[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комната наблюдения - склад.
vladimirex
Персонажи:
Марк Смит
Макс Стоун
И НПС - охранник Эллиот
Описание: Инвентарь U.B.C.S.

Подойдя к двери, Макс стал разматывать "закрутку", сцепившую двери. Разделавшись с этим, он взял в руки автомат и посмотрев на напарника, - Пускай охранника вторым, сам прикрывай. Чуть что не так, вертаемся обратно и блокируем дверь. Все все поняли? Повторить.
Склад был заполнен металлическими коробами в рост человек. Смит повёл большим фонарём (который сразу включил) и Макс сразу предположил, что эти короба сюда попали явно не через дверь. По сторонам вдоль стен валялся разный строительный мусор начиная от какой то пакли и заканчивая катушками проволоки. На верху на потолке наблюдались какие-то рельсы.
- Держаться вместе, - через плечо бросил Макс охраннику и Смиту, - Чуть что не так - съедят и не поперхнутся.
Войдя во внутрь, Стоун осмотрелся, как это было возможно благодаря фонарю Смита - слишком много места для пряток, можно влететь будь здоров.
"Надо включить свет - хоть не будет явных сюрпризов" - Парень, где тут рубильник или выключатель? - Подойдя поближе к охраннику, спросил спецназовец, - Давай вспоминай, чем быстрее и точнее, тем лучше.
- Не знаю. - (видимо) честно признался охранник. Мне был запрещён доступ в эту комнату. Я всего лишь следил за порядком на этажах.
- Кто запретил? - вяло поинтересовался Макс, - В общем, делать нечего, будем искать. ТЫ, - ткнув пальцем в грудь охраннику, - .... Черт, а как тебя зовут-то? В общем, держись рядом, если есть фонарь, то свети. В нас не стреляй, усек - голову оторву и скажу, что так и было. А так, действуем по плану.
Макс идет первым, следом за ним охранник, замыкающий Смит со своим фонариком. Идем влево по стенке, оставляя ее у себя за спиной, и ищем выключатель.
- Элиот. Меня зовут Элиот. - Макс заметил что охранника немного тресёт, - Я... не буду в вас стрелять. Только выведите меня из города.
Люди осторожно двинулись вдоль стены и вскоре Стоун обнаружил выключатель. Точнее то что от него осталось. Несколько пулевых отверстий в стене и в самой пластиковой панели говорили о том, что кто-то старательно выцеливал устройство с некоторого расстояния. Мелкий калибр, но выключателю хватило...
- Вот бл;:%?%дь! - не литературно выругался Стоун, - Кто кроме охраны владел огнестрельным оружием, Элиот? Вспоминай давай. Еще, если мы тут застрянем, нужно будет узнать, где можно разжиться боеприпасами и оружием... В общем, вспоминай, а пока прикройте меня - я замкну рубильник и попробую его переключить через машинку...
Поставив напарников полукругом, Стоун достал свой универсальный аппарат(никакой пошлости!), и стал подсоединять его искореженным попаданиями проводам, предварительно освобожденных от кусков пластика, оставшихся от "упаковки" выключателя.
- Да оружие вроде как свободно кто хочет. В смысле зарегестрированное... - Элиот завороженно смотрел как Стоун начал искрить внутри проводки выключателя, - Только сюда кроме особистов всё равно ни кто не имел доступа. Когда проводились какие то мероприятия, то оружие изымалось, потом возвращалось. Была пара личностей которым было запрещено иметь оружие вовсе. Свет щёлкнул и включился. Где то внутри помещения что то шмякнулось, должно быть с перепуга, и снова всё стихло.


Провода и универсальный аппарат с ними придёться оставить. Или забрать потом с собою когда свет уже не понадобиться.

- Понятно, что же, тогда нам остается идти только вперед. Держимся вместе, по стенке, подальше от вентиляционных люков, а то мало ли что... Пошли.
Макс пошел впереди, держа автомат наготове, и уже не переживая из-за оставленного оборудования - если никакая мразь не станет ломать, то успешно заберет на обратном пути.

Аккуратно двигаясь среди ящиков и катушек, смотря куда наступает, прежде чем сделать следующее движение, и самое главное - прислушиваться к тому, чтобы к их шагам не присоединились еще какие-нибудь другие звуки, например чужие звуки шагов.... Как самый худший вариант....


*автомат в режиме очереди

Бойцы осторожно обогнули ящик в углу и пошли вдоль окон закрытых мелкой металлической сеткою. Там, где то внизу были видны горящие здания и баррикады на узких улочках. Уже начало темнеть и сложно было сказать кто был на улицах - люди или инфицированные, но человеческие фигурки можно было разглядеть в разных местах.

Проходя мимо трёх ящиков загораживающих проход на смотровую Стоун обнаружил щель - достаточно узкую чтоб пролезть, но дающую возможность глянуть на то что внутри. А там лежала фигура человека в форме охранника у которой не было головы. Лежала фигура на небольшом люке, явно ведущем вниз.
Макс остановился, повернув сжатую в кулак руку в локте вверх, что понял Смит, а охранник - не сразу. Не обратив внимание на несильный толчок в спину и извинения охранника, Стоун начал медленно водить автоматом по сторонам, ожидая нападения.
- Смотрите внимательно, впереди я вижу труп, - Макс нажал кнопку передачи на общую частоту и доложил командиру, - Босс, мы у смотровой, впереди труп без головы. Под ним виден люк. План: разбираем проход, блокируем люк и осматриваемся. Если все хорошо, смотрим что под люком. Прием.

- Парни, действуем так: ты, Тимми, будешь разбирать ящики, а мы прикрываем - так у тебя шансов будет больше, так что не умничай. Начинай. Смит, стреляем только в случае угрозы - вдруг здесь спрятались люди....

Смит попробовал ящик плечом и развёл руками.
- Обычно используют погрузчик который "ходит" по потолку. - прокомментировал охранник, - Пульт находиться вон там, в углу. Не нравится мне всё это. Похоже его специально заложили ящиками.

...в рации было тихо. Наверное все были чем то заняты или спустились уже достаточно глубоко внутрь здания.

- Черт! Парни молчат.... Совсем плохо.... - вроде бы спокойно выругался Стоун, но после слов охранника, его раздражительность вышла наружу, - Слушай, если бы мы были в каком-нибудь тупом американском ужастике, то после твоих слов тут же появилось бы чудовище... - замерев, Макс прислушался, - ..., но я не слышу и не вижу его! Значит все будет нормально. Показывай, где терминал.
Смит, замыкающий, идем.
Реакция на движение в зале - как всегда, стреляй, потом стреляй и снова стреляй. А потом думай, как бы перезарядиться побыстрее.

Словно кто-то услышал Стоуна - на верху где то на ящиках справа (они выскокие - 1,5 метра каждый, а те что стоят - стоят по двое друг на друге) что то зашуршало явно к чему то готовясь.


диспозиция:

[attachmentid=15945]

The Grey Owl
Марк перевёл оружие в сторону ящиков, отступив на шаг назад от тех ящиков, где раздались подозрительные звуки. Палец лег на курок, готовый в любое мгновение открыть огонь на поражение в случае угрозы.
- вот и накаркал, как старый ворон, - прошептал Смит.
vladimirex
- Кажется он нас обходит справа. - тихо проговорил Стоун. И действительно Смит услышал, как кто-то с другой стороны ящиков начал как то медленно, почти неуверенно перемещаться вправо в сторону двери в комнату наблюдений.

Похоже Горн, не планирует присоединятся. Ну чтож, пусть будет одиночка. Увы, еще одну ветку я не потяну. Вас вдруг стало так много...
The Grey Owl
- scheiße, - тихо ругнулся Марк, - Стоун держи позицию.
Смит перевёл ствол в сторону источника нового звука.


Свернутый текст

Цитата(vladimirex)
Похоже Горн, не планирует присоединятся

Может потом присоединиться или кто-то другой
Цитата(vladimirex)
Ну чтож, пусть будет одиночка. Увы, еще одну ветку я не потяну. Вас вдруг стало так много...

Одиночка так одиночка :) не страшно (почти)
Вот так всегда бывает, то пусто - то густо
vladimirex
Противник как будто услышал Марка и замер.
- Мы все здесь умрём! - горячно зашептал Элиот пытаясь буквально вжаться спиною в ящики, - Передохнем как тараканы... Дайте мне хотя бы пистолет, сволочи...
В этот момент последовало снова какое то шуршание за ящиками, которое возвращалось от двери назад к людям.
The Grey Owl
От напряжения капли пота выступили на лбу у Марка.
- да заткнись ты, не шуми, - прошептал в ответ Смит, - Макс, отдай ему его ствол.
Смит сделал ещё шаг в сторону звуков, готовый в любой момент открыть огонь на поражение
Свернутый текст

(автомат в режиме стрельбы очередями по три патрона, если предусмотрено.)
vladimirex
Элиот взял пистолет и дрожащими руками снял его с предохранителя.
- Я слышал по внутренней связи, что один из наших видел какую ту тварь ползающую по потолку. Мне теперь кажется что говорили кажется отсюда. Когда люди стали умирать и сходить с ума, то они несли разный бред. Но эта штука точно движется по потолку!

- Кажется этот гад нас просто пасёт. - прошептал Макс, - Ждёт когда мы совершим ошибку...
Движений больше не наблюдалось.
The Grey Owl

Марк кинул быстрый взгляд на потолок.
- Черт, что же делать? Не стоять же здесь до окончания века.
Смит перевёл оружие на одиночный выстрел, выстрелил в сторону ящиков откуда слышались звуки. Перевёл на режим стрельбы тремя патронами.
vladimirex
Выстрел произвел потрясающее действие. Вначале кто-то забегал туда-сюда за ящиками, а потом через мгновение над ними показалась вначале лапа, а потом уже голова... Ни чего более уродливого Марк в соей жизни ещё не видел. Длинный язычище медленно двинулся по направлению к оторопевшим людям.

[attachmentid=16225]
The Grey Owl
- Scheiße, вали его - заорал Смит.
Сделав шаг назад, открываю огонь на поражение по мутанту. (надеюсь напарники поддержат)
vladimirex
Стоун АК47У:
[ 13.05.13 19:13:53 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 10 (4+6). Комментарий: Стоун.
[ 13.05.13 19:13:37 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 2 (1+1). Комментарий: Стоун.
[ 13.05.13 19:13:24 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 9 (3+6). Комментарий: Стоун.
[ 13.05.13 19:13:14 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 10 (5+5). Комментарий: Стоун.
[ 13.05.13 19:13:01 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 6 (5+1). Комментарий: Стоун.
Смит Colt m4a1:
[ 13.05.13 19:17:15 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 10 (4+6). Комментарий: Смит.
[ 13.05.13 19:17:07 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 8 (2+6). Комментарий: Смит.
[ 13.05.13 19:16:57 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Смит.
[ 13.05.13 19:16:49 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 6 (2+4). Комментарий: Смит.
[ 13.05.13 19:16:41 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 7 (2+5). Комментарий: Смит.
(я пока отказался от проброски количества пуль в очереди и соответственно штрафов попадания, т.к. не получилось придумать удобоваримую формулу. Пока буду произволить количество пуль сам и прокидивать каждую.)
Элиот SIG PRO SP:
[ 13.05.13 19:20:43 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 4 (1+3). Комментарий: Элиот.
[ 13.05.13 19:20:34 ] - vladimirex бросил 2d6 с результатом - 9 (6+3). Комментарий: Элиот.
Общее повреждение цели: 7 единиц урона.
Плюс отброс цели.


Концентрированный огонь из трёх стволов отбросил мутанта назад за ящики разбрасывая громадные капли крови в округе. Но похоже монстру было этого мало и за ящиками послышался истошный вой и грохот.

У вас практически мгновение до следующей атаки.
The Grey Owl
- В укрытие, - крикнул Смит, активировав гранату и кидая её в мутанта.


vladimirex
Граната улетела куда то за ящики. Взрыв потряс помещение и слева от людей вылетело тело кошмарной твари. К счастью кажется подниматься она уже не собиралась. По крайней мере на первый взгляд...


[ 14.05.13 21:09:46 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 12 (6+1+5). Комментарий: Граната.

я счел необходимым считать что Стоун поставил в режим очереди свой автомат. Т.е. он дал короткую очередь. 2-6 патронов. Я пока не решил как определять расход патронов... Поэтому взял число на вскидку.
The Grey Owl
- Шустрая тварь, - процедил сквозь зубы Смит.
Выпустил короткую очередь в три патрона в то место, что является головой твари.
- Надеюсь тут нет больше таких, ребята смотрим в оба и слушаем заодно.
vladimirex
Тварь даже не пошевелилась.
[attachmentid=16240] - Я слышал по внутренней связи о подобных тварях. И думаю... их не одна в здании. - почти шёпотом промолвил Эллиот, - Надо как то выбираться отсюда.
The Grey Owl
- надеюсь на складе их больше нет, - проворчал Смит.
Двигаюсь в сторону пульта управления погрузчиком.
vladimirex
Группа осторожна добралась до пульта. Погрузчик представлял из себя платформу которая могла подхватывать ящики и перемещать по складу (на потолке были рельсы для хода зажима погрузчика). Так же на верху был громадный (на данный момент закрытый, прямо над платформой на карте) люк через который видимо эти ящики и попадали на склад. Скорее всего данное помещение и спроектировали так, чтобы снаружи не было видно что попадает в здание и как эти самые ящики распаковывают.
The Grey Owl
- Макс, Эллиот, вы умете пользоваться этой штукой? - Марк разглядывал пульт, пытаясь понять систему управления, пока не нажимая на кнопки.
vladimirex
[attachmentid=16284]- Нет, я простой охранник у меня нет сюда допуска.
[attachmentid=16285]- Первый раз вижу, но почему бы не попробовать.


Макс Стоун.
Специализация: Компьютерные системы.
Специализация: Взломщик.
Специализация: Механик (починка, запуск и т.п.).
The Grey Owl
- Тогда давай попробуй Макс. Эллиот смотри в оба за обстановкой. - Смит смотрит в сторону ящиков, где произошло столкновение.
vladimirex
Судя по всему механизм управления был достаточно прост и состоял из двух рычагов и десятка кнопок.
[attachmentid=16295] - Мы можем убрать ящики и попасть в тот закуток где лежит безголовый труп. А можем открыть "окно" на верх по которому ящики попали сюда.
The Grey Owl
- Так давай сперва осмотрим, что там с трупом, потом займемся "окном", - Марк, сменил магазин в штурмовой винтовке.
vladimirex
Стоун осторожно отодвинул пару ящиков от смотровой площадки и Смит с Эллиотом осторожно подошли к "телу". Копаться в останках не хотелось. Мертвец был в форме охранника и чувствовалось уже какой то "эффект разложения" плоти. Если не считать отсутствие головы, то заметна была сломанная рука и порванные острым предметом дыры на груди. Что послужило первопричиной смерти можно было только догадываться. Крови было почему то совсем немного. Зато под самим трупом обнаружился технический люк ведущий на этаж ниже.
The Grey Owl

- Походу дела ему голову та тварь отгрызла. Эллиот оттащи в сторону, труп за ноги от люка.
- Стоун, как думаешь, будем смотреть, что там?
vladimirex
[attachmentid=16313] - Мы не можем вернуться тем путём что пришли. Тут или наверх через "окно" или вниз через этот люк. С нашими связаться не получиться - слишком глубоко, наверное уже на парковке в подвале.
The Grey Owl
vladimirex
Итак, вы высадились на крышу - там сейчас стоит вертолёт - и проникли в здание. Задача: взять газовые баллоны из машины на парковки и перенести в вентиляционную камеру (в подвале). Затем пустить газ в здание. Через полчаса (я тоже уже не помню, но пусть будет так. Впрочем, у вас есть противогазы и вы можете этот пункт пропустить) вы должны проветрить здание и собрать образцы (ткани монстров) и улететь. Вы с напарником остались в комнате слежения и управления которая находиться практически на крыше (чтобы использовать мониторы здания и управлять его механизмами дистанционно), а большая часть команды пошла вниз (соседняя ветка). По непонятным причинам оказалось что выход из комнаты заблокирован электронным замком, связь отказала, а часть функционала управления наблюдением отрубилась. Зато есть дверь ведущая на склад, где вы сейчас и находитесь. По мимо прочего т.к. в здании ещё функционирует вентиляция то вам нужно ещё закрыть вытяжные короба находящиеся на крыше, под площадкой для вертолёта. Если этого не сделать, то они просто продуют газ через здание и он там не останется на какое либо продолжительное время. Т.е. короба должны быть закрыты в момент пуска газа.

Выборочное сканирование не выявило живых в здании кроме охранника, который сейчас с вами. Так же случайно (на мониторе) была замечена собака, которая похоже не являлась инфицированной. Так же был замечен лифт который уехал в подвал. Причём его ни кто не вызывал из вашей группы. Кто в нём был - посмотреть по камерам не успели. Ещё по зданию (кажется) бегает некая Альма которую перед этим охрана заперла в своей комнате по особому распоряжению, но мадам сумела вскрыть вентиляцию.

ссылка на основной старт: U.B.C.S. Браво 7
The Grey Owl
vladimirex благодарю за выдержку из сюжета

- Это верно подмечено напарник. Нужно заблокировать вытяжку, так что пойдём по лестнице в небо. Но остался один вопросик. - Смит присел на корточки рядом с трупом, проверил карманы мёртвого на наличие ключей, индикационной карты или ещё чего полезного.

vladimirex
Похоже трупу ключи, а тем более документы были не нужны. Оставался вопрос, где голова...

Лестница там где лежит труп - ведёт вниз на этаж ниже. В принципе, вы можете через 12 этаж попасть на боковую лестниц и через неё уже вернуться на крышу. Но напомню, что машинка для взлома сейчас у вас приспособлена для того что бы включить свет на складе. Так же на верх можно попасть используя подъёмник через который сюда попали ящики.
The Grey Owl
- Хм, пустой. Ну что же, Стоун "строй лестницу в небо", пойдём на верх.
vladimirex
- Ок!
Стоун отвёл манипулятор в сторону от люка и нажал кнопку открытия. Устройство издало неприятный скрежет и медленно отъехало в сторону обнажая тёмное вечернее небо. Буквально в следующий момент в проёме показалась уродливая голова и "чёрный жгут" опутал шею несчастного Эллиота и потащил наверх. Бедняга закричал и схватился обоими руками за него уронив пистолет на пол.


Увы, ещё один лизун. Выбор цели для мутанта был очевиден. Дальше по раундам - 8-10 сек.
The Grey Owl
Так, как ещё нахожусь на корточках с трупом, то перехватываю оружие в позицию пригодную для стрельбы по мутанту.
Открываю огонь, по лизуну.
vladimirex
Смит Colt M4A1
Короткая очередь: [ 19.06.13 18:53:59 ] - vladimirex бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: патронов в очереди. Итого 3.
[ 19.06.13 18:55:34 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 11 (4+6+1). Комментарий: Смит стреляет..
[ 19.06.13 18:55:21 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 7 (1+1+5). Комментарий: Смит стреляет..
[ 19.06.13 18:55:08 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 13 (4+6+3). Комментарий: Смит стреляет..
2 единицы урона.

Стоун АК-47У
Короткая очередь: [ 19.06.13 18:57:08 ] - vladimirex бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: патронов в очереди. Итого 4.
[ 19.06.13 18:58:34 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 13 (4+4+5). Комментарий: Стоун стреляет.
[ 19.06.13 18:58:24 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 6 (2+3+1). Комментарий: Стоун стреляет.
[ 19.06.13 18:58:13 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 8 (4+2+2). Комментарий: Стоун стреляет.
[ 19.06.13 18:58:03 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 7 (4+2+1). Комментарий: Стоун стреляет.
1 единицы урона.

Критического урона не нанесено, жертва не отпущена.


Наёмники дали короткие очереди по твари, но кажется безрезультатно. Капли крови упали на транспортёр, а несчастный Эллиот исчез вместе с жуткой тварью где то на крыше... Вскоре его крик оборвался.

The Grey Owl
- Эллиот?! - заорал Смит.
Держу на прицеле люк.
vladimirex
Проём люка был пуст... Ни каких звуков слышно не было.

А чего вы хотели от нпс с 2-мя хитами?
The Grey Owl
//страшно подумать, сколько у самого хитов

- Нужно эту тварь выманить и расстрелять к чертям собачим, или закрыть люк и идти через этаж.
vladimirex
Стоун: - А хрен её знает как выманивать?! Думаю она не скоро вылезет теперь, мы в неё столько свинца всадили!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.