[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Nobody moves - nobody dies!
Вечный Странник
Картинка
[attachmentid=19302]
//прозрачный фон не пашет

- Никаких картин! - говоря это, брат имел ввиду "никаких наркотиков". - Никаких картин до тех пор пока не закончим Дело, слышишь меня?
Они должны встретиться сегодня вечером и решить, когда всё случится. Это будет первый раз, когда Марк возьмет Оливера с собой. Раньше ему приходилось лишь торговать дозами на улице, но сейчас их ждёт крупная заварушка. Особого трепета по этому поводу парень не испытывал. Лицо в отражении зеркала не вызывало ничего кроме отвращения - воздержания от химии на пользу ему не шло, но Марк ничего и слышать не хотел. Мысли путались, тело не слушалось, он не мог отправиться на налёт в таком состоянии. В руках он держал горсть таблеток, а из крана текла холодная вода - стоить только выпить и он воспрянет новой жизнью! Но здравый смысл где-то в глубине шептал:"Продержись ещё немного и ты будешь в норме! Организм должен быть чист!".

Ласки давно не был на выставках. В те времена, когда брат только набирал обороты и Оливеру приходилось вставать на ноги самому, он часто выступал здесь, стараясь продать свой психоделический бред очередному ценителю "высокого". Сейчас финансовых проблем он не испытывал, но другого способа развивать себя хоть как-то и оставаться в рамках закона парень не знал. Последний раз организаторы выставили его за дверь, когда кто-то пожаловался на неадекватное поведение и они были правы - чёрт, да его так прибило, что он не мог вспомнить, как оказался здесь, да ещё и с ворохом чужих картин! Сейчас здесь заправляли новые люди и они не были в курсе его пристрастий.

Оливер в очередной раз нагнулся к крану и умыл лицо. В уборную зашел какой-то мужчина в смокинге, но художник не обратил на него и капли внимания. Сейчас он думал только о таблетках в своей ладони и ломке, терзающей его организм.
SadAss
Рука саиа разжалась в отчаянии выпуская таблетки в раковину под струю воды. Это был жест отчаяния, сквозь боль и вопли души. Но Оливер знал если он сейчас сорвется ему потом долго прийдется вымаливать у Марка прощение и ждать следующего шанса.
Раздражонно стукнув рукой по стене он вышел из уборной задев "смокинг"плечем и не обращая никакого внимания на окружающих направился на улицу. Внутренняя тряска раздражала все больше и больше, и грозила перейти во внешний тик. Так что бутылка пива и сигарета было именно то что ему сейчас нужно.
По пути на улицу он остановился у картины ангела связаного цепями. Связанного настолько давно что местами цепь вьелись в кожу. Подвешен связанный ангел был в каком-то темном сыром помещении. От чего перья на его крыльях начали опадать. Глаза ангела были обмотаны черной полосой ткани, а левое плече грызла крыса.
Только Оливер знал что заключили ангела не справедливо и что скоро он освободится что бы стать падшим ангелом и отомстить. Оливер постарался передать все это маслои, но мало кто мог проникгуть в суть картины настолько глубоко. Это была его любимая картина которую он никак не решался продать.
Вечный Странник
На часах был только полдень, перед закрытием выставки нужно будет собрать картины, заказать машину и отвезти их домой, но до окончания было ещё несколько часов, а значит можно было промочить горло в баре в двух шагах от галереи. Оставив свои картины позади, Ласки направился к выходу. Но не успел он сделать и десяти шагов, как его окликнул женский голос.
- Мистер, одну минуту! - Ласки пришлось обернуться и подождать. Это была привлекательная молодая особа примерно его возраста, тёмные брюки, незаправленная белая рубашка без рукавов и черный жилет. - Это ведь ваши работы? Я здесь от лица влиятельного коллекционера и его очень заинтересовали ваши полотна. Мы может это обсудить?
SadAss
- Если вы угощаете выпивкой. - Сухо ответил Оливер.
В другое время его бы обрадовала данная новость, но сейчас, когда у него ломка, а на носу еще и крупное дело лишние заботы ему ни к чему. Но все же он остановился запрокинул голову закрыв глаза и тяжело вздрхнув продолжил:
- Давайте быстрее, у меня и без вас дел полно.
Ласки развернулся к выходу но все же он замедлил шаг. Оказавшись на улице он тут же закурил Лаки и с наслаждением выдохнул дым через нос. Так ему стало намного лучше.
Вечный Странник
Довольно улыбнувшись, девушка кивнула, соглашаясь угостить Оливера выпивкой. По дороге к выходу они натолкнулись на журналистов, берущих интервью у пожилого художника:"Как в музыке семь основных нот, так и в живописи семь основных цветов!" - говорил он. Дальше старец сравнивал цвета с элементами природы, красный - с землей, синий - с небом, остальные ещё черт знает с чем. Выйдя на улицу Ласки закурил и пошёл к бару, а девушка цокала каблуками рядом с ним и оживленно что-то рассказывала, но из-за звона в ушах наркоман ничего не разобрал. Несколько глубоких вдохов никотина отогнали мучения на задний план, но спутница уже молчала.

Добравшись до заведения они уселись за свободный столик, а уже через пару мгновений им были поданы заказанные бокал с пивом и стакан холодной воды.
- Как я уже говорила - я работаю на влиятельного коллекционера, который не любит появляться на публике, поэтому мне приходится посещать выставки вместо него и составлять каталоги работ местных художников. Приглянувшиеся картины мой наниматель скупает, а после перепродает, естественно за более высокую цену, но в качестве бонуса он выплачивает процент авторам. Особо понравившиеся полотна он добавляют в свою приличную коллекцию, - девушка говорила с улыбкой и неподдельным воодушевлением, и Оливеру пришлось признать, что она была чертовски хороша собой. Миниатюрное личико с округлыми чертами, короткое каре с чуть прикрывавшей карие глаза чёлкой - наверняка она обворожила своим видом многих клиентов. - В мой готовящийся сегодня каталог я решила внести все ваши работы! Без исключения!
SadAss
- Кроме одной! - Жестко прервал девушку Ласки взмахом руки. - Ни при каких условиях, "Плененная душа не продается".
Теперь Ласки был еще более раздражен. Пустая болтовня о семи основных цветах выводила его из себя. Хотя девушка и была приятной внешности, раздражала ее излишняя, как ему показалось, болтливость.
- Вы с ним согластны? - Слегка озлобленно спросил Оливер девушку. Сейчас его трусило уже не нашутку. - С тем художником?
Оливер нервно закурил очередную сигаоету и залпом выпив бокал с пивым заказал следующий.
- Вообще что для вас искуство? - Ласки сейчас очень хотелось кричать и он с трудом себя сдерживал. - Что вы видите глядя на картины?
Оливер нервно крутил зажигалку в пальцах. Хотелось забится куда-то в угол и обнять разрывающуяся голову на частм руками. Свет слишком яркий, голос слишком громкий, кресла маленькие. С каждой минутой Оливеру становилось все хуже и хуже.
Вечный Странник
Когда речь зашла о картине с Ангелом, девушка лукаво улыбнулась, но не высказала возражений.
- В первую очередь деньги! - она оставила без внимания вопрос о цветах и старике. - А уже в последнюю - искусство. Оба моих родителя были художниками, они пытались привить любовь к живописи и меня, должна признаться меня это бесило! - улыбки больше не было, не похоже, что девчонка врёт - её действительно раздражает художество. - Картины я продаю лучше, чем рисую и вскоре вы сможете в этом убедиться. О ценах сейчас речи быть не может, сперва мой наниматель должен ознакомиться с каталогом и найти подходящих людей, но готова пообещать, что раньше вам столько не платили. Кажется у вас полно дел, если есть вопросы - я готова ответить.
SadAss
- Иди на***й. - Вот и все что ответил в конец взбесившийся Оливер. Его бесила самоуверенная назойливость незнакомки, а еще его бесили люди которые считают что все можно купить за деньгм, нет он не спорил купить можно все, но не за деньги. Вот она сейчас могла купить его картины за милую философию о художестве, а если б у нее еще и косячек завалялся то и заплатила б она за них смешную сумму. Нет эта девушка явно не стояла на улице и не впаривала дорогие "броне" двери каждому встречному. - Тебе я картины не продам, ни олной.
Ласки с потушил сигарету в пепельнице и бросив на столик пятдесят баксов направился к выходу доставая по пути телефон, идея покурить травы показалась еиу и впрям неплохой, теи более что братец и не заметит ничего.
Вечный Странник
Импульсивность и грубость Оливера девушку ни чуть не удивили, ну разве что самую малость, видимо больные ублюдки и наркоманы среди художников она уже встречала и не раз. Выходя из бара, парень заметил, как она достала телефон - видимо хотела сообщить печальные новости своему работодателю. Пробежавшись глазами по списку контактов, Ласки не задумываясь выбрал нужный и начал звонок. Если у него и был настоящий друг, то это Джерри. Они были знакомы уже очень долго - вместе приняли первую дозу, вместе боролись с первой ломкой, когда на дурь не хватало денег, Господи да он первый раз трахнулся на дне рождения Джереми!
- Хэй, брат, не поверишь - сам собирался тебя набрать! - дозвониться удалось лишь с третьего раза, к этому моменту Ласки уже успел вернуться к галереи, но входить внутрь не торопился и остался на улице. Художник поделился с приятелем своими мыслями насчет травы. - Да, у меня осталось кое-что от тех кубинцев - лучшее детям! Я могу подскочить к тебе домой, у меня как раз есть важный разговор, когда подъехать? - выставка заканчивалась через несколько часов, но в принципе никто не мешал ему уйти прямо сейчас, нужно только заказать машину и погрузить картины.
SadAss
- Нет, давай лучше я к тебе. - Оливер на сееунду замолчал что-то просчитвая в голове. - Возможно буду не один.
С этими словами он резко развернулся и вернулся в заведение поискав глазами назойливую дамочку, он напоавился к ней. Ласки сел на свое прежнее место и дружелюбно улыбнулся.
- Прошу простить мою несдержаность, - заговорил он. - в последнее время нервы ни к черту. Мы тут с друзьями решили отдохнуть, аыхватил составите мне компанию? И Возможно мы обсудим нашу сделку.
Вечный Странник
- Стой чувак! - Джери ещё хотел что-то сказать, но друг не услышал или не хотел его слышать, и сбросил звонок.
- Да, я всё поняла! - когда Оливер подсел обратно к девушке, она заканчивала свой разговор по телефону. - Но думаю до этого не дойдет. Спасибо, буду держать вас в курсе! - убрав аппарат в сумочку, она уже без прежней улыбки, но всё ещё доброжелательным тоном и без капли обиды отказала художнику.
- Я рада, что вы передумали, но полагаю, что нам следует встретится и ещё раз всё обсудить, когда вы будете чувствовать себя получше! Искусство отнимает много сил и похоже вы через чур вымотались! Я займусь составлением каталога, даже если позже вы передумаете вновь и откажитесь продавать картины.
Она протянула руку и оставила на столе перед парнем визитку.
- Надеюсь на следующую встречу!
SadAss
Оливер взял в руки визитку и зажаа ее меж указательным и средним пальцем прочитал в слух то что было на ней написано. Он впервые за все это время улыбнулся. По настоящему хищно, лукаво и как то по озорному одновременно.
- Тогда предлагаю вам просто отдохнуть. - Спокойно произнес он. - Я знаю по своему опыту что работа с нервными, неблагодарными клиентами очень утомляет, К тому же у меня появилось желание показать вам что картины это не просто деньги. А это лучше делать в непринужденной обстановке. - Ласки небрежно отбросил визитку. - Это ваш шанс, ведь так вы сможете лучше понять клиента, а соответственно и эффективнее с ним работать.
Вечный Странник
На визитке белым по чёрному были указаны контактные данные девушки и её имя - Кэтрин Логан. Имя сразу же показалось знакомым, видимо она представилась ещё на улице, когда у Оливера в ушах стоял звон и голова разрывалась от боли.
- Мне хватило нашей короткой беседы, чтобы понять о вас даже больше, чем требовалось! - ответная улыбка собеседницы была не менее хищной. - Я свяжусь с вами позже, но если возникнут вопросы - звоните в любое время! - встав из-за стола она дала понять, что разговор окончен.
Направляясь к выходу она бросила через плечо:
- Лучше бы тебе забрать визитку!
SadAss
Оливер сразу помрачнел. Хотя и не удивительно что она отшила его после таких выкрутасов. Он тяжело вздохнул и встав из-за стола в который раз направился на выставку дабы свернуть картины и направится к другу. Дурное настроение быстро возвращалось к нему.

//Есть кто-то на кого можно спихнуть возню с картинами и есть ли у Оливера автомобиль?//
Вечный Странник
Раньше для перевозки картин Оливеру приходилось заказывать машину, но найдя общий язык с соседом на улице, художник стал пользоваться его фургоном. Мужик естественно не давал ему ключи, но за символическую сумму и по своевременной договорённости, он соглашался помочь. Вот и сейчас - один звонок, четверть часа, чтоб дождаться его приезда, ещё полчаса на погрузку и спустя час после разговора с Джерреми, Ласки уже был дома.

Потратив десятку баксов на такси, чтоб добраться до нужного места, Ласки прошёл через знакомый загаженный двор и поднялся на последний этаж дома. Друг жил в грязном и далеко не благоприятном районе, большинство шумных криминальных сводок приходили именно отсюда. Какое-то время и сам Оливер здесь жил, но это было давно и ничего хорошего с тех времен в его памяти не отложилось.

Он долбил в дверь кулаком до тех пор, пока в коридор не высунулась недовольная рожа соседа, покрывшего художника крепким словцом. Дозвониться было всё так же тяжело, но с четвертого раза друг поднял трубку, а через пару мгновений отворил дверь.
- Прости брат, прости! Проходи скорей!
SadAss
Ласки уже готовый покрывать всех и вся трехэтажным матом, смягчился при виде товарища и войдя внутырь осмотрелся по сторонам. - Ты что уснул что ли? - Спросил он. - Давай по быстрому, а то у меня времени в обрез.
Вечный Странник
Впуская друга, Джерри споткнулся о сваленные в коридоре сумки.
- Не разувайся, входи так!

Пройдя в зал Оливер заметил непривычный для квартиры беспорядок. Нет, здесь всегда было не убрано, но сейчас всё было иначе и детали тут же бросились в глаза. Вместо привычных остатков еды и прочего бытового мусора, везде была разбросана одежда, а все шкафы и тумбочки были раскрыты и опустошены. Сложилось впечатление будто здесь устроили порядочный шмон, ну или, что более вероятно, Коул впопыхах собирал манатки, готовясь переезжать. Друг стоял у окна и осматривал улицу, нервно вертя головой - либо он сильно нервничал, либо успел выкурить то, ради чего сюда Ласки собственно и приехал, а вполне возможно и то и другое!

Не успел Оливер плюхнуться на диван, как Джерри обернулся и бодро выкрикнул:
- Погнали в бар пропустим по бокальчику, есть разговор! - не дожидаясь одобрения, друг заторопился к выходу, захватив с собой небольшой рюкзак. В коридоре он вновь споткнулся о сумки и грязно ругаясь отпихнул их в сторону.
Свернутый текст


SadAss
- Что-то случилось? - Спокойным тоном спросил Оливер не спеша идти за другом.
Он еще раз окинул взором помещение и невзначай носком обуви коснулся сумки и поднял вопросительный взгляд на друга. Ситуация явно была непростой. Сегодня явно неудачный день. С этой мыслью Ласки закурил очередную сигарету. Оливер почувствовал что еще пара сюрпризов и он сорвется в отвязный загул без тормозов, который неизвестно где и чем может закончится.
Вечный Странник
- Само собой что-то случилось! - вскинув руки, воскликнул Джереми, будто это очевидно и Ласки имеет понятие о чём идет речь. - Чешим в бар - я же вижу, что тебе нужно залиться! Опять в завязке из-за идиотских запретов брата?! - открыв парадную дверь, друг указал наружу. - Поднимай свою задницу и выметайся на улицу или травы тебе сегодня не видать, а там хоть плачь, хоть умоляй - разбираться будешь сам!
Свернутый текст
SadAss
- Ты полегче! - Воскликнул Ласки. - Итак день через жопу!
Оливер направился на выход и последовал за другом. Жутко хотелось кого-нибудь пристрелить.
- Во первых я уважаю своего брата. - Мрачно сообщил он. - Во вторых ты не единственный у кого я могу купить травы.- Ласки сделал паузу и смачно затянулся. - А в третьих ты ведь мой кореш! Так что давай выкладывай на чистоту что там у тебя. И прикинем что можно сделать.
Меньше всего Оливеру хотелось решать чужие проблемы. Но Джереми был вторым близким человеком после брата в его жизни и пренебречь его трудностями было бы кощунством для самого Ласки. К тому же не так давно друг вытащил его зад из самого пекла, так что за ним должок.
Вечный Странник
Выходя на улицу, Джереми решил воспользоваться задней дверью дома, хотя бар был совершенно в другой стороне. Из-за этого им пришлось проделать небольшой крюк и проходя через улицу приятель Ласки явно кого-то высматривал взглядом. По пути разговор не задался и лишь добравшись до заведения товарищ соизволил раскрыть рот, присев у барной стойки и перейдя сразу к делу.
- Я съезжаю сегодня с квартиры, в сумке в коридоре были шмотки, - посетителей практически не было, лишь несколько древних и седых постояльцев сидели в углу, дымя дешевыми сигаретами и зарывшись в газеты. Хозяин тоже отсутствовал. - Оливер, мне нужно перекантоваться у тебя несколько дней - лишних денег нет и осесть больше негде!
- Уезжаешь, Джереми? - за стойкой появилась пожилая женщина, мягко говоря потрепанной внешности - изможденные лицо с постоянной сигаретой во рту, круги под глазами, чересчур ярко и небрежно накрашенные губы, взъерошенные и растопыренные в стороны темные волосы открывали вид на высокий морщинистый лоб - это Марла, бар принадлежит ей и её мужу Джо, который последнее время частенько хворал, оставляя присмотр за бизнесом на жену. - Милый мальчик, кто же мне будет заносить свежие выпуски «Ридерз Дайджест»?
- Тот же, кто и до меня - твой супруг! - Джереми ответил кивком, на предложенную бутылку «Royal Crest».
- Не-е-е, - с отвращением протянула хозяйка, разливая виски дрожащей рукой. - Его сморщенная задница последние недели только и курсирует между сортиром и кроватью! - парочка вечно грызлась между собой, но тем не менее казалось будто они вместе с самого рождения.
- Дай ему шанс! Я слышал старина Джо зажигал в свои годы, готов поспорить старпёры в углу до сих пор помнят тяжесть его кулака!
Из уст Марлы вырвались кряхтящие звуки - пропитанная табаком дама способна была лишь на такой смех. Оливер не был знаком с хозяевами бара, но тем не менее слышал пару городских легенд о подпольном боксёре Джо.
- Ну, так что, братишка, я остановлюсь у тебя сегодня ночью? - друг поднял свой стакан.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.