[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рекламный ролик Пролета
Страницы: 1, 2
Боб
Не поверите, но у нас появился рекламный ролик :)
Спасибо огромное Provod

Посмотреть можно вот тут

Скачать вот здесь

Ну и заодно, чтобы уж два раза не ходить, вот страничка конкурса в ФБ.

Рекламный ролик XIII раунда:
Виссарион
Ух ты. Ролик впечатлил. Сделан интересно и отлично передал атмосферу конкурса в плане самих рассказов. Вдохновляет :з
Heires$
Вау, ай да Провод! Отличный ролик! И музычка мне эта оч нравится))
LasarevDS
Шикарно!
Higf
Круто, да!)
Спасибо Проводу!)
Рикардо Дель Тави
Ролик отличный! :smile:
Проводу респект! :respect:
Provod
Не за что) Я хотел раньше успеть.
Спасибо, что понравилось.
constp
Очень понравилось!

Aeirel
Мдээээ, провод, зырить вот это, много думать о методах подачи изображения, о сюжете клипа и о том что именно за то что сделал ты, в приличных заведениях принято метать в жопу рельсой.
Serpent Venimeux
можно ещё рэп лягушатников заценить (ох и полит-корректный же я)
Provod
Aeirel, иди гуляй) Если б я умел делать так, я бы делал так. Или ты думаешь, что я в жизни не видел офигенных роликов, или не соображаю, что мой от них невероятно далёк? Мне, например, вот этот нравится. Но я так не могу.
Как я говорил Бобу, я разбирался немного с определёнными вещами в композитинге, и, чтобы не терзать интерфейс зря, взял рекламный текст "Пролёта". В итоге получился законченный видеоряд. Закономерно, что я отправил его администрации конкурса с полным правом использовать или не использовать его по своему усмотрению.
Dimalisk
*метает рельсу*
Ага, понимаю, что Provod не умеет пока другого, понимаю, что были вложены усилия, ога,
Да и вообще, самодеятельность - хорошо (хотя словечко паршивое).
Но мне, если оценивать объективно, а не в рамках местного болота - не нравится,
прости, и не воспринимай это как личную инвективу =)
Боб
Цитата(Dimalisk)
не нравится


Есть куда стремиться, значит.
Higf
Dimalisk
Так это ж не конкурс, человек не соревнуется, не просит вроде разбора, критики какой-то и не говорит, что собирается прокачивать навык клипов, используя для этого Пролет. Он просто безвозмедно помог конкурсу, чем мог. Вроде как "надо - берите, нет - так нет".
В данном случае это все равно, что осуждать человека, положившего музыканту десятку - за то, что полтинник не дал.
Provod
Dimalisk Объективно - я тоже не в восторге. Но со своим очень скромным скиллом замахиваться на что-то более внушительное я не рискнул.
Свернутый текст
Если б я на данном этапе умел делать так, как я хочу - я брал бы за это деньги. Но "Пролёту" всё равно сделал бы бесплатно)

Кстати, Aeirel по крайней мере привёл ориентировочный пример видео, которое он посчитал достойным образцом. Так что давай тоже делись, какая, по-твоему, должна быть видеореклама "Пролёта"? (Только в пределах реалий, без графики близзардовского уровня и всякого такого)).
Thousand Eyes
Ну всё, стоит пару лет не зайти, сразу - крысы, свиньи, Пихальчук...
Здравствуйте, товарищи бойцы. Я спешу, поэтому коротко всем сестрам по серьгам:
1. Эйрел, думать о сюжете клипа, созерцая альтернативные титры к Still Alive - круто. Впрочем, если уломаешь того чёрта бесплатно нарисовать ролик Пролёта, мы все будем рады. Но и в этом случае Провод заслуживает благодарности, а никак не рельсы.
2. Дималиск, не тычьте рельсой в зубы дарёному коню. И вообще спрятали бы ее, постыдились, ладно еще Эйрел - ему хоть есть чем помахать. Да, это личная инвектива. За словосочетание "оценивать объективно" вам моё персональное "вон из искусства".
3. Провод, отличный любительский клип! То что надо. Стильно, бодро, завлекательно. А кто хочет для Пролета голливудского трейлера, пусть тащит голливудский бюджет. А как понапишут рассказов, вы им: "В приличных местах за то, что вы написали, выписывают анальный шпалоукладчик на паровом ходу. Читайте это [ссылка на Марка Твена] и много думайте". Такие отзывы, кстати, можно вслепую навешивать, не ошибетесь :)

Всем до скорого. Не распускайтесь тут без меня. А то развели всяких, еще скажите, что Вито Хельгвара в огород пустили. Мисту и Лазареву от меня челом, оба выросли так, что небо и земля. Плохому Лайту передавайте кубиков, хорошему респект.
Боб
Есть такая максима из советских времен:

Лучше идти, чем бежать.
Лучше стоять, чем идти.
Лучше сидеть, чем стоять.
Лучше лежать, чем сидеть.

Так вот я глубоко убежден, что все наоброт. Лучше всегда что-то делать, чем сидеть на жопе ровно. Потому что действие приносит результат, а сидение нет.
Provod
Thousand Eyes Спасибо.
Aeirel
Цитата(Thousand Eyes)
А то развели всяких, еще скажите, что Вито Хельгвара в огород пустили.

через мой труп.

Provod не, но всё таки вертеть в клипе кадр с альбомного в книжный и обратно - это оригинальный ход по моему за это надо бить. Концовка вообще ях#йегознаетчто. Ты меня конечно извини - я вообще рисовать не умею (и на гитаре плохо играю), но тем не менее.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
через мой труп.

Да? :confuse:
Вот интересно как? Ты вроде собираешься свалить. Кто же будет рельсы-то метать? :raincloud:
Кайлин
Provod молодец! Даже довести проект до конца уже много. Не говоря уже о том, чтобы стараться сделать все как можно лучше, да еще и на энтузиазме. И, конечно, отдельного уважения заслуживает восприятие критиканства, аплодирую стоя. Хотя да, одна из последних фраз в ролике про дружелюбие в свете сей темы звучит несколько саркастически.
Higf
Кайлин
А текст не Провода, это рекламный пост Пролета, которая на другие сайты-форумы рассылается.
Mist
Цитата(Thousand Eyes)
Мисту и Лазареву от меня челом...
Приветствую! Есть ли надежда, что вы с Лиандрой заглянете на огонёк нынче осенью? :)

А ролик, в общем, понравился: простенько, но со вкусом и по делу. И, кажется, Пролёт помаленьку обрастает хозяйством. Теперь на очереди гимн и флаг. :wink:
Боб
Цитата(Higf)
А текст не Провода, это рекламный пост Пролета, которая на другие сайты-форумы рассылается.


Ну, я бы сказал, слегка переработанный рекламный текст, не совсем дословно.
Provod
Aeirel, так там все композиции альбомного формата, вертится же только подложка. Только три перехода анимированы поворотами, и то уже в процессе исчезновения картинки.
По ходу, при повороте каждую предыдущую картинку должно было выбрасывать за кадр (как при переходе от лесов к чудищам), и самого фэйда, таяния композиции мы не должны были видеть. Но это уже моя ошибка, самая первая, когда я рендерил подложку. Дальше ничего с этим поделать было нельзя, только переделывать с нуля. А такие подвиги в мои планы не входили, я там и так достаточно вещей переделал в процессе.


Кайлин , Mist, спасибо. Higf отдельное спасибо.




Добавлено через 3 мин. 28 с.

Боб ну в районе лесов и королевств текст я чуть сократил, и чудо-богатырей заменил на рыцарей, как-то они мне привычнее. Основной текст - два последних экрана - вроде без изменений.
Provod
Кстати, я попросил знакомого писателя ужасов Олега Кожина помочь с размещением ролика, так что вот и вот.
Aeirel
Цитата(Provod)
По ходу, при повороте каждую предыдущую картинку должно было выбрасывать за кадр (как при переходе от лесов к чудищам), и самого фэйда, таяния композиции мы не должны были видеть. Но это уже моя ошибка, самая первая, когда я рендерил подложку.

Ну, если ты сам разобрался в чем у тебя косяк - честь тебе и хвала, мужик! Я уверен, дальше будет - лучше.

К слову о писателях ужасов. Ё@#ный Кинг...
Provod
Aeirel
Цитата
...Кинг...
Чего так сразу?
Aeirel
Provod ну как тебе сказать. С одной стороны Кинг настолько ужасно путается в матчасти что аж смотреть тошно. С другой стороны реально ужасы нагоняет.
Provod
Aeirel вспомнилось чего-то:
Свернутый текст

"...Бывают первые читатели, которые специализируются на поиске фактических ошибок, и с этими работать легче всего. Один из моих умных первых читателей, покойный Мак Мак Катчен, прекрасный школьный учитель английского, знал об оружии уйму всяких вещей. Если у героя был винчестер калибра 330, Мак отмечал на полях, что «Винчестер» такого калибра не выпускал, зато его выпускал «Ремингтон». В этом случае вы получаете две услуги по цене одной – обнаружение ошибки и ее исправление. Это хорошо, потому что вы начинаете выглядеть специалистом, а вашему другу приятно, что он смог вам помочь. А лучшая находка, которую Мак для меня сделал, к ружьям отношения не имела. Однажды, читая отрывок рукописи в учительской, он разразился хохотом, то есть ржал так, что у него слезы потекли по бороде. Поскольку эта рукопись, «Жребии», не была написана как юмористическая, я спросил его, что он там нашел. Оказывается, я написал вот такое:
" Хотя сезон охоты на оленей в Мэне начинается в ноябре, октябрьские поля часто оживляются; местные жители убивают столько фазанов, сколько рассчитывают съесть всей семьей". Конечно, редактор увидел бы ошибку, но Мак спас меня от конфуза…"

С. Кинг, "Как писать книги"
Aeirel
вот мне интересно, где был Мак, когда Кинг писал начало Тёмной Башни.

А так вообще эт'правильно.
White_Knight
Чьи иллюстрации в ролике?
Provod
White_Knight, да мои же. Если у всех персонажей короткие руки - значит я рисовал.
White_Knight
Ну тогда дважды молодец, есть конечно несколько замечаний по клипу, но если ты ничего не собираешься переделывать, то и смысла в них нет. А примеры которые тут приводили некоторые форумчане меня вообще не впечатлили, что интересного в том, что бы читать текст с экрана который в это время озвучивается за кадром?
Provod
Aeirel Начало Кинг писал сразу после универа. Мака, видимо, ещё не было на горизонте.
При этом для меня "Стрелок" круче всей остальной "Тёмной башни".


Добавлено через 1 мин. 32 с.

White_Knight , нет, замечания бы интересно было послушать (вдруг я не заметил чего-то), но этот переделывать я точно не буду - скоро приём работ заканчивается.
Ian
Заценил. Абсолютно нестыдный ролик. Когда мне такого класса видео показывают как заказчику рекламного продукта - аппрувлю монетой.
придирка
Единственное - на кадрах с многабукв, может быть, переход чуть быстроват, и это я ещё очень быстро читаю... пересмотрев - снимаю претензию к хренам. Пильф мне не нравится. И всё.
Provod
Ian спасибо. Кадры с многабукв я задерживал немного дольше, чем сам успевал нормально прочитать. А последний экран - вообще долго. Может, конечно, стоило помедленнее делать, но я решил наоборот.
Цитата
Пильф мне не нравится
Я их вообще терпеть не могу)
Ian
Provod
Всё ок с переходами.
А пильф должен выглядеть как Логоваз... или как наличный синерожий - весь вопрос в аудитории, я так думаю)
Aeirel
Цитата(Provod)
При этом для меня "Стрелок" круче всей остальной "Тёмной башни".

сцена где он мочит целую деревню - позорище. Не в том плане что мочит, а в том, что это мне очень сильно напоминает линейные маневры в Doom 2 между толпами какодемонов. Или что то в этом роде - то есть короче говоря х@#та полнейшая.
К сожалению дичайшее количество трэша и угара во второй половине и ближе к концу истории так и не дало мне асилить "тёмную башню" до конца (застрял на появлении Миа, сказав себе мысленно "это - финиш, бл#ть"). Что хорошо: продукция северного центра азимовской позитроники жжот напалмом и по какой то причине вызывает ассоциации с роботами fallout. Блэйн Моно жжот напалмом, как и вообще вся эта часть. Что плохо: всё что дальше - просто невыносимо ужасно и убого. Уж лучше бы Кинг продолжал ужастики писать, ей же богу, у него это лучше получается.

Ещё меня очень смущает цвет глаз Роланда Дискейна, и вообще его образ. Сколько бы там Кинг не говорил про Иствуда, я упорно вижу готическую мутацию Пола Ньюмана.

Короче говоря, для меня вся вторая половина "башни" - свидетельство того, какую херню начинает гнать исписавшийся автор. Данеуподоблюсь.
Higf
Кинга, по-моему, можно в подвале обсуждать, а не в спецтеме про ролик...
constp
Цитата(Higf)
Кинга, по-моему, можно в подвале обсуждать, а не в спецтеме про ролик...

Если у Эйрела ролик ассоциируется с текстами Кинга ::D: , то в самый раз.
Aeirel
constp ни разу
bsv
:roll:

Провод, а я тоже попросила разместить
Лайки: 35
Ian
лайки, лайки. Лайки это вообще банк ><'
Provod
bsv Спасибо!
Dimalisk
- Уф-ф... опять я налетел, поддавшись интуитивному "не нравится", и справедливо меня осадили.
- Потому я поразмышлял и пересмотрел несколько раз ролик.

- Во-первых - технических претензия не имею, рисунки хороши, все выдержано и даже стильно. Provod, как художник ты молодец, и я приношу свои извинения за резкость и необоснованность.

- И я понял, что вызвало неудовольствие: Рекламность. Притом, на мой вкус, довольно дешевая (Даже не то, что дешевая а... провинциальная, что ли, да - провинциальная, это правильное слово) И более всего раздражает текст, ну да... стеб над фэнтэзи-канонами, самоирония. И кто только по всему этому не проезжался, по крови - любови и слезам - розам, по властелинам с чудовищами, по девам и колдунам. Пошло все это как-то стало.

И для провинции, коей и является по сути Пролет Фантазии это все - правильно, хорошо.
Provod
Dimalisk , технических претензий я как раз имею море, да и рисую я далеко и далеко не так, как хотелось бы.
Ну текст, собственно, Пролётовский; как я уже говорил, я только немного его изменил. Да вроде как такового стёба в нём и нет, список канонических персонажей и указание на то, что они все заняты привычным им делом.

Кстати, в общем мы перевалили за полторы сотни просмотров. Не так много, но всё же.

Боб
Добавил в первое сообщение еще один ролик, теперь уже по 13 раунду. Огромная благодарность автору.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Добавил в первое сообщение еще один ролик, теперь уже по 13 раунду. Огромная благодарность автору.

Ролик отличный! Четко, конкретно, по существу. Делает как раз то, что и должен - ненавязчиво и антуражно информирует.
Проводу респектище! :respect: (вангую гору плюсов :wink: )
Higf
Дон Алькон
По фразе претензии не к автору ролика, это ты исключительно с Бобом обсуждай. Это официальный рекламный текст Пролета, составленный организаторами и рассылаемый ими по сети, публикуемый на различных ресурсах, и, естественно, текст ролика должен ему соответствовать.
Полная версия стандартного объявления, например, здесь (размещал по тексту письма от Вейлора) - http://www.prikl.ru/forum/index.php?showtopic=18088

Ролик классный, молодец, Провод)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.