[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Штрихи Пролёта»
Боб
Приглашаем принять участие в конкурсе художников-иллюстраторов «Штрихи Пролёта», который пройдет в январе – феврале 2015 года по адресу https://art.fancon.org/

У нас авторитетное жюри, опытная команда организаторов и отличные призы. От участников требуется создать иллюстрацию к рассказу в стиле фэнтези из предлагаемого списка. Техника исполнения – любая, от обычного рисунка до компьютерной графики.

Наша цель – показать искусство иллюстрации фентези во всех его проявлениях.

Профессионалы и любители соревнуются в разных «весовых категориях». Главный приз в каждой группе – профессиональный графический планшет Wacom.

Иллюстрации принимаются по адресу: contest@rpg-zone.ru. Срок приема работ – до 14 февраля 2015 года.

Подробнее о конкурсе и его правилах на официальном сайте - https://art.fancon.org/

Правила конкурса тут: https://art.fancon.org/category/rules/
И мы очень хотим, чтобы все потенциальные участники конкурса их прочитали во избежание разного рода недоразумений.

В этой теме можно задать вопросы организаторам, высказать замечания, предложения, пожелания.

Список рассказов для иллюстрирования сформирован из рассказов "Пролёта Фантазии" и выложен на сайте "Штрихов".
Дополнить список пока что... можно. Для этого нужно отправить на конкурсную почту заявку (наверняка вам приходила рассылка, если нет - проверьте почту), содержащую название рассказа, автора и номер раунда в котором он участвовал.

Кстати, в продвижении конкурса мы используем высокие технологии:
Свернутый текст
изображение
LasarevDS
Супер! :respect:

Боб, а чего так мало рассказов в списке? Они там появляются только с согласия автора чтоль?
Вейлор
LasarevDS
Да, была рассылка авторам с запросом.
LasarevDS
Вейлор а мне ничего не приходило :blushes:
Вейлор
LasarevDS
А какой у тебя e-mail конкурсный? Напиши мне в ПМ, я проверю в базе рассылки был ли он.
Боб
Кто не получил рассылку, но хотел бы такого рода уведомления получать, - рекомендую подписаться на рассылки "Пролета Фантазии" на главной странице сайта лит.конкурса.
Дон Алькон
Проект оригинальный - но я мимо, не стану ничего заявлять.

А так вообще - интересное начинание.
Spiritum
Как успехи?
А то тихо как-то...
Боб
Цитата(Spiritum)
Как успехи?


Это на форуме тихо. А так вообще довольно громко все.
Вот, к примеру, до такой степени: http://wacom.ru/novosti/1164-konkurs-illyu...-2015-goda.html
Вообще со "Штрихами" мы себе нашли, чем занять межсезонье.

Сейчас идет прием работ, 14 февраля заканчивается.

Ну а там, я надеюсь, пойдет и на форуме движуха. Иллюстрации выложим, голосование и т.п.

P.S. Да, ну и в "Пролет" очередной рассказы уже начали приходить. 20 апреля дедлайн "Пролета" и я рассчитываю на 250 штук :)
Кайлин
Все-таки было бы неплохо какую-то оповещалку настроить. Мол, ваше письмо благополучно получено и находится в рассмотрении. А то сиди гадай, дошло ли оно или в спаме валяется. Если кто-то, например, 10 числа отправит, а через неделю выяснится что его заявка не то, чтоб не принята, а ее никто не видел, будет обидно, как мне кажется.
Боб
Кайлин

А напиши мне ПМ-кой почту свою, с которой присылала письмо.
Просто есть ненулевая вероятность, что таки заявку никто не видел (я сейчас просмотрел письма - всем отвечаю регулярно).

Добавлено через 4 мин. 48 с.

Вроде, разобрались, все получил.
Кайлин
Спасибо большое!
Никогда не прохожу мимо подобных тем ^^
LasarevDS
А инсайдерская информация будет о количестве присланных работ на Штрихи? :roll:
Боб
Цитата(LasarevDS)
А инсайдерская информация будет о количестве присланных работ на Штрихи? :roll:


Конечно. 15-го числа обзательно :)
Dariya
:ku: а где посмотреть список присланных работ?
Боб
Цитата(Dariya)
:ku: а где посмотреть список присланных работ?


До дедлайна - нигде. Тем, кто прислал иллюстрацию на конкурс, высылается уведомление о получении.
Dariya
плохо, хотелось бы почитать
Боб
Dariya

Вы сейчас находитесь в теме обсуждения конкурса иллюстраций. Что тут читать-то? :)
Дон Алькон
Комментрии рассерженых авторов конечно же

Дай как я угадаю

Свернутый текст


- Вы рассказ вообще читали?
- Ну читал.
- И что нарисовано? У меня маг это маг а тут что за депрессивный алкаш?
- Я художник! Я вижу всё по-своему!
- Руки прочь от моего мага! Вы всё испортили! Теперь всю жизнь вместо рассакза будет перед глазами мазня будет ваша маячить.



обидеть художника может каждый
LasarevDS
У меня кстати вопрос по поводу вот этого пункта правил
Код
3.4. Иллюстрация должна точно соответствовать иллюстрируемому рассказу.

Насколько точно? Если например я нарисую героя в синем плаще, а в рассказе вскользь упоминается, что плащ был зеленым, а потом придет автор и скажет что в этом де скрыт большой смысл - мой рисунок не забанят?)
Кайлин
Если делаешь работу без согласования с автором, то он всегда может прийти и сказать, что все было совсем не так, если не описал все детали до мелочей. Начиная от оттенка травки и заканчивая видом облаков. Так что доля риска + трезвый расчет на здравый смысл - наше все. ::D:
Дон Алькон
да не, все нормально будет

художники получат свои призы, а авторы отличные иллюстрации L)

Боб
Цитата(LasarevDS)
Насколько точно? Если например я нарисую героя в синем плаще, а в рассказе вскользь упоминается, что плащ был зеленым, а потом придет автор и скажет что в этом де скрыт большой смысл - мой рисунок не забанят?)


Если автор придет потом, то иллюстрацию по такому основанию не снимут. Но на приеме мы будем проверять, соответствует или нет. Ну, тут уж зависит от степени важности, наверное. Если какая-то мелочь, ее легко пропустить.
Heires$
Боб

А раз количество не говоришь, может, хоть какую-нибудь статистику?))) Типа: есть рассказы-фавориты, на которые написали уже 10+ картин... м?)
Боб
Heires$

На удивление ровно присылают пока что, на разные рассказы.
Heires$
Цитата(Боб)
На удивление ровно присылают пока что, на разные рассказы.


Это здорово, никто не уйдёт обиженным)
Spiritum
Heires$, из тех кто остался
Мне вот думается, что перед очередным раундом Пролёта подвал всё-таки придётся закапывать.
colorfromothertext
Кстати, да, анонимная статистика стимулирует и будоражит :respect: Проверено на последней ЧД.
Как пример: на данный момент лидером является рассказ с восемью иллюстрациями, вслед за ним рассказ с пятью иллюстрациями. Проиллюстрированных рассказов двенадцать (допустим), еще шесть рассказов пока с баранками. До начала первого тура осталось девять дней.
Названия не называются, но уже есть о чем поговорить, или поиграть в угадайку - кто это себе больше других иллюстраций заграбастал?
Интрига)) :coffe:
Адам
Здравствуйте! Хотелось бы узнать - можно ли этапы к рисунку сделать в виде gif?
Вейлор
Адам
Да, конечно.
Адам
Вейлор, спасибо за ответ)
constp
Цитата(LasarevDS)
Насколько точно? Если например я нарисую героя в синем плаще, а в рассказе вскользь упоминается, что плащ был зеленым, а потом придет автор и скажет что в этом де скрыт большой смысл - мой рисунок не забанят?)

Все зависит от умения автора сосредоточить внимание на важных деталях. На умении донести до читателя картинку.
Отличие картинки от описания даст огромную пищу для размышлений.
Не буду приводить выявленные в комментариях примеры. Надеюсь, их и так все помнят.
Danfield
Здравствуйте! У меня появился вопрос касательно правил конкурса:
Код
4.2. Технические требования к конкурсным работам:
Формат файла jpeg, размер не более 2 Мб, ширина не более 1600 пикселей, разрешение не менее 300 dpi
Одновременно представляется сетка (для 3D) либо предварительные этапы работы (скетч, контуры без заливки, эскизы и т.п.).

размер указан по наибольшей стороне, или это именно ширина? то есть, смогу ли я отправить работу с разрешением 1600:2000, к примеру?
Боб
Имеется ввиду именно ширина. Высота может быть больше.
Боб
Прием иллюстраций в "Штрихи" завершен, новость на сайте, надеюсь, сегодня появится.

Также авторам рассказов, на которые мы получили картинки, будут отправлены ссылки на эти самые картинки. Будем учитывать мнения авторов рассказов при формировании списка финалистов.

Для всеобщего обозрения картинки будут опубликованы ориентировочно 22 февраля, как только отсеем те, что не соответствуют рассказам или правилам конкурса.
Bartimius
а много ли работ прислали?)) :confuse:
Боб
Цитата(Bartimius)
а много ли работ прислали?))


Прилично. Сейчас вот разбираемся, какие по правилам подходят, какие нет.
Те что подходят 22 выложим, подождите немного.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.