[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Штормгард
To Mega Therion
Огромный город, окруженный высокими белокаменными стенами, раскинулся в русле реки Эльсены.
Штормгард представляет собой большую крепость, без конца укрепляемую каждым новым правителем. Сорок шесть дозорных башен с гарнизоном в пять сотен человек ежедневно несут стражу на стенах и четырех воротах столицы. У ворот же, расположены и кордегардии стражников.
Внутри, город поделен на районы: Район Доков, Район Ремесленников, Цитадель (Белый Город) и Торговый район. Кое-кто говорит, что явление, именуемое 'Город-за-стеной' тоже вполне можно называть районом... И, думаю, что он прав - но об этом позже.
Торговый район
Это вполне приличное место - всюду видны богатые дома, торговые представительства и магазины. В центре района, раскинулась торговая площадь - ряды прилавков и цветастые шатры торговцев представляются для неискушенного зрителя царством хаоса.
В этом районе повсюду можно видеть стражников и ополченцев - охрана торговцев имеет приоритетное значение (после Цитадели, разумеется), да и могущественная Гильдия Купцов щедро доплачивает стражникам за внеурочные часы работы.
Район Ремесленников
В этом районе тоже хватает торговых лавок, ведь здесь, указом канцлера королевства, сосредоточены все производства огромного города: мастерские, цеха, лавки, мануфактуры и лаборатории - все именно здесь. Тут же живет большая часть простого люда.
Район Доков
Столичный порт встречает вас шумом и вонью. Эта суета не стихает круглые сутки ни на минуту, ведь время здесь - золото. Постоянные погрузки и разгрузки судов идут без остановки.
Целые улицы тут занимают склады. Некоторые охраняются отрядами вооруженных головорезов.
Район очень опасный - с криминалом в порту столицы еще не смог справится ни один префект.
Четыре крупные банды ведут постоянную борьбу за сферы влияния в районе.
Цитадель
Белый Город - это огромный укрепленный замок внутри городских стен. Здесь находится дворец короля, жилища дворянства, самые дорогие лавки и салоны королевства. Напротив дворца, стоит не менее величественное здание с тремя башнями - Орден Паладинов, оплот королевской власти.
Город-за-Стеной
После опустошительного пожара 1462 года, король запретил несогласованное строительство в пределах стен столицы. Сердобольному монарху не хватило решимости запретить людям лишившимся крова, возводить жилища у самых городских стен и уже через пару десятков лет, возникла проблема - за городской стеной вырос целый город трущёб. Вопиющая антисанитария, болезни, неконтролируемый рост преступности - все это до сих пор очень актуально. Мало кто рискует ходить невооруженным по Городу-за-Стеной днем, а ночью даже толпа латников не сможет долго выстаять против головорезов из трущёб.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.