[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Страйкбол
Страницы: 1, 2
Ian
А есть ли вообще страйкболисты или ролевики с приводами на форуме?

Предлагаю поиметь эту тему как общую для знакомства и обсуждений.

Свернутый текст
Я сам не страйкболист я эту каску на стройке нашёл, но планирую когда-нибудь таковым стать.
Пелагей
2 Ian

Совсем чуть-чуть. У меня в городе мероприятия достаточно часто проводит команда Roger Squad, но везде бывать не удается по времени. Вооружаюсь классической семьдесят четвертой "Ксюшей".
Ian
Да, если говорить о снаряжении - могу, если есть вопросы, проконсультировать по любой стрелялке из имеющихся на вложенной картинке
Свернутый текст
[attachmentid=16399]
слева направо:
1-й ряд: Marui Uzi, Marui Vz61 Skorpion, Marui Glock 17L, Marui CZ75, Marui Beretta 93R, Marui Thompson M1A1, Marui SIG552, Marui АКС-74, Marui Beretta 92F GBB

2-й ряд: Marui Beretta 92F Stainless GBB, Marui M16A2, Marui G3A3, STAR L1A1, Marui Glock 17

3-й ряд: Marui SIG P228, VFC Browning BAR1918A2, Marui M14, Classic Army HK53, Marui Springfield Omega, Marui Beretta 92 Brigadier (Tactical Master)

4-й ряд: Marui HK51, Marui HK P30 EBB, Marui Automag III, G&P M16, Marui SIG Pro 2340 EBB, Marui Glock 18 GBB

5-й ряд: Marui Walther PPK, Marui Glock 18 EBB, Marui Beretta 92F EBB, Marui Colt 1911A1 GBB, Marui HK P7M13, Marui SIG P226E2 GBB

на изображении - бОльшая часть того, что у меня сейчас есть (за вычетом одинаковых приводов, которые по нескольку раз отображать нет смысла).
Darion
Есть мы тут, конечно )
Ян, ты псих столько барахла держать. В очередной раз спрашиваю - в каком магазине работаешь? )))
Ian
Darion
да не, это я живу с этим у меня дом так выглядит.
может быть, когда-нибудь я узнаю, какой он, страйкбол :raincloud:
Фех
Нифигасе у тебя коллекция! +)
Даже красавец 1911 в наличии.
Долго собирал?
Ian
Фех
Пару лет примерно. 1911 купил первым.
Вечный Странник
АКМ и МП5.
Страйкболистом не назовусь, но раз-другой в месяц собираемся местной кампанией.
Ian
Я б одолжил пару экземпляров :bee:
Ian
Сэры, а можно спросить компетентного совета по теме?

Раскритикуйте, пжалусто, выложенный ниже кит на дневную фазу игры с точки зрения страйкбольной практики (что лишнее, чего не хватает) раз уж ж0лтая скатилась в сиране пучину

Итак, как это планирует выглядеть:

Рация с гарнитурой
Жилет разгрузочный (вложены передняя и задняя бронепластины (не муляж), возможно, также обе боковых)
Шлем (муляж пластиковый)
Основной привод (BAR/М14/G3/L1A1/М16/Thompson/SIG552/HK51/HK53...)
В жилете и на себе:
20 забитых механ к приводу
12 забитых механ к запасному приводу /см.ниже/
2 ГББ пистолета +по 2 запасных магазина к каждому
ЕВВ пистолет /*вместо игрового ножа/
Рюкзак (SOTech GoBag)
Всякая мелочь типа блокнота, ручек, мобильников и прочего...
Фонарь
Тряпка красная, два штука :smile:

В рюкзаке - запасной привод (Узи/Скорпион/Беретта93/АКС-74...)
а также запасные аккумуляторы к приводам, вода (4 литра), еда, аптечка, инструмент, шары (2кг), спринговый пистолет /на случай, если сломается вообще всё, закончится газ, сядут аккумуляторы... :smile:/

Вот как-то так.
Darion
я без понятия, какую форсину вы моделируете, потому с точки зрения фэншуя не подскажу. Что до утилитарности, то:
1. Где вода? гидратор/фляга. Например у нас сейчас +37 в тени. Дневная фаза без воды = труп.
2. Зачем электробб пистолет? Вот нафига? муляж ножа и легче и удобней и всё равно ни то, ни другое не пригодится.
3. Нафига на себе таскать 12 магазинов к запасному приводу? нипанятна
4. 2 ГББ пистолета тоже излишни. Достаточно одного. и пары магазинов - больше не успеешь выстрелить, а в мертвяке и подзабьёшься. К тому же травят почти все магазины.
5. нафига блокнот/ручка, если лучше на себе иметь запасные комплекты батареек и аккум.
6. ИПП или что-нибудь для первой помощи надо иметь обязательно. всякие дырки, царапины и порезы появляются с регулярностью.
7. репеллент так же стоит иметь под рукой. комары/клещи тебя не забудут.
8. как обычно, забыл перчатки. Это у тебя пожизненное, я смотрю )
9. гранаты/дымы религия запрещает?
10. если региональные правила позволяют, рекомендую носить ещё и запас шаров + лодырь. Не тебе пригодится, так другу.

имхо какбе
Ian
0. Никого не моделируем, честнейшие из известных покемонов.
1. Вода в рюкзаке (4 литра)
2. Я как-то резиновым ножом чуть не отправил к праотцам лучшего друга. С тех пор остерегаюсь.
3. Для суровости и превозмогания Когда подохнет основной)
4. Склоняюсь к излишнести двух пистолетов тоже, однако с учётом того, что газ на себе носить не планирую (см. ниже про взрывчатку) - может быть, и есть смысл в резервировании пистолетов и боезапаса... Не знаю.
6. Аптечка там же, где вода
7. А обработки репеллентом формы и себя перед игрой не хватит? Если нет, то определённо добавлю в носимое.
8. Забыл написать, да. А так, очки/перчатки/наколенники/налокотники в комплекте, да :)
9. Гранаты запрещает религия (с малых лет не дружу со взрывчатыми веществами), дымы - ну фиг знает. Вообще насчёт дымов - да, респиратор/противогаз, может быть, добавить? Очки у меня с вентилятором, так что избыточное давление в области глаз при необходимости создадут - но хватит ли этого, чтобы дым глаза не ел, я фиг знает. Ну или правда, озаботиться противогазом с непробиваемой маской.
10. Шары и ленивец рядом с ранее упомянутыми водой и аптечкой)
Darion
1. Если за водой надо лезть в рюкзак это не гуд, сильно не гуд. Покажи мне командира, который тебя не вздрючит за копошение на позиции?
9. Респиратор добавить если вы используете самодельные дымы или любые дымы в помещениях. А вообще, обычно дымы в помещениях просто запрещают.
10. Как и с водой. Забиться проще просто перевернувшись на спину за камушком и спокойно достать из сброса магазины, забить и рассовать обратно.
У меня штурм. рюкзак обычно забит под завязку масксетью, гранатами, гратанами и ещё... мм... гранатами.
Ian
1. Учёл.
9. Да команда, кажется, вообще дымы не пользует, но если вдуматься, то ведь можно попасть на одарённого дымами оппонента... Хотя ок, это не срочно. По-моему, тут дымы в помещениях тоже нельзя.
10. Учёл.

"Большое спасибо на гусеничном ходу" © Dumzz :smile:
Darion
не за что.
ЗЫ У меня в среднем 8-10 кг гранат. Обычно напарники, раскидав свои, просто подбегают ко мне, открывают клапан, щабивают себе подсумки гренками, уходят. Около 55-70 гранат умещается в 15 литровом рюкзаке. Хватает на полноценный двух-трёхчасовой бой.
Ian
Прикинул количество подсумков для облепления жилета, РПС-ки под него и рюкзака на него. Вышло 46 штук.
Когда я всё это соберу, обязательно выложу - чисто поржать :mrgreen:
Ian
Текущее состояние:
[attachmentid=16696]
Ian
и ещё 97 механ купить к имеющимся... -_-'
интересно, почему никто тут не атписывается...
Ian
Darion
у меня вопрос - какой жилеткой пользуешься?
Ian
Цитата(Рейес Кохуанто)
кнопка тангеты выведена на бок второго сустава указательного пальца левой руки, да и придавлена одетой сверху перчаткой
аа, так кнопку ПТТ под перчаткой носят, отоночо. Буду знать.
heartreaver
Здесь Ian пытается перефлудить себя самого ::D:
Ian
heartreaver
ты лучше тему развивай, да? ::D:
Ian
Алсо я просто оставлю это здесь >_<
[attachmentid=17163]
Вечный Странник
"Джермук" ::D:
Справа сверху M4? А рядом с ней что стоит?
АЛСО: кто-то говорил, что покажет коллекцию только, когда организует красивый оружейный шкаф :kz:
Ian
Джермук, ога :D

В роли Красивого Оружейного Шкафа - красная мантия Его Ворсейшества. Hail to the King, baby.

Справа сверху М16А2 (будущая C7), рядом с ней Бенелли M3 Super 90.

Не попали в кадр: М4А1, ещё одна М16А2, G3SG1 и G3A3, M14 и L1A1, а также XM177E2. Причины - в лом было распаковывать либо забыл.

Общая подготовка к съёмке заняла два с лишним часа - достать, распаковать, свалить на Ковёр, сделать ровно один кадр, запаковать обратно, распихать по шкафам xD

Фоткал на кошкину жопу. Кто ухитрится узнать все игрушки на фото - тот маладес)
Вечный Странник
Ммм, нет, все я не узнал.
По центру с типо "прозрачным" магазином, кто?

Я себе SCAR хочу! На дворе наконец-то потеплело, завтра собираемся на пострелушки :bee:
лин
что-то немецкое название начинается на г.


хм хм хм почемуто всё немецкое похожее на оружие у меня асоциируется с кехлером,

автоматическая берета 93 если не ошибаюсь круть круть круть ну пистоль с ручкой.


в правом углу тоже кехлер класный ,и в центре с права и снизу слева....
Ian
С "прозрачным" магазином - SIG552.
Цитата(Вечный Странник)
Я себе SCAR хочу
я тож. Чёрный и под 7.62.
лин
ян ты нарк ...купи нормальный ствол и билет. скс 32 к стоит, он даёт +80 к харизме .и 50 к длинне уя .
Ian
Цитата(лин)
скс 32 к
у меня в магазе рядом с работой за 12к ушатанный СКС лежит. Проблема тока в том, что переделывать его в сракобольный - внесение изменений в конструкцию оружия и статья. Так что данунах)
Вечный Странник
Цитата(Ian)
SIG552

Господи! Точно! Что-что, а его я обязан был узнать, минус мне.
Завидую я тебе - годная коллекция. Особенно если сравнить с моей, состоящей из одного 74 ::D:
У нас здесь нихера не продаётся, самое ближнее за стволами ехать в Украину :dead:
Ian
Ещё одно фото с тем, что не попало в предыдущий кадр :smile:
[attachmentid=17196]
Вечный Странник
M4A1 мимими - хотеть!
2 снизу - это ремингтон? Похож на 1100.
bookwarrior
Мда, бантик на стволе — это апофигей деваччкового мышления. Интересно, что бы по этому поводу хороший психаналитик сказал?
Ian
Цитата(Вечный Странник)
2 снизу
Бенелли М3 Супер 90.

Цитата(bookwarrior)
бантик на стволе — это апофигей деваччкового мышления.
Я знал, я знааал ::D: Мне нравится, кстати. Ну и к тому же эти бантики символизируют для меня кое-что очень конкретное и приятное из прошлого, потому ...да, к психоаналитику %)
Вечный Странник
Цитата(Ian)
Бенелли М3 Супер 90.

Лучше уж М4, а ещё лучше всё таки Ремингтон ::D:
Krasnij
Тоже с недавнего времени балуюсь страйкболом)... Но Ian зачем тебе стоко приводов? И по снаряжению есть очень простой способ узнать что у тебя лишнее: одеваешь полную снарягу и бежишь маршбросок километров на десять и чтоб еще пару сотен метров ползком и тебя тут же осенит что из твоего снаряжения лишнее, а что нужно перевесить))
лин
эм простите что влез....как быстро поставить под своё начало 8 + человек(незнакомых) , либо скинуть начальство на первого попавшегося?.....
игра один пень командная же.

кемперить в одиночку по зауглам не красиво.....да и бессмысленно мне кажется .

мой опыт штурмовых операций по подвалам говорит одно.....а работа с совершенно незнакомыми людми это другое .
лин
уже не критично ....трое оказались знакомыми ...сыгрались быстро ,за 4 часа в меня 4 попадания .
Ian
Цитата(Krasnij)
зачем тебе стоко приводов?
нраица чо^^
Цитата(Krasnij)
по снаряжению есть очень простой способ узнать что у тебя лишнее: одеваешь полную снарягу и бежишь маршбросок километров на десять и чтоб еще пару сотен метров ползком и тебя тут же осенит что из твоего снаряжения лишнее, а что нужно перевесить))
это да, это дельно.
Ian
Имею желание купить KSC HK53, но, по классике, не имею возможности. Плаки-плаки.
Ian
дело было вечером... делать было нечего.
Цитата
у меня было три беретты, мешок свободного времени, много идей и упаковка метам... а нет, это из другой оперы...

Цитата
у меня была одна Беретта 92 "под полированную нержавейку", одна простая армейская чёрная и одна кастомная чёрная с коротким стволом. памятуя, что детали пистолетов взаимозаменяемы, я кое-что позаменяла...

Цитата
значит, вижу я в гугле красивую двухцветную беретту и думаю - а почему бы не сделать так же? результат 10 минут труда с применением одного видеоурока с ютюба - в картинке.

Цитата
Беретта 92 нерж. получила кожух затвора от обычной армейской Беретты, сохранив собственные ствол и возвратную пружину с направляющей (которые теперь выгодно светлеют на фоне чёрного затвора). Беретта кастомная обзавелась "нержавеющим" кожухом затвора и длинным стволом от армейской модификации. А самая простая из них заполучила затвор и ствол от кастомной версии и теперь с 5 метров похожа на заводскую модификацию Brigadier. И да, прямые руки вроде, аж фигею.
Приятной неожиданностью стало то, что накладки на рукояти теперь у парных двухтоновых беретт тоже одинаковые. Я не хотел, оно так случайно вышло.
Совсем по фен-шую поменять местами у черной и белой беретт ещё спусковые крючки, кнопки выброса магазина, рычаги затворной задержки и disassembly lever, но, поглядев на количество мелких деталей в рамке пистолета на взрыв-схеме, я покамест отложу реализацию этой идеи. Всё равно для первого раза сделанное руками вызывает у меня аж таки гордость)))

Цитата
Самая сложная часть - разборка затвора для снятия возвратки с направляющей и собственно ствола. Вот тут пригодился видеоурок.

[attachmentid=18336]
Сейчас уже все выглядит как было. Я, подумав, решил, что кастом выглядит как-то пошло и гангста-стайл, и привёл пистолеты к более классическому однотонному виду.
Вечный Странник
:worry:
Каждый раз заглядывая в эту тему, я понимаю, что такое зависть.
k : /
Вечный Странник
Цитата(Иннокентий)
[attachmentid=18338]
Кастомная Беретта хороша.
Вечный Странник
Вернулся с больнички, погнал сразу на полигон. Играли партию на 4 часа(территория маленькая, людей мало, поэтому для нас это была долгая игра), и тут я понял - ПП наш выбор! Надо срочно приобретать MP-5 или UMP-45, АКМ и Ксюха уже не то :dead:

Дарион, Янка, пробовали снайперки? Я не одной не держал в руках, но хотелось бы опробовать.
Ian
Вечный Странник
Имею ТМ ВСР-10, пока не употребляла. Об упортреблении доложу :smile:
Периодически смотрю в сторону спринговой СВД от Кинг Армз, но снова и снова гоню эти мысли %)

а чем АКСУ хуже МП\ЮМП серии в страйкболе-то? На твой взгляд.
Мацкала тут АКСУ в порядке бреда, так оно мне совсем невесомым показалось...


Алсо в тред приглашается мессир Vath, человек и белка.
Вечный Странник
За Ксюшу не скажу, побегать с ней удалось от силы час, не больше. А вот АКМ у меня личный и, чёрт, всё же громоздкая штука. Люблю его, но мне нужно что-то поменьше.
Бегал ещё с М4 и с AUG-ом - тоже громоздкие.
Хочу опробовать ПП, надо найти человека и одолжить :worry:

Хочу СВД или L96. Barret M82A1 тоже заманчивая штука. А спринговый Мосин это вообще мимими :blushes: Но это всё вкусовые предпочтения, технических деталей(плюсы/минусы) не знаю.
Вместо ПП ещё думал насчёт L85A2.

Это пока мечты, покупать негде, буду думать на будущее.
Ian
Цитата(Вечный Странник)
Вместо ПП ещё думал насчёт L85A2.
Мои впечатления от этой британскоподданной после сосредоточенного мацания её в магазине: "к чему только человек ни привыкает...".




Минуточку внимания:

Продаётся Marui SIG552.
изображение

Состояние - идеальное, из коробки. Настрел - 0 (ноль). Привод не вскрывали, куплен новым, из упаковки был переложен в чехол и пролежал год в тёмном шкафу. На игры, само собой, не вывозился. Никаких потёртостей и всего такого.
В комплекте один механический магазин. Также одним лотом с приводом совершенно бесплатно (даром) идут тактикульная короткая ручка на рис-планку производства Маруи Tokyo Marui Short Fore Grip (Black), ремень двухточечный "пулемётный" усиленный от Классик Арми (цвет - олива), чехол от Гардер и 2 пакета 0,25 шаров.
За всё это хочу 14000 рублей. (то есть отдаю практически даром)
Отличный подарок к наступающему Новому Году для какого-нибудь хорошего человека.
ручка тактическая
изображение
ремень
изображение

Ian
ЗИГ ещё ищет нового владельца. Могу переслать по РФ за счёт купившего.
Цена, с учётом падения рубля - почти даром)))
Ian
Актуально.

Фоточки:
[attachmentid=20842]
[attachmentid=20844]
[attachmentid=20843]
Greyhunter
Цитата
Я сам не страйкболист я эту каску на стройке нашёл, но планирую когда-нибудь таковым стать.

Я вот тоже раздумываю ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.