[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Игра престолов (Game of Thrones)
Страницы: 1, 2
Вейлор
Вчера по плану начался 3й сезон (т.е. 21я серия). Теперь он будет выходить с периодичностью примерно в неделю.

Кто ещё не смотрел предыдущие 20 серий, и любит фентези - рекомендую.
http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=145

Там что ни серия, то харизматичная морда)
Natan
Я уже посмотрел первую серию. Пока конечно ничего сверхинтересного не было, но пару классным моментов таки завезли)
Вейлор
В смысле 21ю? Без перевода смотрел?
bookwarrior
В первых двух сезонах английский был весьма простеньким.
Боб
Есть уже и с переводом первая серия третьего сезона.
To Mega Therion
Я большой поклонник Хроник Вестероса и нетерпится скорее посмотреть новый сезон, но... Пожалуй, дождусь выхода всех серий, а потом посмотрю одним махом))) А потом еще раз. И еще, и еще - самая лучшая фэнтези-эпопея за всю историю кино!
Вейлор
Цитата(Боб)
Есть уже и с переводом первая серия третьего сезона.

На Лостфильме только 15 минут назад выложили.

Нашёл на торрентах от 1 апреля. Но там озвучка не традиционная.
Боб
Цитата(Вейлор)
На Лостфильме только 15 минут назад выложили.


Юзай сезонвар :)
Natan
Цитата(Боб)
Юзай сезонвар :)

И это святая истина!)
himbik
сильно отличается от книги начало третьего сезона? А то второй любил это дело. И в моей ситуации я таки буду смотреть уже весь сезон целиком, что с какой то стороны не может не радовать, не надо будет ждать выхода следующей серии:)
Вейлор
Вторая серия третьего сезона худшая из всех.
Актёры-дети сильно подрасли, что это бросается в глаза. И сюжет как-то ни о чём. Все чего-то ходят, одно и то же тянут.
Боб
Очень надеюсь, что вторая серия - завязка интриг. Но само по себе это смотреть и правда не очень интересно.
Плюс сериал заметно начал скатываться к уровню детям до 16. Непонятно зачем, ведь первый сезон все равно детям никак не порекомендуешь смотреть.
To Mega Therion
Боб
Немалое количество моих 'цивильных' знакомых, посмотрело этот сериал исключительно из-за колорита, который вносили сцены 18+. Это не характеризует их как хороших зрителей, но однозначно добавляет сериалу аудиторию - для многих, такие сцены служат доказательством того, что фильм не очередная 'детская сказка' и это позволяет им смотреть его, не роняя самолюбия. Замечу, что речь о зеках-дебилах, которые говорят, что 'Властелин Колец' фильм для детей, а вот кино со Стивеном Сигалом - интеллектуальная драма...
Драконы растут?
Боб
Цитата(To Mega Therion)
Драконы растут?


Растут, конечно :)
Light
Кто не смотрел 4-ю серию 3-его сезона (и случайно заглянул сюда) не открывайте.
Кто смотрел - можете заглянуть, так уж и быть:
Спойлер. Season 3-04
Какой идиот (?!) отдаст 8 000 воинов, беспрекословно подчиняющихся обладателю плети, в руки другому, при этом оставив свой город без охраны вообще? Если бы мне, например, вручили этих воинов, первым же городом, который я бы ограбил - был бы именно этот... Идиотизм.
И вообще третий сезон ужасно затянут. А Халиси раздражает с каждой серией всё больше и больше.
To Mega Therion
Light
Вот тут я почти согласен с тобой. Дайнерис начинает потихоньку утомлять...
А с Безупречными вобще нелепо вышло - действительно, только конченый болван мог бы в такой ситуации отдать *всех* своих воинов.
Но, можно простить Мартина за небольшие натяжки - он же человек. Причем, не побоюсь этого слова, Великий человек. Живой классик. Вряд ли хоть один фантаст сравнится с ним.
Вейлор
8ю серию 3го сезоны раздают - качаем :)
Цитата(Light)
Халиси раздражает с каждой серией всё больше и больше

Ещё этот персонаж начинает утомлять тем что ходит без макияжа, некрасивая, с странными претензиями ко всем. Это, наверное, ход такой, но превратилась она из 18ти летней наивной девушки, в старую, циничную мразь.
To Mega Therion
Вейлор
:respect: Лучше и не скажешь. ::D:
Боб
Никто и не говорил, что этот работорговец - великий мыслитель. Он же все время, что его показывали, вел себя как придурок. Ну и в итоге был пойман на жадности.
Сама организация бизнеса, при которой товар сам себя охраняет, конечно, идиотская. Средней руки проповедника достаточно, чтобы накрыть все это медным тазом.

P.S. А мне эта девица нравится :)
Light
Какой же из него торговец, если он не думает о собственной безопасности... И он не проявил себя идиотом... до продажи. Он просто пренебрежительно отнёсся к оборванцам, которые решили купить Лучших воинов, которых он только знал. Он знал им цену - в конце он смог ими оценить корабль, её слуг и т.д. Но, чтобы сообразить, что эта армия в чужих руках тут же прикончит его самого - для этого не нужно быть мыслителем.
Эффектный, конечно, эпизод... но очень уж покоробил.

И ещё вопрос - как они собрались снимать сериал лет 8-10? Пацанёнок-то уже подрос и изменился...

Кстати, где-то встретил шутливое заявление, типа: "Зрители были бы благодарны режиссёру, если бы он на каждого персонажа наклеил бы бейджик с именем..." Вот я согласен с этим шутником. А то у меня лично все персонажи, имена которых я не помню (т.е. 99%), именуются по-своему: Снежок, Рыжая, Бабища, Плейбой, Северянин, Врачиха, Мамаша, Выродок, Стерва, Карлик, Евнух, Сутенёр, Хромоногий, Страшненькая, Ходр... О! Ходр! Хе-хе! Вот он, входящий в 1% имён, затесавшихся в мою память. И это только главные персонажи! ::D:
Боб
Цитата(Light)
А то у меня лично все персонажи, имена которых я не помню


Ты просто не фанат серии. Я тоже периодически ловлю себя на том, что не могу вникнуть в суть разговора, потому что напрочь забыл, какой там дом за кого, а какой против :)

А детей, наверное, просто менять будут.
To Mega Therion
Детей точно менять будут - это распространенная практика, увы. Частенько она раздражает.
И, как фанат серии, я помню все имена, все политические замуты и интриги. А еще у меня на стене висит карта Вестероса и западного побережья Эссеса.
Дункан Киркли
Цитата(Вейлор)
утомлять тем что ходит без макияжа

Да не, бывает и макияж, хоть и в походных условиях.

Про работорговца: ну что вы хотите то от обычного торгаша? Он никогда армию полностью не продавал, да и драконов не видел, а тут такое потрясение))

Имена запоминаются нормально. Плин, народ, да вы в жизни с большим кол-вом народа контактируете регулярно и имена их знаете (надеюсь) - что тут сложного то?
Light
Цитата(Дункан Киркли)
что вы хотите то от обычного торгаша?

Ты недооцениваешь торгашей...
Цитата(Дункан Киркли)
Имена запоминаются нормально. Плин, народ, да вы в жизни с большим кол-вом народа контактируете регулярно и имена их знаете (надеюсь) - что тут сложного то?

Видимо, кому как.
Мне всё-таки кажется, что есть разница между регулярными контактами с людьми и 10-ю эпизодами в год, где на 55 минут серии 55+ персонажей.
Дункан Киркли
Цитата(Light)
Ты недооцениваешь торгашей...

Если это действительно просто торговец, то в управлении армией он явно ничгео не понимает, а умеет лишь продавать и наёбывать. Уверен, что лично он уж никого из солдат не тренировал.

К слову, в книге всё также было обставлено или это в сериале лишь решили так показать?

Цитата(Light)
Видимо, кому как.
Мне всё-таки кажется, что есть разница между регулярными контактами с людьми и 10-ю эпизодами в год, где на 55 минут серии 55+ персонажей.

Ну, у меня возникали проблемы, когда я читал китайский детектив (по древнему китаю) или что-то типа Речных заводей, а потом откладывал книгу на неопределённый срок, после чего возвращался к ней. Кто эти люди? Зачем и почему они тут-то? Вот это была проблема %)
Doll
Дункан Киркли
Цитата(Дункан Киркли)
К слову, в книге всё также было обставлено или это в сериале лишь решили так показать?

в книге так же. Вообще нелепость ситуации скорее в том, что нахрена нормальному рабовладельцу грабить рынок рабов?


Цитата(Вейлор)
Ещё этот персонаж начинает утомлять тем что ходит без макияжа, некрасивая, с странными претензиями ко всем.

ппц претензии :kz: нужны ламинированные волосы и бронелифчики? :kz:
Дункан Киркли
Цитата(Doll)
ппц претензии :kz: нужны ламинированные волосы и бронелифчики? :kz:

Ну тут уже кому что нравится. Вот в сериале Революция где по сюжету мир (в частности Штаты) много лет без электричества и идёт гражданская война - глав герои все от серии к серии в чистой одежде, умытые, с уложенными чистыми волосами и т.д. У меня знакомый есть, которому вот приятно смотреть кино\сериал, когда там все персонажи хорошо выглядят, а не как в реальности порой небритые нечёсаные люди. Мол слишком много реализма вредит %)

Цитата(Doll)
нахрена нормальному рабовладельцу грабить рынок рабов?

Тут согласен. Такой ход явно не укладывается в мировоззрение людей того континента, где происходит действо.
Doll
Дункан Киркли
Да даже экономически невыгодно. Разграбил ты город, основная добыча - люди, а сбыть их некуда. Куда лучше разграбить любой другой город и прийти обратно сбывать лут :kz: Просто разграбление требовалось, чтобы замять нечестную сделку, только и всего
Боб
Цитата(Doll)
Ещё этот персонаж начинает утомлять тем что ходит без макияжа, некрасивая, с странными претензиями ко всем.

ппц претензии :kz: нужны ламинированные волосы и бронелифчики? :kz:


Это, кстати, большой вопрос, что важнее на экране, красивая картинка или правдоподобие. Меня вот в последних сериях GoT здорово раздражают темные экраны.
А девицы без макияжа и бронелифчиков, как ни странно, не раздражают :)
Дункан Киркли
Цитата(Боб)
А девицы без макияжа и бронелифчиков, как ни странно, не раздражают :)

Ну а ща там тенденция как в Спартаке - больше сисек в кадре!

Цитата(Doll)
Разграбил ты город, основная добыча - люди, а сбыть их некуда.

А если тебе не для сбыта нужно, а как раб. сила для себя? Другой вопрос, что об этих рабах нужно заботиться и присматривать за ними. Разграбление Кварта я ещё могу понять - корабли, рабы, золото, а тут какой-то городок (с зашуганым народом) где была армия наёмников.

Цитата(Doll)
Просто разграбление требовалось, чтобы замять нечестную сделку, только и всего

Имхо, там уже заглюки героини. Ничего тогда вообще не мешало просто отобрать кнуто-жезл, чтобы армия тебе подчинялась. Или дракон мог просто спалить одного того торгаша и всё. Но там показалось мало и надо же демократию в восточное обество привнести, т.е. устроить полный пиздец при котором пострадают и люди (паника полюбас будет, пусть солдаты и не дебоширят, да ведут себя прилично).
Doll
Дункан Киркли
Цитата(Дункан Киркли)
Имхо, там уже заглюки героини. Ничего тогда вообще не мешало просто отобрать кнуто-жезл, чтобы армия тебе подчинялась. Или дракон мог просто спалить одного того торгаша и всё.

устроили панику, погром, пожары во имя построения демократия, никто не будет уже разбираться, что весь сыр-бор начался из-за того, что кхалиси всех развела. Престиж сохранен :kz:
Natan
Да ладно, Торгаш то не просто так отдавал всю свою армию. Он его обменял на дракона! А профит от этого обещал быть намного больше, просто он не успел воспользоваться плодами своей сделки, да и выбора у него особого не было. Кто жеж ему виноват, что дракон все равно своей мамаше подчиняется?

Метаморфозы Дейнерисс вполне закономерны, потому как девочка через многое прошла и поняла кто она есть, вот и ведет себя соответственно. А свои действия разводом не считает. Ведь для нее работорговцы не люди и человеческие законы к ним не относятся.
Я вот лично в сериях жду всего двух POV-ов - Тириона (карлик, если что) и Дейнерисс.
Дункан Киркли
Дракон там не особо крупный, ну и в теории его той же армией завалить уж точно можно, хотя высок шанс, что он просто улетит. Если он профита хотел на долгосрочной основе, мол когда дракон вырастет и т.д., то ему нужен был какой-то специалист по драконам чтобы его растить. Хотя моет он задумал дракона продать магам, например. Но заяц несудьбы успел и тут))
Natan
Ну может быть сказки о трех драконах, поставивших на колени весь Вестерос, дошли и до него, вот и подумал, что там 8000 воинов, из которых только 3000, или сколько там, закончили обучение, если тут такого зверька предлагают!)

Может он уже видел, как улетает на нем в закат)
Боб
Посмотрел наконец-то очередную серию. Пришло в голову прикинуть - а кто ведет эту Игру Престолов из персонажей? Кто движет действием? Книги пока не читал (прочитаю, вероятно, после того как посмотрю третий сезон), так что все впечатления пока что только по фильму.

Сумел вспомнить только папашу Ланистера (все время забываю, как его зовут), огненную жрицу и Дейнерис.
Все остальные либо плывут по течению, либо слишком слабы, чтобы на что-то серьезное влиять. Напр. бабуля Тирион и хотела бы, но руки коротки. То же самое - одичалые и люди с железных островов.
Отдельно Роб Старк - он из тех, кто течет по течению, хотя это течение и вынесло его наверх. Думаю, временно. Не может такой недалекий человек, совершающий ошибку за ошибкой, чего-то добиться.

P.S. Если бы вам предложили дракона, неужели вы не приложили бы все силы, чтобы его купить? Дракон - сказочное существо, чудо. Профит тут настолько велик может быть, что это даже невозможно толком прикинуть. И все соображения по сравнению с этим кажутся мелкими.
Light
Цитата(Боб)
Если бы вам предложили дракона, неужели вы не приложили бы все силы, чтобы его купить?

Да, но ещё больше сил я бы приложил, чтобы его сохранить у себя. А без охраны это сделать невозможно.
Вейлор
На вид этого дракона можно пробить из арбалета (или лучше балисты, катапульты). Ещё возможно получится отравить.
Взорвать / механически повредить бомбой-приманкой на основе дикого огня.
Дункан Киркли
Вейлор
Ну часть из того, что ты перечислил сложно сделать, но суть такова, что он пока ещё детёныш и серьёзной силы из себя не представляет (в масштабах армии и гос-ва так точно).

Боб
Я книгу не читал, но листал энциклопедию (местами), но у жрицы свои цели, не особо связанные с тем кто будет на троне сидеть (имхо). Станису она лапшу вешает о троне т.к. им проще управлять в таком ключе (как глупый ослик идёт за морковкой). А так, я не думаю, что лишь один папаша Ланистер играет в игру. В неё играют все - кто больше, кто меньше. Игра здесь носит скорее символический смысл, т.к. она порой имеет своеобразные характер (ну т.е. не всегда тут интриги решают). Повлиять тут может и какой-нибудь убийца нанятый каким-нибудь придворным, чтобы освободить одну из должностей. О робе же могу сказать, что как в сериале показали - он решил поиграть в папашу своего, что его и погубит.
Doll
Цитата(Боб)
а кто ведет эту Игру Престолов из персонажей?

так и хочется заспойлерить :mrgreen:
Natan
Цитата(Doll)
так и хочется заспойлерить


Не только тебе)
Молоток
Сериал не смотрел (первую серию только, дальше руки не доходят), книжка офигенна, жду следующей.
И да, те, кто в общем-то все интриги проворачивают не особо светятся.
Боб
Досмотрел сезон. Общее впечатление - хорошее.
Единственный минус, начали тянуть. Первый сезон был хорош тем, что там в каждой серии было МНОГО действия. Сейчас за 10 серий, по сути, одно знаковое событие, а все остальное время все куда-то там идут и от кого-то скрываются или на худой конец готовятся к свадьбе.

Ну а во всем остальном - по прежнему отлично.
Боб
Фанаты не спят

[attachmentid=16591]
Нагато
Цитата
Да ладно, Торгаш то не просто так отдавал всю свою армию. Он его обменял на дракона! А профит от этого обещал быть намного больше, просто он не успел воспользоваться плодами своей сделки, да и выбора у него особого не было. Кто жеж ему виноват, что дракон все равно своей мамаше подчиняется


+1 Всё верно так и было. Торгаш привык, что ни его, ни прочих работорговцев никто кинуть не осмелится, а ещё он думал (в книге лучше прослеживается), что как Безупречные беспрекословно подчиняются обладателю плети, так и дракон подчиняется своему обладателю.

Сообразительности не хватило понять, что Дени пришла за войной, а не за покупками.

Кто тут серые кардиналы?
Спойлер. Только для читавших книги; последняя на данный момент - Танец с Драконами
Питер Бейлиш по прозвищу Мизинец - с одной стороны
Варис и Иллирио - с другой
Меллисандра+культ Рглора - с третей
Иные, они же Белые ходоки, вкупе с главзлодеем Великим Иным - с четвёртой (можно рассмотреть туманные намёки Мартина на то, что у них есть таки агенты влияния среди людей)
С пятой стороны - ... и т.д.
Граненый
Спойлер 4го сезона 2й серии

Искренне офигел и обрадовался что Джофри помер. Сильный и неожиданный момент. В шоке.

Добавлено через 2 мин. 53 с.

Нет ну правда, ничто так не радует как физиономия дохлого Джофри ::D:


Пред за спойлер. Вейлор
Estel
*гаденько улыбается, как прочитавшая книги*
Очень неожиданный.
А кто-о помнит все имена, которые назвал Станнис, бросая пиявок в огонь? ;)
LasarevDS
Цитата(Estel)
*гаденько улыбается, как прочитавшая книги*

кстати, мне кажется или сюжет сериала начал как-то в сторону от книги заворачивать?
Estel
LasarevDS
Вот да, в четвертой серии они вообще куда-то в лес укатили. Юг еще более-менее, а вот то, что творится у Стены - какие-то фантазии, я не помню такого в книгах.
Первый сезон чуть-ли не слово в слово цитировали, потом начались мелкие отличия. Потом я заметила исчезновение одного из персонажей, а счас вообще... Что происходит?!
Боб
Цитата(Estel)
Вот да, в четвертой серии они вообще куда-то в лес укатили. Юг еще более-менее, а вот то, что творится у Стены - какие-то фантазии, я не помню такого в книгах.


Где-то я читал, что сериал снят не только по романам основной серии, но добавлены также сюжеты из рассказов.
Боб
Актёрам потихоньку сносит крышу :)

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.