[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Королевское сарафанное радио
Miau
Радио ещё не изобрели, да и с сарафанами не всё так просто, но сарафанное радио на острове Мустанга работает!
Иногда тут можно услышать полную чушь, но бывает, что и нечто ценное удаётся выудить.
Miau
Дом Райзингем был основан первым вождем горских кланов Вестфольда присягнувшим равнинному королю - Мальфредом Райзингемом.
Молодой Мальфред был восьмым сыном вождя клана Клэйдинг и об унаследовании власти мечтать не приходилось.
В те давние времена, горцы Вестфольда еще не были королевскими подданными и жили небольшими кланами, которые собирались вокруг зажиточных семей. Воинственные горцы время от времени вспыхивали жаждой войны и пускались в набеги на земли королевства. Именно для препятствования этой напасти, король Балдуин Медлительный приказал, под угрозой военного вторжения, чтобы каждый вождь клана вестфольдингов, отправлял ему одного сына и одну дочь. В свиту его наследника.
Таким мудрым способом, короли растили лояльных к себе вождей, заранее устраивая их браки с семьями королевства.
Мальфред так же был отправлен на воспитание в столицу королевства. Принц Фейрис оказался его ровесником и отличным парнем, за годы совместного воспитания, они стали близки как братья, хоть и были столь разными. Прямой и простодушный здоровяк Мальфред и болезненный, но очень умный кронпринц - они прекрасно дополняли друг друга.
Когда король Балдуин умер, а Фейрис взошел на престол, Мальфред Райзингем возглавил его гвардию. Долгие годы он верно служил своему государю.
Начавшаяся серьезная война с горцами, еще больше сблизила Мальфреда и короля. Молодой Райзингем воевал со своими земляками, насаждая королевскую власть в Вестфольде.
Война прошла победоносно - горцы были побеждены, но не сломлены, и король отдал эти земли под власть Мальфреда, даровав ему титул графа.

Уолдред Райзингем после смерти своего отца, Гейдриса 'Моргенштерна' Райзингема, стал во главе рода и получил титул графа. Его отец был очень суров и тверд во всем, что касалось верности, чести, долга и войны. И он годился, видя, что сын даже превосходит его в воинских успехах.
Но, в одном из многочисленных походов против отрядов варваров, Уолдер был тяжело ранен и лишился левой руки. По локоть. Слава богам, что хоть остался жив.
Мысль, что его сын, его наследник, превратился в калеку, свела сэра Моргенштерна в могилу раньше времени.
Miau
Дом Сильберсамен обладает самой мощной разведкой. Оно и не удивительно, ведь его глава сам бывший разведчик. Тем более, что сети Шульцев перешли почти целиком под их контроль.

Дом Райзингем имеет самую обученную армию в королевстве. Они сделали ставку на конницу. Вопрос, окупится ли это дорогостоящее вложение.

Дом Ланге, по праву, самый знатный из домов королевства. Ланге были лордами, когда сам король ещё прозябал в наёмничестве у варваров. Да, Ланге прирождённые дипломаты, они всегда чувствуют, когда стоит сменить курс. И умудряются весьма неплохо жить при достаточно неблагоприятном расположении их земель.

Дом Фишер, пожалуй, богатейший из домов. И единственный, чей флот способен противостоять пиратам и вести торговлю с материком. Возможно, у них никудышные стратеги и посредственные агенты, но когда много денег и достаточно ума, чтобы их верно вложить, это перестаёт быть проблемой.

Дом Вольф не имеет явно сильных сторон, но нет у них и явных слабостей. Они умело придерживаются середины во всём. И только в своей беспощадности к себе и к врагам Вольфы не знают никаких ограничений.
Miau
Невесты нашего королевства:

леди Элеонора Райзингем, 24 года (первая красавица королевства)
леди Марта Сильберсамен, 18 лет (вторая красавица королевства)
леди Анна Фишер, 18 лет (зато богатые родственники)
леди Марта Вольф, 18 лет (род Вольф тоже не последние люди в королевстве)

Женихи нашего королевства:

лорд Рихард Сильберсамен, 30 лет (вдовец)
лорд Уолдред Райзингем, 27 лет (калека)
сэр Эдвард Баррет, 27 лет (хоть и признанный, но бастард)
сэр Абель Ланге (27 лет, приёмный сын графа, шансы на графство почти никакие)
сэр Грейвик Сильберсамен, 24 года (младший брат, почти без шансов на графскую корону)
сэр Конрад Фишер, 24 года (наследный сын Фишеров !!)
Дитрих Вольф, 15 лет (красивый мальчик, но ему, наверное, стоит подождать, пока подрастёт Элеонора Шпеер, хотя и там почти без шансов)
Miau
В Синелесьи происходят странные дела. Милиция хватает шлюх, пользует и куда-то увозит. Кроме шлюх гонениям подверглись беспризорные мальчишки, многие из которых исчезли в неизвестном направлении. Так же милицией выловлены калеки и попрошайки. В графском замке будто поселились Вольфы. Оттуда исходят директивы об ужесточении наказаний, одна страшнее другой. Кроме того, В Лиственном Доле (7.4) готовится массированное строительство. Ни рабочие, ни милиция не могут ответить на вопрос, с какой целью всё это тут собрано. Впрочем, одновременно с повышением всевозможных штрафов граф начал выплату поощрительных премий для жителей графства.
Miau
И снова о Синелесьи. Одни говорят, что лорд Сильберсамен однолюб, он так и не отошел от смерти жены, поэтому на других женщин и не смотрит, а всю нерастраченную любовь изливает на своего трёхлетнего сына. Действительно, в отличии от многих благородных отцов, которые таких маленьких детей поручают мамкам и нянькам, Сильберсамена часто видят с сыном. Другие говорят, что отношения лорда с леди Мартой, куда более интересные, чем как у брата с сестрой. Третьи и вовсе говорят, что кто-то видел среди прислуги графа очаровательную блондинку, чего ранее не встречалось.
Miau
Дом Райзингем начал экономические и правовые реформы, чем-то схожие с теми, что ведёт лорд Сильберсамен. Удивительно, но в этот раз Сильберсамен переплюнул в суровости Райзингемов.

Поговаривают, что Райзингем нажил себе недоброжелателей, не включив в правительство ни Вольфов, ни Ланге, сам заняв сразу два кресла. А ведь Ланге стояли у истоков королевства.
Miau
Говорят, за леди Анну дают неплохое приданное. Впрочем, порядок суммы назвать никто не может. От Фишеров можно ожидать чего угодно.
Miau
Говорит новое поколение:

Элеонора (9 лет, дочь Харальда)
- Если бы я была королевой, то приказала бы лорду Райзингему стать министром финансов. иначе он снова захочет повести наши войска на варваров, и в этот раз его могут убить уже совсем!

Мартин Сильберсамен (3 года, сын Рихарда)
Рассматривая глухаря, поданного на стол:
- Если бы эта птичка меньше болтала и больше слушала, до сих пор летала бы в лесу.

Адольф Ланге (12 лет, сын Беренгарда)
- Война - это не столько кто кого перебьёт, сколько кто кого передумает. Посмотрим, на что в этом плане способны варвары. У меня есть все основания полагать, что вывеска не совсем точно отражает ассортимент этой лавочки.

Константин Фишер (12 лет, сын Гуго)
- Бабло у того, кто не верит в чушь. Я не верю в чушь.

Дитрих Вольф (15 лет, сын Отто)
- Мне кажется, нас хотят отодвинуть в дальний угол, отнять ножик и вывернуть карманы. Но в рот сунуть леденец для утешения. Что же... если у господ крепкие нервы, пусть приедут и посмотрят, что я делаю с хулиганами помельче. Уверяю, хулиганы покрупнее так легко не отделаются.

Генрих Вольф (9 лет, сын Отто)
- Наверное там, на северном берегу, тоже стоит сын лорда, только варварского, и думает, что война - это очень нехорошо. Если бы мы могли встретиться и поговорить... А наш министр обороны - страшный человек.
Miau
Граф Фишер провёл учения войск в южных округах. Кассы приморских борделей переполнены. Сутенёры северных округов ждут, когда же дойдёт очередь до манёвров и в их краях.
Miau
Сэр Конрад Фишер заявил, что маневры повергли его в уныние, армия небоеспособна, да ещё и малочисленна. Этот слух подтверждается тем, что граф Фишер раскошелился и собирает армию наёмников. Впрочем, это тоже пока только слух.

Дитрих Вольф якобы обронил: "Тех, кто кричит, что варвары идут, некоторые взялись клеймить паникёрами. Так вот, я не паникёр. Я больше, чем паникёр. Я говорю, что варвары не идут, что они уже пришли. Они сидят в министерстве обороны, в Северном Совете, в Арбитраже. И самый главный варвар громче всех призывает бить варваров! Кто хочет бить варваров - далеко ходить не надо, они совсем рядом."
Miau
В 0.3 идут ожесточённые бои с варварами! Уничтожено уже несколько посёлков и разбито несколько отрядов милиции. Но жители графства не спешат спасаться бегством, они оказывают захватчикам яростное сопротивление.

В 9.2 варварские атаки варваров героически отбиты войсками лорда Сильберсамена. Экономика графства понесла некоторый урон, но благодаря качественной подготовке территории и расположенных на ней войск к обороне опасность не расползлась и была ликвидирована.
Miau
Слухи сегодня взаимоисключающие:

Неисчислимые орды варваров движутся к столице лорда Райзингема.

Лорд Райзингем блестяще разбил варваров, едва те перешли границу.
Miau
Говорят, лорд Уолдер Райзингем убыл лечиться на материк.

Давно не видно Марты Вольф и Мартина Сильберсамена. Народ не знает, живы ли они.
Miau
Грандиозное сражение случилось на границе гексов 3.2, 4.3 и 3.3.
Войска лорда Райзингема двинулись на юг, но попали в клещи ударов войск лордов Ланге и Вольфа.
Войска лорда Фишера нанесли удар с юга по гексу 3.3, но он пришелся по пустому месту, так как Вольфы уже успели углубиться в своём наступлении на север. "Золотой тормоз" прозвали Фишера люди в беседах за кружкой пива.

Ланге выставил более 21 000 человек, из которых не менее половины конница.
Вольф привёл 16 000, в основном пехоту
Райзингем имел 11 000, в основном пехоту
Фишер имел 19 000, в основном пехоту

Если бы не некоторая неразбериха в рядах Ланге и Вольфов, разгром армии Райзингема был бы ещё более жестоким. Впрочем, победители потеряли всего около 3 000 человек. От армии Райзингема не осталось почти ничего. Лорд Фишер отделался лёгким испугом, но чужой гекс, кажется, прихватил. Надолго ли?

В любом случае, битва четырёх лордов надолго останется в людской памяти.
Miau
Новости культуры и искусства

Барды в своих песенках высмеивают юного графа Вольфа за поражение в битве с Сильберсаменом. Молодой и глупый волчонок, поют они, опалил морду, и теперь вот-вот получит мощного пинка под зад.

В то же время, художники успешно торгуют яойной карикатурой, в которой развратные подростки Ланге и Вольф имеют с графом Райзингемом извращенческую половую связь, насилуя его с двух сторон. Впрочем, есть версия этой карикатуры, в которой к увлёкшемуся Вольфу сзади подбирается Фишер, и судя по размеру, походка у Волка вскоре будет кавалерийской.
Miau
Светская хроника

Говорят, лорд Гуго Фишер преставился, но этот факт его родственники тщательно скрывают.
Miau
Грандиозные сражения продолжаются.

На этот раз объединённые силы Ланге и Вольфа попытались нанести удар по гексу 2.2, но попали под концентрический удар войск Райзингема с 2.2 и 2.3. Армия Фишера, наступавшая на 2.3, не смогла нанести вреда войскам Райзингема, будучи встреченной трёхтысячным конным отрядом, весьма ей досадившим, и задержавшим наступление.

Более грамотное руководство и преимущества начальной диспозиции позволили Райзингему успешно наступать с меньшими силами. Однако, не смотря на огромные потери противника, генералам лорда-протектора пришлось отступить в 2.2, оставив поле боя за неприятелем, ввиду того, что в 2.3 показались знамёна Фишера.

Силы сторон:

Ланге: примерно по 10 000 конницы и пехоты.
Вольф: до 1000 конницы и 12 000 пехоты.
Фишер: до 1000 конницы и 18 000 пехоты.
Райзингем: более 11 000 конницы и 20 000 пехоты.

Суммарные потери:

Ланге: более 6 000 конницы и более 5 000 пехоты
Вольф: около 500 конницы и более 6 000 пехоты
Фишер: около 500 конницы
Райзингем: около 3 000 конницы и около 8 000 пехоты
Miau
Грядёт череда осад.

Корпус в 30 000 воинов Фишера взял в полукольцо столицу Райзингема.
А к столице Ланге подошел корпус в 40 000 варваров, а по слухам, к цитадели идёт и армия Сильберсамена.
В то же время, один небольшой, но храбрый отряд лорда Вольфа оказался окружен армией в 70 000 варваров.
Подверглись нападениям варваров и северные земли лорда Сильберсамена. В нападении участвовало до 10 000 варваров, однако разорив земли, варвары поспешили убраться на свою территорию.
Miau
Праздник среди череды трагедий.

Информация об убийстве леди Анны Фишер оказалась банальной уткой. Как и то, что она томится в тюремных подвалах Сильберсамена.
Леди Анна жива, здорова и даже вышла замуж за лорда Сильберсамена. Кто был на свадьбе говорят, что сильно счастливой невеста не выглядела, но и на узницу похожа не была.
Сама свадьба, кстати, прошла весьма скромно, что для военного времени не удивительно.
Miau
Лорд Сильберсамен обратился к народу королевства с речью, обстоятельства и содержание которой разошлось по острову листовками и слухами.
Речь лорда во дворе замка в присутствии молодой жены и кучи свидетелей

- Сограждне королевства. Я лорд Рихард Сильбесамен, канцлер королевства хочу говорить с вами чтобы до каждого донести тот что не даёт мне покоя. Земли наши расколоты гражданской войной. Безумствующие мятежники упорствуют. Безумный подросток Дитрих Вольф уже матёрого палача смутит своекй кровавой репутацией. Он безумец он ведёт к гибели свои армии и лишь глупцу незаметно, что отрок сейс жесток и безумен ведь тому есть масса доказательств. Из-за бунта его отцом планируемого его младший брат оказался в моих руках, так Дитрих даже не удосужился узнать как его брату живётся в моём замке. Я давно хотел вернуть юного волка домой, но бессердечность его брата насторожила меня. Быть может он и вовсе убил бы его дабы лишится конкурента, я не ведаю. Но я взял юного Генриха под свою заботу. Быть может он будет лучшим лордом чем его безумный брат. Погубивший 4000 тысячи своих воинов лишь желая проверить крепки ли мои укрепления. Юноша не знает цены крови, и готов лить её без предела. Люди Перзифаля, я как представитель официальной власти в королевстве позволяю вам не выполнять приказов своего обезумевшего лорда Дитриха Вольфа. Солдаты которых Юный волк вознамерился погубить в очередной кровавой бойне, не будут судимы за дезертирство королевским судом, если оставят поле боя и вернутся домой. Пускай жёны и матери Перзифаля не изводят себя плачем из-за того что очередная выходка юного безумца погубила тысячи их любимых сыновей и матерей. Мужчины не губите своих любимых и не губите себя, вы не совершаете ничего постыдного вы лишь сохранеете верность королевству и истиному Вольфу, Генриху Вольфу (выводят мальчика, он говорит что его брат безумец, и что трон Перзифаля принадлежит по праву ему - Генриху Вольфу, его покойный отец никогда бы не сделал безумного Дитриха наследником, не даром он планировал отправить того в университет к Ланге навсегда). Люди Перзифаля так же знайте, я и лорд регент Соломон Райзингем освобождают вас от уплаты налогов безумному Дитриху. Бейте сборщиков, что пытаются вытянуть у вас последнее ради удоволетворения безумной кровавой похоти бешеного волчёнка. Скоро королевские войска вернут Перзифаль в лоно королевства, безумец же доживает свои последние дни. Однако, род древних лордов не прервётся, я вступая в должность клялся хранить королевство не щадя живота своего и славный род Вольфов я сохраню, пусть же безумный Дитрих на века останется безумной паршивой овцой в этом добром семействе.

Иная ситуация сложилась с Лордом Айльцмарка. Ныне его сын решил продать душу тёмным силам, а земли свои варварам. Я вынужден вступить в его земли дабы сохранить хоть часть этих земель. Чтож солдаты верные дому Ланге, даже не пытаются преградить путь северным ордам. Ну раз Абель бросил своих людей напроизвол судьбы я вынужден вступиться за них. Я попробую разрешить проблему вторжения варваров или хотябы отстоять часть земель Айльцмарка. О прощении семьи замыслевшей предать короля речи быть не может. Ведь именно Ланге были корнем зла расколовшего нашу страну на части. Их агенты и убийцы до сих пор терзают страну. Они виновны в смерти моего тестя Лорда Гуго Фишера, стоило тому лишь принять нашу сторону в войне. Они виновны в покушении на Уолдера Райзингейма. Они сдружились с варварами желаю погубить наше королевство. Они не заслуживают прощения. Лишь рядовые солдаты не знавшие целей могут быть помилованы, если узнав о замыслах своих лордов сложат оружие. Мои слова не голословны ( у меня там пара десятков людей Ланге была в подвале, думаю двое-трое ради сохранения своих жизней подтвердят(мы репетировали) слова лорда Рихарда).

Ещё одной жертвой чудовищного заговора против королевства стали люди Ксавьера. Ублюдошные шпионы из семьи Ланге отравили доброго друга Уолдера Райзингема - Конрада Фишера. Они распускали слухи о его смерти и смерти его сестры, ныне моей возлюбленной супруги Анны Фишер. Они убили Лорда Гуго Фишера стоило тому принять нашу сторону и отказатся помогать мятежникам. Теперь они сидят на ушах у Юного Константина и настраивают его против нас истинных патриотов. Юноше не достаёт проницательности, они опоили его ядом лжи и ведут народ Ксавьера в бездну гибели. Они убили почтенного лорда Гуго и отвели прочь Армию, они хотят погубить её стравив с армией Райзингема способной раздавить её, так и этого им мало, до меня дошли донесенья будто в своём привычном стиле как и много раз до этого, Ланге продали варварам часть земель Ксавьера. При всём моём уважении юный Константин Фишер не способен в силу своего возраста справляться с объязанностями своего дома. Я как супруг Анны Фишер тоже вправе претендовать на титут лорда Ксавьера и я обещаю служить народу Ксавьера верой и правдой как истинный лорд. Мои права узаконит хранитель трона. И я как новый Лорд Ксавьера приказываю своим подданым беречь свои жизни. Пускай солдаты не рискуют и не гибнут по воле обманутого юнца совместно с безумным вольфом под стенами цитадели Райзингема. Пусть идут домой к жёнам и матерям. Пусть не платят налоги , до той поры пока не будет установлена истинно законная власть в их землях. Ждите, освобождение близко. Безумие скоро закончится и я верну людям ксавьера мир и порядок. С теми же кто ослушается я буду строг, ведь отныне я их лорд и они мне словно дети, а желеть розг для непослушного родного дитя худший отцовский проступок.

Пусть люди королевства думают, какой из лордов лучше. Предатель Ланге, продавший королевство варварам и скопивший по слухам несметные сокровища в подвалах своего замка и ждущий лишь момента сбежать с золотом варваров с острова. Безумный Дитрих Вольф готовый погубить всех своих подданых в угоду своей волчьей жажде крови. Или наивный оболганнный юнец, неспособный удержать Ксавьер.

Я Лорд Синелесья и Ксавьера Рихард Сильберсамен. И я забочусь о своих подданых как никакой иной лорд. В кровавой и жестокой войне я понёс меньшие потери, чем любой из лордов. Но и эти потери тяжким грузом легли на моё сердце. Каждый павший воин был мне как брат. И я разделяю грусть их матерей и жён, их сыновьям я приготовил лучшую участь. Их семьи не будут нуждатся ни в чём пока я правлю. И я щедро дарю свою милость преданным мне людям. Дарю я милость прощения и заблудшим, обманутым людя, готовым отбросить своё порочное прошлое и вернуться в лоно королевства. Меня зовут Рихард, и я не лжец я верный сын нашего королевства, юный Константин пытался уличить меня во лжи, но моим словам есть масса свидетелей его же обвинения голословны. Одно его обвинение в диверсии в его замке в котором виноват якобы я и лорд Соломон абсурдны, я не мог послать своих людей на верную смерть, да и убивать почти принявшего нашу лорда Гуго для меня не имеет смысла. В прошлом я раздавил один заговор мятежников и дом Шульцев стал историей. Я покончу и с этим заговором, лишь душу мою терзает необходимосмть пролить больше крови. Но я не отступлю ведь я верный сын нашего королевства и всем нам верным сынам королевства стоит объединить силы и спасти страну. (Лорд спускается к людям пожимает руки героям, вручает новую форму и медали нескольким гвардейца синелесья, отдаёт медали сыновьям и вдовам погибших гвардейцев и простых солдат(все трижды проверяны у лорда пунктик по поводу покушений)). Отныне королевство это мы не золото и корона, не трон и регалии, а простые люди и мы должны держаться вместе пред лицом любой угрозы. Я поведу вас за собой и победа будет за нами.... (Лорд ещё долго общается с некоторыми людьми, дарит игрушки сиротам, подписывает документы на послабление налогов семьям гвардейцев, раздаёт похвалтьные грамоты миллиционерам отбившим атаку)
kupazoid
Маленькое дополнение.
листовки
Под листовками, разлетевшимися на землях Вольфа столяла КОРОЛЕВСКАЯ печать.

Имеется ввиду про, то что Дитрих редиска и т.п:

Безумствующие мятежники упорствуют. Безумный подросток Дитрих Вольф уже матёрого палача смутит своекй кровавой репутацией. Он безумец он ведёт к гибели свои армии и лишь глупцу незаметно, что отрок сейс жесток и безумен ведь тому есть масса доказательств. Из-за бунта его отцом планируемого его младший брат оказался в моих руках, так Дитрих даже не удосужился узнать как его брату живётся в моём замке. Я давно хотел вернуть юного волка домой, но бессердечность его брата насторожила меня. Быть может он и вовсе убил бы его дабы лишится конкурента, я не ведаю. Но я взял юного Генриха под свою заботу. Быть может он будет лучшим лордом чем его безумный брат. Погубивший 4000 тысячи своих воинов лишь желая проверить крепки ли мои укрепления. Юноша не знает цены крови, и готов лить её без предела. Люди Перзифаля, я как представитель официальной власти в королевстве позволяю вам не выполнять приказов своего обезумевшего лорда Дитриха Вольфа. Солдаты которых Юный волк вознамерился погубить в очередной кровавой бойне, не будут судимы за дезертирство королевским судом, если оставят поле боя и вернутся домой. Пускай жёны и матери Перзифаля не изводят себя плачем из-за того что очередная выходка юного безумца погубила тысячи их любимых сыновей и матерей. Мужчины не губите своих любимых и не губите себя, вы не совершаете ничего постыдного вы лишь сохранеете верность королевству и истиному Вольфу, Генриху Вольфу (выводят мальчика, он говорит что его брат безумец, и что трон Перзифаля принадлежит по праву ему - Генриху Вольфу, его покойный отец никогда бы не сделал безумного Дитриха наследником, не даром он планировал отправить того в университет к Ланге навсегда). Люди Перзифаля так же знайте, я и лорд регент Соломон Райзингем освобождают вас от уплаты налогов безумному Дитриху. Бейте сборщиков, что пытаются вытянуть у вас последнее ради удоволетворения безумной кровавой похоти бешеного волчёнка. Скоро королевские войска вернут Перзифаль в лоно королевства, безумец же доживает свои последние дни. Однако, род древних лордов не прервётся, я вступая в должность клялся хранить королевство не щадя живота своего и славный род Вольфов я сохраню, пусть же безумный Дитрих на века останется безумной паршивой овцой в этом добром семействе.
Miau
Пивной путч

Началось всё весьма безобидно: лорд Дитрих Вольф решил жениться. Или его решили женить, этого никто из простых людей не знает. Одни подданные графства сочувствовали юному правителю, другие злорадствовали, третьи полагали, что даже будучи женатым, Дитрих себя в обиду не даст. На празднование свадьбы потрачена было масса денег, народ гулял. В столице бухали все, стражники поднимали кружки с ворами, нищие с богачами, а святые отцы со шлюхами. Что творилось в замке, представить страшно, потому что свидетелей, которые бы запомнили это, не нашлось, а ежели кто и помнил, то ему просто стыдно было рассказывать. Одним словом, в Парзифале было весело. Усугубили родители невесты, которые решили, что негоже им потратить на свадьбу меньше, чем семье жениха, и тоже вложились в пиво. Колонны телег, груженых драгоценными бочонками, стекались к столице. Но там больше принять уже не могли, и из последних сил дорожная стража развернула пивные колонны в провинциальные гексы. Весть летела впереди пива, и бочки с графским элем народ встречал цветами. Везде, кроме гексов 3.3 и 3.4. Народ ждал, а пиво не везли.

Тем временем, в обделённых гексах какие-то мутные личности толкали дерзкие речи о том, что лорд Дитрих ведёт графство к гибели, и вообще, личность мрачная и кровавая. И с пивом тоже обманул. Жгли чучела Дитриха. Возмущенная толпа, подогретая вполне местным самогоном, хлынула к зданию администрации. И очень удивилась, увидев там вместо привычной милиции солдат лорда Фишера. На вопросы о том, где шериф и когда будет пиво, военные внятно ответить не смогли. Завязалась драка, толпу рассеяли ударами мечей.
А в это время колонна с пивом стояла на границе гекса, остановленная дорожной стражей, у которой не было распоряжений относительно того, пускать или нет. Потому что шерифа гонец в управе найти не смог. Там были какие-то чужие военные. Шериф же, которого утром не пустили на службу всё те же странные парни с фишерскими гербами, отправился в кабак, где и устроил посиделки с милицейскими офицерами. Там-то его и нашли как порезанные фишерскими любители пива, так и гонец с милицейского поста на дороге. Пораскинув мозгами, собравшиеся пришли к выводу, что во всём виноват Сильберсамен. Ведь это его шпионы подбивали толпу к беспорядкам, в то время, как пиво честнейший из лордов, Дитрих, прислал.
Искали тех, кто кричал утром против Дитриха. Повесили как шпионов Сильберсамена. Жгли чучела Сильберсамена. Собрав милицию из вольфовских и окрестных крестьян с городскими обывателями, отправились к управе выяснять, что тут делают фишерские. Отправили гонца в замок Вольфа, но там пояснений дать не смогли, ибо уже лежали без чувств в дурно пахнущих лужах. Шериф, пока ждали гонца, допросил с пристрастием уцелевших провокаторов. Оказались райзингемовские. Повесили как шпионов Райзингема. Жгли чучела Райзингема. На свою голову фишерский полковник продемонстрировал толпе приказ Фишера об установлении в гексе фишерской администрации. Оно бы и ничего, но такой расклад подразумевал, что пива не будет. Пиво для вольфовских, а фишерским хрен. Вольфовский шериф припомнил, что Фишер был союзником Райзингема и Сильберсамена, да ещё и в одном кабинете министров с ними пил. Ненадолго толпа от здания управы ушла, но лишь с тем, чтобы встретить колонну с пивом, которую после драки с фишерской солдатнёй вольфовские менты пропустили в гекс. Через пару часов управа пылала. Объединённые силы народа и милиции, ободрённые пивом, крошили солдат. Пленных повесили как шпионов Фишера. Жгли чучела Фишера. Вольфовские чиновники, ещё недавно думавшие, что лишились работы, на руках были внесены народом в кабак, который временно был назначен зданием управы. Фишерских чиновников изнасиловали черенками лопат и повесили.

В замок Вольфа шериф отправил бравый рапорт о том, что вероломное вторжение Фишеров отбито, но бои продолжаются, и требуется подкрепление.
Miau
Из жизни аристократии

Лорд Фишер отдал свой замок под торгово-развлектательный комплекс, а сам с поселился в доме неподалёку. Под правительственные учреждения арендованы дома на ближайших улицах. Теперь, чтобы решить свои вопросы, посетителям надо не из кабинета в кабинет бегать, а из дома в дом. Служба безопасности тоже весьма озадачена.

Мать лорда Дитриха якобы заявила, что не желает жить в этом заблёванном замке и уезжает в более тихое место. Поговаривают так же, что молодая жена Дитриха на самом деле парень. И что брат лорда пил с ним на свадьбе. Кое-кто утверждает, что братьев было трое.

Превратности войны

Удар чудовищной силы был нанесён по гексу 2.2, около 30 000 конницы и 40 000 пехоты одновременно, минута в минуту, вломились на позиции войск Райзингема. Впрочем, великой битвой в этот раз господа военные нас не порадовали: противостояли всей этой массе около тысячи или двух тысяч парней, которые с хорошо продуманных скрытых позиций пытались сдерживать натиск.
Miau
Вести с севера

"Вор, мошенник и предатель Имре Уиру сбежал к вору, предателю и убийце, так называемому лорду Фишеру. С собой негодяй увёл огромный отряд в 10 000 конных воинов.
За голову Имре Уиру объединённое главное командование сухопутных войск соединённых кланов севера обещает награду в 50 000 золотых.
За голову Фишера 200 000 золотых."
Miau
Надписи на заборах

Финансист махает саблей,
За штурвал встаёт шпион,
Ланге гонит к Райзингему
Свой последний батальон.

Вольф женился, Фишер сдох,
Ланге тоже очень плох,
Сильберсамен строит флот,
Далеко ли уплывёт?

В бездну катится наш остров,
Смылся вовремя король,
Втихаря народ готовит
Варварюгам хлеб да соль.
kupazoid
// на мотив Самара-горолок. Частушки моего народа.

Мимо Фишерово дома я без шуток не хожу,
То главу порежу, то пол армий разьябу.

На земле- земле Вольфище мы устроили колхоз,
Нет не армии ни флота- половой стоит вопрос

Я росла и расцветала до четырех больших тАктов,
А с четырех гребных тактов мучит Ланге куча варварОв,

Я возму в жены сестру Гюгена и устрою клевый брак,
А на следующем такте я устрою кавардак!

Мы с варваром напару забивали Лагней пару,
Неужели нас посОдют за такие постюки?!

По гексу Фишера идем - воробьи чирикают,
Пехота крестьянок целует- только зубы чикают!

Украду тебя я с фОрума, из тематики в приват-
Не любить же на офтопе мастера игры лордЯт!
BadCat
Частушки из тавер.

Сильберсамен с Райзингемом узурпировали трон.
Райзингем просрал пол-царства, очередь за Сильберсом.

Сильберсамен, говорят, женат на леди Анне.
В крипту ходит он теперь как в опочивальню.

Вольф женат на мужике - слух повсюду льётся.
Ох, не сладко Сильберсамену с Вольфом-то придётся!
BadCat
Райзингем боится битвы и пустился на утёк,
Но менты не растерялись и намяли ему бок.
Miau
Королевское рейтинговое агентство Муди-Муди выставило рейтинги доходам лордов.

Фишер: А
Вольф: А
Сильберсамен: A-
Райзингем: B-
Ланге: Z-

Оценены доходы от земель и торговли, расходы на армию и инфраструктуру не оценивались.
Приблизительные цифры доходов (если войска вдруг прекратили бы движение) агентство вышлет лордам.
(отпишу в закреплённых темах в течении ближайшего времени)
Ian
Ланге выступают с опровержением исходящей от Муди-Муди информации о доходах дома и требованием дезавуировать не соответствующие действительности заявления. Те, кто, несмотря на данное опровержение, будут продолжать распространять недостоверную информацию и сеять смущение среди населения, получат возможность ознакомиться с комфортабельными темницами графства Айльцмарк как лжецы и смутьяны, и оценить степень дохода Айльцмарка от первого лица, по размеру предоставляемого управлением пенитенциарных учреждений графства сытного и питательного тюремного пайка.
Miau
Битва за Вестфольд

55 000 варваской пехоты начали осторожное выдвижение из 2.1 и 3.1 в 2.2.
На соединение с варварами из 1.2 выдвинулись 15 000 пехоты Райзингема.

Им противостояли следующие войска:
10 000 варварской конницы на службе Фишера
4 000 варварской пехоты на службе Фишера
5 500 конницы Фишера
17 000 пехоты Фишера
5 000 пехоты Вольфа
4 000 конницы Ланге
4 000 пехоты Ланге

итого: 70 000 пехоты против 19500 конницы и 30 000 пехоты

Продвижению варваров мешала как излишняя осторожность их вождей, так и манёвры небольшого отряда фишерской кавалерии, а так же сооруженная заранее система ловушек и заграждений.
Основная масса коалиционных войск двинулась в направлении 2.1. Поскольку генералы Райзингема оказались не менее осторожными, чем варварские, попытка конницы Фишера и Ланге отрезать им путь к отступлению в цитадель в целом провалилась.
Появление 3000 конницы Райзингема из 0.3 и вовсе свело на нет шансы навязать сражение у стен цитадели.
В то же время, отойти на юг Райзингему не дала всё та же кавалерия Фишера.
2500 конницы Райзингема предприняли попытку прорыва из 1.3 в 1.2 для обеспечения отхода на юг, но увязли в боях с отрядами партизан и диверсантов, перекрывших дороги из 1.3 в 1.2.
К моменту подхода этой конницы пехота Фишера уже стояла под стенами цитадели, куда загнала пехоту Райзингема.
Коннице Райзингема осталось только отойти в 1.3

Потери:
Ланге и Вольф: 0
Фишер: 3 000 пехоты и 500 конницы
Райзингем: 3 000 пехоты и 500 конницы
Варвары: 1 000 пехоты


1 000 варварской пехоты на службе Фишера + 1 000 пехоты Фишера атаковали и захватили 1.1, потеряв суммарно 1 000 воинов.
1 500 пехоты Фишера высадились с кораблей в 0.3 и захватили этот гекс, потеряв 500 воинов.
1 000 пехоты Фишера высадились с кораблей в 0.2 и попытались захватить гекс, но понесли потери и отступили на корабли, после чего высадились в 0.3

3 500 пехоты и 500 кавалерии Райзингема взяли без потерь гекс 0.4
3 500 пехоты и 1 000 кавалерии Райзингема взяли гекс 2.3, потеряв суммарно 1 000 человек.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.