[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд... флуд... флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4
Abbat
Здесь обсуждение всего не связанного непосредственно с Замком и его окрестностями
Serg0191
Зачем же ты про блондинку рассказал?))
Abbat
Всё же в твоих руках)
Serg0191
Ну да)точно) Надо будет придумать супер пупер блондинку))
Вечный Странник
Может каждому из нас сразу подготовить несколько персонажей и отыгрывать их в порядке "живой" очереди? :roll:
Abbat
Будет же потом вторая партия, надеюсь. Эта для разугреву)
Хочу потестить как оно будет выглядеть)
Вечный Странник
А сибиряк вернется в роли мертвеца во второй партии? :smile:
Abbat
А вдруг он останется единственным выжившим?
Вечный Странник
Не, ну я только за и очень постараюсь, честно! Просто мастер в этом плане вроде уже решил всё окончательно или нет? :eh:
Abbat
А разве можно заранее знать что-либо. Планируется песочница. Всё зависит от игроков.
Вечный Странник
Понятно. Но всё равно, как всегда, готовимся к худшему :worry:
Правда я совершенно не представляю, как описать сибиряка ролевика! Да даже если брать запасной концепт пожарного или мчсовца. Я вообще никакого отношения к ролевикам не имею и не имел. Опять гуглить...
Abbat
Так можно же просто приехать на юбилей города- 1. Приехать к Аббату в гости - 2. Будучи фанатом "Спартака" приехать с рекламированием футбольных мячей - 3. Будучи суперпупермегазнаменитым сотрудником РОЧС оказаться среди приглашённых на Фаиршоу командой "Белая ворона" и т.д.

и да надо поменять условия в соседней теме)
Вечный Странник
А первые 2 идеи ничего так, вдохновляют :bee:
Gringo
Хм, ну Реакция я так понимаю у нас представляет собой микс из стандартной выносливости плюс собственно саму реакцию, т.е. ответ организма на внешние раздражители, соответственно сюда же записываем рефлексы. Значит Реакция характеризует способность перса не только бегать на спринтерские дистанции и марафоны до ближайшего леса, а ещё, скажем, вероятность не впасть в ступор увидев спросонок окровавленного ходячего недоразумения, плотоядно дышащего тебе в ухо, не наложить при этом кирпичей, не забиться в истерике или банально не потерять сознание. Может вышеперечисленное и есть тот самый таинственный пятый навык? Если ожидается хоррор, то было бы вполне логично ввести что-то на подобии Силы Воли, Стойкости etc.

Ну как, я угадал?)

Не удивлюсь, если увижу социальные характеристики вроде обаяния, харизмы. В общении с зомби конечно мало помогут, но с выжившими неписями, ежели такие найдутся, вполне.

И ещё. Квенту в личку или нужно прямо сюда запилить на общее обозрение?
kupazoid
Цитата(Abbat)
Пока время позволяет,  оставлю две оставшиеся характеристики на закуску. Шестая откроется только после старта по ходу игры. А пятая... А смысл угадывать... kupazoidу и Serg0191у  бонус: + 5 к данной характеристике.


Думаю возможно интеллект и удачливость... если из стандарта
Если нет,ь то сорее всего набожность и предчувствие.
Безликий
а съедят большинство обязательно?
Вечный Странник
Черт его знает, что за "секретная" хар-ка, но наверняка что-то необычное.
Сопротивляемость заражению? Удача?
Dito
Человек человеку рознь, а зомби зомби зомби )

Чего у вас тута происходитс?

На правах мимо проходящего но навострившего уши)

Добавлено через 7 мин. 24 с.

Кстати ролевики веселые люди ) У нас тетка КГБ ешница стоя на чужих щитах в клети топором рубила на лево и на прово. А мужики не щиты раздвинуть не сбросить не могут потому как набились как сардины в консерву в клеть ) Так что у каждого роливика есть своя професия и это не только аболтусы с деревянными швайками ) Ггг... Это так по опыту подскажу и подкину вам пищу для размышления )

Добавлено через 8 мин. 22 с.

Или не КГБ ешница :raincloud: Ну короче из крутых спецслужб. Не помню, давно было (
Abbat
Gringo Аплодисменты) и +5)
Цитата
Может вышеперечисленное и есть тот самый таинственный пятый навык?

Да, да, да... Ведь главное не только вовремя увидеть и навострить лыжи, но ещё и не оболажаться.

Я планировал назвать его СТРАХ, но как-то не совсем звучит. Запуганность - тоже не совсем правильно. И Сила воли немного не то. Поэтому, царь пока думает)

Про квенту совсем запамятовал - старый совсем стал). Сейчас кину в тему про систему требования)

Всякие харизмы, обаяния, интеллекты и иже с ними всегда считал практически бесполезными. Редко какой игрок отыгрывает перса в соответствии с полученными цифирями. Например, мой знакомый дварф Торфин имея харизму 8 часто был душой компании. И плевать он хотел на проверки навыков, основанные на харизме)

Цитата(kupazoid)
А смысл угадывать... kupazoidу и Serg0191у  бонус: + 5 к данной характеристике.
Всегда пожалуйста)

Цитата(Безликий)
а съедят большинство обязательно?

А разве есть другие варианты?
Ну, могут ещё покусать)

Dito
Ролевики же спасут мир)
Serg0191
Цитата
Я планировал назвать его СТРАХ, но как-то не совсем звучит. Запуганность - тоже не совсем правильно. И Сила воли немного не то. Поэтому, царь пока думает)


Я бы назвал Сопротивление страху.
Abbat
Так суть же, наоборот, именно в СТРАХЕ, УЖАСЕ)
Рост характеристики предполагает переход от Реконструктора Непоколебимого к Твари Дрожащей)
Serg0191
Ну вот, Сопротивление страху ушло в минус и все, капец))
Dito
Предложил бы назвать характеристику Выдержка
Serg0191
Или Стальные яйца ::D: ::D:
AspringChampion
Или трэйт "Чак Норрис".
Serg0191
Чак Норрис баян
Dito
Чак Норис чит.
Serg0191
Баянистый чит.
Dito
Брюс Уйилис
Serg0191
НЕ, он не крут
Вечный Странник
Serg0191
Ты Брюса не трогай, понял?! :furious:
Serg0191
:smile: не ругайся. Он тоже крут, так уж и быть.
Вечный Странник
Так вот, а то ишь, распустились :cool:
Serg0191
:x_x: боюсь боюсь
Ian
Цитата(Serg0191)
не крут
озверел?
Serg0191
Ну не круче же Чака Норриса?
Ian
Serg0191
http://www.youtube.com/watch?v=NJPIh1mo9LY
хмммм?)))
Безликий
Лара крофт - вот кто крут:)
Gringo
Цитата(Abbat)
Gringo Аплодисменты) и +5)


Интуиция, ничего больше)

Цитата(Abbat)
Я планировал назвать его СТРАХ, но как-то не совсем звучит. Запуганность - тоже не совсем правильно. И Сила воли немного не то.


Если по хардкору, учитывая все возможные последствия жизни в постоянном страхе за свою шкуру, самое безобидное из которых боязнь собственной тени, то, как вариант, Безумие или Паранойя. Уровень Безумия достигает критического значения - перс становится не управляем и абсолютно неадекватен, проще говоря неиграбелен. Теперь он может как забиться в угол при виде ходячих, так и кинуться на своего товарища, по его мнению, слишком подозрительного. Всё, финит а ля комедия.

Цитата(Abbat)
До сих пор не определился с форматом ведения. То ли в приват всё запихивать, то ли на всеобщее обозрение выставлять. Знаю нескольких игроков, которые в принципе, не читают чужие ветки)


Уже на этапе запуска игры перед нами встаёт сложный моральный выбор) Таки каждому полагается своя ветка? Или все в куче? Если в куче, то приват на мысли, а остальное прямым текстом. Если соло, то же самое. Чужие ветки читал, читаю и читать буду, а пялиться в пустые посты то ещё удовольствие. Единственное что, постараюсь не метагеймить.

по генерации:
Свернутый текст
[ 25.09.13 08:18:35 ] - Gringo бросил 6d20 с результатом - 62 (14+7+2+18+3+18). Комментарий: не указан. Отбрасываю лишнее и получаю 14+7+18+3. Значит Сила (3), Ловкость (18), Внимательность (7), Реакция (14), Страх (+5).

Паренёк лет 20, худощавого телосложения, среднего роста и приятной внешности. Брюнет, обладатель роскошной шевелюры, затянутой в хвост на затылке, и то ли небольшой бородки, то ли просто запущенной щетины на лице. Карие глаза, излучающие спокойную уверенность, выделяются на светлой коже уроженца севера России. На руках можно заметить несколько чёрных татуировок, как бы намекающих на склонность к навязчивому выражению своей индивидуальности и бунтарству.
На ролевом празднике жизни появился практически случайно. Путешествуя автостопом, решил заглянуть на огонёк, и, будучи неравнодушным ко всякой аутентичной движухе, остался.
За свои невеликие годы успел позаниматься многими видами спорта, среди которых и альпинизм и лёгкая атлетика и паркур, справедливо полагая, что в здоровом теле здоровый дух, но будучи крайне непостоянным, нигде не смог добиться успеха, несмотря на свои высокие природные задатки.
Любое другое его страстное увлечение, начинаемое с энтузиазмом, затем быстро сходило на нет и придавалось забвению.
Студент-недоучка с лёгкостью покинул родной город, где оставил родственников и семью, но ещё ни разу не пожалел о своём опрометчивом поступке, не говоря уже о том, чтобы звонком оповестить родных о своём местонахождении и благополучии.

Умения: с этим затрудняюсь, но всё же 1. права категории A (вождение мотоцикла), 2. знание основ оказания первой помощи, 3. крепкий иммунитет, 4. скалолаз от бога (цепкие руки, чувство баланса и т.д.), 5. неутомимый (большая выносливость при аэробных нагрузках)
kupazoid
[ 25.09.13 13:28:23 ] - kupazoid бросил 6d20 с результатом - 71 (5+20+12+10+6+18). Комментарий: Ролевик (блин 20-ку жалко): 18-ловкость; 14(с+2)-сила; 10-реакция; 6-внимательность; 5-страх.

Лёха

Он был обыкновенным механиком,сантехником, электриком и.т.п. про которого говорили "у него руки от бога" и работал "мужем на 1 час" т.е. приходил куда заказывал и выполнть мужские обязанности (по прейскуранту, а не по вашей фантазии). Но у него было хобби, он любил делать оружие и доспехи, а потом бить людей - он был реконструктором. так он и поехал на турнир "белый замок" со своей любимой командой "Французкая рота" (16 век). Людей не любит - они всегда все почемуто ломают.
Внешность : http://www.avtostuk.ru/uploads/posts/2012-...9_main692_0.jpg Высокий (192 см) мужик (35лет) с немаленьким весом (114кг) с доброй улыбкой и железными нервами. На соревнования приехал в "горке тип4", берцах и с рюкзаком.
Из умений "золотые руки" (электри, механик, сантехник). Водит машину. Любит выпить.
Dito
Ааа народ я тоже хочу ) Только ни фига не понимаю что делают (
Abbat
Цитата(Gringo)
Уже на этапе запуска игры перед нами встаёт сложный моральный выбор) Таки каждому полагается своя ветка? Или все в куче? Если в куче, то приват на мысли, а остальное прямым текстом. Если соло, то же самое. Чужие ветки читал, читаю и читать буду, а пялиться в пустые посты то ещё удовольствие. Единственное что, постараюсь не метагеймить.


Вы же все такие разные и не знакомы друг с другом) Естественно, все начнут по отдельности. Тем более сибиряк ещё где-то на подъезде) Со временем выжившие возможно и объединятся.

По квенте:
Добавь 2 бонусных балла к характеристикам.
И поскольку эталоном я выбрал себя, а оказание первой помощи входит в мои умения, то стоит поменять на что-нибудь другое)

kupazoid
Аналогичное предложение по последнему умению)

Serg0191
С тебя дополнительно цифири по характеристикам и список умений.

Вечный Странник
Безликий
Жду Ваших Брюса и Лару)

Dito
Милости просим. Кратенько о системе и порядке генерёжки в соседней ветке.
Dito
Брюс между прочим мой )
kupazoid
Abbat
Ок, тогда еще и инженерия... Буду придумывать зомби танк)
Serg0191
[ 26.09.13 12:53:57 ] - Serg0191 бросил 6d20 с результатом - 66 (9+4+10+13+10+20). Комментарий: 13-ловкость; 9-сила; 10-реакция; 10-внимательность; 5-страх.

блондинка
список умений: кулинария, обольщение, метание ножей, боевые искусства
Gringo
Цитата(Abbat)
По квенте:
Добавь 2 бонусных балла к характеристикам.
И поскольку эталоном я выбрал себя, а оказание первой помощи входит в мои умения, то стоит поменять на что-нибудь другое)


+2 к Внимательности.
Забракованную характеристику меняю на... что-нить абсолютно бесполезное в реалиях пост-апокалипсиса. Так, для души - творческие способности - пусть будет музыкантом, ну или художником в крайнем случае)

Шмотки описывать?
Dito
Зовут Макс. Высокий, крепкого телосложения черные короткие волосы и карие почьти черные глаза на строгом и широком лице. На как и любой студент приехал чисто побухать затесавшись в огромной компании. Увлечения компьютерные игры, чтение книг, просмотр аниме, секс и мечты о богатстве. Что тут сказать? Абсолютно бесполезный для общества персонаж, зато довольный собой и жизнью. Одет в черную обтягивающую футболку и синие джинсы, на ногах белые кроссовки "Рыбок". Почти всегда ехидно улыбается буд-то знает все наперед, но сам по себе добродушный и еще не до конца разобравшийся со своим внутренним миром персонаж.

Всеравно не разобрался как генерировать ((((

Добавлено через 7 мин. 46 с.

Dito бросил 6d20 с результатом - 80 (17+6+14+17+7+19). Комментарий: генерация. гм не густо = 55
А можно еще разок кинуть кости? )

Сила - 7+1
Ловкость - 14+1
Внимательность - 17
Реакция - 17


Главное что бы руки не из жопы росли и бегал быстро. На остальное насрать )
Вроде правильно расписал.
Abbat
Serg0191
У тебя ещё два бонусных очка к характеристикам остались и одно умение.
Из предложенных тобой умений три мог забраковать, но ладно: для блондинки будем считать их умениями)

Цитата(Gringo)
Шмотки описывать?

для всех
Да. Предполагаемый инвентарь, в рамках разумного и допустимого, естественно.

Dito
Тебе для характеристик нужно распределить числа: 7, 14, 17 и 17. И добавить либо 2 бала к какой-нибудь одной, либо по 1 к двум)
Serg0191
Дополнительные очки в реакцию и внимательность можно? А умение пусть будет вождение машины).
Dito
Abbat
Так?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.