[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Великая охота
Безликий
Когда Деройча впервые задумался об артефакте, он получил знак. Это не было видением или пророческим сном. Нет. Просто однажды на окраине леса он встретил оленя. Олень был настолько огромен, что Деройча засомневался свалит ли его одна стрела. Но все же решил выстрелить. Он целился в сердце, но стрела попала зверю прямо в глаз. Олень рухнул на траву и следобыт бросился к добыче. Но когда он был уже рядом, олень поднялся на ноги и бросился прочь, лишь только стрела осталась лежать на земле. Деройча наклонился что бы подобрать ее и... увидел необычные. Он никогда раньше не встречал подобное в своем лесу. Стрела лежала на каменном люке, заросшем травой. На камне был выбит символ глаза и Деройче показалось, что от него исходит слабое сияние, проникающее прямо в душу. Следопыту ужасно захотелось поднять люк и посмотреть что там под ним.
Persihiel
Деройча еще раз посмотрел в след убежавшему оленю,но решил не преследовать животное. Следопыт удивленно посмотрел на каменный люк в земле. Он был совершенно уверен,что раньше этого люка здесь не было и насколько Деройче было известно люки сами собой в лесу после дождливых ночей не выпростают. К тому же, от камня исходило не доброе сияние. Хоть лесу и было наплевать на Деройчу, следопыт был не намерен оставлять, что-то подобное в его лесу не доследованным .

***Деройча решил изучить крышку люка на предмет наличия открывающего механизма, если найти ничего не удастся, то следопыт попробует просто поднять или отодвинуть люк.***
Безликий
Свернутый текст
Брось чек на внимательность
Persihiel
Свернутый текст
[ 08.10.13 19:53:24 ] - Persihiel бросил 1d20(+6) с результатом - 26 (20+6). Комментарий: Чек на внимательность 1d20+5+1.
Безликий
Недаром Деройча был следопытом, спустя несколько секунд осмотра он обнаружил небольшое углубление сбоку люка. По форме оно напоминало человеческую ладонь.
Persihiel
Деройча внимательно осмотрел находку, потом, столь же внимательно осмотрел ладонь своей правой руки, вздохнул и вложил ладонь в углубление.
Безликий
Послышался какой-то щелчек. Затем над люком поднялась пыль и через несколько секунд тот отъехал в сторону. Перед Деройчей предстало начало каменной лестницы, уводящей куда-то вниз, в темноту.
Persihiel
Про себя Деройча проклял собственное любопытство, но время решил не тянуть. С одной рукой на каменной стене лестницы,чтобы не упасть, а другой сжимающей заезженный факел, следопыт начал свой спуск.
Безликий
Лестница вела очень глубоко. И следопыту стало казаться, что спускается он целую вечность. Но наконец лестница закончилась круглой комнатой. Практически пустой. Лишь только в дальнем конце комнаты виднелся постамент с какой-то книгой на нем.
Persihiel
Свернутый текст
Могу я попытаться сделать чек на наличие ловушек в комнате?


Деройча внимательно осмотрел комнату, вглядываться в темноту при тусклом свете факела. Опыт подсказывал следопыту,что самые пустые комнаты обычно самые опасные.
Безликий
Свернутый текст
Можешь конечно - это чек на внимательность
Persihiel
Свернутый текст
Persihiel бросил 1d20(+6) с результатом - 7 (1+6). Комментарий: Чек на внимательность 1d20+5+1.
Безликий
Внимательно осмотрев комнату, в свете факела, Деройча так ничего больше не обнаружил. Ни ловушек ни каких либо скрытых дверей. Все тот же постамент с книгой и лестница на верх.
Persihiel
Осторожно ступая по каменному полу комнаты следопыт пошел к постаменту,чтобы рассмотреть книгу поближе.
Безликий
Книга была довольно толстой. И судя по всему старой. Обложка книги была из потертой кожи. На ней не было ни названияни автора. Лишь только выбито око,так похожее на око, которое он видел и на крышке люка.
Persihiel
Деройча всегда был любопытным. Именно любопытство (и еще , быть может, спортивный интерес) и заставил Деройчу вернуться из леса в свою деревню и победить. Внимательно осмотрев обложку книги следопыт решил открыть ее на последней странице.
Безликий
Но вместо того что бы открыться на последней странице, пальцы следопыта откинули обложку и обрезанные листы. Книга оказалась всего лишь тайником-коробкой. Внутри вырезанных страниц лежало небольшое деревянное кольцо. Без каких-либо надписей или рисунков, но гладко отполированное и потемневшее от времени.
Persihiel
Свернутый текст
Я могу кинуть на "почувствовать магию" не магическим персонажем?


Деройча взял кольцо в руки, удивленно осматривая находку. На первый взгляд оно не представляло собой ничего особенного,но кто-то ведь потратил время на то,чтобы его здесь закопать.

Безликий
Свернутый текст
можешь это знание магии умение будет
Persihiel
Свернутый текст
Persihiel бросил 1d20 с результатом - 4. Комментарий: Чек на знание магии 1d20+0.
Безликий
Кольцо, как кольцо,ничего особенного следопыт в нем не почувствовал, но зато как только он его поднял, раздался какой-то шорох и в литой, казалось бы, стене, открылся проход.
Persihiel
Следопыт пристально посмотрел в сторону открывшегося прохода,все это слишком на поминало западню,но если кто-то решил расставлять на него капканы в его лесу - это их проблемы. Деройча пожал плечами и надев кольцо на безымянный палец левой руки (Добыча - есть Добыча!), следопыт уверенным шагом пошел в проход,освещая себе дорогу факелом.
Безликий
Внезапно кольцо на пальце как-будто сжалось. Стало невыносимо больно (-2 хита). В голове затуманилось и следопыт услышал какой-то шепот. В проход он зашел с гудящей головой и скрюченный от боли. Все это мешало рассмотреть куда же он попал на этот раз.
Persihiel
Боль. Деройча зарычал от боли сквозь сжатые зубы, бросил факел на пол и навалившись на стену, еле стоя на подкашивающихся от боли ногах попытался стянуть кольцо с пальца.
Безликий
Кольцо поддавалось медленно, тягуче, как буд-то цеплялось за палец. Шепот в голове стал более оформленным, следопыту казалось , что он просит потерпеть, не снимать кольцо.

//Если продолжишь снимать, то брось пробу выносливости. УС = 12 Если выбросишь 12 или больше, кольцо снято, если меньше, то отними у себя 2 хита. Если продолжишь снимать после не удачной попытки увеличь УС на 2. И так каждую попытку. все время отнимая 2 хита.
Если решишь не снимать, напиши.
Persihiel
Свернутый текст
[15.10.13 16:46:21 ] - Persihiel бросил 1d20(+5) с результатом - 11 (6+5). -2 хита


Следопыт попытался снять кольцо с пальца, но попытка увенчалась только усилившейся болью в руке. Деройча медленно сполз по стене на пол коридора,стараясь ровно дышать и игнорировать боль. В его деревне с духами разговаривала только старуха Хэг. Никто не любил Хэг. Все считали ее сумасшедшей. Однако, сегодня произошло слишком много не объяснимого, чтобы отметать разумные решения проблемы. Деройча вздохнул:

-Что ты такое? - медленно спросил он в слух,обращаясь по всей видимости к духу.
Безликий
Шепот вроде бы стал более четкий и следопыт наконец различил кое-какие слова.
"Ты избран, ты со мной, я твой страж. Ты должен, потерпеть. Не снимай кольцо. Призрачный мир силен."

//Если ты не снимаешь кольцо (для снятия условия прежние начинаешь с УС = 12), то брось 1к6 сколько минут придется терпеть. Каждая минута -2 хита (умереть не можешь по любому, если хиты упадут до 1, они останутся 1).
Persihiel
Страж. Призрачный мир. Да, именно поэтому Хэг никто и не любил,но как говорили в его деревне : "Назвался гоблином - полезай в нору". Правда, в основном, так говорила только Хэг. Следопыт закрыл глаза и принялся ждать пока утихнет боль.

Свернутый текст
[ 18.10.13 04:27:21 ] - Persihiel бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: 1 минута = -2 хита.
Безликий
Слава Создателю, терпеть пришлось не долго. Через минуту боль утихла. Как утих и шопот, только оставив на последок последние слова.
"Теперь мы связана, война за глаз Создателя скоро начнется. Нужна будет помощь я приду. Просто назови мое имя и готовься заплатить цену своей силой. Меня зовут Элидар."
Шепот исчез. Следопыт остался стоять у входа в тайную комнату, на полу лежал полузатухший факел.
Persihiel
Кто бы не был этот дух, звучал он подобающе самоуверенно. Деройче не нужна была помощь. Тем не менее оружие могло ему пригодиться. Тем более, оружие честно добытое. Следопыта мало интересовал Глаз Создателя , но война означает Охоту, а Охота добычу. Следопыт поднял тлеющий факел с пола зашел в комнату и осмотрелся вокруг.
Безликий
На этот раз он кажется попал в какую-то усыпальницу. Комната была небольшой, округлой формы, вокруг стояло 4 каменных саркофага. В центри них находился еще один, чуть поменьше. Больше ничего в этой комнате не было.
Persihiel
Деройче не особенно нравилась компания усопшей знати, но раз уж он попал сюда нужно было осмотреться. Следопыт решил обойти комнату кругом,против часовой стрелки,осматривая каждый из больших саркофагов, затем подойти к тому,что в центре комнаты.


Свернутый текст
[ 19.10.13 05:05:03 ] - Persihiel бросил 1d20(+6) с результатом - 10 (4+6). Комментарий: Чек на внимательность 1d20+5+1 попытка обнаружения ловушек в комнате.
Безликий
Саркофаги были без каких либо рисунков и обозначений - просто каменные гробы и лишь только на среднем на крышке был все тот же символ глаза. Ловушек вокруг то же не было видно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.