[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Блондинка Поля
Страницы: 1, 2, 3
Miau
Персонаж
Полина Денисовна Рябых, 25 лет, невысокая стройная блондинка, глаза серые, четвертый размер груди. Живет с пожилой матерью в двухкомнатной квартире. Отца не помнит, мама сказала что он умер молодым и красивым, а был летчиком. Наверно поэтому Поля любит верить в чудеса и подолгу мечтать. По образованию она философ-культуролог, но вы видели где нибудь в газетах объявление "Требуется философ"? Поэтому, получив диплом и немного походив на курсы Полина стала работать секретарем.
Ее жизнь пестрила разного рода романами - то она влюбится в зазнавшегося студента, решив что у того сильный характер. Он попользуется ее вниманием и доверчивостью и вот уже через неделю его видят с другой. На своей первой работе ей активно оказывал знаки внимания начальник, но как только дело дошло до постели оказалось что он крепко связан узами брака и рассчитывал на девушку только как на любовницу. Под давлением матери, которая не могла видеть слез дочери Полина сразу же уволилась и нашла новую работу, где начальником была женщина.
Но Полина продолжала верить, что вот совсем скоро появится принц на белом коне и спасет ее от всех бед и несчастий. Теперь для ее поисков был открыт весь мир, а вернее интернет. Поля буквально утопала в сайтах знакомств, во внимании со стороны мужчин, но как и раньше оно не длилось слишком долго. Потом ей одна знакомая намекнула, что это явные признаки венца безбрачия и девушка сломя голову принялась бороздить форумы "магической" и прочей эзотерической направленности. И это был для нее новый неизвестный и пугающий мир. В самые страшные темы она конечно не совалась, но вот йога, цигун, всевозможные гадания, чтение ауры, чтение судьбы, снятия проклятий и прочее и прочее.. это все было крайне интересно. Особенно сны. Она выкладывала на форум каждый сон, который ей только приснится и с интересом наблюдала за тем как расшифровывают их другим. Конечно и тут не обошлось без любителей легкой наживы. Стоило ей только выложить свою фотографию для "проверки способностей", как тут же ящик стал ломится от предложений встретиться, проверить все на месте, а то и вовсе поучить чему нибудь, например тантре. Правда с возрастом Полина стала более понятливая, но все же от некоторых красивых предложений просто не могла отказаться. А потом, конечно же, горько разочаровывалась.


Мама была на на посиделках с подругами, когда в дверь позвонили, и открывать пришлось идти Полине, выскочив из ванной.
- Вам кого? - поинтересовалась она через дверь и посмотрела в глазок.
Парнишка-старшеклассник в пиджаке поверх белой футболки один стоял на площадке.
- Мне нужна Полина Денис Рябых. - ответил он с абсолютно серьёзным лицом.
Светловолосый, глаза широко расставлены, идеально прямой нос, нижняя губа чуть толще верхней. Знакомые черты, но этого мальчишку она не знала.

Подумал ещё раз и решил начать с предельно короткого поста.
Oly
Вот так всегда, только ляжешь расслабиться в ванной, сразу кому-то что-то понадобится. Хотя чаще все же это был телефон, но сейчас выходило все гораздо хуже. Однако Поля снова понадеялась на авось и лишь обернулась банным полотенцем, потуже затянув его на груди. Она расчитывала отвадить очередных комиваяжеров парой фраз, или открыть дверь, если вдуг это мама просто ключи забыла, и снова вернуться в теплые объятья горячей воды и ароматной пены. Но судьба распорядилась иначе.
- Зачем? - уточнила девушка, не торопясь открывать незнакомому подростку, продолжая рассматривать того в дверной глазок.
Miau
- У меня к ней разговор. - всё так же серьёзно ответил парнишка. - Я её брат по отцу, Айвен Денис Хонн, сын Дениса Ивана Рябова и Линны Айвен Хонн.
Вот кого его лицо напоминало! Он действительно похож на отца с фотографий.

Месяца два назад Полина была на психологической расстановке. Тогда она не восприняла слова Татьяны, проводившей сеанс женщины, всерьёз, но теперь вспомнила их. Жаль только, что уже не очень чётко. Та говорила про отца, который жив, про трёх женщин, между которыми он оказался в ловушке, про двоих братьев, один из которых её, Полину, ищет. И самое важное: отец хочет вернуться домой к Поле и маме. Но не может.
Oly
- Что? - только выдохнула Поля. Воспоминания о расстановках нахнынули как нежданное дежавю с кучей странных фактов, которые пока никак не укладывались в ее голове. Брат.. папа.. мама? Все это выглядело крайне странно и запутано и хоть размышления, казалось тянулись вечность, Поля принялась торопливо открывать дверь, чтобы впустить странного гостя в квартиру. Впустила, а сама отступила на шаг, рассматривая парнишку большими удивленными глазами и не зная что сказать.
Miau
Гость перешагнул порог и встал в прихожей, осматриваясь.
Кроме серого пиджака и белой футболки на нём были синие широкие шорты, кислотно-зелёные гольфы и коричневые лакированные туфли. Женские, но на низком каблуке. А так же наблюдались синяки, царапины и ссадины. Но не в том количестве, чтобы всерьёз обеспокоиться. Вообще, если присмотреться, всё это нуждалось в стирке, а местами и в латании, а сам носитель всего этого в помывке.
- Я уже понял, что выгляжу кретином. Но абсолютно не в курсе здешней моды и порядков. Мне стоило времени и трудов найти этот адрес. Я правильно понимаю, что Вы моя сестра?
Тон, которым он говорил, принадлежать должен был бы какому-нибудь топ-менеджеру, а не смущенному своим видом подростку. Да этот и не смущался ни разу. Стоял с таким достоинством, будто на нём что-нибудь от Версаче или Кардена надето.
Oly
- Н-наверное, - неуверенно ответила Поля, разглядывая названного брата. Да, видок тот еще. Его можно было его принять скорей за сумашедшего, сбежавшего из под надзора, уж большо нелепо он смотрелся в этой одежде..
- Ой, - тут до нее дошло, что она и сама не особо одета. Полина еще сильней ухватилась за полотенце и метнулась за дверь ванны, где висел ее махровый халат. Укутавшись в него понадежней она снова вернулась в прихожую.
- Извени, я не ждала никого, - попыталась оправдать она свое странное поведение, но сразу решила прояснить ситуацию, - так откуда ты?
Miau
- Ианнон. Но это навряд ли Вам что-то скажет. Издалека, в общем.
Полотенце на Полине, кстати, гостя не смущало.
- Я бы хотел присесть, если это можно. Вы ходите небесными тропами?
Oly
Полина затянула потуже пояс халата и замерла на секунду осмысливая полученную информацию. Подобное заявление уже точно выходило за рамки привычного мира и все больше походило на бред сумашедшего.
- Подожди-ка, - она даже нахмурилась и подняла руку, словно отгораживаясь от мальчика, - Это что, какая то шутка? Если так, то очень неудачная. Это что, Татьяна тебя послала, чтобы я снова пришла на ее семинар?
Miau
Теперь уже гость смотрел на неё, как на сумасшедшую.
- Меня никто не может послать. Я люблю пошутить, но нет такой шутки, ради которой я отправился бы в такой далёкий и рискованный путь. Понимаю, что трудно поверить в брата, которого ни разу не видела. Можете взять у меня прядь волос и каплю крови, если в этом месте есть способ по ним установить родство. А я вернусь к себе, раз мне даже сесть не предложат. На один проход моих сил хватит.
Oly
От резких обвинений девушка сразу смутилась. И правда, чего это она напала на мальчика, вон он какой помятый и уставший.
- Извени, просто все это очень неожиданно и очень странно, - снова принялась оправдываться Полина, разводя руками, - Даже не знаю что подумать. Пойдем, напою тебя чаем.
Она улыбнулась и указала в сторону кухни, потом закрыла дверь на замок и последовала вслед за гостем. Усадила его на мягкий уголок и принялась заваривать чай.
- Расскажи, пожалуйста все еще раз, Арвен, - попросила она, в очередной раз удивившись странному имени, - А то я пока ничего не понимаю.
Miau
Да, Татьяне пришлось бы ещё постараться найти мальчика, так похожего на отца. Это при том, что его портрета эта женщина не видела ни разу.
- Я бы тоже не знал, что думать. И честно говоря, не сильно надеюсь на понимание.
Он сел с тем удовольствием, с каким садятся люди после долгой ходьбы.
- Наш отец водил атмосферное судно и попал в катастрофу. Спасти его и нескольких товарищей мог только шаг на тропу. И он сделал это прямо на падающем судне. Рассказывать долго, но оттуда, куда привела тропа, вернуться домой у него не получилось. Он был ранен и слишком ослаб для этого. Его нашли люди люди моего деда, а мама лично выхаживала чужеземца. Вот... в итоге родился я. Да, отец уже был женат, и честно сказал об этом, но мама была так влюблена, что это не убавило её настойчивости. Впрочем, на его месте я бы тоже сдался. Благополучие товарищей зависело от него, и верностью жене пришлось пренебречь. Но, в конце концов, и мама была чертовски хороша. В общем, так. Как и Вы, я тоже не долго его знал. Да и не помню отца, если честно, только портреты остались и некоторые вещи. Мамино счастье было кратким: его похитили. Мы с ней тогда только чудом уцелели. Спросите тех, интересовался гибелью судна. Тела Вашего отца не должны были найти. И не только его.
Oly
На какое-то время Полина даже забыла про чай и, снова повернувшись лицом к мальчику и даже рот открыла от удивления, настолько невероятным был его рассказ. То какие слова он использовал, как говорил, словно жил в каком то своем придуманном мире. Ну пусть будет так, в остальном он выглядел почти нормальным.
- Судно это самолет, да? - на всякий случай уточнила она, потом сообразила насколько глупым вышел вопрос, задумалась. Снова вернулась к чайнику, разлила ароматный напиток по чашкам, поставила перед гостем ее вместе с сахарницей и вазой с пряниками, и только потом высказала все что по этому поводу думает.
- А я как то и не верила даже что папа умер, если честно. Думала он оставил просто нас с мамой, пока молодой был, а мама мне просто сказки рассказывала, чтобы я плохого не думала. А вот оно как выходит.. - Поля грустно улыбнулась, - и что же с ним сейчас, вы совсем не знаете?
Miau
- Наверное, самолёт. - пожал плечами мальчишка. - Я же со слов мамы рассказываю.
К сахару Айвен не притронулся, а вот пряников с чаем умял изрядно.
- Попроси у своей мамы документы. Должно же было хоть что-то остаться. Нет, я не знаю, что с ним. Верю, что он жив. Слишком не выгодно его убивать, слишком дорогой ценой он им достался. Простите за чёрный юмор, но у вас все шансы оказаться с ним рядом. Если сюда смог придти я, то смогут придти и другие. Так вы умеете ходить тропой?
Oly
- Да я даже не представляю, что это такое, - честно призналась Полина, хотя шутку не поняла совсем, а глядя как ее названный брат уплетает пряники добавила, - Давай я тебе еще еды достану?
Не дожидаясь ответа она залезла в холодильник. Достала хлеба, сыра и тарелку маминых холодных голубцов, которые поставила в микроволновку греться.
- Документы у нас есть только о том, что он без вести пропал. Больше ни слова. Не знаю, может мама его и правда все еще ждет, - Поля пожала плечами, но вспомнив снова слова Татьяны с расстановок, нахмурилась.
Miau
- Вот, видите. Если бы он ушел от вас сам по себе, навряд ли стала бы мама ради небольшого обмана делать такие документы. А тропой ходить стоит поучиться. Конечно, я не могу заставить, но это очень полезный навык. Главное, не переоценивать себя.
Айвен был голоден, но не бездонен, и после голубцов отодвинулся от стола, поблагодарив девушку.
- Гостить у вас долго я не смогу. Поэтому выбор небольшой. Могу взять Вас с собой на тропу, и мы пойдём в дом моей мамы. Там я смогу обучать Вас всему в комфорте и относительной безопасности. Могу остаться здесь на несколько дней, если для меня найдётся кров и пища, и обучить, чему смогу, прямо тут. Но после отдыха только. Или мы можем просто расстаться, довольные знакомством с найденным вдруг родственником. Но не советовал бы вам оставаться здесь долго. Само по себе это место безопасное для вестников, но... как я уже сказал, следом за мной могут придти уже и враги.
Oly
- Ну что ты, какие у нас враги, - отмахнулась девушка с улыбкой. Правда почему то вспомнились истории с форума, про боевых магов, которые каждый день сражаются в астрале с какими то чудовищами, но для себя она такого точно представить не могла, - Ты отдохни, конечно. Помойся, поспи, если хочешь. К вечеру мама придет, она будет рада, если ты ей про папу расскажешь.
Мальчик хоть и странный, но Полине хотелось ему верить. Не в странные истории про тропы, судна, неведомых врагов и прочее, но по крайней мере в то что у нее и правда есть брат и что, возможно, она сможет увидеть своего отца.
Miau
- Представьте, что у вас дома лежит здоровенный золотой слиток. Если о нём кто-то узнает, то за слитком придут даже те, кто против вас лично ничего не имеет. Только в данном случае слиток - это вы сами. Ваш дар, который должен передаться от отца. Думаете, чего ради он был похищен? Человек без власти и богатства, но с очень полезным и опасным даром.
Кое-как Айвен выбрался из-за стола, вышел из кухни, огляделся.
- Очень хотел бы помыться и поспать. И, если есть где, постирать одежду. Вы мне покажите, где здесь что, и как этим всем пользоваться. Но на счёт мамы не уверен. Я же сын её мужа от другой женщины. Скорее уж, меня прогонят, чем обрадуются.
Oly
- Я? - и снова удивлению Полины не было предела. Слова про дар с одной стороны звучали интригующе, но было в них и что-то пугающее, особенно то, с какой серьезностью говорил этот мальчик об этом всем.
- Да, конечно, я покажу тебе тут все, - придя в себя ответила она, - Одежда, правда, быстро не высохнет. Ну ты пока выспишься. А насчет мамы не переживай, она добрая. И, не знаю как у вас, а у нас не принято вестников прогонять.
Она даже улыбнулась, решив немного подыграть мальчику в его странной игре. Вроде он не собирался делать ничего плохого, так пусть отдохнет, а там его может и отпустит..
Поля по-хозяйски стала показывать и объяснять как пользоваться ванной (не без сожаления сливая свою, уже порядком остывшую воду). Даже нашла ему свою старую пижаму, которая не выглядела совсем уж по девчячьи. Всяко лучше его набора странных тряпок.
Miau
- А почему нет? Вот высплюсь, попробую тебе показать, как на тропу встать.
Минут двадцать с небольшим он плескался под душем, с которым разобрался весьма быстро, после чего показался из ванной в пижаме, которая явно не вызывала в нём восторга. А ещё намокла, поскольку вытираться он не стал.
- Я готов ко сну, сестра. - доложил он.
Oly
Полина решила уложить гостя на свой диван, заранее постелив свежее белье. Пожелав приятного отдыха она погасила свет и решила наконец полноценно отмокнуть в ванной, не обращая внимания больше ни на какие звонки. Потом придет мама, нужно будет с ней все обсудить и решить что делать дальше, пока это юное создание выспится и придет в себя.
Miau
Свои шмотки Айвен таки постирал. Видимо, под душем же. И развесил сушиться.

Вернулась мама ближе к восьми вечера с полной авоськой продуктов, когда Полина не только приняла ванну, но и обсохла, посмотрела фильма и перекусила. Мальчишка спал как убитый, ни на что не обращая внимания.
Oly
Полина же сняла мокрую одежду, развешенную по батареи, сунула в мешанину и включила решим с хорошим отжимом и сушкой, а уж потом развесила. Ванная и остальное не только сняли усталость за последнюю неделю, но даже взбодрили девушку. Так что маму она встретила очень приветливо, разобрала сумки и только потом рассказала все об их странном госте.
- В гости меня звал, и все время говорит что тут для меня опасно, - закончила Поля свой рассказ, - даже не знаю, может в милицию позвонить или в скорую?
Miau
Прежде чем ответить, мама долго думала, наливая чай, а потом неспешно отпивая из любимой старой кружки.
- Может, он и болен, но на отца похож. Знает, кем был Денис, как погиб, и где мы живём. Скорее всего, он не только не случайно сюда забрёл, но и не чужой нам. Боюсь я, что милиция его проверит в своей картотеке, не ищет ли кто его, и сплавит в интернат для умственно отсталых. А оттуда уже не возвращаются. Были бы деньги, можно было бы самим вызвать доктора платного, чтобы посмотрел, что с ним. Я вот одну передачу смотрела, там мужика искали. Какого-то заслуженного лётчика, что ли. Нигде найти не могли, а он вдруг оказался в Америке, в индейском племени. Жил себе там припеваюче, даже вождём стал. Как знать, может, Денис и не погиб тогда? Вдруг? Может, этот мальчик больше скажет завтра? Хотя бы знать будем, в какой стороне искать.
Oly
- Ты как всегда права, мамочка, - Поля улыбнулась, - утро вечера мудренее.
Вот так всегда, расскажешь маме самую запутанную загадку, а она - раз, два - и все решила! В очередной раз поблагодарив Бога за такой дар, Полина еще какое то время посидела с мамой, вымыла посуду, а потом пошла готовить ее диван ко сну. Благо он тоже был двуспальным, так что места хватило всем.
Miau
На следующий день, а это было воскресенье, Айвен проснулся только в половине четвёртого. Не зная, куда ему теперь податься, мальчишка уселся на кровати по-турецки.
- Я хочу, чтобы мы прошли тропой. - сказал он, едва Полина заглянула к нему. - Так Вам будет безопаснее, даже если Вы останетесь здесь. И так Вам будет проще понять, о чём я говорю.
Oly
"Не отпустило..." - печально подумала Поля, глядя на своего брата.
- Ты проспал почти сутки. Может вначале поешь? - в девушке вновь проснулось заботливое сочувствие, - Я блинов напекла. А потом посмотрим твою тропу обязательно.
Miau
Мальчишка согласно кивнул и соскочил с кровати:
- Да. На тропу лучше не ходить голодным и невыспавшимся.
И если вчера он был уставшим и настойчивым, то сейчас всё было хуже: он стал бодрым и настойчивым. Посетив уборную и душ, он сел за стол. К маме сначала отнёсся опасливо, но своей доброжелательностью и черничным вареньем старушка расположила гостя к непринуждённой беседе. Блины он видел впервые в жизни, как оказалось.
Про отца новых подробностей узнать не удалось, поскольку Айвен всё пересказывал со слов своей матери. Полёт, падение, выход на тропу в последние секунды жизни самолёта. Затем путешествие раненых парней через леса, выход к цивилизации, где они с мамой Айвена и встретились. Недолгая история любви, закончившаяся налётом каких-то врагов и похищением Дениса, о котором теперь мало что известно. Зато стало больше ясности с семьёй парня. Потеряв потенциального жениха, его мама вышла за другого мужчину, у которого уже был свой сын, на два года старше Айвена, которому сейчас пятнадцать. А ещё через пару лет родилась его младшая сестра, и после неё братья-близнецы. Всего, получалось, пятеро детей в этом семействе. На всякий случай мальчишка снова пригласил в гости, но на этот раз уже на пару с мамой.
Oly
- Большая у тебя семья, - по доброму порадовалась за паренька Полина, - а они знают что ты к нам пошел? А то свалимся им как снег на голову. Или может они тебя искать начнут?
Она все еще не оставляла надежду, что все найдет свое, простое и обычное объяснение, хотя где то в глубине души интуиция и шептала, что эта встреча сулит что-то крайне необычное.
Miau
- Конечно. По крайней мере, родители точно знают. Я же прямо с Ианнона, где они отдыхают сейчас, сюда прошел. Да и как меня им искать, если я единственный среди них вестник? Это я всех ищу, когда надо.
Блины Айвену нравились, но сегодня он не был так жаден до еды, как вчера, и завтракал не спеша.
Oly
- Вот оно как, - протянула Полина, и призадумалась. На самом деле она просто тянула время расспросами, надеясь узнать хоть что то, что сложит происходящее в знакомую картину мира. Пока что те странные вещи, что рассказал их гость создавали ощущение пугающей неизвестности, как будто девушка стояла на пороге пропасти, еще не решив прыгать ей или же отойти подальше.
- А откуда у тебя такая странная одежда? - наконец спросила блондинка.
Miau
Он глянул на пижаму, в которую был одет, потом сообразил, что вопрос о вещах, которые сушатся в ванной.
- Скорее всего, я её украл. - смутился гость. - Хотя, быть может, это были и ненужные никому вещи. Выбора-то у меня особого не было. Или взять это, или идти голым. Конечно, в некоторых местах люди не носят одежды, и полагают, что это нормально. Но зачем мне было рисковать? Тем более, что я совсем не любитель.
Oly
- Как же вышло так, что ты оказался на улице совсем без одежды? - еще больше удивилась Полина. Хотя она догадывалась о подобном варианте, но ожидала услышать что то более оптимистичное. Теперь же картина складывалась совсем печальная.
Miau
- Как... это всегда так, когда сходишь с тропы. Ведь ты же по тропе идёшь сам, а вещи остаются на том месте, где ты ступил на тропу. То есть, мои вещи у меня дома. А тут пришлось брать то, что есть. - ответил подросток. - Хотя, говорят, некоторые мастера могут и вещь пронести, но и для них это очень сложно.
Oly
Опять эта странная тропа. Но, что бы это ни значило мальчик собирался вернуться по тому же пути что и пришел сюда, а значит его в любом случае стоило проводить. Вот только было одно но.
- Так что же, если мы пройдем по этой тропе , то предстанем перед твоими родными нагишом? - уточнила девушка.
Miau
- Ну... если мы сойдём прямо рядом с ними, то получится, что так. Но я попытаюсь сойти там, где можно будет что-нибудь найти из одежды. - перспектива не сильно пугала Айвена. - Точно сойти почти никогда не получается.
Oly
- А может тогда ты покажешь как ходить по этой тропе и я сама попробую? Вдруг окажется что у меня как раз тот самый талант, который позволяет переносить вещи? - осторожно предложила Полина. В одном она была точно уверена, что врядли когда нибудь какие нибудь силы смогут разлучить ее с ее вещами.
Miau
- Месяцы и годы люди тратят на то, чтобы встать на тропу. У меня и... в общем, не важно, у нас хорошие данные. Я стал на тропу без учителя. Не сразу, но встал. И если у Вас способности не хуже моих, то ты сможешь освоить прыжок за несколько дней, а за месяц и ходьбу. На счёт вещей очень не уверен. Проще всего вставные челюсти, говорят, перенести. Я пробовал колечко, долго мучился, но так и не смог. - он оглядел её, будто прикидывал, осилит ли. - Да, сама Вы очень быстро сможете прыгать, тут моя помощь будет не нужна. Ну, я надеюсь талант есть. Должен быть.
Oly
- Но при этом ты можешь провести меня и маму? Что то я не понимаю как это работает... - Полина даже нахмурилась, пытаясь понять о чем идет речь, но чтобы не разочаровать мальчика все же добавила с улыбкой, - Но нужно просто попробовать, правда?
Miau
- Правда. Пока не попробуешь, не поймёшь. - вдохновенно кивнул Айвен. - Только пробовать надо всерьёз. Чтобы так хотелось, как никогда. Ну... на какой-нибудь цветущий островной берег. Или куда мечтают девушки попасть?
Oly
Вначале Полина даже задумалась, куда бы она сама хотела попасть. Вспомнились различные красивые места, которые она видела в интернете, но быстро поняла, что понять замечталась и решила немного сменить тему.
- Надо же как все просто, - добавила она и обратилась к матери.
- Мамочка, может снабжа я вначале сама схожу в гости к родным Айвена? Узнаю что там и как, а потом вместе с тобой навестим их.
Miau
- Так, наверное, будет лучше всего. - кивнула мама.
Наверное, ей не очень-то хотелось подыгрывать Айвену в его безумии и она доверила это Полине.
Oly
Полина понимающе кивнула. Эта авантюра была явно не для маминого возраста, но девушка проникась сочувствием к младшему брату. К тому же не упускать же возможность найти отца.
- Скажи, у тебя есть еще дела или ты хотел только нас найти? - поинтересовалась на всякий случай Поля. Все таки завтра нужно было идти на работу, на новую трудовую неделю, поэтому хотелось несколько спланировать все эти походы.
Miau
- Только найти. Найти, и если захотите, то обучить самому простому, если получится.
Немного помявшись, он добавил:
- Я бы не решился на поиски, если бы не мама. И почти не верил, что получится. Но раз уж я здесь, раз уж вы меня впустили и выслушали, сделайте и третий шаг, дайте показать то, ради чего я проделал этот путь.
Oly
- Конечно, как только отдохнешь и соберешься, можем сразу и сходить, - все так же улыбчиво ответила Полина, решив что прогуляться и вернуться домой она сегодня как раз успеет.
Miau
- Считайте, что я уже отдохнул и собрался. А всё, что нам понадобится для начала - это дверь. Например, из прихожей в ванную. - бодро сообщил Айвен.
Oly
- Ну... Хорошо, - согласилась девушка, немного удивившись такому повороту, - только давай я тоже соберусь. На всякий случай?
В самом деле, не идти же в гости в домашнем костюме. Хоть Айвен и уверял, что в одежде по его тропе не пройти, но Полина все же расчитывала, что все образуется. Вскоре она снова появилась перед братом в джинсах, простой светлой кофте и мягких спортивных тапочках, таких удобных для долгих прогулок по городу. Волосы собрала китайской заколкой в виде палочки и даже положила в карман телефон и немного денег.
- Вот теперь и я готова, - констатировала она, - пошли.
Miau
- Самое главное для вестника - уметь быстро смыться. Смыться без лишних заморочек можно либо прыжком, либо через шаг домой. Последнее особенно важно, если не хочешь потеряться навсегда. Я думал, что сначала научу Вас прыжкам. Но сейчас понял, что после первого прохода рыгать будет проще, по идее. И домой проще учиться будет возвращаться.
Поднявшись, мальчик в пижаме протянул её руку.
- Надо держаться, чтобы пройти за мной.
Oly
Полина неожиданно смело взяла брата за руку. С одной стороны не веря что произойдет что-то из ряда вон выходящее, с другой готовая полностью поддержать парнишку, чтобы тот не упал в грязь лицом раньше времени.
- Хорошо. Мне что то еще нужно делать? - на всякий случай уточнила она, - ну что бы научиться.
Miau
- Сейчас мы не учимся. Я просто хочу показать, что может человек... просто идите за мной.
Он закрыл глаза и осторожно двинулся вперёд по комнате. Шаг, остановка, другой, остановка, третий... ещё немного и врежется в стену, но этого не произошло. Девушка чувствовала его руку в своей, но фигурка мальчика впереди стала мутной, как в тумане. Ещё миг - и туман стал таким, что не видно было даже кончика своего носа. А потом туман рассеялся так же быстро, как и пришел.
- Почти попал. - радостно сообщил идущий впереди Айвен и отпустил её руку.
Полина разглядела, что его спина теперь голая, и всё ниже спины тоже. А стоят они в коридоре с каменными стенами, который освещён редкими, но яркими факелами. Босым ногам мгновенно стало холодно на каменном полу, и глянув на себя, она поняла, что одета не более, чем её брат.
- Идём быстрее, пока нас никто не увидел!
Он прибавил шаг и почти побежал по коридору, не оборачиваясь на неё.
Oly
Сказать что Поля сильно удивилась это ничего не сказать. Происходящее настолько ошарашило ее, что девушка была не в силах сейчас что то подумать и лишь следовала в точности всем указаниям младшего брата, стараясь не терять его из вида, как последний символ реальности происходящего. Единственное, что Полина осознала совершенно точно, была ее собственная нагота. Она тихонько охнула, рефлекторно прикрыв грудь руками, и бросилась догонять Айвена.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.