[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Туз и джокер
Страницы: 1, 2
Ian
Аккуратно выведя БМВ из порта мимо затычки в форме "форда" с люстрой, Антон устроился в потоке, направив машину к выезду с острова. Компанию ему составили как минимум полсотни спутников-соперников, активно подрезающих и притирающих друг друга на всей ширине дорожного полотна узкой улочки; Антон подметил, что владельцы новых автомобилей ведут своих "скакунов" значительно агрессивнее, чем пилоты "классики", занявшей улицу вперемешку с новыми спорткарами и обычными гражданскими машинами.
Ёшкин кот
Выехав с территории порта, Тони свернул к хайвею 278, как и остальные соискатели, но поехал по нему не на запад, как большинство прочих, к ближайшему мосту, где уже, конечно же, образовалась солидная пробка, а на восток, к 440й дороге, по которой рассчитывал проехать на юг миль пятнадцать параллельно берегу, и уже там, перебравшись через Гудзон по мосту с красивым названием "Внешний Мост", выехать на шоссе 95 южнее Вудбриджа , объехав обычные нью-йоркские пробки.

Оказавшись на хайвее, Антон, принялся нажимать кнопки на экране компьютера, встроенного в переднюю панель. Открыв сайт одной из поисковых систем, подключенных к правительственным базам данных, он ввел сперва номер своей кредитной карточки, а потом, номер машины давешних девчонок, на которых он сделал ставку в порту.
Антон полагал, что так или иначе им доведется встретится в пути - из Большого Яблока в Город Ангелов есть три разных дороги - северная, средняя и южная - но все вменяемые водители, конечно же выберут последнюю, поскольку пробки в Мемфисе и Альбукерке не идут ни в какое сравнение с Чикаго или Коламбусом, да и качество дорог Нью-Мексико - это далеко не Небраска, не говоря уже о полицейских патрулях и пределах скорости. Однако, Тони привык не доверяться судьбе слепо в тех ситуациях, когда можно помочь ей сделать свое дело, поэтому он и тыкал сейчас в кнопки компа, пытаясь отыскать там номер мобильника девушек или, хотя бы, какую-то контактную информацию, которая помогла бы с ними связаться.
Ian
Номер "феррари 612" в качестве отправной точки дал сначала регистрацию автомобиля, затем данные его владелицы - дочки средней руки промышленного магната, сделавшего состояние на дверных ручках и прочей дребедени. Погуляв по ссылкам из статей википедии, Антон через несколько минут имел на руках номера мобильных обеих сестрёнок.
Правда, это чуть не стоило ему погнутых бамперов и разговора со страховой, поскольку такое времяпрепровождение активно выдёргивало БМВ из общего потока. Про тёплые слова, которыми потчевали Антона водители проезжающих мимо машин, умолчим.
Ёшкин кот
Ага! Про погнутые бамперы Антон особенно не беспокоился. Нью-Йоркские водители известны своей бесшабашностью, но при этом одни из самых умелых на этом побережье. Махинации с фальшивой страховкой здесь широко распространены, но вряд ли кто-то в своем уме станет "таранить" новенький крутой "бимер", не зная заранее кто именно в нем сидит. А собственных ошибок он и подавно не опасался: "М6" - машина для занятых людей бизнеса, экран компьютера проециеруется на лобовое стекло, мышка подчиняется голосвым командам - нарушай, не хочу. Конечно, полиции лучше не попадаться за этим занятием, но тут Антон был осторожен.
- Звони, - велел Тони телефону, лежащему на резиновой нашлепке панели и назвал номер первой попавшейся из сестренок. Телефон, подключенный к аудио-системе машины, начал послушно наполнять салон заунывными длинными гудками.
Ian
Пока тоновые сигналы наполняли салон БМВ в ожидании приятного женского голоса на противоположном конце соединения, ведомая Антоном машина катилась навстречу солнцу в потоке, периодически обходимая справа и слева спортивными и не очень машинами, какие-то из которых казались "Энтони" смутно знакомыми.
Вот, например, этот рычащий чёрным выхлопом "брабус"-"гелендваген" слева-впереди себя Антон точно видел на пирсе некоторое время назад.

Ответа по громкой связи пока нет.
Ёшкин кот
Тони задумчиво покосился на гудящий телефон. Странно, почему не отвечает? Ну, хотя бы автоответчик-то должен же там быть. Оставив телефон дожидаться ответа, Антон свернул на 440-ю, слегка прибавив газу, пристроился в хвост Брабусу, предоставив водителю последнего следитъ за полицейскими засадами, возможно поджиддающими впереди. Самому Антону оставалосъ только следить за стоп-сигналами передней машины.
Ian
Гудки, подавившись, сменились тишиной.
- Слушаю?
Голос молодой девушки звонко разнёсся по салону БМВ и утонул в обивке салона.
Звукоизоляция автомобиля и качество сигнала современной аппаратуры сближали собеседников едва ли не сверх ожидаемого.
Ёшкин кот
- Девчонки! - радостно закричал Тони, может быть даже немного громче, чем следовало бы. И продолжил замечательно бесспорным объявлением: - Я вас нашел! Вы меня помните? Я - Тони, тот пижон, который поставил на вас двадцать тысяч в порту! Как проходит ваше путешествие? Надеюсь, все в порядке?
Vamira
Ванесса отстранила руку с трубкой после такого крика и нахмурилась. "Помните?" Конечно же девушки уже никого не помнили. Там же столько народа было! Но волшебная цифра в 20 тысяч заставило девушку улыбнуться и восторженно пропищать в трубку.
- Конечно помним! А путешествие замечательно! Если не считать всяких уродов на дороге...
Ванесса перевела телефон в режим громкой связи, чтобы и сестре было всё хорошо слышно. "20 тысяч, " - произнесла она одними губами, чтобы Мариссе было понятно, что этот разговор важный.
Ёшкин кот
- Где вы едете? - потребовал Антон и пояснил: - я бы хотел с вами встретится ... Двадцать тысяч на дороге не валяются...
Vamira
- Мы... Э-э-э... Где-то здесь. Кажется к мосту подъезжаем, - Ванесса честно крутила головой по сторонам, чтобы понять, где они едут. Затем, увидев какую-нибудь знакомую вывеску магазина воскликнула и выпалила её название. - Мимо него проезжаем!
Ian
/ по названию можно сделать вывод, что девушка где-то у моста Verrazano-Narrows /
Ёшкин кот
- Девушки, - вкрадчиво заметил Антон, - вы едете в противоположную сторону. Лос Анджелес, ведь, на юге ... Впрочем, это даже лучше, - решился он. - Давайте, мы вот как сделаем. Вы сейчас через мост переедете, увидите указатель на Белт Парквей. Проедете по нему на восток минут пятнадцать, повернете на шестьсот семьдесят восьмую дорогу, и по ней приедете в аэропорт. Заезжайте там на парковку первого терминала и подождите там меня. Я буду там через ... - он посмотрел на экран компьютера, прикидывая расстояние, - через сорок минут. Встретимся там и поговорим. Договорились?
Vamira
- Как в другую сторону?! - Удивлённо воскликнула Марриса. - Мы по навигатору едем!
- Может он поломался? - осторожно предположила Ванесса.
- А как мы тогда до аэропорта доедем? Кстати, зачем нам в аэропорт?
Ёшкин кот
Почему навигатор отправил девчонок в обратную сторону, Антон не знал. Вряд ли поломался ... скорее уж, они просто неправильный адрес вбили. "Лос Анджелес, Нью Йорк", или что-то в таком роде ... Поэтому, эту тему он оставил без комментариев и просто напомнил:
- Так, я же вам объяснил как в аэропорт попасть. Это совсем просто: как переедете мост, держитесь левее. Там будет написано "Белт Парквей, восток". А дальше смотрите на знаки. Как увидите "678, юг", то сворачивайте туда. Там прямо будет сказано "в аэропорт сюда". Это просто невозможно перепутать, - закончил он, не слишком, впрочем, уверенно.
Vamira
- 678 юг... Белт Парквей, восток...
- А сейчас куда сворачивать? На мост?
Ian
Vamira
мост перед вами, вы перед мостом, вы с мостом смотрите друг на друга, мост смотрит в вас
[attachmentid=16679]
Ёшкин кот
// На знаке, который слева (с желтой полосой внизу) написано: Belt Parkway East, Kennedy Airport :)
Vamira
//Чего вы Рысика троллите. Дайте Рысику потупить. :bee:

- Н-ну... Эм... Мы попробуем, - неуверенно заявила Ванесса.
- А зачем нам в аэропорт? Если мы не в ту сторону едем, может нам просто развернуться и поехать обратно?
Ёшкин кот
- Давайте, все-таки, в аэропорт, - хмыкнул Антон. - А то, опять потеряетесь. Мы с вами встретимся, и я все объясню: и зачем в аэропорт, и вообще все, что вы захотите узнать. А если вам что-то не понравится, то оттуда и поедете обратно, как вы хотели. Там это легко будет - по 678-й обратно и - на мост Вашингтона. Все лучше, чем сейчас вам обратно на Стейтен Айленд возвращаться.

Между делом, Антон вглядывался в экран компьютера, присматривая место, чтобы поудобнее развернуться. Ему-то, как раз, нужно было теперь ехать обратно, чтобы попасть к месту встречи.
Vamira
- Э-э-э... - неуверенно протянула Марриса, поглядывая то на сестру, которая всячески изображала жестами, что ей очень хочется именно в аэропорт, то на дорогу. - Ну ладно. Доедем до аэропорта, - решила она.
Ванесса похлопала в ладоши и добавила.
- Тогда встретимся на стоянке. Звони, если что, - и отключила телефон.
Ian
Примерно через час наши герои встретились в условленном месте.
Антон за время дороги (примерно сорок минут) и ожидания (минут двадцать) подметил ещё несколько машин с пирса на Стейтен-Айленд, покидающих город.
Девушки несколько задёрганы пробками.
Vamira
Ферарри, въехав на стоянку, взвизгнуло тормозами и остановилось в миллиметре от припаркованной машины. Сестра, сидящая на пассажирском сиденье, встала на месте и огляделась. Кого искать она не очень знала, но тот, кого они ждали, наверняка должен их заметить.
Ian
- Леди, здесь останавливаться нельзя, проводится оперативное мероприятие. Покиньте территорию. Немедленно, - к "феррари" подошёл молодой блондин-полицейский в тёмных очках и при фуражке. Его патрульная машина и ещё несколько тёмных автомобилей стояли внутри огораживающего парковку сетчатого забора, и служители порядка совершали броуновское движение посреди припаркованных на стоянке автомобилей.
Твёрдым взмахом руки страж закона указал девушкам направление на выезд - туда, откуда они заехали.
Vamira
- Ой! - Расстроилась Ванесса. - А у нас тут встреча назначена.
Ёшкин кот
// Так я не понял, мы уже встретились или девушки еще с полицейским общаются? И главное: почему нельзя останавливаться на стоянке? Она же, стоянка, вроде как, специально для этого построена, чтобы там останавливаться, нет? :)
Антон девушек, конечно, сразу заметил - такая машина была, пожалуй единственной на весь аэропорт. Сам он остановился у самого въезда на парковку, но заезжать внутрь не спешил, решив издалека понаблюдать, чем закончится беседа девчонок с полицией.
Ian
//Кот, вы таки не встретились, впрочем, никто не мешает попробовать ещё раз :smile:
поигрово выяснилось, что полиция ищет на стоянке что-то очень важное, и возможно даже, очень страааашное :)

- Леди, уезжайте отсюда, НЕМЕДЛЕННО. - в голосе полисмена зазвенел металл. Судя по звуку - олово.
Vamira
Обе сестры презрительно фыркнули на такое заявление. Но ни времени, ни желания и дальше разбираться с полицией у них не было, поэтому Марриса надавила на газ и таки врезалась в припаркованный автомобиль, после чего принялась сдавать назад, чтобы развернуться и выехать со стоянки. Впрочем далеко от места девушки не уехали, машина остановилась почти сразу за воротами, а Ванесса снова попыталась привстать и обозреть окрестностию
Ёшкин кот
Антон, дождавшись окончания разговора, тоже тронул машину с места и, аккуратно пристроив ее позади "Феррари", тихонько нажал на гудок, чтобы привлечь внимание девушек.
Vamira
Ванесса шлёпнулась обратно на попу, а Марисса обернулась и не очень дружелюбно поинтересовалась:
- Ну и чего гудишь?
Ёшкин кот
- Да просто вы какими-то потерянными выглядели, - обаятельно улыбнулся Антон и сразу перешел к делу. - Слушайте, девушки ... У вас есть какая-то стратегия, как вы собираетесь выигрывать эту гонку? Или плакали мои двадцать косых?
Vamira
Девушки почти синхронно похлопали на парня ресницами, потом переглянулись.
- Быстро ехать? - предположила Ванесса. Ну в самом деле, как ещё можно доехать первым?
- И ни на кого не отвлекаться, - мстительно добавила Марисса.
Ёшкин кот
- Так ведь, отвлеклись уже ... - заметил Антон резонно. И добавил язвительно, потому что просто невозможно было удержаться: - А быстро ехать - это помогает только когда едешь в правильном направлении. А у меня от вашей победы восемьсот тысяч зависит. Это хорошие деньги. Я вот что думаю ... Раз уж мы с вами в аэропорту, может быть, есть смысл воспользоваться самым быстрым в мире средством транспорта и добраться до места за каких-то шесть часов вместо того, чтобы два дня трястись на вашем замечательном автомобиле? Он у вас, кстати, совершенно превосходный, но, боюсь, не слишком приспособлен для дальних путешествий. Что вы об этом думаете?
Vamira
- Нам нужно оказаться на финише в этой же машине. Так что менять транспортное средство нам нельзя, - категорично заметила Марисса.
Ёшкин кот
- Все зависит от определений, - заметил Антон с занудством математика. - В конце концов, все в мире состоит из элементарных частиц, которые то и дело летают туда-сюда, и, к тому времени, как вы доедете на вашей тачке до города ангелов, она и на полпроцента не будет состоять из того же материала, который в ней был в начале путешествия. Однако, никому в голову не придет заявить, что вы приехали в другой машине, не так ли? Хотя, строго говоря, машина уже будет не та же самая, а просто очень похожая. Так вот, спрашивается, насколько похожими должны быть автомобили для того, чтобы устроители гонки сочли их одинаковыми. Если, к примеру, машина такой же марки, такого же цвета, с такими же номерами ... Она та же или другая?
Vamira
На последний вопрос сёстры переглянулись, и Ванесса осторожно поинтересовалась:
- Так что ты предлагаешь?
Девушки мало что поняли из такого пространного объяснения. Было ясно одно: этот парень с их помощью хочет выиграть деньги и думает, что знает, как это сделать. Прикинув стоимость машины и одежды на парне, можно было бы предположить, что он знает, как распоряжаться деньгами. Так что можно было попробовать то, что он предлагает.
Ёшкин кот
- Да все просто, в общем, - готовностью начал Антон. - Одна из вас ... - он замялся, собравшись было указать которая, но близняшки казались ему достаточно одинаковыми, чтобы вспомнить у буридановом осле. - Одна из вас садится в вашу прекрасную машину и продолжает по мере сил движение в сторону Лос Анджелеса, особенно не торопясь, но уделяя должное внимание встречающимся на пути достопримечательностям, и, главное, побольше фотографируется на их фоне, вместе с машиной. А вторая в это время отправляется на западное побережье вместе со мной на самолете. Там мы быстренько покупаем точно такую же Феррари, находим спеца, согласного изготовить копию номеров и, где-то к завтрашнему вечеру, гордо появляемся на финише под звуки праздничного марша. Вы получаете ваш приз, а я выигрываю мою ставку, и мы с вами отправляемся в Вегас отметить это событие, благо, там не далеко.
Vamira
Девушки снова похлопали на парня глазами.
- То есть ты хочешь, чтобы я отправилась одна? - почти хором спросили сёстры.
Ёшкин кот
- Ну, вам же всего-то на пару дней придется расстаться, - напомнил Антон. - Это ведь так удобно, что вас двое, и вы так друг на друга похожи. Глупо было бы не воспользоваться.
Vamira
- Нам нужно посоветоваться, - решила Ванесса.
- Нет... - хотела было возразить Марисса, но сестра схватила её за руку и потащила в сторону:
- Нужно!
Отойдя в сторонку Ванесса зашептала:
- Мась, а можно я с ним полечу? А ты дальше поедешь? А?
- Не хочу я. Одной скучно, - надула губки Марисса.
- Включишь музыку. К тому же встретишь того парня, которого мы должны обогнать. Он нам обед обещал. А я пока этого обработаю. Ну пожа-а-алуйста.
- Но мы того не встретить должны, а обогнать.
- Так если я первой приеду, вот и обгоним. Всё равно по магазинам пойдём, только когда все соберёмся.
Марисса вздохнула.
- Ну ладно. Но ты всё равно звони мне, чтобы было не так скучно.
Ванесса закивала головой. Затем девушки вернулись к Антону.
- Я поеду с тобой, - сообщила Ванесса. - А Марисса поедет дальше.
- Только скажи, в какую сторону ехать.
Ёшкин кот
Антон вздохнул, и принялся объяснять:
- Выедешь обратно на шестьсот семьдесят восьмую, по которой вы сюда приехали, только в обратную сторону. Доедешь по ней до девяносто пятой. Свернешь на юг, и доедешь до моста Вашингтона. После моста сразу держись левее, увидишь указатель на восьмидесятую дорогу, на запад. Вот, туда сворачивай туда, и по ней тебе ехать миль пятьсот, до самого Колорадо, а там на семидесятую съедешь. Дай телефон, я тебе на карте покажу.
Vamira
- А у меня карта в навигаторе, - Марисса кивнула на свою машину. - Может ты его как-то починешь?
Ёшкин кот
- Ну, давай посмотрим.
Антон подошел к машине и, заглянув внутрь, потыкал пальцем в экран навигатора и ввел адрес конечной точки путешествия.
- Вот, как-то так, - объявил он, закончив. - Вроде, правильно показывает. Только ты не торопись особенно. Помни, что твоя задача - не добраться до финиша, а обеспечить ваше путешествие документальными свидетельствами. Почаще останавливайся и проси какого-нибудь прохожего сфотографировать тебя на фоне местной достопримечательности, только, чтобы без даты и времени были фотографии, я время потом фотошопом налеплю. А композицию старайся выбирать так, чтобы рядом с тобой еще место оставалось. Надо же, чтобы вы там обе поместились. И сразу пересылай сестре на телефон все фотографии, чтобы у нас было время пофотошопить. Кстати, о сестре. Если ты кого-то встретишь на дороге, и тебя будут спрашивать почему ты одна, что будешь отвечать?
Vamira
- Что она другой дорогой поехала? - неуверенно ответила Марисса. - И разве фотошоп не смогут отличить? Я видела в одной программе, как отличают настоящую фотографию от поддельной.
Ёшкин кот
- Нет, другая дорога нам не подходит, - возразил Антон и объяснил: - У вас же на двоих одна машина, вы не можете ехать разными дорогами. То есть, можете, конечно, но это привлекает внимание. Лучше не надо. Скажи лучше, что она заболела и была вынуждена вернуться домой. Ну, или не она заболела, а кто-то в семье. Одним словом, лучше сказать, что она сошла с дистанции. Только хорошо запомни в каком именно месте ты это у первый раз кому-то скажешь, чтобы я лишнего не нафотошопил. Фотошоп можно программой распознать, конечно, если программа хорошая. Но хорошая программа - это дорого и трудно. Наша задача - не возбудить достаточно много подозрений, чтобы кому-то пришло в голову на это потратиться.
Vamira
- А это не будет подозрительно, если у нас на старте окажется две одинаковые машины? - подала голос Ванесса.
Ёшкин кот
- На старте была одна машина, - объяснил Антон. - Ваша. На финише тоже будет одна, та которую мы купим в Лос Анджелесе. Твоей сестре ... девушки, прости ради бога, мы с вами так и не познакомились. Меня зовут Тони... Твоей сестре придется остановится где-нибудь в Юте, а на финише появишься ты одна, иначе, конечно, это было бы подозрительно.
Vamira
- Ванесса.
- Марисса.
Представились девушки.
- А куда я нашу машину дену?
Ёшкин кот
- Очень приятно, - Антон снова вздохнул.
- Ты на ней поедешь ... Ну, сколько успеешь, по своему навигатору. Я тебе позвоню, когда уже не надо будет ехать. Ты тогда та где-нибудь остановишься, снимешь себе отель и поживешь там денек ... или два. Я к тебе пришлю человека, который твою машину оттуда заберет. А если тебя там кто-то другой найдет, то говори им, что ты Ванесса, и тебе пришлось сойти с дистанции из-за ... болезни любимого дядюшки ... или что-то еще в таком роде, не важно. А Ванесса, - он слегка кивнул второй девушке, - в это время будет на финише притворяться тобой, и объяснять всем, кому интересно, что Ванесса (то есть, ты) была вынуждена остаться в отеле где-то в Юте из-за болезни дядюшки. Понятно теперь?
Vamira
- А можно я лучше к вам поеду? - надула губки Марисса. - У меня дела на старте есть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.