[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Волшебный цветок
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014»

«Волшебный цветок»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2014o_volshebnyi_tcvetok


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).
constp
Сказочка...
Типа: про кота и лису. Бездельников, как и полагается по сказочному канону.

Если бы не обилие "былок", то читалось бы сносно. Вычищать их не буду, тыкать носом в каждую, от которой стоило избавиться - тоже.
Ну, разве что в самом конце:

Цитата
И вдруг всё болото осветилось розовым цветом. Это раскрылись чаши Лотоса...
...
Было светло как днём, и наши герои пошли собирать на ужин разноцветные сыроежки.


Наверное, последнее предложение стоило бы начать со слов "Стало светло..."
Provod
"Наш котик", "наши хитрецы"...

Повбивав би.

Автор, не надо так отсвечивать в тексте, хоть они трижды ваши и куплены вами с потрохами, или что там. Вымораживает.

И какие нахрен дети у кота и лисы? Не, ну какие?

Абсолютно невтемная экономическая составляющая. Ни ладу, ни складу, ни логики, ни пользы, ни внятных причин для появления такой валюты. Авторский произвол. И ладно б сказали - а деньгами у них были язычки от банок. И всё, принято, как в детской игре. Но нет, надо какую-то нудную якобы основу под это городить...

Сюжет за уши притянут против его воли, до крови тянули, наверное. И тот тонет в куче мусорных подробностей и слащавого псевдоюморка.

Идите вы лесом с вашими котиками. Без обид, но правда. Я "Башню вечности" и даже "Апокалипсис по-русски" осилил без махинаций, а это пришлось по диагонали.

И тот же вопрос напоследок: самому интересно читать? Лучше б я блин "Тайные дела" давно минувших дней перечитал, не к ночи будь упомянуты.
Рикардо Дель Тави
Цитата
жили-были

Что, опять долбаная сказочка. *вздыхает* :raincloud:
Цитата
Журавушка. Не раз он пролетал над ними, приветствуя с высоты

прицельным калометанием...
Цитата
недавно начал торговать удобрениями с болота

Собственного производства! Превосходный птичий помет от производителя. Оптовым покупателям скидки!
Цитата
И не до детей тут было. Гораздо интереснее часами сидеть у компьютера.

Щито, билят?! Какой нах компьютер в норе у болота?

Вот за это я и не люблю сказки от начписов. Ну что за дебилизм? В одну кучу сваливать сказочную стилистику, производство удобрений и компьютеры. :facepalm:
Чего попало автор надергал, понамешал. Что в таком случае может получится вероятнее всего?
Правильно дети! Не рассказ, а мертворожденный уродец.
В общем не буду я этот шлак читать - нервы дороже.


Почитал комментари Констпа и Провода. Эх, молодец мангуст, не подвело чутьё! :cool:
Боб
Автору явно есть что сказать читателю. Но вместо рассказа получилось "Спокойной ночи малыши". Слабо. Читать почти невозможно.
Дрём
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата
Журавушка. Не раз он пролетал над ними, приветствуя с высоты

прицельным калометанием...

Япацталом :%): :%): :%):
Ах, ты, застенчивый наш, и кто из нас после этого певец туалетных фэнтези? :kz:

Добавлено через 2 мин. 26 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата
недавно начал торговать удобрениями с болота

Собственного производства! Превосходный птичий помет от производителя. Оптовым покупателям скидки!
Цитата
И не до детей тут было. Гораздо интереснее часами сидеть у компьютера.

Щито, билят?! Какой нах компьютер в норе у болота?

Ой слушайте я просто рыдаю уже у себя в норе :kz: :%):

Добавлено через 5 мин. 14 с.

Цитата(Боб)
Читать почти невозможно

О этот отзыв дорогого стоит!
Короче так: автор взял и упорол кучу сказок до состояния
бытовухи
Это надо умееееееть
Совет: добавь комиксов, политического юмора и китайских цитат Конфуция
После этого даже Боб не сможет читать :smile:
Xronik
Цитата(Боб)
Автору явно есть что сказать читателю. Но вместо рассказа получилось "Спокойной ночи малыши". Слабо. Читать почти невозможно.

Да, очень тяжело всё это сюнти-масюнти идут. И вроде простенько так и так...нечитаемо. Странное сочетание. Такое чувство, что детям рассказывают о взрослых вещах на примере пушистиков. Ой как меня бесило в детстве когда пытались так говорить.
Зоопарк этот необыкновенный. Просто таки ребятам о зверятам. Тем кто не читал дам рекламу.
Люди тут есть БОБЁР!!! :boogie: :boogie: :boogie:
Но пожалуй кроме бобра меня тут мало что порадовало...увы.
А как прикольно было бы если бы бобры пошли собирать разноцветные сыроежки и дальше уже сама сказка, после такого начала вам бы наверное всё простили))) Вы бы сделали наш день :brovi:
Shantel
Я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу...

О чём это я... ах, да, о сказке... Впрочем, сказать мне как-то особо нечего: серьёзно читать не могла, и вовсе не из-за шуточного настроя автора, а потому что канцелярненько и очень уж неумело в исполнении...
Фантазия у автора есть, но пока на очень зыбкой почве.
Цитата
Любите ли вы природу?
как люблю её я...
Цитата
Телефон в кармане размок и превратился в кусок алюминия.
можно даже усилить: размокший кусок алюминия.
Сори за иронию, но грустно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.