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.