[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мироописание
Безликий
Саяна - мир Создателя. Ниодин бог, кроме него не имеет здесь власти. Да и не знают других богов в этом мире. В Саяня ведуться войны, революции,заключаются перемирия. Здесь как и в любом другом мире есть зло и добро. Но только в Саяне Создатель проявляет свою волю, посылаяраз в 100 лет свой артефакт "глаз Создателя". По слухам он способен выполнить любое сокровенное желание того, кто сможет его завоевать. Но желание может быть только одним. Одно желание на 100 лет. И сейчас настал именно этот момент. Многие услышали зов глаза, но лишь некоторые решили испытать удачу. Но прежде чем добиться артефакта, соискателям надо найти своего стража. Героическое существо обитающее в мире призраков.

Геополитика:
На западе Саяна граничит с древней Империей Дракона, коей правят драконорожденные. Орда орков опасается своего западного соседа, но и сами драконорожденные не дерзают напасть на Саяну. На севере границы Саяны перекрывают Северные горы – владения дварфов. Большую часть востока занимает Пустыня смерти с Некрополисом. А на юге Саяну омывает море Чудовищ.

Зойс – первоначальное поселение орков. И по сей день Зойс остается самым сильным и важным оплотом орды. Он окружен со всех сторон кольцом гор. И лишь только узкое ущелье доступно для прохода. Но его перекрывают многочисленные боевые башни.

Эльфолесье – небольшое поселение эльфов, единственное оставшееся в Саяне. Здесь так же обитают и Дэвы.

Холмы Голиафов – небольшая территория огромных холмов, в которых кочуют гиганты Голиафы.

Гиблое болото – место города – предателя, чьи люди и правители сражались на стороне зла в Ужасной войне. Сейчас заселен Тифлингами – потомками того самого города.

Огромные города полисы, в которых правят герцоги. Центрального правительства нет. Пять герцогов правят вместе, собираясь иногда на общиие собрания в одном из мегаполисов. Большую власть в Саяне имеют и Палладины - воины Создателяч, обитающие в огромных городских храмах или в боевых обителях, скрытых от мира. Паладины мало вмешиваются в дела герцогов, основная их задача нести в мир слово Создателя. Искоренять демонов и сдерживать натиск Некрополиса. Многочисленные деревушки разбросаны по территории Саяны. А так же имеются и мелкие города.


[attachmentid=16735]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.