[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форумные правила Арт-пространства «Понедельник»
Боб
Новичкам рекомендуется ознакомиться с этой темой: Настройки форума и профиля Из нее вы узнаете много полезного о том, как пользоваться форумом: форматировать текст сообщений, вложение картинок в сообщения, видео, смена скина и т.п.

Форумные правила Арт-пространства «Понедельник»

Арт-пространство «Понедельник» - это площадка, где начинающие авторы, пишущие на русском языке, могут встретиться со своими коллегами, обсудить рассказы, найти достоинства и недостатки. Правила распространяются на любые конкурсы, проводимые на нашей площадке: "Пролёт Фантазии", "Штрихи Пролёта", "Пятёрка" и др.

Наши главные ценности - это существенная для начинающих авторов аудитория, въедливая критика текста с выявлением ошибок и возможностей роста, возможность сравнения своих рассказов с рассказами коллег.

Необходимые условия нормального проведения конкурса: доброжелательная атмосфера, равное отношение ко всем рассказам и участникам, честность при голосовании и подведении итогов, регулярное проведение один раз в полгода, определение лучшего рассказа независимым жюри при участии всех читателей.

Мы рады тем, кто хочет помочь и помогает конкурсу.

На форуме «Понедельника» в полной мере действуют общие форумные правила RPG-Z0ne.ru, с которыми можно ознакомиться здесь: Правила форума
На подфорумы конкурсов распространяются правила соответствующего конкурса.

Правила довольно простые и интуитивно понятные. Нижеследующие рекомендации помогут вам вписаться в наше сообщество.

Как помочь?

1. Прислать рассказ на конкурс (или другую творческую работу - смотря какой конкурс), прочитать и конструктивно покритиковать (или похвалить) чужие рассказы (работы), принять участие в общем голосовании.
Зачем это мне?
Присылая рассказ на конкурс, вы можете быть уверенными, что ваш рассказ прочитают. А хороший рассказ еще и порекомендуют. У нас нет обязательного голосования для участников конкурса и вы совсем не обязаны читать рассказы других авторов. Но обычно бывает так, что чем больше вы рассказов прочитаете и прокомментируете, тем больше будет внимание и к вашему собственному рассказу, в том числе после завершения конкурса, когда авторы будут объявлены.
2. Рассказать о нас знакомым, которые, может быть, еще о нем не знают, но любят фэнтези, пишут рассказы или читают их, рисуют; разместить информацию о конкурсе на своей странице в соцсетях. Лайкнуть сайт конкурса, понравившийся рассказ или страничку конкурса в Фейсбуке или Вконтакте.
Зачем это мне?
По вашей ссылке/лайку на сайт конкурса придут люди, которые прочитают ваш рассказ. Вы ведь пришли к нам за аудиторией?
3. Ответить на вопросы новичка. Подсказать ему, где взять интересующую информацию.
Зачем это мне?
Сегодняшний новичок завтра станет завсегдатаем конкурса и зубром резенцирования. Или не станет, если на первых порах кто-то не ответит на пару его дурацких, новичковых, вопросов.
4. Пригласить в жюри человека, разбирающегося в литературе, имеющего время и желание для чтения и оценки рассказов начинающих писателей.
Зачем это мне?
Чем больше в жюри независимых судей, разбирающихся в литературе, тем более объективной получается общая оценка. В том числе и вашего рассказа.
5. Стать модератором форума.
Зачем это мне?
Это тяжелая и неблагодарная работа. Если задаете себе такой вопрос, то, скорее всего, быть модератором форума не для вас.
6. Сообщить организаторам конкурса о нарушении/возможном нарушении правил.
Зачем это мне?
Атмосфера на форуме - важная составляющая конкурса. Если кто-то нарушает правила, он тем самым мешает всем остальным, в том числе и вам, общаться и получать содержательные комментарии к своим рассказам. Нарушитель легко может отпугнуть тех, кто мог бы прокомментировать рассказы, но не хочет этого делать из-за неблагоприятной обстановки.
7. Придумать оригинальный проект для конкурса. Например, написать пособие для начинающих авторов по вопросу, который вам хорошо известен, а им – нет; поучаствовать в литературной дуэли; написать рассказ вне конкурса или миниатюру, посвященную конкурсу; сделать рекламный ролик конкурса; нарисовать иллюстрацию к рассказу.
8. Внести предложение по улучшению конкурса: правил, сайта, форума.

Как не мешать?

1. Не нарушать правила конкурса и форума.
2. При обсуждении рассказов не переходить на личности, не оскорблять других участников конкурса (включая любые формы травли), жюри, организаторов, модераторов форума. Не использовать нецензурную брань.
3. Не устраивать публичных скандалов.
4. Не подрывать доверие к жюри, организаторам и другим участникам.
5. Не захламлять форум сообщениями, не имеющими отношения к конкурсу и не интересными большинству участников.
6. Не мешать обсуждению в темах рассказов.
7. Не провоцировать других участников конкурса на нарушения.
8. Не оспаривать публично окончательные решения организаторов.
9. Не совершать других действий, которые мешают проведению конкурса либо делают обстановку некомфортной для других участников.
Боб
Правила обновлены: дополнен пункт 2 и добавлен пункт 9.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.