[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чужие песни
Боб
Не знаю, насколько эта тема для Шкатулки, но не знаю, куда еще.

Бывает так, что какой-то твой родственник, друг или просто знакомый включает в машине или дома песню. И ты понимаешь, что она тебе вообще не нравится. Ты может быть и знаешь ее, много раз слышал, но не твое.
А ему вдруг вот, оказывается, нравится. И даже важно.
Что делать с такими чужими песнями? Ну вот если без дураков, без лицемерия и фальшивых улыбок? Можно ли не согласиться, а понять?
Doll
Я вот весь русский рок так не понимала. :rolly: Ничего, распробовала.
На самом деле есть много музыки, которая, может быть, даже хорошая, но не твоя. Банально не под настроение. Тут есть лишь одна грань - грань между комфортом и терпимостью.
Вечный Странник
Боюсь не совсем понял сути вопроса. Сколько людей - столько мнений. Конечно всегда можно попытаться "распробовать" музыку, которую на дух не переносишь или просто не понимаешь, но в большинстве случаев (по моему личному опыту, был случай даже ходил на живое выступление, в надежде прочувствовать хоть что-то) все заканчивается провалом.
Doll
Вечный Странник
Цитата(Вечный Странник)
все заканчивается провалом.

Неправда. Бывает, что с возрастом меняются даже не вкусы, а скорее потребности в какой-то музыке. И тогда имеет смысл вернуться к тому, что настойчиво рекомендовали. Как раз в моменты исканий нового.

Мы сейчас не рассматриваем случаи откровенно плохой музыки, а именно что разные жанры. Есть, например, мебельная музыка - ее трудно оценить вне контекста, в принципе.
Боб
Да тут дело даже не в том, чтобы распробовать. А дело в том, чтобы понять, что кто-то другой распробовал.
Это интересное знание: тебе музыка не нравится, но ты понимаешь, что она может нравится другому человеку. Бывает, что даже очень близкому.
Вечный Странник
Doll
Согласен. Именно поэтому не говорил, что так всегда.
Кстати, возрастной фактор я считаю можно выделить в отдельную тему. По малолетству не мог слушать многую музыку, лет этак через 5+ я не мог без неё жить ::D: И так происходило с многими кого знаю. С возрастом в жизни многое меняется - новые вкусы, увлечения, ценности и прочее, это уже давно не секрет.

Цитата(Боб)
тебе музыка не нравится, но ты понимаешь, что она может нравится другому человеку

Так же, как и со всем другим - фильмы, книги, игры. Видишь, что проделана хорошая работа, замечаешь все плюсы и минусы, но тебе это просто не нравится. Всегда пытаюсь размышлять и действовать в этом ключе, но всё чаще замечаю, что люди вокруг просто из принципа скажут, что твой вкус гавно и ты убог из-за того, что это любишь.
Боб
Цитата(Вечный Странник)
люди вокруг просто из принципа скажут, что твой вкус гавно и ты убог из-за того, что это любишь.


Эх, не правильные это люди. Не те...
Вечный Странник
Цитата(Боб)
Эх, не правильные это люди. Не те...

Полностью согласен, но опять же - я не утверждаю, что такие везде ::D:
Doll
Вечный Странник
Цитата(Вечный Странник)
но всё чаще замечаю, что люди вокруг просто из принципа скажут, что твой вкус гавно и ты убог из-за того, что это любишь.

Есть такая музыка, которая безумно нравится мне, но от нее плюется большинство моих друзей. Я улыбаюсь и говорю "Да, я извращенка". Железный аргумент - показательно признать, что твое увлечение очень спорно. Это позволяет избегать многих ненужных споров в попытках доказать, что ты не верблюд. :kz:
Вечный Странник
Цитата(Doll)
Это позволяет избегать многих ненужных споров в попытках доказать, что ты не верблюд.

Ооооо да, согласен, часто применяю подобный ход :kz:
Spiritum
Можно и понять. Но тогда придётся осознать, что музыка неоднородна. Слишком много музыки сейчас...
" Не моё" слишком размытое определение. Насколько " не моё". Не нравится конкретная мелодия или до тошноты не нравится инструмент. Для выводов следует разобраться в себе.
Наверное, так.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.