[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Цветик»// Дрём, 2014
Призрак Форума
«Цветик»


Рассказ вне конкурса (дуэль). Автор: анонимно до завершения дуэли

Прочитать: «Цветик»


Приветствуются комментарии читателей.
Spiritum
Толсто.
Аравин
Это врядли можно даже считать полноценным рассказом, большего бессвязного бреда я, наверное, никогда еще не читал. И очень надеюсь, что никогда не прочту. А ведь если бы автор взял себя в руки, получился бы хороший рассказ. А так получился рассказ-троллинг. Очень в духе автора. В очередной раз убедился в его полнейшем неумении писать нормальное творчество ::D:
Spiritum
Аравин, по-моему, он вполне может писать нормальные рассказы ( во всяком случае детали об это говорят). Но, чёрт подери, пишет не лучше меня. К сожалению.
Аравин
Цитата(Spiritum)
Аравин, по-моему, он вполне может писать нормальные рассказы ( во всяком случае детали об это говорят). Но, чёрт подери, пишет не лучше меня. К сожалению.


Вспомнился анекдот про "хочет, но не может" и "может, но не хочет"))
Ну это он написал предумышленно. Решил нагадить в глобальном масштабе, показывает свою злобную, мерзкую душонку всему Пролету :mrgreen:

ЗЫ Пойду потроллю Эйрела ахахахах
Annette Maelihnon
Автор, когда ты уже возьмешься за ум. Вот это просто невозможно комментировать ::D: ::D: ::D:
Даже про меня не забыл :mrgreen:
Ian
С такими комментариями заклюнуть заглянуть в креатив захотелось даже мне хД

Добавлено через 12 мин. 34 с.

Впечатления:

Цитата
во время нападения орд Вассермана Тёмного
wat

Цитата
Она кружилась и каталась, как маленький тюленёнок, завывая от счастья.
::D:

Цитата
изящный хрустальный стакан, выточенный в виде двух переплетённых львов.
какая интересная конструкция...

Цитата
даже разглядела вовсе незнакомые ей аренги, каламусы и латании, о красоте, равно как и о существовании которых до сего времени не имела ни малейшего понятия.
::D:

Цитата
Ни хрена себе! — раздался потрясённый голос.
+1

Цитата
Ну вы это, я вижу, не в духе. Может, денёк-другой раздельно покупаемся, а потом…
::D: автор что ты делаешь, прекрати. А хотя нет, продолжай ::D:

Цитата
простите, герр Кот
ни фига, это можно комментировать. Прости автора, а? :smile:

Цитата
Нет, я полагаю, что…
тут тег 18+ как-то ставится? :palm:

Короче, аффтар жжот напалмам, спасиба натурам погрубее :blushes: в самый раз ::D:
Боб
изображение
Annette Maelihnon
Цитата(Ian)
ни фига, это можно комментировать. Прости автора, а?

Героиня не разглядела. это фрау Кот ::D:

Господа, переключаемся на второй рассказ. У него нет каментов, а у этого - целых восемь
bsv
Этот рассказ сделал мой ночер :kz:
Spiritum
Цитата(Аравин)
Решил нагадить в глобальном масштабе,

так понимаю, персонажи текста перешли автору дорогу, но я не в силах осознать, отчего персонажей так мало.
bsv
Spiritum
хм... - ни в коем случае не давая оценку рассказу как жюрист - спрошу: если гному дать другое имя, в чем его непривлекательность? он абсолютно положительный герой :confuse:
goddo
Цитата(bsv)
если гному дать другое имя

Точно, к примеру, Блуждающий Нерв ::D:
Немножко баян о дорогих сердцу индейцах:
Свернутый текст
Приходит к вождю молодой воин и говорит:
- Хочу другое имя!
- А чем тебе твое теперешнее не нравится?
- Э, длинное оно...
- А, кстати, как тебя вообще зовут?
- Ну, я - Серый Орел, Парящий Над Водопадом В Ожидании Нереста Лосося, Чтобы Камнем Упасть На Добычу...
- М-да, нелапидарно как-то, - почесал скальп вождь. - И как ты хочешь называться?
- Плюх!
Spiritum
Цитата(bsv)
он абсолютно положительный герой

Герр Кот тоже не отрицательный. Факта не меняет, по сути дела.
Veterrock
Очень похоже на сочинения моих школьников, когда я разрешаю писать на свободную тему. Это даже рассказом назвать нельзя, ибо мешанина. Винегрет получился , как бы автор ни старался :raincloud:
Mixtura
Пара слов в добавление к обосную выбора:
- понравилась динамичность и тот факт, что весь калейдоскоп сцен в итоге все-таки работают на финальную мысль.
Ну и то, что рассказ легкий, он начинается как эксцентричная пародия – таким и остается.
Отдельное спасибо за объяснение, почему гусеница синяя – вот это здорово! :respect:

Не понравилось:
- героиня очень уж грубая. То, что она глупая эгоистка, понятно - иначе сюжета бы не было. Но она же эльфийка все-таки, причем благовоспитанная!
Замечания по тексту:
Свернутый текст
Цитата
Микст хохотала, обтираясь ванильной тающей месью.

- смесью, наверное?
Цитата
Потоки молока стекали по ложбинкам её шикарного тела.

- «прекрасного тела», м.б.? «Шикарное» обычно говорят про вещь на продажу.
Цитата
Микст схватила корневище и бросилась к неизвестному инвайдеру, намереваясь раскроить один рыжий бородатый череп.

- кто такой инвайдер? Нашла английское «захватчик, оккупант», но оно тут не к месту – девушка берег не приватизировала. По дальнейшим переживаниям героини получается, что понимать надо именно так, но с чего иностранное слово – неясно.
- «рыжий череп» списываю на юмор
Цитата
Микст закаменела. Словно Галатея на гончарном круге, не шевеля ни единым мускулом, она повернулась к двери.

- как она повернулась, не двигая ногами? :%):
Цитата
Ну, в Гномотуте, столице нашенской.

- где-то я уже встречала похожее название… Ага, «Где эльфы зимуют».
Цитата
Она сидела за длинной барной стойкой в полутёмном помещении, освещённом люстрой в виде колеса со множеством свечей и несколькими керосиновыми лампами на столиках в стиле конандойловского Лондона.

- Эльфийка читала Конан-Дойля?! :eek:
Цитата
В одной из стен не хватало приличного куска. Вместо него в зал врос приличных размеров гриб

- Повтор приличного-приличных
Цитата
Свежий ветер ударил в лицо упругим ватным тампоном.

- тогда уж «в глаз». :weird:
Цитата
бинарезской стали

- это такая сталь с двойной нарезкой? (Понятно, что это переделка из "бенаресской", но получилось странно)
Цитата
серпантных змееедов.

- такое впечатление, что автор хотел написать «серпентных» (змеёвых), но в последний момент спохватился…

Ну, и картинка:
http://drobs.ru/opyat/7/art_maska_devushka...f_1920x1385.jpg
Serpent Venimeux
ну так, потешно
Цитата
серпантных змееедов
Даже меня не забыл. Как мило)) Народ, а вы тоже с замиранием сердца ждали упоминания себя любимого в данном креативе?
Spiritum
Цитата(Serpent Venimeux)
Народ, а вы тоже с замиранием сердца ждали упоминания себя любимого в данном креативе?

Каюсь,было малёха.
Рикардо Дель Тави
Аравин, мне кажется, что ты придираешься.
На мой взгляд, рассказ вполне полноценный. В нём даже мораль есть! Подается, правда, в лоб.

Прочитал я этот креатив, да.
Что могу сказать. Зная кто автор, я боялся это читать, честно скажу. Но рассказ порадовал.
Здесь нет тошнотворных сцен, как в легенде, нет откровенно туалетного юмора, как в сундуке.
Нет тёток с пенисами. Есть чутка порнушки, это да. :blushes:

Если попытаться охарактеризовать рассказ одной фразой, я бы это назвал "хардкорной смесью цветика-семицветика и алисы в стране чудес с капелькой толкиена".

Рассказ динамичный, читается легко.
В общем, меня позабавило. Спасибо автору.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.