[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Миссия Наблюдателя (Мария)
Страницы: 1, 2
vladimirex
Миссия Наблюдателя/Мария
Легенда: учитель продлённой группы
Местоположение: США, г. Ракун (Raccon Sity), территория школьного городка, здание младшей школы.
Дата: 25 сентября 1998
На часах было: 20:03

[attachmentid=19314]

Двери в здание были открыты. На Марию пахнуло запахом карамели. В фойе с улицы проникал свет от фонаря. Судя по всему помещения были обесточены. И тишина...

На стене девушка увидела эвакуационную карту здания. Вход - левый верхний угол.
[attachmentid=19315]
Auril
Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз на чертово пекло. Все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны. . И отчего-то вдруг никто не знает, что сказать. Подо мной этот ужасный город — он вопит как скотобойня полная умственно-отсталых детей, а ночь воняет блудом и нечистой совестью.
Мысли были самые не веселые и обида, где то засевшая глубоко. Мария вбежала в здание младшей школы с открытой дверью и тут же опустилась на колени, отдышаться, тихонечко, освободить руки уже от никудышного рюкзака..
Самое интересное пистолет был у Пантеры всегда в руке, кажется она к нему приросла. Таких операций у агента еще не было, а адаптирование к условиям зомби, придуркам, мутантам, вертолетам и взрывам проходит тяжело.
vladimirex
Выстрелы из соседнего здания Администрации не прекращались. У кого-то было явно до хрена патронов. По звуку, стрелки использовали калаши. Рядом с тем местом где присела Пантера к двери была приклеена бумажка.

Цитата
Приказ о срочной эвакуации.

В связи с обострившейся криминогенной обстановкой в городе принято решение о вывозе учащихся в летний лагерь "Лесной приют". Для этого выделено дополнительно 2 автобуса. К эвакуации приступить с момента получения приказа.

22 сентября 1998 года.
Мэр города Майкл Уоррен


Приписка...

Цитата
Боже! В суматохе не досчиталась 2-х детей из своего класса. Это Шери и Айвен. Надеюсь они уехали на первом автобусе.
Люк. Когда будешь обходить здание проверь каждый уголок и позвони мне в приют.

Линси.
Auril
- Калашниковы.. - тихо проговорила Мария читая записки которые освещал свет от горевшего вертолета, да и наверное от выстрелов автоматов. - У этих чертовых русских всегда полно патронов.. - на секунду Белая Пантера было задумалась о своем имени и фамилии но тут прочитала приписку. - Хм.. Интригует. - с улыбочкой проговорила агент и извлекла из рюкзака второй пистолет который взяла с собой. И патроны.. - "Надеюсь у школьников найдется рюкзачок для меня..." - оглядывая свое барахло подумала Мария.
Далее девушка проследовала вперед и выглянула из-за угла, нужно было удостоверится что тут точно фашисты не высадились.
Auril
Потянула на себя дверь в коридор и выглянула, затем внимательно посмотрела налево.
vladimirex
В коридоре было темно... Только тускло горела лампа у пожарного щита. Справа наблюдался электрощиток, но он был заперт. Наверное чтобы детишки не шалили. На стенах висели картины президентов США и разных выдающихся личностей. На полу лежал ботинок.
Auril
Мария вернулась обратно к своему рюкзаку. По опыту агент знала что не вернется на это же место, поэтому жаль было бы оставлять содержимое рюкзака. Девушка взяла первым делом, спрей и осмотрела лабораторию из которой торчал кусок металла.
- Таак (Well).. - оглядев лабораторию вздохнула Пантера и открыла её.


vladimirex
Содержимым рюкзака было в основном стекло - банки для образцов. О большинстве из них можно было забыть. Но также наличествовали: скальпель, пинцет, резиновые перчатки (порванные в нескольких местах), груша со стеклянными насадками (для забора жидкости), небольшой фонарик и пакет медицинских салфеток. Сама коробка имела жёсткий каркас с металлическими вставками, что и позволило ему выдержать удар осколка.
Auril
- Отлично - удовлетворенно констатировала агент, оставлять лабораторию конечно Мария не собиралась. А вот спрей было жалко оставлять.
Auril
Агент выкинула камеру и взяла спрей и лабораторию. Следующим этапом или целью было исследовать первый этаж.
Auril
Взяв кейс Мария выглянула, а затем пошла налево. Осмотрев мимолетом ботинок агент лишь улыбнулась, это знак что приключения впереди.
vladimirex
И приключения не заставили себя ждать. Как только девушка положила ботинок на место, то услышала что скрипнула дверь с улицы.
Auril
//положила? Вроде Мария просто на него глянула и даже ни разу не трогала)))
Услышав скрип двери агент было подумала что зомби или БО научились деликатно открывать и закрывать двери. Но похоже будет не до веселья и шуток. Узнавать кто же следует за ней следом девушке не очень то и хотелось, а верить что это ветер было опрометчиво, поэтому повернув за угол налево Пантера толкнула ближайшую дверь... (только не нужно говорить что она на себя открывается! Прошу!)
vladimirex
Аудитория 100.

Кажется это была приёмная. Чья-то... По крайней мере наличествовал стол секретарши, шкаф, и стулья для ожидания. На столе стоял компьютер. Пантера воспользовалась своим маленьким фонариком и осветила разбросанные бумаги на столе. Это были списки каких то людей. Так же девушка оглядела таблички на дверях в смежных комнатах. На западной (буду считать что верх это север и т.д.) была надпись - "Администратор", на восточной - "Зал заседаний".
Auril
Цитата(vladimirex)
буду считать что верх это север и т.д.

Удобно и более понятно=)
Мария решила осмотреть стол и поискать что нибудь такое, что сошло бы за холодное оружие. В идеале это был бы нож...
- 5 секунд на поиски... - промелькнула в голове мысль.
vladimirex
Достаточно быстро были обнаружены ножницы и маникюрный набор (пилки и мини-ножницы). В ящике нашёлся канцелярский ножик для бумаги и пара дискет. Пока вроде всё было тихо.
Auril
Пантера не стала закрывать даже за собой открытые полки, искала она нож для конвертов... В кабинете администратора такой должен, просто был обязан быть. Легко шагнув к двери Мария в одном порыве дернула её на себя, зашла в комнату и тут же тихо прикрыла дверь за собой притормозив на "изхлопе" её носком ноги. Агент тут же развернулась..
vladimirex
В кабинете администратора было более богатая обстановка. Тут даже был диван и куча всяческих медалей, кубков и грамот развешанных и расставленных по полочкам на стенах. Компьютера тут не было. Хотя стол и стулья наличествовали. Стол был при этом достаточно большим, но увы - его ящики закрывались на ключи. В углу стоял сейф. А на сейфе графин и стаканы.
Auril
- Как всегда дерьмо... - после осмотра заключила практически про себя Мария.
Ломать сейфы и ящики её обучали, но коли на столе нет пафосного набора для разрезания конвертов...
Делать было нечего, спрятавшись за смежную с приемной дверь и поставив "лабораторию", Мария взяла пистолет в обе руки...
vladimirex
не совсем понял заявку. На выход или в Зал заседаний попасть хотим.
ps. ты можешь делать заявку на поиск конкретного знакомого персонажу предмета. Тогда я буду бросать на него кубики.
Auril
Пока что прячусь за дверью в кабинете администратора, никуда не выхожу. Вслушиваюсь.
vladimirex
Тихо...
Auril
Девушка облизнула пересохшие губы, перехватила пистолет поудобнее и решила еще чуть подождать. Вслушиваясь в тишину она так и продолжала стоять и прятаться за дверью, ловя каждый звук. Инстинкт подсказывал что лучше пока не двигаться и не предпринимать действия. Благодаря доверию инстинкту Мария и была пока жива.
vladimirex
И, вероятно, правильно сделала... Послышались тяжёлые шаги. Кто-то шёл по коридору. Но вскоре шаги затихли.
Auril
Агент быстро оглядела комнату на возможность выхода. Окна, вентиляция. От шагов холодный пот пробежал по спине Марии. Девушка затаила дыхание. Человек не мог так громко ходить.
- Вертолеты.... - пронеслась мысль в голове - Везде вертолеты.. Зачистка здания школы... Везде где я была вертолеты... - догадка и сомнение схлестнулись.
- Они значит и меня хотят "убрать" - осенило Марию. - Те контейнеры...
vladimirex
Увы. Кроме форточки, в которую Мария могла пролезть с великим напрягом, выхода из комнаты администратора не было. На окне банально была решётка.
- Пантера! Зверинец вызывает Пантеру... - щёлкнула рация.
...
- Согласно нашим данным вы добрались до пункта назначения. Интересующие нас данные должны быть продублированы на магнитном носителе. Восстановите электричество и передайте данные при помощи местного терминала.

Auril
- Черт - Мария чертыхнулась и схватив рацию закрыла динамик уткнув его левой рукой в ногу. Глядя на рацию девушка тряхнула головой. - Паранойя? Возможно.. - отвечать она ПРЯМО сейчас не собиралась.
vladimirex
...и?
Auril
Ну была мысль разбить эту штуковину, а так еще подожду.
vladimirex
Мария ждала... Кажется здание вымерло напрочь.
Auril
Больше ждать не было смысла. Мария убрала рацию и тихонько выглянула из-за двери. Первым что она сделала это огляделась. Хотя в этом задрюканном жизнью и зомби здании без света это было тяжело сделать.
//если никого нет, выходит и идет по коридору на восток до угла комнаты 102
vladimirex
Ни кого не было...
Мария осторожно двинулась по коридору. Двери визуально были закрыты, а в мужском туалете, судя по звуку журчащей воды, кто-то забыл закрыть кран. Впрочем, до угла коридора девушка дошла без происшествий.
Auril
- Я же тут не мародерствовать.. - прошептала сама себе девушка - Хотя.. Хотя тут кто то ходил груздными и тяжелыми шагами.
Пантера быстро выглянула из-за угла и быстрыми но тихими шажками проследовала до угла (на юг) туалета. Прижавшись к стенке Мария вновь выглянула.
- А еще говорили что школу засрать невозможно. Можно оказывается! - ухмыльнулась агент.
vladimirex
Школа была пуста. Из дверей по коридору была открыта только центральная в актовый зал. Там было темно. Очень скоро агент дошла до туалетов и осторожно заглянула за угол. Луч фонарика пробежался по стенкам ни найдя ни кого. Впрочем, были открыты двери в буфет... Мария прислушалась. Кажется где-то детский голос что-то нашептывал... Что-то до боли знакомое.

- Зуба зуба,Зуба зуба
Зуба дони дони мэ
...
А шарли буба
раз два три
А шарли буба
раз два три
А ми
раз два три
Замри
раз два три
Auril
Что за? - подумала агент - Еще одна шутка или новый вид БО?
Опыт подсказывал что не стоит связываться с непонятным и возможно не нужным. Даже если там и детя, не хотелось вешать, а тем более привязываться к кому то как тогда.. - в памяти Пантеры вновь возник тот дождь и темная улица освещаемая тусклыми фонарями.
Мария отвернула голову от буфета. Уж очень была знакомой считалка, как у них в приюте... Девушка хотела миновать буфет и продолжить свой путь на второй этаж но вдруг остановилась возле двери. Прижавшись сбоку и приготовив пистолет, все же решилась..
- А шарли буба раз два три - тихо продолжила она считалку...
vladimirex
В ответ послышался грохот чего-то металлического по кафелю и голос прервался. И наступила тишина... Хотя нет. Чуткий слух Пантеры уловил шлёпанье чьих то больших голых лап. Бигфут грозил появится из-за дальнего угла дальше по коридору.
Auril
Девушка выскочила из-за угла и приготовилась стрелять. Более ни слова она не проронила, а лишь встала в стойку при которой было удобно прыгнуть, целясь пистолетом в сторону шлёпанья чьих то больших голых лап. Слух и зрение обострились.
vladimirex
Из-за угла вышел Хантер. Выглядел бедняга так, как будто на него совсем недавно упал вертолёт. Так или иначе, двигался он медленно и как будто заторможено.
Auril
Агент не двигаясь решила внимательнее осмотреть противника, выявить на нем наиболее слабые места...
vladimirex
Хантер тоже встал. Кажется он не видел Марию. На голове у него виднелись шрамы, а на конечностях ожоги. Толстая шкура создавала иллюзию хорошей защиты. Вероятно она была несколько тоньше в области брюха чудовища, но сложно было представить что попаданием в живот можно было бы остановить БОО. Нужно было что-то по сильнее пистолета.
Auril
Увидев Хантера Пантера несколько удивилась, не это она ожидала увидеть но теперь некоторые моменты прояснились.
- Ну здравствуй мой тайный воздыхатель - поприветствовала мысленно незнакомца Мария. - Вот значит из-за кого мне пришлось "полетать".
Лезть в драку девушка не собиралась, поэтому решила легким перекатом скрыться в буфете прикрыв за собой дверь. В коридоре было как то не уютно.
vladimirex
В буфете было несколько темновато и у Марии мелькнула мысль, а не включить ли фонарик. А то, так ненароком можно было и навернуться об один из столиков. Кстати, их тут было очень много. И у каждого по четыре стула... наверное из пластмассы. Справа у стены была стеклянная стойка, наверное с продуктами, а за ней какие то шкафы и холодильные камеры. Один из шкафов был открыт...
Auril
Конечно у Марии первым делом мелькнула мысль включить фонарик, особенно когда рядом ходит БО. Боязнь снести пару столов и стульев все же было большим злом. Пантере был известен результат грохота, поэтому девушка до сих пор и передвигалась босиком. На ноги было смотреть страшно, да и болели они от бега по асвальту но зато пока все было нормально.
Стоило проверить помещение, помнилось тут какие то психи умудрялись считалочки считать. Девушка взяла в левую руку фонарик и держа его на уровне виска двинулась изучать буфет. Пистолет был в правой на готове.
vladimirex
Кажется в буфете только что кто-то был. Столы были не тронуты, а вот на полу за стойкою лежала открытая бутылка воды и обертка от шоколада. Рядом валялась детская синяя сумочка. Обычно в такой детки носят карандаши и всякую мелочёвку. Собственно, рядом с открытым холодильником всё это богатство Мария и обнаружила.
Auril
Мария пнула портфель и если из него никто не выскочил решила осторожно обследовать территорию на наличие еды. Когда сама в последний раз ела она уже и позабыла. Вроде до того как ей вкололи тот укол.. Копаясь в ящиках и холодильниках Пантера создала вид что ей все равно. Затем остановившись произнесла:
- Я знаю что ты тут. - Мария осеклась - Ужасный монстр. Кстати моя любимая считалка. - Мария положила палец на курок...
vladimirex
Скорее это был не портфель, а сумка для кукол. Из него выпали карандаши и блокнот.
...
На её уговоры ужасный монстр так и не отозвался. Зато Пантера обнаружила вполне съедобные сосиски в тесте, и какие то пирожки с не известно чем-то сладким. Молоко уже попахивало. В брекете с бутылками воды, не хватало двух штук. Был ещё сок, куча разных шоколадных батончиков. И это только в открытом холодильнике.

Auril
Тишина... Мария оглядев содержимое холодильника, осторожно закрыла его. Сумочка для кукол..
- Я знаю и другую считалку - тихо проговорив обернулась агент. То что в одной комнате с ней был еще кто то она не сомневалась, за стеной был очень опасный противник, но..

-Раз, два, три, четыре, пять
Я иду тебя искать.
Как найду тебя - беги:
Вырву печень и кишки. - Начала Абрамова с позитивной нотки, коль уж "кто-то" любит страшилки.

-Шесть, семь, восемь, девять, семь,
Где-то тут твоя постель.
В спину я тебе дышу.
Не волнуйся: я спешу. - Пантера прячась, прислушиваясь и держа пистолет наготове решила осмотреть помещение.
vladimirex
Осматривать было особо не чего. Простые столы и стулья. На столах советницы, солонки и сахарницы. Стойка буфета, холодильники и два автомата для продажи один напитков, другой опять же шоколадок. Шкафы с посудою, на данный момент чистою. Мойка. Куда делся неизвестный любитель фольклора было не известно. Вроде даже окна были закрытые.
Auril
Ну и отлично заключила агент осмотревшись и удовлетворив свое беспокойство. Пора было продвигаться.
Дойдя до противоположной двери актового зала (в которую вошла) агент прислонившись к стене попробовала открыть дверь.
vladimirex
Когда Мария вышла из буфета, то хантера не оказалось на месте. Наверное ушёл искать медпункт. И поэтому путь до актового зала девушка проделала в гордом одиночестве - поскрипывая битым стеклом в искорёженной металлической сумке и на полусогнутых. Дверь в Актовый зал была открытою. В смысле незаперта. Внутри было темно. Кажется здесь аварийные лампы не работали.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.