[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта на Новый год
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Боб
Прежний Подвал зарос пылью и паутиной, так что пришлось его почистить и перекопать.

Старые темы пусть останутся в старом году, на а у нас - почти что уже новый.
colorfromothertext
Боб, видимо, там лежало слишком много трупов))
goddo
Цитата(colorfromothertext)
слишком много трупов

Только нужные ::D:
Solace
Цитата(goddo)
Только нужные ::D:

Я знаю только одно место, где лежит нужный труп:
[attachmentid=20438]
Spiritum
Надеюсь, к Осени на новое место переберёмся.
goddo
Цитата(Solace)
только одно место

Там еще в стене много необходимых)))
bsv
изображение



мандарины - даааааа :happy:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Прежний Подвал зарос пылью и паутиной

Фух! Едва успел забрать заначенную вяленую кобру из старого подвала. :cool:

Ура! Скоро новый год!
Грядёт
Безудержное веселье!
изображение

И его последствия :(
изображение
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Едва успел забрать заначенную вяленую кобру из старого подвала.

изображение

Первоначальную картинку, увы, удалили из сети...
Дон Алькон
А вот и пролетовцы Xronik и Eric отметились в новогоднем конкурсе на Кубиках с темой И.О. Деда Мороза

Хроник 2-е призовое место в основном конкурсе

На всех языках

Eric 3-е место в списке за приз читательских симпатий за миниатюрку

Три с половиной Деда Мороза

Поздравляю, ребята. Удачных вам текстов и так держать L)
Eric
Дон Алькон, оу, спасибо большое) Что-то в последнее время на юмор прёть ::D: А кто-то из наших там еще участвовал? Под другими никами, быть может.

С новосельем в новом подвале! И да, отличная шапка :smile:
Provod
Xronik, Eric, мои поздравления!
Eric
Provod, спасибо) Скоро дочитаю ваши рассказы и, как обещал, брошу немного имхо по каждому из них :smile:
Дон Алькон
Eric,

Цитата

А кто-то из наших там еще участвовал? Под другими никами, быть может.


если тебе интересно, я тоже отметился

Рождественская кампания

Есть в рассказе несколько ошибок, но бодрый рассказ получился, хоть на конкурсе ничего не взял, удачный.

Лучший из написанного мной в уходящем году.

Ладно,

Всех пролетовцев,

с Hовым годом!


Удачи всем в два ноль пятнадцатом году, здоровья и хорошего настроения.
Eric
Дон Алькон, да, неплохой рассказ. Если бы он был в категории миниатюр, я бы поставил высокий балл. Жаль, все прокомментировать не было времени :raincloud: Также с наступающим!
Дон Алькон
Eric.
Цитата

Если бы он был в категории миниатюр, я бы поставил высокий балл.


Не. В прошлом году на том же конкурсе другой мой рассказ получил первое место - и это была городская сказка. Но это довольно скучно писать в одном и том же стиле да ещё на все ту же новогоднюю тему. Второй раз я даже не стал писать такое L)

На каждом конкурсе есть свои ожидания большинства голосующих - к примеру, на новогодних Кубиках это сказка/чудесная история/фентези-городская сказка. И против этих ожиданий не попрёшь L)
bsv
Xronik, Eric

:happy:
Xronik
:blushes:... Спасибо. Ну... ээээ как бы.. :blushes:
Свернутый текст
[attachmentid=20445]
Хроник стесняшка На всех языках.
Ты никогда не сможешь

С Наступающим Новым Годом всех и успехов... ::D: с чем я собственно сюда-то и шла.
[attachmentid=20444]
Eric
bsv, спасибо :smile:
Serpent Venimeux
Xronik, Eric, красавчики!
Eric
Serpent Venimeux
изображение
rastanara
Уважаемые форумчане всех с наступившим новым годом. Скучающих и желающих помахать рельсой людей, прошу обратить внимание. http://writercenter.ru/library/fentezi/rom...-poiske-rodiny/ "тут есть жертва))"
Ian
Началось голосование по Форумной Премии RPG-ZONE.
Поддержите понравившиеся подфорумы и форумчан
:smile:

k : /
Ian
Если «Лучшего новичка» возьмёт тот самый номинант, который «постит котиков», я тебя прибью :smile:
Ian
k : /
радость ты моя :hug:
constp
Вот эту ошибку я готов прощать в поголовном большинстве случаев!

изображение

Eric
Ian, я б голоснул за Solace, но как-то по поводу всего остального не в курсе. Не думаю, что будет корректно везде прочерки и тут внезапно "Solace" ::D: Хотя нет, Вейлора еще бы выбрал. А почему Боба "За вклад в развитие форума" нет?
constp
Цитата(Eric)
А почему Боба "За вклад в развитие форума" нет?

Мне кажется потому, что его вклад просто неоценим. :wink:
bsv
Ian
мне уже 2 недели не дают поставить тебе плюсег :confuse:
пишут - не прошло 7 дней....
Eric
constp, как вариант)
bsv, попробовал, тоже не могу ему плюсик влепить.
Боб
bsv

Это потому, что с 1 января прошло меньше 7 дней :)
Ian
Цитата(Eric)
Не думаю, что будет корректно везде прочерки и тут внезапно "Solace"
ну почему, почему же... ::D: А ещё, как масса Боб отметил в своём выступлении от 26 ноября прошлого года, "Форум РПГ-Зона посвящен не только "Пролету", но и ролевым играм" - поэтому заходите в ролевую часть почаще, будем рады :3
Spiritum
Цитата(Ian)
ну почему, почему же...  А ещё, как масса Боб отметил в своём выступлении от 26 ноября прошлого года, "Форум РПГ-Зона посвящен не только "Пролету", но и ролевым играм" - поэтому заходите в ролевую часть почаще, будем рады :3

Ну, партию отыграть это не мир создать и героев туда запихнуть. Тут думать надо.
goddo
Хех, не только мы его не ценим)))
изображение
Spiritum
goddo, не поверишь, у меня есть эта книга!
goddo
Цитата(Spiritum)
у меня есть

Я доверчивый иногда))) Даже поверю сегодня, что ты ее читал. И как?
constp
goddo
Я прочел, сколько позволяет предпросмотр на Литересе.
Не заинтересовался...
И отдавать за нее пятьдесят рублей не стал. Пусть мне будет хуже.
Spiritum
goddo не сказать, что совсем уж без просветов... Но к двум наихудшим книгам в скромной библиотеке прибавилась третья.
goddo
constp, Spiritum
Вопросов больше нет)))
Serpent Venimeux
ох уж эти попаданцы
constp
Serpent Venimeux
Чо?! Мы попали?
Свернутый текст
изображение
goddo
Цитата(constp)
Мы попали?

Давно об этом подозревал! А все эти злые космические аисты)))
constp
Цитата(goddo)
А все эти злые космические аисты)))


изображение
goddo
:mrgreen:
Eric
Решил завести уже длительное время волнующую меня тему. Не сказать, что я с рандомных шашек в дамки лезу, но мучает сей вопрос. Как известно, в наших странах (определим локацию как бывший СССР) искусство находится если не на последнем месте, то уж точно плетется где-нибудь в хвосте. Поговаривают, чтобы стать хоть сколько-нибудь известным писателем, стоит, пардоньте, как следует подлизаться к нужным людям. Своими силами, разумеется, тоже можно, но тогда наивысшая планка - довольство собой, радость за публикации, писательство фана ради. Интересует три вещи:

1. Всё и правда настолько плохо?
2. Есть ли среди ваших знакомых граждане, которые выше приведенным или любым другим способом успешно перешли на уровень "писательство как основная работа"?
3. Каков % таких людей на общую массу желающих?
LasarevDS
Eric вот, почитай с самого начала, многое поймешь.
Solace
Цитата(Eric)
1. Всё и правда настолько плохо?

Глупости.
В магазинах полно книг, зачастую даже в очереди приходится постоять. Пару лет назад даже столкнулся с проблемой: не мог найти нужную книгу - все разбирали.
А вообще цетата Кинга:
Код
Кино не победит книги. Все эти ребята, типа Кингсли Эмиса постоянно твердят: книга мертва, общество сползает в трясину, культура уничтожена, кругом идиоты, имбецилы, телевидение, поп-музыка, разложение, дегенерация и все такое. И тут вдруг появляется чертов Гарри Поттер — гребаная хрень на 734 страницы, которая расходится пятимиллионным тиражом за двенадцать часов. Про себя я промолчу.

Цитата(Eric)
2. Есть ли среди ваших знакомых граждане, которые выше приведенным или любым другим способом успешно перешли на уровень "писательство как основная работа"?

Лукъяненко, если не ошибаюсь, использовал писательство, как основную работу.
Наверняка знаю, что Тармашев писал ради денежки.
Как то мне Р.Афанасьев сказал, что гонорар за книженцию ~ 1000 бачинских. Это, конечно, не плохо, если писать и издавать книгу раз в месяц ::D: Но нет, не думаю, что зарабатывать писательством можно. Подрабатывать - да, зарабатывать - нет.
Цитата(Eric)
3. Каков % таких людей на общую массу желающих?

Што?
constp
Eric
Начну не с начала, потому как "на территории бывшего СССР" принято все делать "через задницу". Только не надо путать нас с Европой! Там никогда не умели вырезать таким способом гланды и успешно преподавать физику, начиная с веса (P=mg) и переходя от него к массе, силе и ускорению свободного падения. Да, и вообще, как это было принято в СССР, не отвечу полно ни на один вопрос.

Просто, выскажу мысль, которая пришла мне в голову года два тому обратно. С тех пор я ее усиленно думаю, и все больше убеждаюсь, что мы живем в интересное время. Предсказывать почти полный упадок бумажных изданий уже не надо. Он виден невооруженным взглядом. Так же не стоит надеяться на самоокупаемость электронных текстов. Потому что окупиться сможет разве что абсолютно шедевральная вещь, которая даже при обилии в наше время авторов-фантастов не каждый год рождается. И далеко не каждый автор сможет такое создать. Чтобы составить впечатление об изданном в 21 веке, можно ознакомиться со списками номинантов на Роскон.
Существуют маркетинговые ходы, призванные повысить покупаемость. Это и целевая реклама, и включение в серию, и соавторство, и рецензирование "нужными людьми". Но масса размещаемых на электронных торговых площадках текстов так велика, что подобные ходы в большинстве случаев не окупаются.
Из тех, с кем я за пять лет сталкивался на конкурсах, ни один не заявил, что перешел полностью на заработки писательством. (Копирайт, рерайт, журналистику и прочее "прикладное" творчество я не считаю.)

А с тем что "все плохо", я был согласен всегда. Потому что "раньше все было лучше - и водка крепче, и девки моложе".
Жить в переходное время - занятно. Тому, кто сподобится "попасть в струю", удастся многое. Но где эта "струя", я не знаю. Наверняка не знаете и вы. И вряд ли мы узнаем, пока она не вынесет кого-нибудь на стремнину. Может быть, это будете вы, может быть кто-то другой нам знакомый или никому неизвестный автор. Может быть, это будет писатель, придумавший новый жанр или новую форму. Может быть, это будет издатель или владелец литературного ресурса, внедривший неожиданный маркетинговый трюк. Может быть, это будет программист, чья программа будет печь шедевральные тексты, как пирожки. Или создавать их под конкретного читателя, учитывая его предпочтения.

Так что, не вздумайте бросать наше безнадежное дело! Потому что великим писателем никогда не станет человек, не написавший ни строчки.
LasarevDS
Цитата(constp)
Из тех, с кем я за пять лет сталкивался на конкурсах, ни один не заявил, что перешел полностью на заработки писательством

Ну, вот это ты зря. А как же великий писатель Пекальчук? :roll:
Eric
LasarevDS, спасибо.
Solace, ну, Кинг - это уже совсем другая локация :smile: Я же говорю о выходцах из СССР. По поводу Гарри Поттера. Не знаю, насколько это правда, но поговаривают, что у Джоан тоже был солидный спонсор. Раскрутиться так самостоятельно? Да ну? Однако точку зрения о нужности книги даже в наше время я понял.
Цитата(Solace)
Што?

Я имею в виду процент успешных, профессиональных писателей, для которых это основная работа, в соотношении со всеми желающими стать таковыми. Примерный, разумеется.

constp, спасибо. Практически по всем пунктам мои мысли. Но забрасывать я не хочу ни в коем случае. Странно просто, ведь на Пролёте такие рассказы встречаются, авторам которых самое место где-нибудь рядом с теми же Кингом и Роулинг, а выходит, что у них нет времени на писательство, ведь оное - хобби, а будь и не хобби - в наших странах слишком низкооплачиваемый труд, чтобы сделать его основным заработком. Замкнутый круг какой-то.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.