[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Итоги ОПФ-2014 и цели на ближайший раунд
Боб
Очередной раунд "Пролёта Фантазии" почти завершен (осталось вручить призы и определить лучшего комментатора).

Помимо "спортивных" результатов, надо подвести еще и итоги конкурса в целом и, может быть, поговорить о целях.

Самое главное - раунд получился живым и многолюдным. Прислано много хороших рассказов, наверху оказались сильнейшие. Уровень некоторых рассказов таков, на какой я и рассчитывать не мог, затевая все это в 2008 году.

Хочу поблагодарить тех, кто помогал в организации этого раунда. Прежде всего, конечно, Вейлора и bsv. Слава, Света, спасибо вам огромное!
Выражаю благодарность и всем остальным, кто помогал в организации, судил, участвовал, комментировал. Без вас ничего бы не было.

Всю важную информацию о конкурсе мы собрали здесь: https://fancon.org/category/about/

Переходя к цифрам и фактам:

1. Количество рассказов (128) в два раза больше, чем в прошлом раунде и в 1,5 чем в рекордном десятом. Есть рекорд!

2. Удалось собрать большое жюри. До нынешнего раунда самое большое количество членов жюри, 8 человек, было весной 2009 года. Сейчас эта цифра слихвой перекрыта - целых 11 членов жюри!

3. В конкурсе поучаствовали авторы из 11 стран (до сих пор было 8).

4. Привлечены дополнительные призы. Пока довольно скромные, три книги от издательства "Астрель". Но в этот раз, прежде всего, был важен сам факт. Посмотрим, как будет в будущем.

5. За время раунда родился и дал первые результаты международный проект. Опубликовано 9 конкурсных рассказов в канадской газете "ЗАПАД-ВОСТОК".

У нас есть проблемы, но мы сможем их преодолеть.

Цели на ближайший раунд

1. Чувствую себя мечтателем, но я очень хочу, чтобы весной 2015 года у нас было 250 рассказов. Подготовка к раунду будет строиться, исходя из этой цифры. Первое, что приходит в голову, 250 рассказов - это минимум 18 членов жюри на предварительном этапе (17 + 1 запасной). Второе - я точно не смогу обработать такой вал на приеме, так что потребуются помощники.

2. Сейчас у нас представлены авторы из 11 стран. Надо расширять географию. Надеюсь, международный проект и естественный ход событий позволят привлечь авторов еще, как минимум, из четырех стран, т.е. всего должно быть 15.

3. В жюри должен появиться хотя бы один очень известный человек из мира литературы или издательского бизнеса. У нас есть 4,5 месяца на поиски.

4. Нам нужно привлечь к сотрудничеству еще по крайней мере одно известное российское издательство.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.