[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Научный трактат
Vamira
Магия в мире есть.
Неожиданно, да? :)

Всякие школы, ордена и прочее я не прописывала, так что если вдруг кому-то захочется заморочиться, то пожалуйста!

Магия в мире бывает следующих типов:

1) Предметная магия. Это разнообразные ритуалы, создание и использование артефактов. Алхимия сюда же. То есть не обязательно иметь магические силы, чтобы уметь этим пользоваться. Главное знать, что с чем смешать и на кого вылить. :)
При соответствующей подготовке можно устроить большой бара-бум не будучи магом, который не каждый маг остановить может. Но такая магия требует серьёзной подготовки и множества компонентов.

2) Заклинательная. Производиться путём произнесения разных заклинаний, сопровождаемых специальными жестами.
Здесь нужно быть магом, чтобы произнесённое заклинание сработало. Заклинания - это некая призма, которая при небольшом применении силы мага даёт достаточно весомый результат.
Но заклинания нужно учить. :) Потому как неправильно произнесённое заклинание может привести к непредсказуемым результатом. Либо быть достаточно крутым магом-учёным, который умеет создавать заклинания самостоятельно. Но это опять же требует некоторого времени.

3) Ментальная магия. Когда маг воздействует на мир силой своей мысли.
Ментальная магия зависит только от силы мага. Но её использовать можно моментально, без дополнительных подготовки и ограничивается она только силой этого самого мага.
Ментальная - это не только чтение мыслей. Можно создать файербол, можно построить дворец. В общем, всё зависит от фантазии мага. :)

4) Смесь всех предыдущих в той или иной степени.

В мире так же присутствуют всякие магические существа, которые обладают магией по умолчанию. Им даже не обязательно учиться использовать эту самую магию, чтобы применять.

Ну и боги же, да! Они могут поделиться частью своей силы с человеком или предметом. Но по сути эта та же магия, что и всё остальное.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.