[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отпуск на землю
Anderwertz
Ты отпустил Мэрри, взяв у нее визитку. Ты трясся в кабине грузовика, который вез твою "шевроле" на свалку. Трасса до этого была ровная, но водитель свернул вправо, и поехал по грунтовке.
Водила был бородатый чел, лет 40... Он без опаски вел свой грузовик, с твоей "шевой" на гаке.
bookwarrior
Нельзя все время работать на максимуме, и сейчас Гиорель позволил себе расслабится и отдохнуть. Ну, почти полностью расслабится. На время дороги у него была роно одна цель: создать у водитея впечатление, что Джон расстроен потерей машины, и уже слегка набрался. Легенькй джин-тоник не очень-то способствовал этой легенде, но откуда водителю знать, что это первая?
Так что Фааль, в-основном, посматривал по сторонам, время от времени прихлебывал из банки, стараясь растянуть ее на подольше, да изредка бросал реплики вникуда, навроде "блин, попал на бабки... да как не во-время, бля.".

А легкая неадекватность нужна была на случай, если придется гнать пургу на тему, что хочет мол своими глазами увидеть, как машину спрессуют. Можно списать на чудаковатость подвыпившего. Если до спрессовывания труп не найдется, то все, можно считать отделались.
Anderwertz
Водитель эвакуатора спокойно вел свой грузовик, видимо он уже привык к подобным картинам, на тебя он не обращал внимания. Еще один поворот и машина въехала на свалку.
[attachmentid=15676]
Грузовик остановился как раз под краном, водитель облокотился на руль и уже посмотрев на тебя, изрек вполне привычную фразу.
- Триста пятьдесят баксов. За нее - водила кивком указал в сторону твоей машины.
bookwarrior
— Ну хоть что-то. — Кисло сказал Гиориель. Торговаться явно не было в его намерениях.
Anderwertz
Обрадованный таким ответом, привыкший спорить и торговаться водила "Трэвора", вынул телефон и поговорив с минуту, сказал "350 к крану" в окончательной фразе. Сам же выбрался из кабины и молча стал отцеплять твой автомобиль. Отцепив крепления, он с трудом спустил твой "бывший" шевроле, с помощью лебедки. Передок то был "битый".
Через 5 минут подошел парень в синей майке и в весьма обросшем виде.
- Вот. Это от Трэвора - протянул водиле 350 баков. Ты наблюдал как ТВОИ бабки, кочуют из рук, в руки. А может и не твои а Джона? Демону плевать на бабки... Людям нет. Ты невольно подумал, как же они измельчали за то время, которое ты провел в заточении. За что ты положил себя в сражении? В памяти Джона всплыли строки одной песни.

Когда-то был счастлив, а счастье так.. и ушло
За счастьем несчастье так грустно, но так и ушло
И ждать на крылечке уже бесполезно тебя
bookwarrior
Гиориель внимательно следил за обросшим, если они что заметили, то едва ли этот рабочий, пришедший для отвода глаз отдать денги маньяку, хранящему труп в багажнике, мог бы быть так спокоен чтобы не выдать себя. Спокоен значит все в порядке, и дела Фааля здесь закончены.
Молча взяв деньги, надо же изображать отвратительное настроение, Гиориель пересчитал их, убрал в бумажник и позвонил Мэри.
— Это Джон. Наконец-то я здесь закончил.
//Кстати, сколько времени в игре, еще не поджимает встреча с Сэмом?
Anderwertz
Да, ты изображал отвратительное настроение. Пересчитанные бабки, оказались у тебя в руках. Ровно 350 долларов. Успел ли ты расстроиться столь малой сумме? Наверное нет. Да и Гириоэлью это было по барабану, у него были свои мысли и цели. А то что хранилось в памяти Джона и за сколько он покупал эту Шеву, Гири было вдвойне покумполу.
К тебе обратился "обросший":
- Сэр, вот купчая и доверенность сдачи машины в утиль - он передал тебе бумаги уже с печатью и подписью. Оставалось лишь место для "твоей" подписи в графах "работу принял и согласен". Обычный и стандартный договор, на передачу твоей машины в утиль, данные налоговой.
- Сэр. Вы не забыли в машине личных и нужных вещей? Ибо после передачи машины нам, всё имущество, возврату не подлежит - Бородатый, в синей майке расчесывал тебе всё в привычной манере, почесывая подбородок.
- Да, еще распишитесь на этой квитанции, о получении денег. Прописью "Триста пятьдесять долларов", расшифровка, подпись. - в "синей" протянул тебе еще один листок.
// Примерно около 16.00. До встречи с Сэмом не известно, он же обещал позвонить ближе в вечеру. У тебя около часа от места свалки, до дому и к месту встречи уйдет, только на дорогу.
bookwarrior
"Богавжопувашумать!" А он-то решил, что все уже закончено. Нет, рано расслабился, делать так до конца. Опять придется возвращаться в роль не просто расстроенного экс-владельца машины, а расстроенного сентиментального девианта.

Гиориель подписал бумаги и отдал их парню.
— Пошли, покажешь мне, как мои бывшие пять тысяч баксов превратятся в маааленький такой прессованный кубик. — Фааль фамильяно закинул руку на плечо парню, как делает слегка пьяная деревеньщина, когда полагает, что помощь равновесию от ближнего своего уже будет нелишней. Аккуратненько развернуть небритого в сторону, откуда пришел... Есть шанс, что он решит, что проще показать пьяному придурку, как прессуют машину, чем спорить.

//черт, я похоже в прошлый пост сделал бросок эмпатии и забыл скопировать. вот [ 31.03.13 18:33:13 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 26 (3+6+9+8). Комментарий: Гиориель — эмпатия по небритому.


Добавлено через 2 мин. 51 с.

//да, если на убеждение отвести посмотреть представление нужен бросок, то он вот:
[ 02.04.13 21:12:17 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 9 (7+2). Комментарий: Гиориель — манепулирование небритым.
Anderwertz
- Мистер, я понимаю ваше состояние, ваше расстройство, потеря, всё такое... - парень ненавязчиво скинул твою руку
- Но у нас процедура, система. Да и к то му же очередь по утилизации на неделю - парень говорил вполне искренне, развернувшись к тебе лицом. - Надо слить бензин с вашей машины, что бы не было взрыва, сэр, ну вы меня поймите. Я не уполномочен менять регламент работ - парень реально тебе симпатизировал, сожалел - Если вам хочется посмотреть на процедуру утилизации, приходите примерно через неделю - затем было опомнившись - оставьте свой номер телефона, я вам обязательно позвоню.
Бородатый водила, который проверял уровень масла в грузовике, с ухмылкой на вас посмотрел, память Джона подсказала тебе, что в вашем разговоре присутствуют резкие для мужчины интонации.
bookwarrior
И как же сегодня все непросто... Но уж делать что-то, так делать до конца. Гиориель не поручился бы что помнит, как на сговорчивость людей влияет то, что им кайфого. Просто вдруг ни с того ни с сего очень хорошо. Ну а если не помнит, надо проверить и узнать. Только бы не переборщить, рабочий в состоянии наркомана после укола не нужен, только чуть-чуть поднять ему настроение. Они же слишком рациональны, чтобы верить в сверхестественные воздействия... Давно уже не верят ни в демонов, ни в ад... вот бог в их памяти еще почему-то остался, но как фигура речи, в основном. "О гош!" — восклицание на случай, если откртая бутылка кока-колы вдруг начала фонтаном поливать все вокруг. Поздравляю, старик, твоему имени нашли лостойное применение. Мы и мечтать не могли о такой судьбе для тебя, мразь.

Как будто продолжая убеждать:
— Да ладно тебе, братан, всего одну тачку, кого тут очередь волнует. — Фааль как бы повторил попытку закинуть руку на плечо, но как только она коснулась обросшего, Рабису через многие слои реальности подтолкнул его нервы к легкому веселью. Именно так, к слегка приятным ощущениям, а не к безудержному кайфу. Львенок очень старался не переборщить, хотя не поручился бы, что соизмерил свои силы. — Хозяева тачки уже отдали, деньги получены, им уже пофигу остальное...
//[ 02.04.13 23:46:31 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 38 (9+10+10+9). Комментарий: Гиориель — контроль нервной системы на эйфорию, дайспул уменьшен.
Вот машу вать! Специально уменьшил дайспул, чтобы не перестараться, кто мог ждать 4 успехов на 4 костях?
Anderwertz
- Ладно, сэр. Ваша взяла. Я вам помогу - волосатый улыбнулся тебе сочувствующей улыбкой
- Хотя я тут всего лишь бухгалтер и давить машины в смятку в общем то не по моей специальности... - парень отойдя с тобой на расстояние, с которого бы вас никто не слышал, продолжил.
- Прессом у нас управляет Джон, старый скряга мать его - парень изобразил рожу - но делает он всё на совесть... его начальник Трэвор, хозяин свалки, он назначает очередь. Можете поговорить с Джоном, но к Трэвору я бы подходить не советовал, эта жирна сволочь, любит деньги и вопросы.. Впрочем и Джон тоже любит деньги - тебе было плевать, решил ли в синей майке излить тебе душу или он настолько любил поболтать о начальстве. А может и симпатия подействовала...
- Если не терпится увидеть лепешку своей тачки, это к ним, я свое дело сделал и лишний раз с ними связываться не хочу. - волосатый с интересом посмотрел на тебя
- Слушай, а нафига тебе вообще это сплющилось? Разных чудиков видел, дороже же будет! Яб на твоем месте просто свалил.
- Кстати, за бензин тебе деньги вряд ли вернут.


/// вы видишь невдалеке (метров в 50-ти севернее) прессовальную машину и кран. И одноэтажное здание (насколько ты догадался по крыше чуть выглядывающей над кучами металла, метрах в 30 западнее тебя)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.