[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Толик
Страницы: 1, 2
Abbat
:skullbones:
Безликий
Хотя Анатолий и был медиком, но запах лекарств,который стоял в аптеке, ему нравился не очень. А в данном огромном страшилище его медпункт располагался рядам с аптекой. Девушка,торговавшая лекарствами пыталась завести с ним разговор,но Сломов, по своей природе, был не очень общителен. И та от него скоро отстала. "Надо было книгу захватить", - подумал Анатолий маявшийся, пока, от безделья. Праздник в замке только начался, а толпа уже отрывалась по полной. Анатолий не любил столь шумные сборища. Предпочитая тишину и уединение. Но ему не везло. Вот и сегодня дежурить в местном "дурдоме" выпало именно ему и все из-за того, что Анатолий был неплохим полевым врачом. Вот где справедливость, спрашивается. Сломов вздохнул и решил пока немного поваляться на кушетке. Все равно делать было пока нечего. Хотя вскоре могли начаться сломанные носы, пробитые головы, порезы, а то и чего посерьезнее.
Abbat
Ожидание длилось недолго. Захрипела, прокашлялась и ровным голосом диспетчера, валявшаяся на подоконнике рядом с кушеткой рация выдала:
- Сто восьмой. Сто восьмой. Я - база. Понимаю, что не твоя зона, но на перекрёстке улиц Радюка и Комсомольской, деду плохо... Нам минуть десять ехать, а тебе от замка - максимум пять...
Безликий
Анатолий с ненавистью посмотрел на рацию. Но все же ответил.
- Черт, вас возьми, база. А где мне сейчас машину брать? Прекрасно знаете, что сам не вожу и тачки не имею. Сейчас посмотрю. Если местный "катафалк" с мигалкой на месте,то выеду.
После этих слов, Анатолий подхватил свой чемодан.
- Срочный вызов,- бросил он аптекарше, - ели что,пусть подождут.
Выскочив в двери, врач бросился вон из замка, походу пытаясь обнаружить дежурную скорую.
Abbat
Автомобиль стоял у ворот замка. Водитель, увидев бегущего с чемоданом Анатолия, отложил газету и повернул ключ зажигания. С маяками машина начала пробираться через пока ещё не совсем плотную толпу посетителей.
- Надо будет немного подальше припарковаться, когда вернёмся. А то вечером не выедем.
Автомобиль свернул на Красноармейскую, когда станция снова ожила:
- Чёрт! Сто восьмой! В замке на арене ЧП...
Безликий
- Вы уж определитесь, куда мне ехать,- зло бросил Анатолий в рацию, - Обратно или по предыдущему вызову?
Abbat
- Ты же на месте. Ты и решай. А нам что туда, что туда - минут десять. Уже даже девять, - сто десятый выехал.
Безликий
- Хорошо, принимаю вызов на месте, все равно время потеряно, отбой.
- Останавливайся, - это Анатолий уже сказал шоферу.
Как только машина остановилась, врач, вместе со своим чемоданом, бросился в сторону арены, пробираясь сквозь толпу.
Abbat
го в тему Верзила
Безликий
Услышав шум и увидев новую толпу, Анатолий остановился. Опять наверное очередная драка. Пойти или не пойти? Вдруг опять кого латать придется. С другой стороны, пострадавшие и сами придут. Сломов решил уже было вернуться на пост, когда услышал выстрел. А вот теперь дело плохо. Врач побежал к месту выстрела на ходу доставая рацию.
- Диспечер, прием, тут стрельба в замке, не знаю пока в чем дело, но полиция бы не помешала.
Безликий
Анатолий помахал рукой омоновцам на прощание и подхватив свой чемоданчик, пошел назад на свой пост, моля всех богов что бы ничего серьезнее разбитых бровей и коленей, да пьяного токсикоза, не произошло больше.
Abbat
Вечер выдался на удивление тихим и спокойным. Полюбовавшись редким природным явлением, которое завершило сегодняшнюю программу праздника, Анатолий направился в аптеку, надеясь отдохнуть пару часов, пока гости Замка не напьются и не начнут спорить, чей меч острее. Прилёг на кушетку и через несколько минут заснул...

Проснулся Сломов от неистового женского крика, доносившегося откуда-то издалека...
"Ужас... боль... Чего только нет в этом крике". Анатолий метнулся к выходу. Ярко освещённый Замок. Довольно таки много праздно шатающихся вокруг. По направлению к вокзалу раздался звон разбитого стекла. И снова повторился крик. Женщина кричала в той же стороне.
Прохожие вокруг останавливались и прислушивались. Многие пытались угадать направление.
Через несколько секунд крик повторился более продолжительный, полный ужаса и боли. В центре города защёлкали сухие выстрелы...

Безликий
Анатолий нахмурился. Что-то творилось не ладное в "Датском королевстве". Но нестись сломя голову с места своего дежурства то же не стоила без выяснения причин. Поэтому врач вновь достал рацию, что бы связаться с дежурным.
- Центральная, это замок, что творится в городе? Выстрелы, крики? Моя помощь требуется?
Abbat
- У соседей, в милиции, пальба началась. Бегают, орут, стреляют по окнам... (шёпотом) О, господи... А-А-А-А-А...
В эфире наступила тишина...
За секунду до начала разговора из ворот Замка выскочил с мечом боец, который днём категорически отказывался от помощи...
Крик раздался снова, на этот раз с бульканьем, переходящий в протяжный хрип. "Как будто зверь какой горло перегрыз. Где-то в районе вокзала"
Прохожие, вертящие головами и пытающиеся понять, что и где происходит, инстинктивно начали сбиваться в группы...
Abbat
Боец что-то покричал у входа, помахал мечом и бросился внутрь... Через полминуты он появился на балюстраде замка - его фигуру можно было рассмотреть между зубцами крепостной стены...
Безликий
- Что за чертова рация, что там происходит.
Анатолий прихвватил свой чемодан и бросился искать машину скорой, которая должна была уже вернуться. Надо было срочно отправляться в центр, что бы разобраться что твориться в городе. Особого внимания на человека с мечем Сломов не обратил. Его мысли были заняты другим.
Abbat
Автомобиль нашёлся сразу за углом аптеки. Вот только водителя не оказалось на месте...
Abbat
Пока Анатолий пытался найти водителя, к автомобилю подошёл человек из службы охраны Замка, которого Сломов видел днём. Подошедший поинтересовался:
-Док, что на сей раз?
Безликий
- Хрен знает что твориться в городе, ты разве не слышишь? Стрельба, крики, диспечерская не отвечает.
Анатолий потер лоб.
- Шофера не видел? Куда он запропастился. Здесь то как? Все в порядке? А то бегают тут с мечами.
OIII
-Не, не видел. Мечи не стреляют, так что косяки не наших ребят там...пошли, проверим, мож твоя помощь нужна, я прикрою).
Безликий
- Что ж пошли, - сказал Анатолий, все равно надо выяснить что твориться в городе.
Сломов покосился на автомобиль,прикидывая на месте ли ключи.
- А ты водить умеешь? Вдруг ключи в машине.
OIII
-Коли от гиббонов зад прикроешь - поехали, - Радостно согласился БМ. Но прелесть ситуации была очернена амуницией - в кольчуге оказалось не шибко комфортно сидеть за баранкой. При старте машина отчётливо присела на задние колёса, но удержаться на грани пробуксовки таки удалось...
Безликий
OIII
Свернутый текст
а мастер нам не сказал еще есть ли ключи :)
OIII
Свернутый текст
Хм...да...ну, если что, замкнём провода...;)
Abbat
Свернутый текст
ключи же как обычно - за солнцезащитным козырьком) А пробуксовка на "таблетке" (90% автопарка "Скорой помощи") - хотел бы я это видеть.
Куда едем?
OIII
Свернутый текст
Из области теологических споров, хотя их не очень люблю: мы даже на ниве, у которой автоблок по осям, трогались с места с пробуксовкой всех (4) колёс. У буханки по умолчанию передний мост отключен физически, двигатель вряд ли приглушен настройками карбюратора (всё же рабочая государственная машина) и баланс при развесовке по осям сдвину на передний мост. Так что это возможно)


Примерно сориентировавшись, откуда доносились выстрелы, мастер направил машину в ту сторону.
-Док, покрути рацию, плиз, мож в эфире есть какая инфа?
Abbat
Автомобиль тронулся. Мастер направил его в сторону центра города, откуда всё ещё доносились редкие выстрелы. Вскоре проспект Победы (о названии которого гласили вывески на домах) вывел на перекрёсток. Широкий четырёхполосный проспект пересекает такая же широкая улица с разделительным газоном. Светофор ровно мигает жёлтым цветом. И ни одной живой души вокруг, ни одного движущегося автомобиля...

OIII
Мастер ключет серену и продолжает движение по запланированному маршруту.
-От выстрелов что ле все по норам попрятались? - Недоумленно спросил он у своего пассажира.
Безликий
- Сейчас будет станция скорой, остановись, проверю там.
OIII
Быстро, но очень аккуратно, мастер оттормаживает машину там, где сказалл ему Док. Глушить двигатель и вылазить из машины резона он не увидел, а вдруг кто опознает, что он не приписанный к этой машине водитель.
OIII
Быстро, но очень аккуратно, мастер оттормаживает машину там, где сказалл ему Док. Глушить двигатель и вылазить из машины резона он не увидел, а вдруг кто опознает, что он не приписанный к этой машине водитель.
Abbat
Дверь здания "Скорой помощи" открыта настежь. В холле горит свет. На втором и третьем этажах в тёмных окнах некоторых кабинетов маячат смутные тени.
На улице, напротив следующего за "скорой" здания, прямо на асфальте лежит несколько человек. Отсюда не разобрать что с ними...

Безликий
Анатолий выбрался из машины. Подумал, следует ли взять свой чемодан, но потом передумал. Если что здесь должны быть медикаменты. Сломоввошел в открытую дверь и осмотрелся.
Abbat
У Анатолия сложилось впечатление, что из здания срочно эвакуировались: разбросанные на полу бумаги, снятая трубка телефона, открытая дверь во двор...


Помещение (10х7м): слева от входа рабочий стол дежурного фельдшера, за которым вход в комнату для осмотров. За смотровой налево уходит коридор, в котором входы в туалеты, души, гардеробные и бытовые помещения (от входа коридор не просматривается). Справа холл с несколькими диванами. В дальнем правом углу - лестничный пролёт на верхние этажи. В стене напротив входа - выход во дворик здания.
OIII
Пока Док ходит по зданию, БМ все же решает удовлетворить свое любопытство и пытается разобраться в рации.
Безликий
- Эй, здесь есть кто-нибудь! - закричал Анатолий, после чего решил проверить комнату для осмотра.
Abbat
Радиостанция "Роса" знакома БМ. Ими до сих пор оснащено большинство специальных служб...

* * *

Ответом Анатолию была тишина. В комнате для осмотров стоят кушетка и стул с тумбочкой - необходимый минимум, чтобы оказать первую помощь пострадавшим, обратившимся непосредственно на станцию. Вернувшись в холл, Анатолий услышал странные шаркающие шаги. Звуки доносятся из коридорчика и со стороны лестничного пролёта...

* * *

А в здании, расположенном рядом со станцией скорой помощи, снова началась уже затихшая стрельба.
Безликий
Услышав шарканье, Анаталий пошел на звук.
- Эй, кто здесь? Это Анатолий Сломов, эй! Люди! Куда все подевались?
Abbat
Анатолий завернул за угол и застыл. Прямо на него надвигается медсестричка Таня... Или правильнее сказать НЕЧТО, напоминающее хорошо знакомую Сломову Таню. Халат в пятнах крови, на месте левого глаза зияющая рана, всё лицо в потёках запёкшейся крови...


(страх - 5)
OIII
БМ сканирует эфир на частотах всех служб города. Краем глаза ( в зеркала, в боковое окно, в лобовое окно?) посматривая в сторону, откуда слышна пальба.
Безликий
- Таня? - Анатолий потрясенно смотрел на девушку, - Эй что с тобой, что произошло? О Боже, Господи,Танечка, стой стой, куда ты тебе нужна помощь! Сломов было дернулся навстречу медсестре, но остановился, что-то в ее лице ему не понравилось, было оно каким-то пустым и безжизненным.И довольно страшным.
Abbat
Такого просто не может быть, но на всех частотах, на которые была настроена автоматика станции - полная тишина...

* * *

Утробно прорычав что-то нечленораздельное Таня продолжает идти прямо на Сломова...
Безликий
- ээй, ты чего?
Анатолий попятился.
- Кажется тебе не хорошо, надо бы....
Договаривать Сломов не стал, так как не знал что сказать, как и не знал что собственно сейчас делать.
- Здесь есть еще кто-нибудь! - прокричал он.
Продолжая пятится от странной медсестры.
Abbat
За спиной раздался грохот чего-то падающего. Сломов обернулся. По лестнице кубарем скатился незнакомый человек в милицейской форме сержанта и замер на полу в неестественной позе...
Безликий
Все еще оглядываясь на медсестру Анатолий бросился к упавшему. наклонился и попробовал найти пульс.
OIII
Мастер начал скучать. Так как тревожных звуков и призывов о помощи от Дока не было слышно, он решил не покидать поста. Что бы развеять скуку БМ достал телефон и решил послушать музыку. Погрузился в плейлист в поисках чего-нить поживее (ска, панк-рок, латинский или ирландский фолк).
Abbat
Пульса не было. Кроме того, на ощупь тело оказалось ледяным. "Как у трупа", - промелькнула мысль. Неожиданно, будто опровергая пришедшую Анатолию в голову мысль, труп зашевелился...
Безликий
Человек определенно был мертв. Холодная кожа, отсутствие пульса,нет зрачковой реакции на свет, да и присутствие дыхания Анатолий не уловил. Шевеления трупа не были похожи на посмертные конвульсии. В голову полезли мысли о зомби. Да, Анатолий любил фантастику и мистику, много читал и смотрел фильмы, но сейчас был не фильм,но все таки... На всякий случай Сломов отошел от "трупа" и оглянулся на полоумную медсестру, а что если и она того...? Да нет,бред, но... возможно все.
- Эй, ты жив или мертв? - задал вопрос Сломов.
Он был донельзя идиотским,но ничего другого врачу в голову не пришло. Потому что ситуация тоже была донельзя идиотской и страшной.
Abbat
Ответа не последовало. Милиционер поднялся на ноги и направился в сторону Сломова. С противоположной стороны приближается Таня...
Безликий
Вот это было уже совсем противоестественно и совсем фантастично. Но это был не сон.
- А пошли вы все на... - грязно выругался потрясенный врач и бросился прочь из здания.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.