[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Странствующий цирк Берила
Ian
Организатор выдал Берилу проколотый талон участника заезда и напутственно взмахнул рукой.
Второй прокол в талоне надлежит поставить в Лос-Анджелесе, чем скорее, тем лучше.

Беглый осмотр белой Оки показал, что машина, хоть её способность даже и просто доехать до Города Ангелов без поломок сомнительна, однако снабжена парой небольших баллонов с закисью азота NO2 под рукой у водителя.
Поворот крана на баллоне подаёт газ в топливную систему, обеспечивая кратковременный резкий прирост мощности мотора.
Лучше всего применять на долгих прямых участках дороги и в случае крайней необходимости.
Ёмкости одного баллона хватит на 30 секунд обогащения топлива закисью азота.
Не взорвётся ли двигатель от такого усиления - большой вопрос.
В крайнем случае, небольшой суммы денег, что с собой у Берилла, хватит для однократного ремонта машины с покупкой почти любой запчасти вплоть до мотора в сборе (на Оку можно втиснуть даже мотоциклетный мотор, что, в общем, известно обладателю Потапа).
Итак, задача - доставить мишку в цирк на западном побережье США, а если получится - то и денег за победу в гонке прихватить.
RagoS
-Ну, потапыч, вперёд, будем побеждать - Берил улыбнулся, погладил медведя и дал ему немного корма, подбодрить.
Берил сел в машину, соединил педали велосипеда с колёсами с помощью рычага. И произнёс свою коронную фразу, которую не нужно говорить. Он в последний раз посмотрел на бабника, которого по ошибке медведь назвал *люхой. Под сиденьем машины лежал гарпун, который, как не странно, был туп, но его кручья могли зацепиться за выступающие предметы. Берил взглядом обвёл машины соперников и заметил на них некоторые предметы: Выхлопные трубы, спойлеры, разные финтифлюшки.
Ian
Диковинная повозка в несколько кобыльих и одну медвежью силу тронулась с места, и под удивлёнными взглядами соперников проследовала к воротам порта.

Покидая район доков, жизнерадостный цыган снова и снова прокручивал в голове свой Хитрый План. Что ж, планы у каждого участника забега сегодня свои. Найдётся место и откровенному таланту, и бесстыдному безумию.

Итак, улицы Нью-Йорка, плотное движение. Впереди - мост, соединяющий Стейтен-Айленд и материковую часть города.
RagoS
-Гыа, гыа - это вроде звучали звуки радостного цыгана, хотя кто его знает, может это был злодейский смех, а может и сумасшествие, ведь в рубахе, да под палящим солнцем у любого человека крыша поедет. Ну а в данный момент едет только ока парня. Медведь крутит педали, а Берил в свою очередь нажимает на педали, газ - тормоз - муфта - газ - тормоз, со стороны было видно, что машина танцует, тынц тынц тынц, назад-вперёд-наза-вперёд-вбок-вбок. Недаром соперники убедились в том, что он безбашенный. Но как никак, цыганок имел право заслужить приз.
Ian
Чернокожие парни в пимп-мобиле породы "бонневиль" прекратили дискуссию и замерли с отпавшими челюстями, когда мимо них в потоке прогарцевала влекомая медведем маленькая непонятная машинка, раскачивавшаяся по всем направлениям розы ветров.

Минимум один из ганста подумал, что с крэком на сегодня надо закруглить, ибо следующим в гости может заявиться многокрылый архангел, как в каком-то кино.

Тем временем "ока" лавировала в тяжёлом трафике и прорывалась к выезду из города, не в последнюю очередь из-за массового синдрома выпученных глаз у водителей оставляемых позади автомобилей.
RagoS
-Га га, дураки, настолько тупы они, что вообще нереально - Берил выразил свои эмоции, после твёрдо взялся за руль, кнутом из открытого окна ударил медведя, чтобы быстрее крутил педали. Что же, машина потихоньку начала ехать, обгоняя соперников или двигаясь наровне с ними.
Ian
Потап недовольно рыкнул, но задвигал лапами быстрее.
Медвед, похоже, ожидал, что его с комфортом и трёхразовым питанием доставят из пункта А в пункт Б, а вместо этого ему приходится принимать деятельное участие в поездке, что обещает быть столь увеселительной.

Под изумлёнными взглядами прохожих Берил и медведь в диковинном тандеме проезжали перекрёсток за перекрёстком.
Мост с острова остался позади, и Берил расслабленно откинулся в узком кресле - движение стало свободнее.

В следующий момент цыган отметил в зеркалах заднего вида две вещи: полицейскую машину, неторопливо следующую за "окой", и сизое облако выхлопных газов, поднимающееся в паре кварталов позади.
RagoS
Цитата(Ian)
полицейскую машину

- Копы, мать её в его. Ах, не зря мишаню кормил горохом, после первого удара в машину потап явно не выдержит и перданёт "пукнет". Но на это не стоило наедятся, у Берила под сиденьем лежали три кучки лошадиных экскрементов, которые он неслонно нюхал. Ах, да, ещё гарпун. Но нет, есть много всяких уловок.
Ian
Пока полицейский крейсер тихо катился сзади и не подавал виду, что что-то не так. Некоторые из участников движения даже уступали "оке" (по местным-то пробкам), предполагая, что в сопровождении полиции то ли перевозят опасного зверя, то ли провозят цирковую процессию... В общем, дальше будешь - не поцарапают когтями краску, как минимум.

Тем временем маленький белый плохо пахнущий автомобиль продирался через заторы и перекрёстки, постепенно смещаясь всё западнее, по направлению к 80-й магистрали, и если проезжающие мимо спорткары не привлекали значительного внимания нью-йоркской публики, то высаженный Берилом напоказ медведь... Да, совсем другое дело.

Выбраться на Восьмидесятую, в Чикаго свернуть с неё на старую Шестьдесят шестую дорогу. Всех обмануть.
А на Шестьдесят шестой можно и тапку в пол. Ну, или лапу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.