[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отряд 5
Страницы: 1, 2, 3
Ian
Vath
Ian
Vath
Ian
Vath
Ian
Vath
Ian
Vath
Ian
Vath
Ian
Vath
Ian
Vath
Ian

Vath
Ian
Vath
Ian
Vath
Ian


Vath
Ian

Vath
Ian
Vath
Сделаю.
Vath
Иииииии?)
Ian
Будьте здоровы. :cool:

Тут народ уже, правда, привык, что я пощу когда могу, с перерывами до 30 дней. такие дела -_-

Тащемта в ближайшее время сделаю тебе карту)
Ian


Vath
Прикрыв лицо ладонью, чтобы не выдало в темноте, человек-с-ножом замер у стены на одном колене. "Вас видно — меня не видно", — подумал он. "Теперь либо они сообразят, что где-то тут должен быть ещё один патрульный, либо нет. В любом случае они должны двигаться, ко мне, от меня, мимо меня: останься со мной наедине, уйдите из видимости друг-друга — и вы мои. А пока я подожду. Вся ночь впереди. Много ночей."
Ian
Солдат, вышедший из бунгало перед Джеком, повернул за угол и отправился, не замечая замершего во мраке Хуана, к кустам. К тем самым кустам, куда чуть раньше было отправлено на хранение тело часового. Ривера отметил про себя, что армейские даже в сортир ходят с оружием.

Часовой на дороге отправился шаркающей походкой мимо бунгало к костру. Шум камней под сапогами вояки выдаёт его перемещение в темноте за много метров.

[attachmentid=18654]
Vath
Шум камней выдаёт его. И маскирует другие звуки.
А тем временем второй повёрнут более-менее спиной и идёт в кусты. Тёмные и мрачные кусты. Даже если он заметит тело — он вряд ли сразу поймёт, что это мёртвый труп убитого солдата. Хотя, кажется, у них тут есть какие-то партизаны...
Внимательно следя за жертвой и слушая шаги второго солдата, Джек, не выпрямляясь, двинулся к уходящему в кусты. Война была для него внове, поэтому он продолжал мыслить категориями охоты. Увы, охотиться на войне тяжеловато. Хотя пока — нет!
Луис аккуратно огляделся, чтобы убедиться, что никто его не видит, и подошёл ближе к жертве, выходя за спину и беря ножи в руки так, чтобы их не очень было видно.
Ian
Солдат расстегнул штаны и стал отливать в кусты, прямо на лежащий под ними труп. Джек находится прямо за спиной военного. Где-то сзади - шум удаляющихся в сторону моря шагов.
Vath
Повар осторожно выпрямился, шагнул вперёд. Леива примерился и как раз сейчас, когда солдат расслаблен и отвлечён, полоснул его ножом по горлу. Вернее, по шее справа, стараясь увести нож вперёд, чтобы разрезать не только мышцы и артерию, но и гортань. И тут же, следом, вторым ножом ударил слева, под мышку.
Удар по шее, если всё будет хорошо, лишит его возможности крикнуть или иначе подать голос. Второй удар должен закрепить эффект, увеличить шансы противника помереть.
А наёмнику потом надо будет придержать тело, чтобы оно упало тихо.
Ian
механега
melee ножом по горлу - подвижность 85 -50% ночь -50% в шею +50% бонус к морали +30% навык ножевого боя = 85*0,8=68, д100=40, (1-(40/68))*100=41 хит снят... противник - потеря сознания...

melee ножом в корпус - подвижность 85 -50% ночь +50% бонус к морали +30% навык ножевого боя =85*1,3=111, д100=47 , -53 хита, готов.

а вот до этого считалось упрощённо :) но теперь правильнее :)



Джек обнимается с уже вторым теплым неживым телом за десять минут. Ночь складывается чудесно.
Vath
Как это мило: уже второй человек за ночь в нежных объятиях гостя страны! Что может быть милее? Только дружеские объятия в кустах. Пусть полежат там тихонечко вместе, а у Джека тут ещё немного дел... Где там наш шаркающий очередник? Ещё не собрался обратно?
Ian
Метрах в тридцати западнее себя в сумерках Джек видит силуэт патрульного, удаляющегося в сторону костра у береговой линии. Солдат поравнялся со зданием портового управления и проходит его дальше, двигаясь к морю.
Vath
Джек аккуратно затащил тела глубже в кусты и двинулся вдоль заборчика параллельно тропинке до портового здания (примерно центр карты).
Ian
Бесшумное передвижение: проверка ловкости 85 +25%(бесшумн.) =107, д100=21, отлично.

"Турист" прошёл вдоль каменного забора, двигаясь по траве с той же скоростью, что и солдат местной армии по тропинке. Дойдя до места, где ограда поворачивает налево на 90 градусов, Джек видит напротив себя через дорогу бунгало портовой службы. С другой стороны, севернее и северо-восточнее, через забор виднеются во мраке силуэты каких-то развалин.
Часовой отдаляется от Риверы и уже практически дошёл до костра на песке; до шумной компании солдату остаётся метров двадцать.
Vath
Пользуясь случаем, турист прокрался через дорожку к зданию портовой службы и прижался к стене, следя за тем, чтобы быть в тени, а не на лунном свете.
Ian
Бесшумное передвижение (новая схема обсчёта*): проверка ловкости 85 +25%(бесшумн.) -50%(ночь) =85*0,75=64, д100=23, ОК.


Из бунгало, к стене которого неслышно прилип Джек, слышится чей-то храп. Часовой тем временем исчез было из вида во тьме, но через мгновение вышел на свет костра и присоединился к отдыхающей компании приморских пехотинцев Дейдраны.


*ночью все действия успешны на 0,5 от номинала: бесшумность тоже - можно не заметить камушек али растяжку какую под ногами :smile:
Vath
Джек заглянул внутрь, если, конечно, нашлось окно: что там, кто там, есть ли там кто-нибудь не спящий? И с какой стороны дверь?
Ian
Заглянув в окно, Джек видит дрыхнущего на койке у входа военного. Больше никакого шевеления в помещении не отмечается.
С моря ветром опять донесло смех и возгласы компании у костра.

*Джек у южного угла здания, с юго-восточной стороны. Рядом с южным углом - окно в юго-восточной стене, через которое видно в ночном полумраке убранство помещения. Видно плохо. Двухэтажные нары (на нижних задаёт храпака военный) вдоль северо-восточной стены у входа. Входная дверь в бунгало портовой службы - в северо-восточной стене у северного угла помещения.
Vath
Наёмник оценил дистанцию до костра, ввёл поправку на засветку от света пламени и, решив, что его всё равно оттуда хрен увидишь, прокрался к двери и, осторожно (но быстро, чтобы особо не скрипела) приоткрыв, скользнул внутрь, постаравшись придержать дверь, чтобы он ещё и не стукнула, закрываясь.

Внутри он остановился, осматриваясь. Посмотрел на храпящего и медленно подошёл к нему, доставая ножи. Задушить бы его подушкой... да нет, нафиг: себе дороже выйдет. Так что подойти к храпящему, примериться, даже на колено перед ним встать — и #%№чить его ножами! Правый в горло, левый в солнечное сплетение; правый опять в горло, левый в живот! И снова правая рука наносит удар куда-то туда, а левая... опять в живот и хватит увлекаться.
Ian
Проход к двери: бесшумное передвижение: проверка ловкости 85 +25%(бесшумн.) -50%(ночь) =85*0,75=64, д100=34, ОК
Открытие двери: бесшумное передвижение: проверка ловкости 85 +25%(бесшумн.) -50%(ночь) =85*0,75=64, д100=100, критическая неудача.


Скрип несмазанных петель, казалось, услышали даже в столице. Джек замер, лихорадочно просчитывая варианты извлечения максимальной пользы из момента для себя.
Vath
"@#$@#@# @#$#@$ @#$# @#$#@@# дверь!" — подумал повар и шагнул внутрь. А куда, @#$%&, деваться?
Ночь. Темно. Видно хорошо, если силуэт. От костра меня вряд ли услышали. Этот мог не проснуться. Если даже проснулся, может не понять почему. Если даже понял — всё тихо, снаружи патрульные, да мало ли, кто и почему мог из своих зайти? Может, это кто-нибудь нацелился на верхнюю койку. А может, пришла его смена. Во, точно! Если он проснулся и начнёт реагировать на меня — спрошу, осталось ли у него курево! Типа "Спишь? У тя курево осталось?"
Ian
- Какой кабронэ... чё такое? - военный, лежащий в форме поверх застеленной кровати лицом к стене, медленно поворачивается в направлении Джека. Услышав вопрос вошедшего, лейтенант (или кто он там по погонам) взрывается гневом, толком, впрочем, не отойдя ото сна:
- Какое к чёрту курево, ополоумел совсем? Пшёл прочь! И дверь закрой, сын шлюхи...

Военный приподнимается на локте, всматриваясь в силуэт Джека, подсвечиваемый дальними отсветами костра снаружи; протирает кулаком глаза.
Язык офицера перестал заплетаться, а взгляд сфокусировался:
- Ты кто такой вообще, козлина? А?
Vath
||Какова дистанция от двери до кровати? Проще говоря, до цели?
- Так повар же! - радостно ответил козлина, прикрывая дверь и поворачиваясь к офицеру, — Только прибыл, а курева совсем нет, вот я и заглянул, — десяток слов и несколько шагов — вполне достаточно, чтобы оказаться рядом, склониться даже практически над офицером, закрывая собой весь свет, не давая разглядеть себя и прочухаться. И нанести удар: двумя руками, одной по горлу, второй, по сути, по лицу, метя куда-то в рот. Попробуй-ка уклонись, когда ты лежишь на кровати и тебя пыряют сверху. Сука.
Ian
ядибил, очевидно же надо было дистанцию указать. Метра два :smile:

Ход брошу зафтра =(
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.