[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лерна Пим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vladimirex
[attachmentid=16239]

26 сентября. Где-то вечер...
Ракун Сити
Центральная Больница.
Улица Миссион

текущий инвентарь:
Heckler & Koch VP-70M
Спрей
Коробка - патроны экспансивные 13 шт.



[ 14.05.13 21:21:57 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 9 (2+3+4). Комментарий: количество патронов в обойме..


Несмотря на дрожащие руки Лерна хорошо прицелилась (да ей ни кто и не мешал!) и папала прямо в голову. Как в замедленной съёмке левая часть черепа психа-каннибала разорвалась осколками костей, плоти и какой-то серой жидкости во все стороны. Зомби покачнулся и упал на свой обед. Реакция остальных столующихся последовала почти моментально - они стали неуклюже озираться и подниматься на ноги.

Лерна торопливо проверила обойму у пистолета: 9 патронов из 18-ти. Затем посмотрела на поднимающихся зомби. К её огорчению их "обед" тоже пришёл в движение, хотя пока и не понятно было будет он вставать или нет.


[attachmentid=16238]
лин
С трудом подавив рвотный спазм, девушка сделала 2 прицельных выстрела по 2м зомби в голову и отступила обратно в свою палату.Так как в дверном проёме уже валялось 2 трупа и дверь закрыть было невозможно она перегородила вход своей кроватью и прижалась спиной к окну. держа вход под прицелом через плечо девушка ещё раз глянула в окно с целью узнать возможно ли по подоконнику или украшениям фасада пройти в палаты 402 ,405.
vladimirex
[ 15.05.13 14:37:20 ] - vladimirex бросил 2d6(+1) с результатом - 9 (4+4+1). Комментарий: Лерна стреляет..
[ 15.05.13 14:37:03 ] - vladimirex бросил 2d6(+1) с результатом - 5 (2+2+1). Комментарий: Лерна стреляет..


Лерна достаточно долго целилась в шагающие трупы почти подпустив их вплотную и после обоих выстрелов зомби упали. Затем она метнулась в комнату и передвинула кровать к дверному проёму. Кажется вовремя. Один из упавших уже встал, а вот второй так и остался лежать в луже серой крови. Девушка подбежала к окну. Увы с фасадом у больницы было туго. А ещё мешали старые толстые оконные рамы с жалюзями. Так что рассмотреть что-либо было проблематично, да и времени особо не было... - кто-то начал толкать кровать у входа.
лин
Нервно развернувшись на звук со стороны двери, девушка прицелилась и открыла огонь по зомби штурмующему импровизированную баррикаду.
vladimirex
[ 17.05.13 11:45:30 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 11 (5+6). Комментарий: Пим стреляет..
Один выстрел и зомби возвышающийся над кроватью в очередной раз упал и кажется больше не собирался подниматься. Однако возня за кроватью не прекратилась.
лин
-Ага -.Зло пробормотала девушка.
Осторожно подёргала штатив с капельницами ,прикидывая можно ли его использовать в качестве оружия.
vladimirex
Штатив мало походил на оружие. Возможно из него можно было сделать что-то вроде пики при наличии некоторого времени и терпения. В это время из под кровати показалась синюшная рука...
лин
Лерна поудобнее взявшись за пистолет обоими руками и прицелившись в выползающего зомби аккуратно бочком подошла ближе чтобы уверенно поразить мертвеца одним выстрелом.Подойдя практически в упор и увидев противника девушка начала стрелять.Растерянность и испуг преследовавшие её до этого потихоньку начали отступать, мёртвые оказались на удивление ,,повторно смертными,,.
vladimirex
[ 18.05.13 12:44:45 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 7 (2+5). Комментарий: Пим стреляет..

Девушка подождала когда из под кровати покажется голова и голова и нажала на курок. Выстрел снес половину черепа монстра. Он ещё раз дёрнулся и затих.

Итак, карта таже. Остался монстр стоящий у двери Data Room.
Цитата(лин)
мёртвые оказались на удивление ,,повторно смертными,,.

Вообще, у тебя в пистолете экспансивный патрон. Он наносит увеличенные повреждения по не бронированным целям. Не факт, что тебе ещё когда нибудь попадутся ещё такие патроны. В соседней ветке Элли пыталась разделаться с зомби при помощи биты и ей это не удалось. Так же, тебе могут попасться когда нибудь и бронированные цели, по которым экспансивный боеприпас будет не эффективен.
лин
-Ладно и ещё один.-Подумала девушка.
Аккуратно перелезла через кучу трупов .Прокралась к месту бывшего пиршества, присела, прицелилась и выстрелила в последнего безразличного ко всему зомби.
vladimirex
[ 19.05.13 10:54:31 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 8 (5+3). Комментарий: Лерна стреляет.

Зомби в последний момент вроде бы и "заметил" девушку, но что либо сделать не успел. И получив пулю куда то в голову упал... и подниматься не стал.

зы. осталось немного для переделки системы. Ох, ослаблю я экспансивный патрон.
А в пистолете осталось всего 2 патрона.
лин
-Так, проблемы решать надо по мере их поступления.-пробормотала девушка.

Первым делом Пим закрыла глаза и внимательно прислушалась.Не шаркает ли ногами ,кто-нибудь ещё в её сторону.Слышен был только лёгкий гул люминесцентных ламп. Лерна немного успокоилась пересчитала трупы и патроны перезарядила пистолет и приступила к осмотру ...

Личные вещи ,оружие,одежда ,обувь- которые можно использовать.Ключи ,бейджи, документы ,вещи из сумочки и тумбочки Лерны и безымянного трупа привязанного к кровати,спирт и вату...девушка аккуратно сложила в центре холла.Осмотрела стену перед лестницей на наличие пожарных щитов и гидрантов.Закурила, и тупо уставилась на кучу барахла ,решая что же из этого может пригодится.
vladimirex
Увы, наибольшую ценность из всего награб... реквизированного могли представлять только пара дешёвых наручных часов. То ли люди перед своей смертью избавились от большинства стесняющих их предметов, то ли их кто-то уже обчищал. После недолгих раздумий Пим пришла к выводу, что это в основном "больные" попавшие в поликлинику ранее. Возможно какие то личные вещи у них остались в тумбочках или в камере хранения. Единственный труп смахивающий на врача имел в карманах таблетки от диареи и початую пачку сигарет "Winston".
лин
Девушка начала оптимизацию носимого снаряжения .

Мед спрей,сигареты ,зажигалка,маникюрный набор,паспорт и диктофон полетели в сумку.
Сумка повисла на плече .
Пересчитала патроны,2в обойме 13 в коробочке и того 15 почти полный магазин.

Медленно подошла к двери палаты номер 405 ,попыталась открыть дверь и осторожно заглянуть внутрь .
vladimirex
Железная кровать на колёсиках, капельница, небольшой телевизор, две тумбочки, умывальник, лампа над кроватью.... Кажется ни кого. Впрочем, не удивительно - дверь была открыта настежь. Та же картина предстала на в палате 404 за единственным исключением - окно вело на кровлю - небольшую прогулочную площадку.

[attachmentid=16294]
лин
Девушка с жадностью начала пить физ раствор с ближайшей капельницы ,чуть солоноватый вкус её не разу не смутил .
То что находилось в тумбочках её интересовало гораздо больше.
vladimirex
Увы, тумбочки были пусты. Конечно там были какие то бумажки и т.п., но ни оружия, ни стоящих медикаментов Пим не нашла.

зы. Полотенцем или простыней ты можешь разжиться в любой палате. В принципе, ты можешь заявить предмет который ты конкретно ищешь, я примерно прикину вероятность нахождения и брошу кубик. Естественно, если ты захочешь найти что-то такое чего по моему мнению там в принципе быть не должно (например носки в морозилке холодильника), то скорее всего даже броска не будет.
лин
Лерна разочарованно хмыкнула. Покурила сидя на подоконнике любуясь ,видом из окна ,и пошла к двери процедурного кабинета.
vladimirex
В тот момент когда она уже взялась за ручку что бы выйти из комнаты раздался страшный грохот. Что-то большое и железное упало на крышу.
лин
на крышу прогулочной площадки?

Пим задумалась держась за ручку двери не решаясь обернутся на звук.Кроме неприятностей свалится ничего не могло. Тратить патроны на очередной труп скорее всего ещё и умеющий летать совсем не хотелось,учитывая среднее количество оружия на квадратный метр больницы и количество условно мёртвых врачей и пациентов.Но природное любопытство и оптимизм победили.

-Если в городе заражение и трупы, значит кто-то должен с этим бороться.-Подумала девушка.-И значит этих кого-то,надо как-то снабжать оружием и боеприпасами ?

Логистическую систему неизвестных спасателей ,девушка представляла очень плохо,но так как улицы забиты машинами и зомби... то точно не грузовиками.
-Может быть это ящик патрон или сами спасатели,сброшеные с вертолёта?-Все эти стройные и логичные мысли проскочили в голове у девушки за пару секунд.

Лерна подняла пистолет и выглянула в окно...
vladimirex
На прогулочной площадке стояло 3 контейнера. Их размер превышал рост человека, а на некоторых частях красовался знак биологической угрозы. Живых людей замечено не было.
лин
Хммм...скорее всего яд против трупов?-Задумчиво пробормотала девушка,обходя непонятные ящики.Прикидывая как бы половчее открыть самый маленький.

Лерна была законопослушной гражданкой своей страны.Всегда платила налоги ,голосовала ,переходила дорогу на зелёный свет светофора ,чистила зубы после еды и занималась спортом.Поэтому верила в государство , правительство и демократию.

Следовательно что-то вредное или опасное чёрный правительственный вертолёт скинуть не мог!

(почему чёрный- потому что государственный,почему государственный -потому что какие ещё бывают вертолёты?)хотя на самом краю сознания всплыло, что ещё чёрные вертолёты похищают коров у честных американских фермеров .Но это была какая-та дурацкая пропаганда коммунистического канала тв3.
vladimirex
На одном из контейнеров Пим заметила панель индикации. Приглядевшись она заметила на нём надпись "Режим ожидания!".
лин
Лерна задумчиво посмотрела на надпись, в груди начала нарастать непонятная волна тревоги.

дошло, там лизуны ?,и гранатомета немезиса мне не украсть ...если все ящики одинаковые ,то ну их к чёрту....там есть какая-нибудь блокировка или кнопка самоуничтожения или таймер до активации?
vladimirex
В принципе была наборная кнопочная панель под дисплеями, но Лерна абсолютно не представляла что туда вводить.

А ты думаешь сможешь поднять гранатомёт Немезиды? Я пока оставил для себя этот вопрос открытым.
лин
думаю да, внешне очень на FIM-92 похож...немного на пиат ...унд я приверженец Орлова и тойот техничек в крайнем случае на станок поставил бы.

Лерна задумчиво протянула палец к панели.
-Нет. Решила в последнй момент девушка.-Яд может быть опасным и для меня.Наверно не стоит.
Горько вздохнула сетуя на свою нерешительность и отправилась к своей прошлой цели,двери процедурного кабинета.

vladimirex
Дверь была закрыта, просто закрыта. Лерна присела около замочной скважины и прислушались. Кажется из комнаты исходил какой то нечеловеческий звук - как будто кто-то обиженно ныл...
лин
Лерна осторожно поскребла ,легко постучала в дверь кончиками ногтей внимательно оглядела ручку ,накладку замка и дверные петли .

чтобы не затягивать .Я смогу пилкой для ногтей (из маникюрного набора)открутить петли,ручку(если она выполнена как единое целое с замком),или накладку личинки .расшатать личинку и либо вытянуть её либо снять дверь с петель?

vladimirex
Ты можешь просто повернуть ручку и она скорее всего откроется. Закрыта, не значит что закрыта на замок.
лин
:x_x:

Девушка присела взяла на изготовку пистолет ,и медленно приоткрыла дверь .Пытаясь выяснить причину неясного звука.
vladimirex
За дверью стояли мертвые.... много.. Явно больше 3-х. Когда девушка приоткрыла дверь ближайший из них оскалился и двинулся к ней...

Комната не большая, атака через раунд.
лин
Девушка выстрелила в голову заинтересовавшегося ею мертвеца почти не целясь, и начала отступать к палате 405 пытаясь выманить оставшихся на крышу смотровой площадки.
vladimirex
-1, так как на вскидку стреляла.
[ 07.06.13 16:10:22 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 9 (2+1+6). Комментарий: Пим стреляет.
0 эффекта.
зы. ты можешь делать 2 выстрела за раунд, т.к. это автоматический пистолет.


Выстрел как ни странно не остановил зомби... Лерна отскочила на середину центрального хола и неприятная мысль пронзила ей разум. В магазине оставался всего 1 патрон.
лин
я думаю это надо было сказать в момент...

сообщение 12
Цитата
пересчитала трупы и патроны перезарядила пистолет


сообщение 14
Цитата
Пересчитала патроны,2в обойме 13 в коробочке и того 15 почти полный магазин.


если допустить что пистолет всё-же не перезаряжался,у меня осталась коробка с 13 патронами? или так как она не была заявлена в складирование в сумку она лежит посреди коридора на куче награбленного?

с другой стороны один так один,больше чем ни одного,а что там зомби то?
vladimirex
промаргал... перезарядку. Ладно, будем считать что это была навязчивая идея и пистолет на самом деле заряжен. Т.е. у тебя 14 патронов в пистолете.

Вскоре, проталкиваясь через полуокрытую дверь появился зомбак. Кажется именно тот, в которого Пим только что стреляла.


зы. постарайся как можно точнее указать место где ты находишься.
лин
Девушка добежала до дверного проёма 404 палаты и оглянулась.Желая узнать сколько зомби её преследует.
vladimirex
Когда Лерна обернулась, то увидела что из двери уже показался второй мертвец.
лин
Девушка чуть заметно про себя улыбнулась.И продолжила движение в сторону окна ведущего на кровлю.

Ловко перемахнула через подоконник отошла на метр и стала ожидать появление ходячих.(надеясь что окно не окажется для них заметной преградой)
vladimirex
Однако, монстры даже в палату не сунулись, видимо "потеряв след".
лин
Лерна не злобно матюгнулась .Вернулась к дверному проёму приманивая покойников.Завладев их вниманием ,девушка начала отступать на видовую площадку.
vladimirex
В холле уже бродило 5 заражённых. Ближайший из них как то бессмысленно глянул на Пим и пошёл куда то в сторону...

увы, под аи твоё поведение не попадает. :) Возможно надо попробовать что-то другое.
лин
Хм... девушка привалилась к дверному косяку плечом и задумчиво почесала затылок стволом пистолета .Странное изменение поведения покойников ставило в тупик.Лерна закурила и с сомнением повертев сигаретную пачку в руках кинула в лицо ближайщему зомби.

можно бочком вдоль стенки прокрасться в сестринскую?
vladimirex
Если посмотришь на карту, то на этом этаже нет сестринской. Здесь только операционная и палаты для тех кого только что прооперировали. Однако, если опять же приглядишься на карте есть жёлтая стрелка указывающая на пожарную лестницу, которая ведёт выше - на крышу.
лин
Простите, тоже похоже навязчивая мысль.В смотровую.

Девушка взяла пистолет на изготовку и внимательно наблюдая за реакцией мертвецов, начала красться вдоль стены по направлению к смотровой.Твёрдо про себя решив что начнёт стрелять если хоть один упырь приблизится к ней ближе чем на полтора метра.

а как выглядят будущие совсем мёртвые,во что одеты, какого пола.

Добавлено через 10 мин. 32 с.

если кто-то внезапно атакует прижимаюсь спиной к стене чтоб не упасть ,прикрываюсь предплечьем левой руки и стреляю в голову
vladimirex
Один мертвец был в белом халате, остальные одеждой смахивали на простых обывателей среди которых была 1 "женщина". Как ни странно, зомби не обращали внимание на девушку и просто стояли по середине комнаты. Когда Пим заглянула в Смотровую до насчитала ещё 4 стоящих трупа и один лежащий на каталке. Дверь в Операционную была открыта.
лин
-Девять?Десять...-тихо, с благоговейным ужасом прошептала девушка.Хоть мёртвые и не обращали на неё внимания такое количество вероятного противника пугало до дрожи.Но как звучит в поговорке ,,взялся за гуж ,говори что ингуш,, и отступать в середине такого опасного предприятия не хотелось ,желание узнать что заставило мёртвых собраться в таком количестве в столь замкнутом помещении и вероятность разжиться ценными для дальнейшего выживания предметами подстёгивали каждый последующий шаг.

прежде чем прокрасться в смотровую девушка внимательно осмотрела помещение .

состояние шкафчиков открыты-закрыты -разграблены(внешне),наличие стерилизатора для инструмента,травматологическое или чистой хирургии отделение,есть ли глухие углы между мебелью и стенами куда можно забиться если покойники перейдут в ангри режим.
vladimirex
Дверь в операционную открыта, но ты не видишь через проём ни чего вразумительного для анализа. В смотровой стоят два больших шкафа вроде ля лекарств и инструментов, стол, два стула и 3 кровати на колёсиках. Причем одна из них стоит по середине комнаты., т.е. напрямую пробежать не удастся. На одной из кроватей около окна лежит труп с накинутой простынею. На полу лежат клеёнки толстого материала - несколько штук.

зы. если хочешь, я карту нарисую помещения. Но к сожалению ни как не могу нормально урвать времени на форум.
лин
Девушка мотнула головой словно избавляясь от навязчивой мысли,и также осторожно вдоль стенки начала красться в сторону окна и каталки с трупом,желая узнать можно ли им воспользоватся в качестве экстренного выхода из наводнённого зомби помещения.

заявка можно ли разжиться в помещении остеотомом и шурупавёртом желательно аккумуляторными +запчасти к аппарату элизарова дырчатые пластинки ,скобы ,спицы,крепёж,гаечные ключи маленькие
vladimirex
Цитата(лин)
заявка можно ли разжиться в помещении остеотомом и шурупавёртом желательно аккумуляторными +запчасти к аппарату элизарова дырчатые пластинки ,скобы ,спицы,крепёж,гаечные ключи маленькие

йопт, это процедурная и операционная. Можно поискать скальпель, зажимы и тампоны. В принципе каталкою можно таранить зомби. Правда без повреждения. Остератом тоже не нашла.


Девушка осторожно добралась до входа в операционную. Что-то подсказывало её, что время везения уже на исходе...
лин
ну а больше ничего и не нужно тогда, если они травматологией не занимались здесь... хотя ,ампутационный нож или пару скальпелей стелитовых, кетгута в баночке или другой лигатуры, иголку шовную,обезболивающие, пару одноразовых шприцев. и можно дальше ползти

Девушка украдкой оглянулась на зомби и заглянула в операционную.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.