[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: О Полигоне
Боб
Этот подфорум отведен настольным ролевым играм через интернет в режиме реального времени. Звучит длинно, потому что устоявшегося названия или аббервиатуры для такого класса РПГ я не знаю.

Суть такого рода игр в том, что игроки и мастер соединяются через интернет в режиме видеочата и водятся примерно так же, как они бы это делали за столом. Видеочат можно создать с помощью обычных программ вроде Skype, а можно с помощью специализированных, созданных и заточенных специально для РПГ. Играть можно так и этак, разница только в удобстве.

Базовой для нашего форума выбрана система на сайте roll20.net (найдем удобнее – перейдем на нее).
Обучающее видео по Ролл20 можно посмотреть тут:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
В самой системе есть довольно подробная справка, на английском, правда, языке. Мастеру придется день-два посидеть и разобраться, для игроков вообще все очень просто.
Ролл20 не накладывает никаких ограничений на используемую игровую систему и сеттинг. Она условно бесплатна, но, как показывает практика, полноценно играть можно используя бесплатный вариант.

Игры настольные РПГ в реальном времени через интернет могут быть интересны, на мой взгляд, в двух случаях: во-первых, если вы не можете найти компанию в своем городе, во-вторых, если по каким-то причинам не можете/не любите собираться вместе для проведения настолок.

Подфорум преследует три цели:
1. Популяризацию такого рода игр. Мы уже начали проводить тестовые сессии на базе roll20.net, результаты можно посмотреть в этой теме: Видео игровых сессий

2. Поиск партий и игроков. Игрокам/мастерам предоставлена возможность искать друг друга. Над удобством подумаем. Также, вероятно, будем собирать и публиковать ссылки на ресурсы, где еще можно найти сопартийцев для такого рода партий (беглый поиск показывает, что сейчас таких ресурсов почти нет).

3. Обучение работе с Ролл20 (и аналогичными системами). Под обучением, прежде всего, имею ввиду, что сами будем учиться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.