[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эпизод второй: Враг снаружи, враг внутри
AspringChampion
Сэр Рихард Сатл Фуэртес Афиладо вошёл в офицерский клуб — заведение для благородных господ и необдуманных поступков, место куда стекаются все новости и откуда выходят многие связи. Словом, то место, куда недавно выписанный с койки офицер может пойти поздно вечером. Не далее как час назад знаменитый герой был отпущен из госпиталя Эваристом де Флоксом. Врач проводил его добрым словом, а медсестра, крутившаяся рядом, очередным быстрым взглядом. После краткого доклада фрисийцу капитану Стиллу, и недолго осмотра своего обиталища, Афиладо понял, что кроме как идти в офицерский клуб — делать абсолютно нечего.

Офицерское собрание встретило лейтинанта Сатла громкими возгласами одобрения, тостами, многочисленными рукопожатиями. Почти ни один из тех, кто жал ему руку и поздравлял офицера с выздоровлением не навещал последнего в госпитале, и более того даже не был с ним знаком. Но таково бремя героя — быть звездой на час. Рихард получил задарма красного вина и даже табак, который не курил и не жевал, а кроме того, возможность присесть за любой столик по своему усмотрению.

В клубе было около двух десятков офицеров. Среди них оказались Жермен, капитан Стилл, Пьемонт, ещё пара знакомых офицеров. Отсутствовали завсегдатаи: оба гусара Тувин и Анри (пару дней назад их эскадрон отбыл вглубь страны). Так же не было Флориана Аруэ, который наверняка был в дальней разведке.




Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.