[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интермиссия 1
Kaze Koichi
Через шесть дней после означенных событий Абсолютно-не-коварный-визирь вызвал Томаса к себе. Он ждал в военной комнате один, не считая стражи у дверей, сидел за столом над картой города, в которой он делал пометки карандашом. Когда Томас вошёл, визирь поднял голову и спросил:

- Сэр Томас, вам приходилось командовать группами людей?
Томас
- Несомненно. - не стал отрицать наёмник, коротко поклонившись у входа и подойдя чуть ближе ко столу. - Одна ошибка в таком командовании стоила мне того, что я оказался среди наёмников. Однако, это совсем другая история. - усмехнулся Томас.
Kaze Koichi
- Не слишком обнадёживающая характеристика, - прокомментировал Визирь. Он достал из-под стола ворох бумаг и заглянул в них. - Перейдём к делу. У меня есть группа разноспециализированных бойцов. Объединять их в один отряд и заставлять играть общую роль было бы нецелесообразно. Однако, они - люди безродные, и специальное отношение им не полагается. Все имевшие дело с этим отрядом офицеры либо отказались от них, либо показали свою некомпетентность.

Визирь швырнул бумаги Томасу через стол, добавив:

- Я предлагаю вам взять на себя командование этими людьми в предстоящей операции. Я уверен, что у них есть потенциал, и если вы найдёте способ реализовать его, королевская награда вам обеспечена. Вы, кажется, рекомендовали себя как человека, обладающего редким талантом думать? Для того, чтобы извлечь пользу из этих людей, он понадобится.
Томас
Наёмник протянул руку и взял со стола бумаги. Он лениво заглянул в них. Правда, на самом деле, ему было любопытно, однако, коли уж начал как куртуазная сволочь, то и продолжать надо в том же духе... Всё это не помешало Томасу начать по диагонали пробегать данные документов, чтобы понять общую картину того, на что его собирается бросить иностранный лидер.
Kaze Koichi
Для глубокого анализа данных ему следовало бы посидеть за бумагами в спокойной обстановке. Но после беглого осмотра бросалось в глаза: все члены отряда - бывшие каторжники. И большая часть из них - маги.
Томас
Неприятность ещё та... Магов Томас не любил. Однако, его собеседнику о том знать было не нужно. Значит, "господин Абсолют" решил заиметь себе штрафной отряд магов, готовых порвать любого противника за то, что к ним будут относится, как к людям, а не как к каторжникам? Возможно, но для полного понимания нужно было вчитываться в документы. Сейчас это была непозволительная роскошь.
- В силу войны, господин Абсолют, я не могу себе позволить отказываться от работы. В конце концов, наёмник, который позволяет себе выбирать, когда служить, а когда нет, стране бесполезен. Однако, почему я? Разве не логично было бы найти опытного мага на это дело?
Kaze Koichi
Визирь изобразил на лице недовольство:

- Опытный маг не всегда владеет навыками, необходимыми для держания людей в подчинении. По моему мнению, здесь гораздо более важен опытный командир. Кроме того, таланты этих людей слишком различны. Как вам должно быть известно, большинство магов предпочитают развиваться в узкой специализации. Человека, который досконально знает с десяток различных школ магии в королевстве просто не существует. Да и не учить вы их собрались, в самом же деле!

С этими словами визирь расслабился и откинулся на спинку кресла.

- Да вы не стесняйтесь, сэр Томас, если у вас есть ещё вопросы - задавайте. Я в силу моих скромных возможностей попытаюсь их разрешить.
Томас
Одним магом больше, одним меньше...
- Есть тут у меня ещё один вопрос... Может быть в вашем распоряжении есть тот, кто сможет мне помогать в этом деле... именно по части знаний о магии. Думаю, большинство обычных людей боятся магов, господин Абсолют. И не сложно понять почему. Я же уже давно не боюсь. Я просто бью на опережение, если не понимаю, что происходит. Согласитесь, было бы неприятно столкнуться с такой необходимостью в этой миссии?
Kaze Koichi
Визирь надолго задумался.

- В данный момент, - сказал он осторожно, - лучший эксперт по магии в королевстве - это я. Разумеется, я не могу быть при вас постоянно, у меня свои обязанности. Я был бы и рад давать вам необходимые консультации, но в боевых условиях это, разумеется, невозможно... Хотя, если я правильно помню... Дайте мне назад эти бумаги на секунду! - он быстро пробежался по ним взглядом. - Вот, нашёл, номер первый в вашем списке - специалист по сбору информации. Если у вас есть вопросы по части магии, обращайтесь к нему.
Томас
- Ясно... - мрачно ответил Томас, которому хотелось не то, что ударить себя ладонью по лицу, но, что уж там, шибануться лицом об стол. Не хватало ещё спрашивать каторжника о том, как лучше использовать их же группу каторжников... Для полноценного рагнарёка не хватало ещё только задания идти с этими людьми на штурм столицы... Так, стоп... А ведь это и есть основная цель Королевства... Томас резко прикрыл веки, словно таки ударил себя ладонью по лицу. В этот же момент наёмник немного нервно сделал движение пальцами правой руки, лежащей на столе, похожее на щелчок. - И... у кого я буду находиться в *непосредственном* подчинении? - задал ещё вопрос наёмник, выделяя голосом слово "непосредственном" и решая сразу обнажить все резервы Королевства по созданию неоднозначных ситуаций. Вдруг, его непосредственный командир - монашка-канонер из ордена Белой Луны... ну или на что там ещё грибов хватит у товарища иностранца. Словом, наёмник так и предвкушал бурный успех всего предприятия, мысленно источая сарказм в смертельных дозах.
Kaze Koichi
- Непосредственно вы будете подчиняться мне лично, - визирь издал короткий смешок. - У вас есть возражения по этому поводу?
Томас
- Вовсе нет. - вежливо улыбнулся Томас, правда более левой половиной губ, чем правой. - Это даже упростит некоторые моменты... Вот только, господин Абсолют... может всё-таки чуть более развёрнуто проясните, какого лешего этот отряд *так называемых* "каторжников" так важен, что его курирует лично такое лицо, как вы?

Фразу про лешего наёмник произнёс всё тем же вежливым и спокойным голосом, не оставляющим сомнения в том, что это никак не противоречит дворянскому этикету. Правда, глаза Томаса слегка отдавали лихим безумием. Наёмнику было и правда не по себе от такой предложенной работы, правда "не по себе" не в негативном смысле, а скорее... словно он попал в приключенческий роман, где ему сказали "да что вы, с этим делом справитесь именно вы, господин Томас... и одержите множество побед, сумасбродно преодолея все трудности". Однако, не смотря на такое сравнение, Томас не спешил забывать, что таинственный иностранец ничего не делает просто так. И оказаться в центре его планов, с одной стороны, было выгодно наёмнику, а с другой... нервировало его, ведь всё это выглядело странно, глупо и непредсказуемо.
Kaze Koichi
Голос визиря стал ледяным:

- Не может. Вам этого знать не положено. Считайте это блажью человека, превосходящего вас по рангу.

Стук в дверь. На пороге появился чинуша и запыхающимся голосом выпалил:

- Господин советник, Его Величество...

- Желает меня видеть? - визирь резво вскочил из за стола. - Я сей час же буду!

Абсолют уже делал шаг к двери, когда вспомнил ещё кое-что и обернулся к Томасу:

- И ещё в связи с гибелью одного из членов отряда он будет заменён случайным человеком из в данный момент не привязанных к боевым единицам. Я прикажу прислать вам бумаги на него позже. Вы свободны.
Томас
Томас подхватил бумаги со стола, поднялся с места и, коротко склонив голову в прощании, направился все эти документы читать более подробно. Пока он чувствовал себя цирковым артистом на немноголюдном представлении. А всё от того, что иностранец был ему совсем ее понятен.
Kaze Koichi
Вот что он нашёл в документах:

Имя: Уно.
Специальность: добыча информации, шпионаж.

Имя: Дуо.
Специальность: изменение облика, убийства, терроризм.

Имя: Тре.
Специальность: полёт.

Имя: Кватро.
Специальность: иллюзионист, марионеточник.

Имя: Синку.
Специальность: взрывчатка.

Имя: Сайн.
Специальность: прохождение сквозь стены.

Имя: Отто.
Специальность: снайпер.

Имя: Нова.
Специальность: кулачный бой, атлетика, акробатика.

Имя: Деси.
Специальность: артиллерия.

Криминальные хроники всех девяти состояли из разбоя, грабежа и убийств. Их каторжный срок был необычно высокий для преступлений подобного ранга.

Чуть позже курьер доставил Томасу материалы о последнем члене отряда, том самом выбранным случайно из свободных:

Имя: Крис.
Способность: топоры.
Профессия до службы в армии: лесоруб.
Завербовался добровольно. Подозревается в попытке дезертирства.
Томас
Найдя место без посторонних глаз, наёмник прочёл документы. Мда... всё было весьма не просто. Но бумага это бумага, нужно было плясать от того, что есть на самом деле и что сокрылось от этих листов. Теперь Томас озадачился тем, где оставить документы так, чтобы их не потеряли и не прочитали те, кому не положено...
Kaze Koichi
Томас
Kaze Koichi

Томас переходит в квест "За родину, за столицу!"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.