[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Джанк ярд
Страницы: 1, 2
лин
Криворучие - это не приговор. Имея приятелей, не желающих при своей смерти утащить знания в могилу, научить можно любого...
Обмен знаниями, хитростями, основными ходами и результатом крафта руками.
лин
В последнее время тупо не творчески пил, добывал деньги на алкоголь проходящие мимо учтённых...

Результат: якорь хола.
Свернутый текст
[attachmentid=18346]
[attachmentid=18347]

4к денег 2 человекочаса работы .


Продолжаем тему: от меня одного это будет пост в месяц :blushes:
Вейлор
Нержавейка судя по цвету? Трудно режется и сваривается. Респект.
лин
спасибо ...за лёгкий пинок ...и респект.

ещё немного нерж. сделано зубило напильник молоток.

Свернутый текст
[attachmentid=18634]
[attachmentid=18635]


не забываем что здесь не только пантуются но и делятся..тем как это делается.вопросов не вижу пока. да и других желающих поделится результатами .
лин
Всем модерам посвящается.
Сделали вдвоём с приятелем .пока я забанен был.
Свернутый текст
[attachmentid=18643]


На пони и радугу сил не хватило ::D:
Ian
лин
Цитата(лин)
модерам посвящается.
Прелесть. А материал какой?
лин
дрова...типо дрова.....вроде оргалита ...пресованая бумага клей....плита старая была...чють тоньше сигаретной пачки мы её и распустили ,эл лобзиком и дрелью.

потом загрунтовали раз 6 ,шлифанули с водичкой... и усё,вероятно ещё белым с верху покрасим.
Ian
лин
спасибо. выглядит здорово. а это один цельный кусок, или буквы отдельно делались и потом соединялись?
лин
Отдельная цельная плита.
Изготовление отверстий с помощью лобзика .Высверливаем дрелью дырочку, вставляем в неё лезвие лобзика и режем (обращаю внимание у меня эл. лобзик ).
Ian
лин
супер получилось.
Anderwertz
Какой у вас утонченный стиль, сэр Хаттори! - сказал один знакомый рассматривая мою поделку. - Настоящая эльфийская работа. Вы в Самаре лучший кузнец! 4 кило чистой дури! Таким по ***** дать если кому-то, то но не встанет уже! Только может лезвие подбрить немного, рукоятку нафиг отпилить, ввинтить туда длиннющий болт и установить ручку полегче?

Представляю вашему вниманию собственную поделку! Универсальный ледокольчик. Далее дело не двинулось.
Лет нцать назад ставили забор и откопали из земли железный брусок длиной 4 метра который пролежал там лет 40. На станке сделали заготовку, а дальше дело не двинулось. Сталь суровая, в домашних условиях не берет ниче. Только станок. :kz:
ледорверц
[attachmentid=21613]

ледорверц2
[attachmentid=21612]

ледорверц3
[attachmentid=21611]


P.S
Качество фоток говно, вот такой у меня камера на телефоне :bee:
лин
спасиб андер пнул меня я пока орко лут клепаю.

ну типо орко сабли итп...ничиго такого суверх естессственного.


Свернутый текст
[attachmentid=21640]

Свернутый текст
[attachmentid=21641]


Добавлено через 1 мин. 53 с.

больше конечно на рельсы похоже.

Добавлено через 3 мин. 54 с.

долы готовы ,делай выборку + оучку с гардой готовая сабля.

Добавлено через 6 мин. 44 с.

и вобще эта тема на этом форуме никому не интересна. :worry:
Anderwertz
Auril
Майнкрафт!
лин
Я тебя не пинал, не льсти себе. Просто я разбирал сарай и нашел свою поделку 2003го года выпуска, которую терял и периодически находил в связи с зимой. Хотелось дожить до весны).
Цитата(лин)
и вобще эта тема на этом форуме никому не интересна

Да не, забавно поглазеть как норот с инструментом дружит.

Мнеб мечик обточить... Знакомые котоны вон из дерева лабают девайсы и то фигово у них получается)

Добавлено через 53 с.

Станок решает!
лин
Anderwertz

выборку в домашних условиях и болгаркой можно сделать.
сначала грубо зачистным ободрать, и лепестковым вывести.

только первый раз тренируйся на старом напильнике.

для упрощения закрепи на деревяшке под углом .

хорошая турбинка с регулировкой оборотов макита или хитачи стоит 8к.

только бош или интерскол не бери.
Anderwertz
Вот скажи мне немец, в чем сила как щит викинговский, да добротный сделать? Круг досок то я лобзиком вырежу, дык у них там окантовка металлическая да кругляш заморский за каким то в центре не Москва?
лин
тыльная сторона вот такая? во теперь понятно зачем кругляш...под кулак
Свернутый текст
[attachmentid=21731]


кромку акуратненько жестью оббей .
ну и центр можно из жести сформировать конечно..но не надёжно...на один раз, потом без пальцев останешся ...ща подумаю...что без сварки сделать можно.

опцэ...я сам не ожидал...

Свернутый текст
[attachmentid=21732]


вот те блямба волшебная .тарелка эмалированая ,прочная и форма норм .чтоб по бортикам дырок просверлить эмаль вероятно отбивать придётся.+ у меня эта тарелочка 74 года .
современные китайские могут и не очень прочными быть.

Кожей будешь оббивать?результатом поделишся?может себе тоже сделать :confused:
лин
андер там не везде оковка по краю ...много ,кожей по краю просто обтянуты.
Anderwertz
Да хз, но меня напрягает факт что как говорят реальная толщина щита (историческая) 12-14мм. Насчет миски я тоже сразу подумал :mrgreen: , мой мозг будоражит все же хрень по бокам щита.
с фотки теперь видно и понятно что это завальцованная с двух сторон хрень
[attachmentid=21733]

Думаю что лучший вариант пропустить оцинкованную полоску. Но поломаю еще голову.
Инвектор есть, да и варить умею.
Сделаю-обязательно заценишь ::D:
лин
я тоже начал...эл сваркой тяжеловато скипятить брусок и расковатья про центоро бульб. у мну на работе инвентор, дома обычная сварка....

пока проблемма в досках ...дров то хватае, а вот с досками напряг. + разнородные доски.. половинку подобрал, шлиф машина на работе пока не добратся (до вторника)...попробую обычным рубанком и турбинкой сровнять. интересная тема если честно.
Anderwertz
Все вопросы отпали. Ну если делать исторический...
Anderwertz
Да ты шустрее меня! Я еще не начинал! А по поводу разности досок, фигня. Эл. рубанок в помощь)
лин
видишь ли, я слесарь же ...не плотник ....обработка дров для меня сложнее чем стали.

сейчас сколотил щит ....обрезал ...работы пол часа долго подбирал равнял дрова(досок у меня нет под рукой)дров 12 кубов, а доски 2 штучки.

Добавлено через 2 мин. 13 с.

да и у меня нет эл рубанка ни дома ни на работе я заточен на железки.
лин
Свернутый текст
[attachmentid=21737]
покашний результато....
Anderwertz
Лобзик-Начало
[attachmentid=21738]

типо феншуйский был щит - разнесли в щепки и думаю что окантовка из кожи не спасла бы
[attachmentid=21739]

Ща подровнял "лобзиком" края, выпилил середину (осталось свистнуть с кухни миску ибо лень заниматься холодной ковкой) усилить железом и получится Ску́тум :kz: Первые тесты настоящим топором прошли успешно.
Anderwertz
90Х90 тяжелый
Anderwertz
Нашел свой арт с Talbot Horizon 1984го.
Свернутый текст
[attachmentid=21773]
[attachmentid=21774]
лин
Anderwertz
ты его под луаз пытался уже загнать.... я тебе в пм вопросы по щиту спрашиваль.

забавная машинган но чёт руль кудат не туда вебешен.опасная тема при авариях сдохнешь и из машины вылазить опасно...какраз науй под колёса встречной машины .но наверное обгонять удобно.
только метнулся на встречку и привет в лоб.
лин
последние 2 недели ...так ковыряем малость ...пока не всё доделано...

Свернутый текст
[attachmentid=21825]

Свернутый текст
[attachmentid=21826]


думаю ещё неделька ...

Добавлено через 4 мин. 26 с.

всё белое кроме левой двери отрихтовано, зашпаклёвано.

двери дешевле и быстрее купить . плюс оптика левого борта.
Anderwertz
Нюська)))
Ian
О, Баркас Zuk Ниса!
лин
кашпошуарий или хз как называется штука на которую вешают кашпо.

Свернутый текст
[attachmentid=22083]

Свернутый текст
[attachmentid=22082]


одну штучку сделала 16 летняя девчёнка,под моим чутким руководством (один хрен мне гнуть пришлось) не помог даже молоток пропитанный уличной магией.
ТИГРОПАНДА
Не буду плодить новые темы, выложу своё в этой.
Решил попробовать себя в скульптуре из бетона. Вот первые две работы. Пока не докрашены(нет цветного акрила на глаза) и не залачены.
Свернутый текст
[attachmentid=22397][attachmentid=22398][attachmentid=22399]
лин
специально для владимирекса .
роскомнадзор ,фсб ,министерство образования и здравохранения,
запрещает просмотр(данной картинки) если вы тупак ,рукоблуд кормящая женщина или беременная собака.

ну и да 18+

Свернутый текст

[attachmentid=22614]

Свернутый текст
[attachmentid=22615]


ни кто и не когда не пытайтесь сверлить боевые патроны! В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ ! В ХУДШЕМ ПОРАСКИНЕТЕ МОЗГАМИ ИЛИ КИШКАМИ!
ТИГРОПАНДА
Цитата(лин)
ни кто и не когда не пытайтесь сверлить боевые патроны! В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ ! В ХУДШЕМ ПОРАСКИНЕТЕ МОЗГАМИ ИЛИ КИШКАМИ!

Сам патрон легко вытаскивается из гильзы. Вытащил, вытряхнул, просверлил, вставил обратно. Ты что, не вытаскивая сверлил? Оо
ТИГРОПАНДА
Они просто не знают, что такое поджиги - вот и не интересно им х)
Внутри кота кирпичи, внутри панды какая-то этажерка стальная под цветы ::D:
ТИГРОПАНДА
Построили с батей мастерскую, постепенно осваиваем. Хочу сундуки делать, но начал с маленьких ларчиков доля пробы. Освещение пока не до конца доделали, одна лампочка хреново светит и качество фоток не очень. Пробовал со вспышкой - бликует сильно. Ну, вроде видно почти всё, хоть и искажен цвет немного.

Свернутый текст
[attachmentid=22804][attachmentid=22803][attachmentid=22805]
лин
о майн гот арматура самодельная?правая коробка красивей, не надо портить болтами-шурупами-винтами дерево.


да и что за дерево и лак?
ТИГРОПАНДА
Дерево самое обычно. Елка и сосна клеенная.на левой по текстуре видно, что не из цельного куска. А на правой посто бормашиной сдела имитацию досочек и поиграл в короеда. Лак самый обычный акриловый купленный за 385р в обычном строительном магазине. На левой пять слоёв, на правой два. И на правой еще сухой кистью ''седина'' сдела обычной же бронзянкой. Правда, это она в реале как седина выглядит, а на фотках блестит почему-то.
ТИГРОПАНДА
Вот еще парочка.
Свернутый текст
[attachmentid=22828]
[attachmentid=22829]
[attachmentid=22830]
ТИГРОПАНДА
И последний сундук. На этот раз большой.

[attachmentid=22868]
лин
Лисапед адов ...

И сундук тоже чёткий, но такое ощущение что ты за боковой оковкой пытался скрыть неровно порезанные досочки.(Последняя перед крышкой).и от болтов-шурупов не отказался.
всё классно сделано, арматура офигенна (ручки), цвет ,обработка дерева и очень чёткие ножки.
замки стандарт... попробуй их пятнами покрасить и протравить сваркой-электролизом под старину-патину.
ТИГРОПАНДА
Цитата(лин)
скрыть неровно порезанные досочки.(Последняя перед крышкой)

Это не последний перед крышкой - это уже сама крышка.

Цитата(лин)
арматура офигенна (ручки)


Ручки на токарном выточили, обычной проволокой проткнули, затем эту проволоку пеньковой верёвкой обматали, марилкой покрыли и залачили. Даже сблизи нихрена не понятно, что это Х)


Цитата(лин)
замки стандарт... попробуй их пятнами покрасить и протравить сваркой-электролизом под старину-патину.


Пятнами можно попробовать. А вот со сваркой облом - нет у меня сварки. Пробовал их наждачкой на сгибах тереть - хреново получается. Попробую черной краски добавить.
Боб
Один вопрос остался - где на фото бутылка рома?
ТИГРОПАНДА
Цитата(Боб)
Один вопрос остался - где на фото бутылка рома?

На ром у меня денег нет(( а самогонку как-то неудобно выставлять ::D:
Bella Ardante
А ты наклей Веселого Роджера на бутылку и никому не говори, что там внутри^^
лин
Три вещи сделавшие ,,этот день незабываемым,,.
Долго думал в картинки ,,цирка шапито,, прикрутить или сюда.
пришёл к выводу что лучше здесь.
так как всё на рабочем месте.

первое и самое безобидное что подняло настроение .
лапша со вкусом (и мясом) китайского хипстера (студента?).так же на выбор есть вкус бабы и двух полных мужиков.
Свернутый текст
[attachmentid=22875]


Второе .может для кого-то и норма но я офигель а потом долго ржал. колумбик блин ...для троих ,или тельфер-погрузчик в помощь.
Свернутый текст
[attachmentid=22876]

Свернутый текст
[attachmentid=22877]


ну и конец рабочего дня 22 декабря ...я не копал его, не ловил, потом на укрывание,,и проект бункер змеЯ,, потратил с пол часа. но факт остаётся фактом.
КРИСТАЛЬНАЯ,ЛЕДЯНАЯ,АДСКАЯ саламандра :roll: тритон. да так будничноооо...тритон в декабре.
Свернутый текст
[attachmentid=22878]


Добавлено через 9 мин. 7 с.

живой тритон! он хвостом махал и пырился на нас пока мы его спешно спасали .(фотка со вспышкой а так он был чёрно серый)

Диолог дня.

-может его водой полить ?
-Карбышева знаешь?
-которого....
-ага.не надо никого поливать.
Bella Ardante
Вот живучие же, везде приспособятся, не то, что люди хд
лин
если ты про тритона...это примерно тоже самое что тебе сейчас споткнутся о лягушку на скоростной автотрассе.

если ты не заметила по фото со штангелем и котом у нас минус относительно держится (снег и корка льда).Но земноводная тварь выползла.

ТИГРОПАНДА
Чего с тритоном то в итоге сделали?
лин
деревянный ящичек чуть больше пенала(без крышки ).дубовая стружка 10 см ,сухая трава10-15см, южная освещаемая сторона канавы,северная часть примыкающая к бетону лист пенопласта.сверху сектор посыпали тонким слоем шлака. сам переползёт туда где удобнее-комфортнее под светлый фон или под тёмный.+ сегодня снег небольшой был.
ориентировочная температура в домике должна быть в районе +2-+3.

да и не очень холодно сейчас.если температура начнёт падать до -18-20 ,лопат 5-8 опилок сверху кинем.

да и субьективный отсчёт температуры если честно,формул никто не помнил да и хз какая температура зимовки у них,явно не ноль -но как можно меньше...весна покажет.
задохнутся не должен все материалы не плотные.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.