[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Клан Тремере
Страницы: 1, 2, 3
Terros Ravnos
твой пост:
Вот напасть, попал как кур в ощип! Ладно, хоть сбежал с места сражения. Хотя сбежал ли?
Еще раз внимательно осмотрел и простушал улицу, усилив восприятие (Auspex lv.1), обращая внимание на то, чего нет, вспоминая, как должна выглядеть ночная улица в подобном районе и не отвлекаясь на шум, исходящий из таверны.

/открыто ли окно, смогу ли я взобраться по неровностям в стене, пусть даже придется увеличить ловкость? если нет, то:/
Потихоньку начал красться к входу в таверну с западной стороны, не опуская арбалета и держась спиной к стене.
Terros Ravnos
/Ты можешь попробовать взобраться на второй этаж по стене и влезть в окно, а можешь и не пробовать...
В случае неудачи могёшь упасть или ещё чего... Решай, короче/
Ты прижался к стене. Тучи заволокли небо, скрыв луну, что выдавала тебя, играя бликами на плечах арбалета...
Притаившись и прислушавшись, ты обнаружил, что кто-то быстрым шагом идет с предполагаемого поля брани в сторону 8-го кварталла, часто останавливаясь... Идет один...
Alister
Нет, пожалуй, я не акробат, ползать по отвестным стенам... А жаль. Зато с одним врагом, думаю, мне удастся справиться. Если это, конечно, не люпин... К тому же, у меня преимущество неожиданности. И один выстрел...
Устраиваюсь поудобнее для прицельного выстрела, стараясь не производить лишнего шума, зарываюсь в палые листья или что там романтического есть кроме мусора. Готовлюсь совершить героический прицельный выстрел из засады, как только враг появиться в поле видимости.(Если, конечно, это не один из Тремере)
Terros Ravnos
Ты, как сумел, зарылся в кучу мусора (какие палые листья в начале лета?) возле таверны... пока всё было тихо...
//Пояснение: ты только  слышал шаги где - то в соседнем дворе... По ним ты, ясен пень, не можешь определить враг это, или нет... И, может быть, он вообще мимо шел... Может быть...//
Alister
Не теряя присутствия духа и не сбивая прицела продолжаю выслушивать незванного гостя. Лежу не двигаясь. Размышляю о вечном. Анализирую ошибки. Правильно ли я поступил, убежав? Правильно ли я поступаю, оставшись здесь? О чем меня предупреждали карты?..
А шаги все ближе...
//Пройдет мимо - и хорошо, для этого я и прячусь. //
Terros Ravnos
Но шаги не приближались, а напротив, удалялись в сторону 8-го кварталла...
Alister
УУпс :(
mea culpa то биш виноват-с

Немного успокоив свое холодное небюьщееся сердце я решил-таки не ждать неизвестно чего, а уйти с этой странной улицы.

Все равно путь в капеллу лежит через 8 квартал. так что нам по пути, а вместе веселее/хе-хе/. Окинув улицу внимательным взглядом выхожу из импровизированного укрытия. Начинаю красться за таинственным незнакомцем, выбирая уголки потемнее и поверхность помягче. Не теряя его из зоны слышимости.
Terros Ravnos
//могёшь не переводить...//
//ты что-же, опять в мусор зароешся?// :)

Ты, выбравшись из своего укрытия, и двинулся за незнакомцем... но, не доходя до 8-го кварталла, звук шагов, прежде отчетливый и громкий, утонул в еле различимом шуме ночного города...
8-й кварталл был неплохо освещен... стражи пока небыло видно... и слышно... что страно...
Alister
Необычнея сегодня ночь... И в 8 квартал что-то мне очень не хочется соваться. Хотя мерзкие отродья Ласомбра вряд ли настигнут меня на его освещенных улицах. Но и мне самому будет нелегко скрыться, если что.
Почему же нет стражи?.. Возможно, кто-то важный проворачивает свои делишки и не хочет, чтобы ему мешали. Только это должен быть кто-то очень важный...
Глупо не воспользоваться таким шансом. 8 квартал сейчас единственный путь домой.
Итак, отброств всякую осторожность, вхожу в 8 квартал. Держусь мест потемнее, слежу за обстановкой. Направляюсь в переулок между магазином и частным клубом. Кажется, незнакомец скрылся именно там. Чувствую, что-то там происходит. Может быть, я еще извлеку выгоду из этой безумной ночи.

//к черту мусор. У меня все-таки натура авантюриста! :)//
Terros Ravnos
Шаги прекратились, но ненадолго... Они снова зазвучали, только теперь всё громче и громче... И вот, ты видешь его!!! Темная фигура быстрым шагом идет в твоем направлении, но судя по всему, тебя не видит...
Диспозиция: Ты в тени дома в 3-м кварталле, за углом. Противник в 50 метрах, покинул 8-й кварталл и направляется к тебе по прямой, широкой улице между домами...
Alister
Кто это?! Судя по странному маршруту - он кого-то ищет или идет с каким-то поручением. Идет не боясь. Видимо знет, что делает... Если враг - я могу атаковать... А если друг?.. Хотя, какие тут могут быть друзья.
Секунду пристально вглядываюсь в незнакомца. Готовлюсь к прицельному выстрелу. При малейшем сомнении - готов выпустить болт прямо в сердце.
//можно получить подробное описание "темной фигуры", могу ли я с такого расстояния определить каинит это или нет и по возможности клан?//
Terros Ravnos
//Нет, не можешь...//

Он был в темном балахоне, скрывающем ноги. Капюшон не был надет, но лицо было в тени...

Ты стоишь, прицеливаясь в сердце незнакомцу... Тем временем он всё так же быстро приближается к тебе... /расстояние сократилось до 44 метров/...
Alister
Не иначе, как носферату. Кому бы еще пришло в голову закутыватся в плащ в такую теплую ночь.  Хотя лицо открыто. Диавол побери! Не могу же я убить невинного! А если это враг, и если он меня заметит, то у меня не будет и шанса.
ЭЭЭхх...

Kill them all and God will sort them out! /не перевожу :)/

С одной стрелы не умрет. А если свой - подлечу поди, или я не врач?

ПРовожу мысленную линию между арбалетом и сердцем незнакомца и легким нажатием пальца посылаю огненную смерть прямо в цель. Едва нажав на спусковой крючок, я испытал легкое чувство потери и совершенной ошибки, но болт уже летел к своей цели и ничто не могло его остановить.
Terros Ravnos
Раздался щелчек, и стрела, направляемая тобой, рванула в сторону врага. Порзвучал пронзительный свист оперения,..  Траектория оказалась безупречной. Болт с глухим хрустом впился в грудную клетку незнакомца, отбросив его на добрые 2 метров и ударив об стену соседнего дома, окрасив её темной, густой кровью… Противник рухнул под стеной и затих…
/Прекрасный выстрел, солдат!!!/
Alister
Жду несколькуо мгновений, не начнется ли шум, затем осторожно подхожу к телу и снимаю капюшлн с лица.
Terros Ravnos
Пару мгновений всё было тихо, но вскоре незнакомец начал попытки предать телу вертикальное положение. Это явно давалось ему с трудом, (видно, стрела в груди очень мешала… ). Но всё-таки кое-как ему удалось встать, опираясь на стену… Тебя он видел, но предпринимать ничего не торопился…
Alister
Надеясь, что имея такое преимущество, я смогу справиться с противником, достаю шпагу и подхожу к незнакомцу. Что же это за каинит?
- Кто ты? И чьи интересы представляешь? - спрашиваю я, стараясь подойти так близко, чтобы в случае чего использовать магию крови. Также стараюсь дотронуться до  пятна крови на стене, с той же целью.
Terros Ravnos
Завидев твоё приблежение, незнакомец сгорбился и хромая поспешил куда-то, выкрикнув что-то типа "что тебе нужно от меня?..."

/Что на счет магии крови? Что именно нужно?.........\
Alister
Хочу узнать по крови незнакомца как можно больше о нем. /вкус крови, путь крови 1 ур./ Прикасаюсь к кровавому пятну и позволяю знанию просочиться в меня. Пробую каплю на вкус (если это необходимо). Все это не спуская глаз с незнакомца.
Приятно перевоплотиьтся из жертвы в охотника, но что мне делать с раненым? Никаких указаний на этот счет у меня нет...  Думаю, далеко он не уйдет с болтом в груди. А у сеня есть время родумать, пока магия не подействует.
Terros Ravnos
- Я простой прохожий... - пролепетал тот - а ты - то кто, что позволяешь себе нападать на мирных граждан?...Твои пальцы скользнули по пятну крови на стене... Влага тут-же впиталась в кожу и перед глазами замелькали алые контуры и силуэты...
Это был молодой каинит, потерявший 1/4 своей крови... Внутри его клубилась тьма... казалось, она переполняет его... более ничего выудить не удалось...
Alister
Ласомбра! теперь он от меня не уйдет. Я помню как их порождение погубило наших. Я должен захватить его - это верный путь продвинуться наверх.

Молча подбегаю к врагу и наношу колющий удар в сердце.
Далее продолжаю нападать на врага, пользуясь своим преимуществом (с целью обездвижить его или нанести повреждения, не позволяющие сопротивляться... что, в принципе, одно и то же :))
Terros Ravnos
«Секунду… 2-й игрок должен походить…»
Не поверишь! Второй игрок полез в правила!


Alister
не верю!
:))
Terros Ravnos
можешь заглянуть в тему Ласомбра...
короче так... до вечера он пост не оставит - я переведу его в разряд НПС!...
Alister
смотрю
Terros Ravnos
За уколом последовала неуклюжая попытка уворота… Каинит с болтом в груди резко ушел влево, но всё же его нарушенная концентрация не позволила ему ускользнуть от клинка. Лезвие шпаги впилось ему в плечо… Он немного осел, затем его тело затряслось мелкой дрожью… Он поднял голову. Лицо его потеряло остатки человечности, глаза горели ненавистью, ненавистью к тебе. Он зашипел и резким выпадом попытался нанести тебе удар рукой в голову не замечая твоей рапиры в своем плече…
Alister
Остатки сомнений и сожалений испарились из моей головы, когда я увидел этот безумный, полный ненависти взгляд. Что ж, я закончу задуманное и притащу его к старейшинам!
Быстрым движением уклоняюсь вправо, левая сторона каинита достаточно изранена, чтобы он смог что-то предпринять этой рукой. Вытаскиваю шпагу из раны и пытаюсь нанести еще один колющий удар, нацеленный в сердце врага. Слежу за поведением противника, мало ли, какие трюки остались у него в запасе. Впрочем, у меня тоже...
Terros Ravnos
Твой маневр позволил тебе занять наиболее безопасную позицию... Удар врага не достиг цели.
Зверь, овладевший разумом Ласомбра, заставил того напрочь позабыть о защите...клинок с легкостью вошел с тело каинита, пронизв сердце и через мгновение тот безвольно рухнул на пол, закатив глаза и обнажив клыки...
Alister
Похоже, сегодня мне улыбнулась Фортуна. Осталось только транспортировать неподвижного каинита в капеллу. Поднимаю тело и (видимо, не вынимая шпаги из груди, или все таки можно?) оттаскиваю его с дороги и от места боя подальше. Устраиваюсь в темном уголке и, сосредоточившись, начинаю ритуал разговор с Сиром
Terros Ravnos
//не обязательно оставлять рапиру в вампире... он не придет в себя, пока не излечиться...//
Мигом окостеневшее тело Ласомбра оказалось на редкость тяжелым, да к тому же руки и ноги всё время цеплялись за что-нибуть мешая тебе передвигаться...

Дойдя до тени, ты бросил труп в пыль дороги и принялся готовить ритуал... Тьма мигом поглотила своего неудачливого хозяина, как бы стараясь укрыть его от тебя.

Ты сел так, чтобы тебе было удобно и мысленно призвал сира... раздался негромкий шепот где-то внутри твоей головы и...

- Говори, Алистер... Что заставило тебя обратиться ко мне?... - голос сира был спокоен, но в нем слышались недавольные нотки...
Alister
Сир!  
Проситите, что прерваю Вас своим зовом, но у меня есть важная информация. Я оказался в стороне от поля боя, где наши силы несли потери. Твари, вызванные Ласомбра, и множество Джованни...
Однако, мне удалось победить в поединке одного из жителей тени. Я думаю, что Вы сможете вырвать из его мерзкого мозга много нужной Вам информации.
Я не уверен, что смогу один транспортировать тело...
Может быть, Вы... поможете мне, вышлете одного-двух братьев. Я нахожусь /оглядываюсь по сторонам и описываю свою дислокацию/.
Рад служить клану!
Terros Ravnos
- Хм… хорошо… Что ж, я вышлю тебе помощь, но … это конечно плохо, что ты бросил братьев… Дождись помощи и возвращайся с ними в Капеллу.Небо снова сотряс раскат грома… Сверкнула молния… Где-то послышались крики и звон стали, доносимые холодным, морским вертом…
Alister
Спасибо, сир!
с облегчением обрываю контакт и жду подмоги
Alister
Попутно взводя арбалет, и заряжая его огненной стрелой, на удачу.
Удовлетворение от боя быстро прошло. Осталось что-то вроде чувства испачканности. Нет, я не воин.
Проверяю на месте ли тело. обыскиваю его на предмет интересных вещей. о которых не обязательно знать начальству, а мне может пригодится.
Terros Ravnos
Израненное тело каинита было на месте... И наврятли куда-то делось бы без посторонней помощи. В Теле, пронзенном стрелой всё ещё билась жизнь, если её можно так назвать, но внешне это был труп.
Обиск итела не доставил тебе особого удовольствия, но принёс кое-какие результаты...
Он нёс с собой 2 шпаги - не дорогие, самые обычные шпаги...
По корманам имелась горсть монет (8 шт) и ключ. Ключ был явно не от амбара... Витая бронза приятно тяжелила руку и радовала глаз затейливым узором...
Alister
Никогда не думал, что стану вором, но я не смог противиться неожиданному желанию прикарманить редкой работы ключ. Деньги и шпагу оставлю на месте, не к чему мне это. Что же может открывать этот ключ? Нужно будет изучить его поподробнее. Кто знает, какие сокровища и знания таятся за дверью, которую он отпирает. Еще бы найти ее. Думаю, несколько часов, или дней в спокойной обстановке - и тайна ключа откроется мне. А пока - главное выжить.
Прячу ключ в карман и жду подкрепления.
Terros Ravnos
В ожидании время текло неспе6шно, а слабый, но всё-же голод не давал расслабиться...
прошло ещё около полу-часа в ожидании... В отдалении, со стороны церкви, послышались шаги... Идущих было несколько (3-4). Шум от шагов становился всё громче и решительнее... Кто бы это ни был - они знали куда идут.
//Это не воровство. Ты убеждаешь себя, что присвоил важную улику. Так-же ты понимаешь, что твой клан - не благотворительная организация... Короче, совесть тебя мучать не будет.//
Alister
Прячюсь в той же тени, где лежит ласомбра, так чтобы не было видно со стороны. На всякий случай, навожу арбалет на источник шума, жду. Может быть скоро мое ожидание, наконец, закончится, и я смогу расслабиться. И поесть...
Terros Ravnos
Из-за угла вырулили четыре фигуры в плащах... Тёмные силуэты скорым шагом направлялись прямо к тебе... Плащи... их плащи... В твоей голове промелькнуло, что эти плащи тебе знакомы... О! Да ведь в точно такой-же плащ был одет ты сам!...
В руках у идущих ничего небыло... До них ещё метров 15... они быстро идут к тебе...
Alister
Встаю в полный рост, выхожу из тени, арбалет наполовину опущен к земле. Приветствую пришедших:
- Сюда, братья.
Terros Ravnos
Среди подошедших были трое новообращенных и, судя по всему, регент... Он бросил беглый взгляд на тело, затем посмотрел тебе в глаза...
- Хорошо, брат мой... - он положил руку тебе на плечё... - Ты здорово помог клану, и твойпоступок не остался незамеченным!...
Не отводя глаз он протянул тебе что-то... Это был предмет небольшого размера, легко помещался в руке регента. Новообращенные тем временем возились с телом, окутывая его тьмой...
- Ты можешь вернуться в капеллу, вместе с нами... - добавил регент - скоро рассвет... Мы несем потери.... там, у доков, но всё-же мы добились своего. Если желаешь, я расскажу тебе по дороге...

//как в старые добрые времена... по 3 поста в день...//
Alister
Вхожу в режим обостренного восприятия, (прорицание, 1 уровень) чтобы почувствовать, нет ли все-таки подвоха в этих каинитах. Понятно, что если бы это были враги, то они уже напали бы на меня, но все же... (Точно ли это Тремере? Уж больно ловко они окутывают тьмой тело.)
Если не чувствую ничего странного, принимаю предмет, предложенный регентом и рассматриваю его.
- Это честь - служить клану! Конечно же, я отправлюсь с вами и выслушаю вашу историю. Прошу. Только после вас. (даже если это подстава, то я не буду указывать путь в капеллу. Пусть "регент" идет впереди)

//И не говори, так приятно )) Еще бы мне войти в роль и найти чарлист... Но я стараюсь! Если что, я теперь в аське целый день на работе //
Terros Ravnos
Все твои чувства как-бы пробудились ото сна. По ушам ударил звон стали и скрежет кготей... Обонянием ты уловил Запах бронзы, идущий от твоих рук... От регента пахло серой и металлом... Это был запах лаборатории. Это были Тремере, сомнений не было...
Регент разжал пальцы и на твою руку упал медный кругляш - обычный пентакль, посвящённый сатурну... Это знак высокой заслуги. Эта монетка могла открыть много дверей... и натворить много бед, ибо за угодными Тремере следят луше, чем за врагами клана...
Ученикам удалось предать телу более-менее нормальный вид.
- Идемте - бросил регент и, развернувшись, пошел вперед, начав свой рассказ..- Нам удалось с помощью Бруджа оттеснить Джованни, но … тот груз, который ждали Ласомбра… Это был люпин… Он вырвался из ящика и напал на наших гаргулий. Сейчас он остался в доках, я полагаю… Как бы то ни было, нам он не нужен… но вот зачем он потребовался Ласомбра… мы не знем. Нет..., не знаем....
Он шел, потупясь, как будто он не смотрел, куда шел...
Alister
С трепетом принял я пентакль и спрятал его в один из карманов, где уже лежал ключ. Такое соседство мне показалось глубоко символичным, но пока я решил не думать об этом.
- Значит бруджа пришли-таки на помощь. Видимо, они разрешили свои проблемы... Надеюсь, этот ласомбра - кивок в сторону тела - сможет ответить на некоторые из вопросов... Много жертв среди братьев?

Я двигался слева рядом с регентом и чуть позади. Мне хотелось побольше выяснить у него, пока он находился в смятении, а то потом мне будет известно лишь то, что решат сообщить старейшины. Но нужно было быть очень осторожным, касаясь скользких тем.
Terros Ravnos
- Да, Сартос с его люди здорово нам помогли! – регенту явно хотелось выговориться – они только вдвоем с Ангелом зарубили с дюжину Джованни и Ласомбра… Правда Сартоса подстрелили из лука… Но ему это не помешало снести ещё пару голов… да… - было видно, он искренне восхищался Бруянами – Поимка этого Ласомбра – большая удача для клана. Теперь мы сможем наконец отчистить Венецию от их теней…Он замолчал, виновато опустив голову… - Мы потеряли больше половины… Все горгулии мертвы… К тому-же регент Луцис погиб вместе со всем своим отрядом… Похоже, повезло только тебе. Они отступали к городу, но сзади на них напали подошедшие Ласомбра… Не спасся никто. … Но эта вылазка оправдала себя: - он как-бы попытался оправдаться перед кем-то - мы сорвали планы Ласомбра и укрепили союз с Бруджа. Это очень хорошо для нас!… Да… Очень хорошо…
Alister
Какой ужас... Я не знал, кого сейчас больше ненавижу: врагов, которые погубили братьев, или старейшин, пославших нас на верную смерть...
- Но, какова была действительная цель вылазки? Я никак не могу понять... Что-то не укладывается это все у меня в голове... Луцис, я только успел едва познакомиться с ним. Возможно ли, что это была ловушка, что кто-то предал нас? Ведь так много жертв...

Я пытался вытянуть из регента побольше, нажимая на его слабое место: жалось к павшим.
Terros Ravnos
- Да какая тут ловушка! - регент раздосадованно манул рукой - зачем предавать тех, кто и так идёт на смерть?! Я сразу... сразу был против этой вылазки! Я говорил!... Но меня не услышали! - он постепенно входил в жар - пусть! ... Зачем нам были нужны эти их твари! ... - он замялся - как будто свои мало... а горгулии? Одну из них я сам!... - он ткнул себя в грудь - сам лично воспитывал! И зачем? Семь лет работы! ... ох... Да я бы... - за "беседой" вы подошли к зданию театра и только тут заметили ритмичный топот 2- десятков сапог... - тихо! Всем тихо! В тень! Спрячте тело!... Дьявол!...

Патруль, на этот раз с сонным офицером во главе, направлялся к вам... Офицер делал жесты, пизывая вас остановиться. Два ряда алибард поблёскивали серебристым светом луны... Но это было не лучшее время для эстетической романтики.

- Все назад... попрячте оружие... Я буду говорить, а вы молчите!

//До стражи около 30 м... Они идут со стороны лощади по открытому месту.//
Alister
Если меня еще не заметили, пытаюсь спрятаться в тени так, чтобы арбалет на спине не было видно. Если успею - сниму арбалет и положу на землю, в тень. Хватило мне уже разборок из-за него еще на той дороге.
Пусть регент разговаривает.
Terros Ravnos
//на будущее... Ты сам должен решать успеешь ты сделать что-то или нет, и говорить мне что ты точно хочешь сделать...//Ты отбросил арабалет в тень (вроде, никто не заметил) с видом аля: Ничего не знаю, моя хата скраю...- Здравствуйте... Что-то произошло, офицер? - сходу затараторил регент.- В районе доков произошло столкновение двух преступных группировок... У нас приказ досмотра всех на предмет оружия или прочих доказательств причастности... Так что прошу меня простить... - Обыскать? Меня?! Как можно! Я учёный!...- А я - военный!... Прошу вас, почтенный, у нас мало времени...-... От арбалета ты избавился, но вот рапира, торчащая из-под плаща, портла всю картину...
Alister
//ок//
Почему регент не использует Доминирование на этом назойливом человеке? Думаю, любой свободный гражданин имеет право носить рапиру, тем более в такие опасные времена. Однако... Легким движением руки расстегиваю перевязь, даю поясу с прицепленной к нему шпагой мягко и незаметно осесть на землю в тень и мусор. Затем делаю несколько шагов вперед, подальше от улик, поближе к регенту, как будто, чтобы лучше слышать. Внимательно прислушиваюсь с независимым видом. Пытаюсь выдумать какую-нибудь хитрость. (я не знаю никаких громких имен в городе, таких чтобы все отстали, как только услышат?)
Надеюсь, что регент выкрутится...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.