[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кэтрин Дэйвенпорт
Snev
Тусклый свет больничных ламп... Отдаленные голоса врачей... Головная боль... Запах спирта... Тьма... Огромная баржа... Молитва Сестры Мэри?.. Мы её теряем... Яркая вспышка... Голоса, становящиеся все ближе и ближе...

-..В сознании и стабильна? Отлично, док - это все что нам нужно. Всего пара вопросов, оставьте нас.
- Это может быть бесполезно, с такими травмами возможна частичная или полная амнезия, мои рекомендации, как врача - подожд..
- Свободны, док - это Федеральное расследование. Всего пара вопросов, потом она ваша.

Твои веки поднимались с трудом. Яркий свет ударил в глаза и первое, что ты увидела были два удостоверения агентов ФБР


[attachmentid=19213]

Имен и лиц разглядеть не удалось, все тело ныло от боли, особенно болела голова. Вереница проводков тянулась от твоего тела к медицинскому оборудованию вокруг.


- Агенты Алекс Купер и Джей Дабл Ю Грин. Всего пара вопросов, мисс Дейвенпорт и мы оставим вас отдыхать.
Вы знаете, где детектив Раш взял эту огромную рыбу?

Перед тобой стояли два агента ФРБ: белые, оба под 40, дорогие костюмы, легкая небритость, тревога и обеспокоенность на лице. Палата была одноместная, сомнений нет, ты в больнице. Руки не в наручниках - но двигаться тяжело.


[attachmentid=19214]
Кэтрин Дэйвенпорт
Кэтрин, едва открыв глаза, зажмурилась обратно и тяжело вздохнула.
Голова отказывалась давать ей какую-либо информацию о том, что случилось - похоже, что доктор был прав. Имена агентов точно также ни о чем ей не говорили, однако она решила для себя что спецслужбы слишком уж зачастили вмешиваться в ее дела, и хорошим знаком это точно быть не могло.
Всплывшее имя ее напарника, впрочем, вселило в нее тень тревоги. Неужели он опять во что-то влип?
Она подумала о том, как было бы здорово ответить им что-нибудь вроде "А что, он опять увел у вас что-то из-под носа?", но быстро поняла что подобные разговоры ни к чему не приведут, да и смелости для подобного ей явно недоставало.
Она чуть-чуть приоткрыла глаза, все равно жмурясь от света, и ответила:
-Рыбу? Прошу прощения, но я не представляю о чем вы говорите.
Snev
Агенты переглянулись, потом Купер *вроде так он представился* вновь обратился к тебе:
- Огромная рыба-меч, метра под 3 длиной, которую он притащил в участок вчера.
Второй агент взял, говорившего за плечо и что-то прошептал на ухо *похоже полностью потеряв интерес к твоей персоне*
Агент Купер осекся на половине фразы:
-.. В прочем не важно, мисс Дэйвенпорт. Вот наша визитка *кладет карточку на тумбу рядом с тобой*, когда что-нибудь вспомните звоните.
Агенты, не дожидаясь твоей реакции удаляются, бросив около двери в твою сторону:
- Мы еще зайдем, мисс Дэйвенпорт. Не надо выгораживать напарника, мы просто хотим разобраться из-за кого произошел этот взрыв. Выздоравливайте.
Агенты скрываются за дверью, оставив тебя наедине с тиканьем больничных часов над дверью и шумом медицинского оборудования.

Время: 16:42
Кэтрин Дэйвенпорт
Причину потери к ней интереса понять было несложно: очевидно, что если она не могла вспомнить даже таких простейших вещей, то ничего существенного выудить из нее этим агентам не удастся. Не почувствовав в себе желания что-либо им отвечать, она дождалась пока те удалятся.
Она осмотрела содержимое тумбочки рядом. Разумеется, визитная карточка не представляла для нее интереса, и она надеялась увидеть что-нибудь из своих вещей, например телефон?
Если такового не будет(что не будет сюрпризом), то она поищет, не вставая, пульт от телевизора на стене.
Snev
Время: 16:45

Потратив пару минут на осмотр тумбочки (каждое движение отдавалось болью по всему телу) удалось обнаружить только пару женских журналов за прошлый год и разгаданную книжку кроссвордов с подсохшей гелевой ручкой. Пульт находился в верхнем ящике тумбочки.

Кнопка включения нажималась плохо (похоже кто-то уже давно пролил что-то липкое на пульт), да и вообще пульт был мерзок на ощуп.

Старенький телевизор разразился чередой помех, потом картинка стабилизировалась. Взору Кейт предстал один из центральных каналов, по которому крутили какое-то юмористическое ток-шоу. Щелкая канал один за другим на новости напасть не удалось, но твое внимания привлек рассказ кинокритика о вчерашней премьере фильма (на название ты не обратила внимание).... вчера было 21 сентября....
"Значит сегодня Двадцать Второе...", - мелькнула мысль в твоей голове.

22, 22, 22 - твои виски начали дико болеть.
Кэтрин Дэйвенпорт
Состояние пульта не удивило ее - в подобных местах все вещи были в похожем состоянии, да и ее самочувствие сейчас было куда более неприятным фактором.
Не утруждая себя какими-либо размышлениями по поводу значимости этого числа, она решила для себя что включать телевизор было не слишком хорошей идеей с самого начала, так что она поторопится выключить его и попытаться поспать.

от Мастера

значимость числа все же есть, последние события, которые ты помнишь были 5 сентября. Ты не помнишь 17 дней.
Snev
Время: 18:45

Ворочаясь и гоня боль с дурными мыслями прочь, на мгновение ты подумала, что провалилась в сладкую дрему...


Раш отстранен, ты понимаешь это? Скажи спасибо, что мне удалось сохранить за тобой место. Вы что совсем ополоумели с ним? И что мать, твою, у тебя за коробка с молотками в руках - ты решила переквалифицироваться в строителя?


Голос Шефа в твоем сне сменился незнакомым тебе голосом из реальности:

- Мисс Дэйвенпорт, вы спите? Мне нужно осмотреть вас, простите за беспокойство.

Твои глаза не хотели открываться, усталость и боль захватывали полный контроль над телом.
Кэтрин Дэйвенпорт
Кэтрин не собиралась себе препятствовать, и даже не попыталась открыть глаза.
-Доктор, можно позже...Мне очень хочется отдохнуть. - Произнесла она в ответ, простонав и не шевелясь. - У меня очень болит голова после того, как я попыталась кое-что вспомнить.
Snev
Время: 18:50
Кто-то прикоснулся к твоему телу, голос врача слышался все дальше и дальше. Сон окутал твое сознание, похоже наконец-то удастся отдохнуть...

Переходим в тему Амнезия
Snev
Время: 07:13

...ты решила переквалифицироваться в строителя?


Твои глаза были закрыты, губы бормотали: "Нет, шеф, просто Грозерман..."
"Тише, тише, дорогуша, сейчас уже закончим перевязку и доктор подойдет через часик на осмотр", - глаза адаптировались к свету и ты увидела медсестру склонившуюся над тобой. Сменив пару повязок на твоем теле она удалилась.
Тело болело, но похоже ты уже можешь попробовать встань на ноги, по крайней мере рядом с тобой поставили два костыля, а в углу стояла новенькая коляска для малоподвижных групп населения. В остальном палата без изменений.
Кэтрин Дэйвенпорт
Она получше осмотрелась вокруг и собралась воспользоваться представившейся возможностью, но быстро поняла что в таком состоянии далеко все равно не уйдет, да и идти ей было толком некуда. Устроившись поудобнее, она задумалась о том, что только что вспомнила.
Неужели Рашу все-таки удалось найти оружие преступления? Несмотря на то, что такая догадка напрашивалась сама собой исходя из слов федералов, ей все равно было очень сложно в это поверить. Интересно, насколько далеко все продвинулось в том деле? Если бы ей пришлось гадать, то она бы без раздумий поставила на то, что ее напарник обо всем узнал и вытряс все из JJ.
Как бы то ни было, она включит телевизор и станет дожидаться того самого доктора - лучше варианта у нее в любом случае не было.
Snev
Из утреннего выпуска новостей ты узнала, что сегодня 23 число.
А так же, что полиция встала на след "преступления века" (по крайней мере так его окрестили репортеры) и уверяет граждан, что скоро найдет виновников одновременного ограбления трех банков Нью-Йорка. Глава полицейского департамента в своем интервью склонен считать, что теракт в полицейском участке (ваш участок!) был организован теми же преступниками, с целью отвлечения внимания полиции.

Время: 08:02

Врач появился почти вовремя.

[attachmentid=19471]

Это был привлекательный мужчина (похоже из семьи итальянских мигрантов) лет 45:

- Как себя чувствуете, мисс Дэйвенпорт? Новости хорошие - необратимых травм нет, думаю еще неделька и вы будете как огурчик, но я бы рекомендовал воздержаться от повышенных физических нагрузок еще пару недель и сильного разнообразия интимной жизни, будьте аккуратнее, а то швы могут разойтись.
Кэтрин Дэйвенпорт
Опыт подсказывал ей, что все новости о "вставании на след" обычно означали, что ничего определенного в ближайшее время в этом деле не появится.

-У меня до сих пор болит все тело и я почти ничего не помню. - Чуть сокрушенно призналась она ему. - Насколько сильным был взрыв? Что-нибудь из вещей, что были у меня с собой, уцелело?
Snev
Время: 08:04

- Все вещи пациентов хранятся в шкафчиках у стойки регистрации. Ваш номер пациента 1147, хотя сестры найдут по фамилии без труда. Единственное, мне известно, что ваши вещи забирали для осмотра какие-то полицейские, но уже к вечеру все вернули. Взрыв был не очень сильным, но жертв много, к концу дня вообще часть здания обвалилась - похоже пострадали какие-то несущие конструкции, но что я вам рассказываю - ваши друзья наверняка знают больше. Давайте лучше займемся вами - память возвращается? Мигреней нет? А то я могу выписать что-нибудь посильнее.

Кэтрин Дэйвенпорт
-Не особо. - Слегка разочарованно ответила она на вопрос о памяти, добавив: - Сейчас нет, но буду вам очень признательна если вы сделаете это в любом случае. Как думаете, когда меня можно будет выписывать?
Она попытается неспеша, осторожно встать на ноги.
Snev
системно

У тебя скорость передвижения 1/3 от базовой.



Время: 08:08



Доктор выписал тебе рецепт, оставив его на тумбочке. Таблетки можно получить в пункте выдачи лекарств на первом этаже.
Так же он помог тебе встать, ходить было тяжело, но реально. Доктор улыбнулся:
-Марафоны не побегаете пока, по хорошему вас надо выписывать в конце недели, но состояние у вас стабильное и если подпишите отказ от ответственности клиники, и пообещаете соблюдать постельный режим и вызывать сестру раз в день на перевязки - можете ехать домой. Как человек - Я считаю родные стены лечат лучше всяких лекарств. Как доктор - я бы порекомендовал остаться еще денек-два для уверенности в вашем состоянии.
Кэтрин Дэйвенпорт
Взвесив оба варианта, она решила для себя что возиться с вызовом медсестер ей не хотелось вовсе, да и никаких острых вопросов дома ее не ждало. А вот то, что федералы(действительно, кем еще могли быть "какие-то полицейские"?)копались в ее вещах ее только сердило.
-Пожалуй я не буду торопиться, доктор, дома меня никто не ждет и я лучше не буду рисковать. - Призналась она в ответ.

Если это будет конец разговора, она поблагодарит доктора, подождет пока тот уйдет и попытается не спеша пройтись к той самой стойке регистрации и забрать все, что уцелело из ее вещей, в первую очередь ее интересовал телефон.
Эйб Грозерман
Время: 08:08

Каждый новый шаг давался легче и легче, похоже тело привыкло к боли и, хотя ты еще немного хромала - движения не доставляли особых проблем, похоже доктора хорошо поработали над тобой.
Еще через не открытые двери лифта ты услышала знакомый крик (похоже это Эйб):
- Какие нахрен документы? По мне что не видно, что я полицейский? Мать вашу, пустите меня наверх к нашей девочке! Охрана? Да хоть ФБР вызывайте, меня знает каждый коп в этом городе, кроме б#$%ь ваших конченный охранников.
Завидев тебя Эйб кинется к тебе и заключит в свои объятья:
- Кэтрин! Ты как? Когда я говорил, что рад каждому трупу, я не имел ввиду, что вам с Рашем надо подрывать весь участок, хотя, честно говоря это был чертовски веселый фейрверк.

дабы не затягивать игропроцесс

Твои вещи забрать не составит проблем, Эйб составит тебе компанию, если желаешь или потопает по своим делам, извинившись, если напрягает.
Из вещей: Одежда (запретят носить в больнице), мобильник (заряд 13%), кошелек со 125$ и парой 25центовых монет, ключи от дома, документы.






Кэтрин Дэйвенпорт
В самую последнюю очередь среди всех людей из участка она ожидала увидеть именно его. Эйб полностью застал ее врасплох, и она, не будучи готовой к такой реакции, не сразу нашлась что ему ответить.
-Осторожнее, у меня почти все болит. - Слабо произнесла она из его хватки.
Она не была уверена что ему ответить и растерянно попыталась объяснить:
-Еще жива, кажется...Уже ни в чем не уверена потому что ничего не помню. Зайдешь в мою палату?

Попутно она проверит именно мобильный телефон. Пропущенных вызовов от родных она не ожидала, а вот любой другой звонок интересовал ее очень сильно. Кроме того она бегло просмотрит свои последние вызовы и сообщения на предмет чего-нибудь необычного, и последним шагом проверит журнал недавних действий, которые могли быть связаны с проверкой ее вещей. Разумеется если в ее вещах копались специалисты то никаких следов не останется, но тем не менее ей хотелось в этом убедиться.
Все, кроме мобильного телефона она оставит в шкафу на хранение, а сам телефон унесет с собой.

Вернувшись к себе в палату, она присядет, попросит Эйба убедиться что дверь в палату плотно закрыта, и заговорит с ним уже спокойнее:
-Спасибо что зашел, честно говоря я не ожидала что первым здесь появишься именно ты. - Благодарно произнесла она. - Послушай, ты можешь рассказать мне что вообще произошло? Я с трудом вспомнила только вечер когда я к тебе заходила с той записью видеонаблюдения, и больше ничего не помню. Меня опять беспокоили из ФБР, спрашивали про рыбу Раша, а я даже представить не могу о чем идет речь.
Эйб Грозерман
*!* 1. Был вызов с неизвестного номера сегодня в 4 утра (судя по коду - таксофон, точный адрес можно определить через спецов)
2. Последовательность последних твоих вызовов была примерно следующей -участок-раш-участок-неизвестный тебе номер 1-4373 (явно не телефон, возможно таким образом ты что-то записала)-участок-участок-неизвестный номер 2-участок.
Последний вызов датирован 21 сетнября 10:02
3. Телефон не выглядел так, будто кто-то в нем копался, смс не прочитаны(там ничего важного), журнал веб-страниц пуст.
4. в Журнале учета вещей, где ты расписывалась не было отметок об изъятии твоих вещей (кто-то действовал в обход протокола, если вообще их забирали)

Время: 08:27

Эйб плотно закрыл за собой дверь и присел на стул, который казалось был ему весьма не по размеру:
-Видео? Аааа - это когда я предлагал тебе посмотреть фрэнки, а ты поставила какую-то лабуду про грузовики? Крепко же тебя приложило. Я вообще -то отсутствовал на этом мероприятии - закопался в телах. Шеф, как ты помнишь отложил празднование своего дня рождения из-за каких-то проблем с насекомыми дома, а потом приболел и, в общем, было решено организовать пати в офисе. Со слов очевидцев Раш решил закрыть дело, в котором он тебе помогал принеся того долбанного флиппера, ну, всмысле рыбу-меч прямо к шефу. И, как я понял эта касатка была напихана взрывчаткой по самые помидоры, ну или что там едят рыбы. Слава богу, что шеф приказал оставить эту хрень на столе и срочно звать экспертов оформлять это дерьмо, как улику, и, как только Раш вышел все рвануло к ебеням *Эйб разворачивает шоколадный батончик* В общем-то кроме пары переломов, испуга и разрушенного участка особых проблем нет. Ну и Раш в розыске, да - дело дрянь...

Кэтрин Дэйвенпорт
Ничего из рассказанного толком не укладывалось в ее голове.
-Постой, а почему он решил что та рыба поможет закрыть дело? Что она вообще должна была означать? Он что, принес ее прямо на вечеринку? - Поинтересовалась она, надеясь что Эйб все-таки о подробностях был осведомлен. - И я все не могу вспомнить когда это все случилось. Я заходила к тебе десятого, а взрыв был...?И в какое время? Я не уверена даже сколько времени тут нахожусь.

Эйб Грозерман
-Ну я так понял, они с шефом повздорили, в том числе и по поводу дела с рыбой, а притащил он ее в участок видимо потому что был отстранен и хотел реабилитироваться. Ну и поздравить шефа - он же знатный рыболов и вообще загорелся, когда ты пришла с этим делом. Взрыв был позавчера (21 сентября), так что ты тут вторые сутки, выглядишь, кстати неплохо, халатик тебе идет. Вечером, часов в семь бабахнуло. Я как раз думал собираться идти и тут БАБАХ, аж побелка посыпалась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.