[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 1. Мёртвая Вода
Зерг
Гарольд Гарм

Сколько времени прошло с тех пор, как ты сбежал? Года полтора, два? Впрочем, это риторический вопрос. Этого времени хватило для того, чтобы твой авторитет среди братвы забылся, как имя снятой накануне тёлки через минуту после секса. Родной район не изменился ни капли. В глобальном смысле. Были какие то перестановки во власти, нигеров убивали и увозили на крытую. Ничего нового. А вот ты изменился. Тусовки, "дела" и братания с блатными не приносили былой радости, не было ни желания "подняться", ни "остепениться", ты как старый дед чувствовал давление жизненного груза за смерть матери, сэнсея и братков по додзё. А улица жестока и не прощает ошибок. Твою отчужденность и злобу чувствовали, тебя боялись и не могли контролировать. Не мудрено, что горстка китайцев обложили со всех сторон, избили ногами и дубинками, надели на голову мешок, закинули в минивэн и увезли куда-то за город. Судьбу свою ты просек сразу, как открылись двери минивэна. Шум быстрого потока черных вод Зипинегры успокоил твой яростный разум и заставил смириться с судьбой. Скоро земные страдания кончаться, боль поломанного тела уйдет и наступит вечное забвение...

Бурлящая река приняла твоё тело в свои глубины. Всё, что опускается в эти воды навсегда исчезает, будто Тёмные боги берут свою дань, хотя по идее должно попадать в море, а оттуда, из-за прибоя, заканчивать свой путь где-то на берегу. Груз на ногах тащил тебя глубже, а ты и не пытался спастись, задерживая дыхание. Мёртвая вода просачивалась через плотную материю мешка, заполняла твоё лёгкие через нос и рот. Сколько времени прошло? Ты не знал. Вроде, счет шёл на секунды, но казалось агония утопленника, жгущая внутренности ледяным огнем продолжалась вечно. Впрочем, время потеряло значение, и это последнее о чем ты думал. Ты почувствовал, как твоё тело грузным мешком опустилось на дно и медленно тащилось куда-то, влекомое сильным течением. Одна боль сменилась другой. Кожа чесалась и сходила слоями, как у прокаженного, а по венам ползло что-то отвратительное и склизкое. Лёгкие резко ссохлись, как куски высушенного картона, резью скрутило живот и ты разом выблевал всю воду, что попала внутрь тебя за время проведенное в реке. После этого в голове помутнело, и ты потерял сознание...

Рори Мур

Этой ночью тебе не спалось. Неспокойно было. Ты вышел подышать свежим воздухом и гуляя по знакомой улице застал похищение человека, в котором узнал своего знакомого нигера - Гарольда Гарма . С мыслью, что узкоглазые совсем охерели, ты с проклятьями побежал к месту происшествия, но опоздал, китайцы уже успели закинуть несчастного в багажник у везти куда-то в ночь. Далее тебя вёл инстинкт. Или провидение. Или магия вуду. Черт его знает ! Ты сел в машину и поехал куда глаза глядят, повинуясь внутреннему ощущению и инстинкту. Ночные улицы города были пусты, но и в тех редко проезжающих автомобилях ты не узнавал машину похитителей. И всё же, на дороге ты видел знаки. Это взгляд боккора. Жреца вуду. Еще сравнительно недавно ты не верил во всю эту оккультную чушь, но сейчас все твои знания сплетались в единую картину мира, и на поверхности этой картины словно бы всплывали подсказки от духов.

Дорога привела тебя довольно далеко за город. Ты бросил машину у обочины и вошёл в лес. Древние могучие секвойи стояли здесь задолго, как появились европейцы, индейцы и, вообще, люди. Кроны деревьев сплетаются наверху, закрывая небо, и Тьма лесной чащи словно пульсирует живой силой. Ты не видел куда ступаешь, и просто шёл вперед. Задача твоя перестала ограничиваться лишь целью спасти знакомого от китайцев, а превратилась в сакральное испытание, посланное духами.

Ты вспомнил рассказы в книгах о встречах с потусторонним, под действием специальных шаманских наркотиках. Всё это происходило с тобой наяву! Ты встречался с призраками погибших товарищей, близких людей и врагов, тебе являлись воплощения твоих собственных страхов, злобные, неописуемые кошмары, которые свели бы с ума неподготовленного человека.

Всё исчезло, когда ты услышал шум воды. Ты вышел на заросшую сорняками полянку на берегу бурлящего потока древней Зипинегры. В нос ударил запах тухлой рыбы. Посередине лежит кто-то, в ком ты опознал Гарольда. Но ты опоздал - твой друг умер, и теперь на тебя смотрит совсем другое существо. Кожа его под разодранной грязной майкой неестественно гладкая и местами покрыта чешуйка. Лицо исказилось, посерело чтоли, губы распухли, один глаз немного опустился, а веки укоротились, создав впечатление вечно выпученных глаз.

Зырящее на тебя существо голодно. Оно смотрит на тебя, как на... добычу. Но ты не добыча. Ты ведь и сам охотник. Пришло понимание, что ночные похождения навсегда изменили тебя. Вас обоих. Под ложечкой засосало. Хочется пить...

Витэ 1. Вы чувствуете страшный голод. Если будете предпринимать любые действия, связанные с чем угодно, кроме поиска добычи и питанием кидайте кубы на сопротивление зверю.
Esti
Ты ощущаешь темноту. Не просто видишь звезды или отсутствие света, но чувствуешь некое движение, биение, ритм. Она живая!... Лес наполняется видениями. На извилистой лесной дорожке некоторые деревья скрежещут зубами, выставляя свои когтистые лапы, а другая часть скрывает в себе силуэты тех, о ком он мечтал.. или тех, кого уже не было в этом мире. Движение вперед сбилось, чтобы снова набрать темп, но уже иной... Теперь шаг звучит в унисон с каждым биением вокруг него, и оно нарастает, наполняет особым ритмом каждый кусок неба вокруг и, наконец, просачивается в его голову... Шум воды.
- Гарольд?!
Рори глядит на своего друга и не узнает его. Изменения кожи, распухание губ, но главное - взгляд... Так на тебя могла бы смотреть акула, почуявшая кровь. Кровь.... Мысль о том, чтобы подойти, взвалить друга на плечо, довести до машины... отступает. Сейчас он слишком взвинчен, попробуй он сделать это, и они с Гарри того и гляди, бросятся друг на друга, попытавшись вцепиться один другому в глотку. Мысль эта не оставляет сомнений. Прежде чем что-то предпринимать, ему необходимо ощутить биение жизни на языке. Нужна кровь... для него и Гарольда.

Ищу какую-нибудь зверушку для себя и друга. Если получиться увидеть, то пытаюсь изловить и питаюсь.
rolandix
- Эти китайские педики даже драться не могли по-честному! - такая мысль посетила голову Гарри, когда мразота подступила со всех сторон. Рефлексы подвели его? Нет! Рефлексы были как всегда на высоте, но предел прочности есть даже у больших тел могучих нигеров. Что уж взять с его относительно нормального тельца?
Всё предопределено в этой жизни. У каждого есть свой путь. Дао, который проповедовали великие предки этих гниложопых ублюдков. Неужели узкоглазики позабыли заветы своих отцов и дедов?
В груди заклекотало. Пламя ярости превращало в пар порченную воду реки.
- Ро-ри? - пробурчал Гарольд, не узнавая своего голоса.
Но знаете что было поразительно? В отравленные мозги, прорываясь сквозь неимоверное желание утолить голод, ввинтилась всего одна мысль, отодвигая на задний план и ярость к желторотым ублюдкам, и непонятную злость на всех черножопых и на то умного, а иногда такого тупого Мура.
Гарм вскинул руку в поисках ножен со своим мечом.
У всякого дела есть начало и конец. Путь длиною в тысячу шагов начинается с одного. Дорога, вымощенная жёлтыми китайцами, начинается с одной отрубленной головы. Дао черномазого самурая берёт начало здесь и сейчас!
Но на что способен путник, который лишён ног и не может сделать первого шага по своему Пути? Разве можно вымостить дорогу головами, если они всё ещё будут на шее, а не втоптаны в грязь и забытье? Черномазый самурай не способен пройти свой Дао, не имея меча и верного товарища. Что? Рори не верный товарищ? Покажите мэна, который это скажет и пирогом из его адамова яблока поужинает его же семейка!
Зерг
Возвращение во тьму леса было похоже на первые шаги годовалого ребенка. А, впрочем, Рори такой и есть. Что-то необратимо изменилось в нём, что-то безвозвратно утеряно. Но инстинкты подсказали что делать, а мерцающая чернота под кронами высоких деревьев будто сама собой подсказывала путь к добыче. По пути Рори прямо на ходу схватил енота и безжалостно свернул ему шею. Кровь его была вкусна и только разожгла аппетит. Настоящий обед ждал впереди, и им оказался жирный хромой кабанчик, отставший от своей стаи. Но не сало его и не мясо волновало новообращенных вампиров, а сладкая алая кровь, что течет в жилах любого живого существа. Первым на животное набросился Рори, заломал ноги брыкающемуся и визжащему кабанчику, потом голодный Гарольд помог и вампирские клыки впились в места, где пульсируют вены. Кровавый пир на полянке секвойного леса продолжался совсем недолго...

У Рори 2 Витэ за нота, 3 Витэ за кабана - 5/10 Витэ
У Гарольда 4 Витэ за кабана - 5/10 Витэ

Засчитал кормление животным полноценным потому что вы совсем неонаты, к тому же первый раз это делаете. Потом кровь животных будет давать только ополовиненные очки Витэ. Кстати, кабанчик подох.

Esti
Оторвавшись губами от вен кабана, Рори наконец почувствовал цельность. Ритм все еще был здесь, проходя через все, окружавшее его, однако он больше не был таким рваным, жестоким, обжигающим. В этот момент ему хотелось даже завыть от этой дикой, первобытной гармонии, однако он быстро прогнал эту мысль.
- Гарольд, ты в порядке? Сможешь дойти до машины?
Получив в ответ кивок, Рори быстро отдал ключи от автомобиля товарищу. Возможно он и бросился в погоню на автомобиле, однако сейчас, когда адреналин схлынул, он вновь ощутил бы себя за рулем крайне не по себе.
- Давай доберемся до моего дома, и уже там попробуем понять, что же с нами произошло...
rolandix
Негр вытер лицо тыльной стороной ладони.
- Ты упоролся, бро? Мы только что схарчили кабана без ножей и вилок! А ты ещё и енота утоптал!
Гарри встал на ноги и что было силы пнул кабана.
- Мы выпили его кровь, чувак! Что-то я не понимаю этих косорылых китайцев...
Esti
- Не думаю, что это их рук дело, бро. Меня эти узкоглазые и пальцем не тронули, но выпить крови мне хотелось не меньше, чем тебе.. Нет, тут что-то другое. Я ведь проследить за китаезами обычным способом не успел, и тебя нашел практически случайно... Сюда меня привело словно бы какое-то чутье. Знаки, мать его! Не знаю, что это, но сомневаюсь, что оно помогает Триадам...
Рори поднял енота и забросил его в кусты.
- Я не знаю, что делать, бро! Давай попробуем исходить из того, что знаем. Мы пьем кровь. Мы гребанные вампиры! Но я не видел летучего огня и тварей с железными зубами! И навряд ли, сидя здесь, мы сможем хоть что-то сделать... Хотя...
Тут Рори подошел и зашептал Гарольду на ухо:
- Слушай, попробуй понять, не следит ли за нами кто-то. Если это работа колдуна, то он, возможно, где-то рядом.
rolandix
Гарри наклонился к Рори.
- Ты упоролся,браток? - прошептал Гарм, стараясь повторить интонации Мура.
Гарм засмеялся в голос, пытаясь себя сдерживать,однако, особенно это у него не получалось.
- Какой нахер колдун, чувак? Ты что веришь в эту магическую херню?
Негр завертел шеей, разминая суставы.
- Я думаю, что они мне какую-то херню вкололи-вот меня и на кровь потянуло! Я,правда, не знаю какого хера этим ты занимался, но выяснить это просто обязан!
Esti
- Гарри, друг, я знаю, что эта херня - реальна. Говорю же, я знал, куда должно выбросить твое тело, знал, куда нужно ехать, хоть дорога и была незнакома. Это подсказки Лоа, бро, точно тебе говорю... И мне точно никто ничего не колол и я сам ничего не принимал.
Гарм недоверчиво покосился на Рори.
- Ты ничем не шырялся? Да тебе и не надо, мэн! У тебя в твоей мастерской это дерьмо в воздухе носится - пару лишних раз вдохнул и ага!
Мур только покачал головой
- Я слишком долго этим занимаюсь, чтобы самому случайно обширяться и не заметить. И потом, я сегодня в лаборатории даже не был! Подумай, бро, как я нашел это место? Ведь мне пришлось бросить машину у леса и еще пешком идти. Не, говорю тебе, здесь явно что-то нечисто. Лучше нам будет свалить ко мне домой по тихому, да залечь на дно на пару дней. Но сначала все-таки глянь, не следит ли кто за нами.. Для нас сейчас что колдун, что солдат Триад - одинаково херово...
Гарри вытянул вперёд свои немаленькие негритянские ладошки, которые уже были порядком вымазаны кровью,кабаньими волосами и грязью.
- Что я сделаю? У меня нечем даже по голове дать простому желтожопому уроду! Чего уж про этих..."магов" говорить...
Гарм сделал лапки в воздухе двумя пальцами.
- Тогда тем более уходим отсюда! Обмозговать это все мы и дома можем..
Рори еще раз жестом показал в ту сторону, где стояла машина.
Гарм послушно потопал за ним.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.