[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролёта, все ближе к Балрогу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Боб
Прошлый подвал разросся до таких невероятных размеров, что пришлось его закопать со всем содержимым. Но свято место пусто не бывает - новый подвал на один этаж ниже предыдущего.
Рикардо Дель Тави
*повесил фонарь на стену* Вот, так гораздо уютнее.
изображение

*принюхивается* А скорпионы в новом подвале уже завелись? Я чего-то проголодался.
Aeirel
я считаю что сторонники "миниатюр" хотят и рыбку сьесть и на дуб залезть, потому что 3-5 тысяч знаков - это несерьёзно, но легко, а 100 000 - это дико в лом писать, вот они и орут что дескать воды налил - и порядок. Только креатив с "водой" будет зарублен ещё на процессе чтения, ибо его невыносимо уныло читать. Цель такого обьема - отсеять всех тех, кто не способен на хорошую работу - как в плане текста, так и в плане литературных элементов. Я считаю, что 3-5 тыщ знаков - это детский сад, если им не занимаются люди, способные проявить себя в большой прозе.
constp
Цитата(Aeirel)
3-5 тыщ знаков - это

очень непросто, учитывая, что миниатюра должна быть эпичной, содержать полноценный сюжет и иметь приличную детализацию.

Даир Вол
Ми-ми-ми ми-ми-ми)

Ладно, не хотите турнир, тогда, быть может, найдется желающий самореализоваться за счёт победы надо мной?:) Потом, правда, узнать, что это было "избиение младенцев" и грош цена такому действию... =)
constp
Рикардо Дель Тави
Ну, не всё ж подряд лопать...

изображение
Даир Вол
Помнится, какой-то гордый сочинитель новелл намеки намекал. :P
constp
Цитата(Даир Вол)
намеки намекал. :P

Что было в прошлом подвале - то прошло... бесследно. :-))
Даир Вол
Во время телевизионной передачи в прямом эфире начинают протекать неугодные мысли и даже слова. Небойся маленький зритель, рекламная пауза вернет спокойствие на место. :)
Spiritum
Aeirel, вот это уже интереснее... Одно плохо - редактировать много. мне, во всяком случае.
Дрём
Цитата(Даир Вол)
Потом, правда, узнать, что это было "избиение младенцев" и грош цена такому действию... =)

Судя по профилю, младенцу 22 года - вполне достаточно

Цитата(Даир Вол)
гордый сочинитель новелл намеки намекал

Это не обо мне, случаем?
Я намекал, что мы по-разному смотрим на психологию не-людей
constp
Цитата(Дрём)
психологию не-людей

Странное словосочетание, однако.
Somesin
Ну вот, попили, блин, пивка =/
Айфрит
Somesin, никакого праздника(
А жаль, кстати. Было бы весело)
Aeirel
Цитата(constp)
учитывая, что миниатюра должна быть эпичной, содержать полноценный сюжет и иметь приличную детализацию

3-5 тысяч знаков с эпичностью, полноценным сюжетом и приличной детализацией - это программа написанная на .Net - сама программа весит 3 кб, а либы к ней - полтора гига. Иными словами по твоему ТЗ прилично написать можно только фанфик, а фанфик по определению вторичное говно несамостоятельное произведение. Если у тебя есть пример креатива весом до 5к знаков, имеющий эпичность, полноценный сюжет, приличную детализацию и являющийся самостоятельным произведением, созданным без помощи стандартного фэнтези-сеттинга - то покажи мне пример. Пари держу, что ты не сможешь.

Делать миниатюры - это всё равно что рисовать в блокноте зарисовки сцен для будущего эпичного полотна. Карандаш, скупые штрихи и общий необходимый минимум для понимания что там вообще происходит. Я где-то показывал миниатюры, не пошедших в дело сцен. Вот это я называю миниатюрами. А то чем занимается некоторые наши товарищи и коллектив миниатюрщиков с прикла я называю [нехорошее слово]. Это моё мнение и я имею на это право, не обижайтесь.

другой коленкор - если по миниатюре пишется раскрывающий её креатив. Тогда это не миниатюра а промо-отрывок, публикуется обычно вместо аннотации на задней стороне книжки из серии "крутые герои от АСТ/ЭКСМО/ВставьтеНазвание".

Я по прежнему настаиваю, что те, кто меряютяся письками в рамках миниатюры беспомощны когда дело касается чего то большего и серьёзного.

Короче, хорош языками чесать, салаги, letz-a FIGHT!
Heires$
Aeirel

Сравнивать миниатюру с рассказом, считая, что она из-за маленького объема, ущербна против объёма большого, имхо, некорректно. Так ведь можно сказать, что против романа рассказ - сущая хрень. В романе-то ого-го, минимум 400к знаков, а в рассказе всего 40к.
Просто для разных целей разные формы. И не нужно их сравнивать между собой. У них совершенно разные задачи, разные инструменты и разное воздействие на читателя.

Цитата(Aeirel)
Делать миниатюры - это всё равно что рисовать в блокноте зарисовки сцен для будущего эпичного полотна. Карандаш, скупые штрихи и общий необходимый минимум для понимания что там вообще происходит. Я где-то показывал миниатюры, не пошедших в дело сцен. Вот это я называю миниатюрами.


Я думаю, что твоё отношение к минькам как раз и продиктовано тем, что ты их воспринимаешь как куски чего-то бОльшего, как что-то недописанное, ужатое. Да, если бы миниатюра являлась тем, что я тут процитировала, то такие можно было бы писать килограммами. Однако в том и прикол, что миниатюра - это законченное, цельное произведение. Хорошая минька содержит в себе всё, что необходимо, имеет начало и конец. И именно поэтому писать крутые миньки сложно. Ты заранее ограничен в объеме, тебе нужно не растекаться мыслью, а суметь изящно и лаконично вписать свою задумку в установленные рамки.
Прости за грубый пример, но, допустим, тебе нужен на даче туалет, ты же не будешь строить из-за этого второй дом? Как-то так.
Дрём
Цитата(Aeirel)
а фанфик по определению вторичное говно несамостоятельное произведение

По моему, это устоявшееся мнение из-за 99, 9 % отстойных фанфиков, которые пишут все, кому не лень.
Из авторов никто серьёзно не подходит к фанфику, вот они и деноминировались.
А пусть мне кто-нибудь объяснит, если фанфик по всем критериям, представленным скажем constp -ом,
шедевр, то почему он говно?


Цитата(Aeirel)
созданным без помощи стандартного фэнтези-сеттинга

А что такое нестандартный фэнтези-сеттинг? И пример, если можно

Цитата(Aeirel)
другой коленкор - если по миниатюре пишется раскрывающий её креатив

Есть обратный вариант: пишется большущий роман, а к нему автор потом, по
просьбам трудящихся дописывает мелочь. Очень хорошо выходит

- ну, опять же, понятно почему

Цитата(Aeirel)
Я по прежнему настаиваю, что те, кто меряютяся письками в рамках миниатюры беспомощны когда дело касается чего то большего и серьёзного

Разочаровать тебя в этом вопросе - достойная цель :wink: :wink: :wink:
constp
Aeirel
Не надо путать миниатюру с отрывком или зарисовкой.
Миниатюра - это маленький (или очень маленький) рассказ с полноценным сюжетом, в котором должны быть прописаны некоторые мелкие детали (на усмотрение автора: действия, туалеты, пейзажи, ландшафты...). И сюжет этого рассказа должен хоть каким-то боком вписываться в ретроспективу - то есть, быть эпичным.

Написать миниатюру непросто. Потому что трудно подобрать идею, которую можно раскрыть на 3-5 тысячах знаков.
Даир Вол
Цитата(Дрём)
Судя по профилю, младенцу 22 года - вполне достаточно


Это типо переход на личность? :) На вне игровые конфликты у меня нет ни времени ни желания. И да... ваша психология убога. С моего ракурса. =)
constp
Цитата(Даир Вол)

Цитата
Судя по профилю, младенцу 22 года - вполне достаточно

Это типо переход на личность?

Это могло в профиле третьего знака не поместиться. :-)
Дрём
Цитата(Даир Вол)
Это типо переход на личность?

Это я просто посмотрел в твой профиль

Цитата(Даир Вол)
На вне игровые конфликты у меня нет ни времени ни желания

Я бы хотел посмотреть, как бы ты из Барнаула поконфликтовал :wink:
Ракету, что ли, баллистическую запустил?

Цитата(Даир Вол)
ваша психология убога. С моего ракурса

А с моего - твоя тупа и абсурдна
__________________
И доказать обратного ты, судя по всему, не можешь, а начинаешь выдумки выдумывать, что
кто-то переходит на твою личность.
Больно надо, тоже мне, бином Ньютона
Даир Вол
Лал. Очередной сеанс тыканья в логические ляпы и смысловые апечатки открыт. Кто там следующий? Дрём! Проходите. :)

Оставим психологию (на время) и обратимся к недавней истории.
Раз
Два
Тут вы, милейший Дрём, много на себя берете. Моя реплика относилось как бы к Aeirel, автору тех самых слов, что сподвигли меня на ответ. Более того, если учитывать тот факт, что имя Дрём мерцает в том кратком списке "за", можно так же уверится в отсутствии смысловой нагрузки на ваше имя и тем более попытки переиначивания каких-то там слов.
Эм, ну пока, вроде бы, все. За переход на личность можно долго спорить (потому как повод явный имеется). Но мне чет лень. :)
Спрошу прямо: кроме ответных "оскорблений" вы на что-то годитесь? ;)

p.s.

Цитата(Дрём)
Я бы хотел посмотреть, как бы ты из Барнаула поконфликтовал

я довольно часто езжу по стране и ближнему зарубежью

LasarevDS
Господа, да это же дуэль! :%):
constp
Цитата(LasarevDS)
Господа, да это же дуэль! 

"Федор Симеонович взревел:
"Извольте пройти в мой кабинет!"
"Извольте!" - проскрежетал Хунта.
Они уже были на "вы". И голоса удалились.
"Дуэль! Дуэль!" — защебетали девочки."
АБС
goddo
Цитата(LasarevDS)
Господа, да это же дуэль!

Неужто наконец-то?!
Дрём
Цитата(Даир Вол)
я довольно часто езжу по стране и ближнему зарубежью

Жму руку, уважаю.
Всегда уважал путешественников. За то, что легки на ногу.
Но, как говорил Д`Артаньян - прошу прощения, но только за это))))
Приглашаю в Санкт-Петербург - будешь у нас, с радостью встречусь

Цитата(Даир Вол)
Спрошу прямо: кроме ответных "оскорблений" вы на что-то годитесь? ;)

Гожусь, гожусь
Например, я за 3 часа написал миниатюру на заданную тему в 6к знаков,
с оригинальным главным героем,
а также ещё 8 героями,
действие которого происходит на временном промежутке в 600 лет,
с оригинальным миром,
любовной линией,
обязательным драконовским атрибутом,
юмором,
расчленёнкой,
сюжетным ходом в виде таймера,
элементами игровой механики
мортуальным подтекстом
и размышлениями о бренности бытия

Можешь что-нибудь такое наваять?

Цитата(Даир Вол)
Тут вы, милейший Дрём, много на себя берете

...
Цитата(Даир Вол)
Но мне чет лень. :)

Мне тоже - разбираться в этом абзаце.
Может кто популярно объяснит, что там имелось ввиду

Цитата(LasarevDS)
Господа, да это же дуэль!

Может быть, может быть
Если слова "гожусь ли я там на что-то" были по этому поводу, то прозвучали несколько туманно...
Estel
Дрём
:facepalm:
Да он уже раз третий Вас чуть ли не прямым текстом зовет.
Давайте уже, публика жаждет зрелищ.
И лично я бы посмотрела на того шеститысячного монстра О_о
Дрём
Estel
Смотри на здоровье
Уже месяц как висит на пролёте вокруг
А Гранёный, которому я собственно и писал, так и не соизволил туда заглянуть :raincloud:

Цитата(Estel)
Да он уже раз третий Вас чуть ли не прямым текстом зовет

чуть ли не - ключевые слова
_______________
Звать надо так:
Уважаемому Даир Волу, певцу Пролёта, эсквайру.
Досточтимый сэр!
Узнал я, скромный и недостойный маг Пролёта Дрём, о Вашем пребывании на форуме.
Воодушевлённый Вашим творчеством и глубокими философскими размышлениями, а также
уповая на Вашу снисходительность, дерзаю я, нестяжавший ещё славного имени,
предложить Вам обменяться в прозаической дуэли одним или несколькими ударами - не ради моей славы
или гордости, а из одного лишь чувства восхищения Вашим талантом.
Посему - да поможет мне Боб - я вызываю Вас на следующих условиях:
- размер произведения от 30 до 40 тысяч знаков без пробелов
- жанр фэнтези
- тема общая по выбору Боба с любыми уточнениями
- срок ровно неделя от официального объявления на форуме Пролёта

Вот как надо вызывать!
А тут развели какое-то "на что годитесь, на что не годитесь"
Aeirel
я воздержусь от реплик, а то Хигф опять заведёт старую-добрую шарманку
Estel
Цитата(Дрём)
Уже месяц как висит на пролёте вокруг

Ах, этот... Простите, не узнала в гриме
Цитата(Дрём)
Звать надо так:

Из-за острова на стрежень было круче ::D:
Дрём
Дон Алькон
Правильно!
Если бы мы были дуэлянтами
Даир Вол
Уважаемый Дрём!

Ваш вызов принят. :)
Условия устраивают. Старт либо завтра (29.05 - 04.06), либо 9.06. Писать могу только на работе и ради такого события возьму с собой ноут=)

Свернутый текст

p.s. в Питере был осенью, повтор не скоро
p.p.s.
Цитата(Дрём)
Гожусь, гожусь
Например...

Что же вы тогда здесь свой талант зарываете? :)
Thousand Eyes
Цитата(Дрём)
я вызываю Вас на следующих условиях

Ровно на этой фразе всякий уважающий себя джентльмен поднимает глаза от торжественной ноты и проникновенно говорит "NO U". Даир уже наступал на эти грабли, но я не уверен, что он хорошо помнит вкус черенка, поэтому на всякий случай предостерегаю. Условия дуэли сторонам надлежит вырабатывать сообща, в обоюдном порядке, особенно размер и сроки. Для того и нужны всякие секунданты, чтобы вести такие переговоры.
UPD: Alas, пока я писал, грабли нашли Даира нашего Вола без посторонней помощи.

А я, кстати, по-прежнему к вашим услугам :)
bsv
а чего это не создали отдельную ветку для дуэли как обычно? :smile:
Боб
Кстати, спешу напомнить, что на форуме есть специальное место для бросания вызовов и вообще организации дуэлей: Перчатошная
Даир Вол
"Кажется кто-то через чур страдает от недостатка внимания" - почесав ниже поясницы, подумал Даир Вол и направился в сарай расставлять попадавший сельскохозяйственный инвентарь.
Thousand Eyes
Не заставляйте меня страдать
Цитата(Даир Вол)
через чур

Даир Вол
Ну... это ведь мысли в безграмотной голове. :) Или шо, доселе я писал исключительно с претензией на грамотную речь, без всяких несерьезных вставок? :P
Thousand Eyes
Щас придет Годдо и объяснит шутку :) И еще свою добавит на погоны.
goddo
Цитата(Thousand Eyes)
и объяснит шутку

Здесь
Дрём
goddo
Смеялся ::D:
Ну всё понятно со мной

Цитата(Даир Вол)
Что же вы тогда здесь свой талант зарываете? :)

Я здесь расцветаю - здесь... эээ... Боб, ты пойми в лучшую сторону ::D: - я нашёл плодородную почву

Цитата(Даир Вол)
Ваш вызов принят. :)

Какой вызов???
Ты, возможно, пропустил слова "Вот как надо вызывать!"?
Это был пример. Я никого никуда не вызывал, даже такси на Дубровку :smile:

Цитата(bsv)
а чего это не создали отдельную ветку для дуэли как обычно? :smile:

Потому что дуэли пока никакой нет

Цитата(Боб)
Кстати, спешу напомнить, что на форуме есть специальное место для бросания вызовов и вообще организации дуэлей: Перчатошная

Воот, видите, тем более, кидать вызов надо вот куда


Цитата(Даир Вол)
ради такого события возьму с собой ноут=)

А что, дуэли здесь правда такое уж событие?
Круче конкурса?
Дрём
Цитата(Даир Вол)
Очередной сеанс тыканья в логические ляпы и смысловые апечатки открыт

Я вкурил, что это вот про это
Верно?
Aeirel
Цитата(Дрём)
А что, дуэли здесь правда такое уж событие?
Круче конкурса?

когда как. В основном сплошное уныние и отчаянье. Ну и плюс праздник арматурной содомии для тех кто в каментах.

Из мордобития мне больше всего запомнилось что вытворил Аравин. Это было эпично.
Даир Вол
Цитата(Дрём)
Верно?

Нет) Там как бы было непонимание, а не невнимательность или дырявая логика.
Дрём
Цитата(Aeirel)
В основном сплошное уныние и отчаянье

Чтож так-то?
Меня всё больше подмывает поучаствовать.
Блеснуть, так сказать...
Останавливает всё же то, что дуэль - серьёзное мероприятие.
Если ввязался - должен хотеть что-то доказать противнику, или отплатить за оскорбление.
Никогда не понимал некоторого пренебрежения, с которым произносят слово "дуэль" и используют его.
Можно же просто назвать - соревнование, дружеское соперничество и так далее...
Я, конечно, слишком серьёзен иногда - но такой вот
Рикардо Дель Тави
Киньте уже этим друг в друга
изображение

И да начнется битва! ::D:
Дрём
Рикардо Дель Тави
Это что - прессованные экскременты?
Aeirel
Цитата(Дрём)
Меня всё больше подмывает поучаствовать.
Блеснуть, так сказать...

Ну блесни, чего тянуть то?

Я вот как найду куда у меня ворд задевал резервную копию одного файлика - собираюсь показать и включить каменторезку.
Даир Вол
Дрём

Бывает (вернее когда-то было), дуэли случаются дружеские...
Поскольку сражение литературное, то и идентичное соответствие устоявшимся историческим тенденциям не совсем верно. Нужно делать так, что было интересно, а не полное соответствие реалиям с тухлым исполнением.

Добавлено через 5 мин. 27 с.

Дуэль обычная (комплектация):

Желающих "блеснуть"- 2 шт.
Жаждущих затереть блеск - фз (достаточно) шт.
Проблемы исполнения - утомительные формальности 1 шт.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дрём)
Это что - прессованные экскременты?

Высушенные. Это кизяки.

Цитата(Aeirel)
Я вот как найду куда у меня ворд задевал резервную копию одного файлика - собираюсь показать и включить каменторезку.

Ага? Это интересно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.