[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приватные сообщения
Вейлор
Приватные сообщения


В ролевых партиях, как правило, есть информация которую нужно держать в тайне от части игроков, для сохранения игрового интереса и интриги, и возможно честности её проведения.
Это квенты, характер-листы, переписка между игроком и мастером в игре и т.д.

На форуме работает специальный тег приватных сообщений форума:
Код
[priv=ник1, ник2, ник3]  Текст который могут видеть только перечисленные юзеры и админы[/priv]


Для его правильной работы, ник должен абсолютно точно совпадать с ником того кому вы пишите, а если ников несколько, разделяться они должны только лишь запятой и следующим за ней одним знаком пробела.
Себя самого (или своих подключенных персонажей) в списке получателей указывать не обязательно, вы будете видеть свои посты автоматически.
Также, помимо прямых получателей - приват будут видеть все, кто имеет право на редактирование вашего сообщения (то есть модераторы, ДМ'ы, админы и т.д.)


Модераторам и админам, по их запросу, я могу выборочно ограничить права в отдельных форумах и топиках, в части возможности видеть чужие приваты и редактировать / удалять чужие сообщения.
Например супермодератору отключить права в одном из игровых форумов, чтобы он мог играть с чистой совестью, или ДМ'у в одном из топиков его партии, где смогут приватиться игроки.
Кому нужно - пишите лично мне в ПМ, со ссылками (кому и где).
Но только те, кому действительно это важно (процедура настройки не очень удобна).




Замечание. В списке последних сообщений юзера и в текстовой версии приватов не видно!
Принимаются предложения и пожелания.
Боб
Вейлор
А если сообщение оставлено от имени персонажа, будет ли его видеть владелец основного аккаунта?
Вейлор
Предполагается сделать. И чтобы свой собственный ник не приходилось писать, и ник хозяина мульта.
Фех
Это было бы просто здорово! =0))
Вейлор
Обновил первый пост
Фактически мод уже завершён. Остались последние штрихи. Тестируйте, plz.


Я вот думаю - кнопочку делать надо, и если надо то какую? В панеле, или около ника, или ещё где..
Vamira
Может рядом с кнопочкой личного сообщения?
Сайдас
Vamira, не пойдет :-) Кнопочка должна быть в интерфейсе "Ответа" в теме.
Vamira
Сайдас, но отвечают же всем, а личное сообщение кому-то конкретно...
Хотя вам виднее, я просто предложила...

Да а я вот тут ЛоссэДэль
вижу личное сообщение для ArTalionа...

Цитата(Aleorn)
Cкрытое сообщение. (Получатели: ArTalion)
АрТалион, ...
Сайдас
Vamira, личноу сообщение все равно выражаеться в посте и в конце концов - получателей может быть больше одного. :-)
Vamira
Сайдас, Ну в общем я написала, как было бы удобно мне...
Да и потом, если делать сообщение рядом с ответом, потом придется лазить по всей страничке и копировать ники... А если сразу нажать на кнопочку рядом с ником, ничего копировать не придется...
Сайдас
Vamira, понятно ) Но ты немного не поняла то, что я хочу сказать.
Нажми на кнопочку "Ответ".
Увидишь некоторое количество кнопок, например для того чтобы писать
жирным шрифтом, или давать ссылки . Так вот было бы удобно вставить код приватного сообщения прямо туда.
Vamira
Сайдас, хм... Может быть... Хотя тут тоже придется лазить и копировать ники... Наверное....
Сайдас
Vamira, очень часто такое сообщение будет нужно писать не одному человеку... и тогда все равно придется лазить и копировать ники ;)
Vamira
Сайдас, тогда придется лазить и нажимать на кнопочки... ::)
Redwan
есть небольшой вопрос: можно сделать так чтобы после закрытия игры их могли прочесть все, но по желанию, то бишь приватные сообщения мона было свернуть-развернуть
Сайдас
Vamira, то бишь ссылка на манер той, что закреплена на никах? И как это будет выглядеть? Скорее всего в виде постоянно копирующегося кода, с ником (того на чью кнопочку ты нажала) и пустым местом для текста. Тоесть каждый раз придется либо писать заново сообщение, либо опять же - копировать ник из старого кода и вписать в новый.

По моему проще уж в интерфейс ответа приткнуть :-) Тем более, что если тебе не сложно пройтись по теме и потыкать на кнопочки - что сложного в том, чтобы копировать/вставить? Тем более, что чаще всего ники тех кому пишешь - уже помнишь наизусть...
Боб
Цитата(Redwan)
есть небольшой вопрос: можно сделать так чтобы после закрытия игры их могли прочесть все, но по желанию, то бишь приватные сообщения мона было свернуть-развернуть


Кстати, интересная мысль. Причем именно после закрытия игры, т.е. после того как форум будет перемещаен в архив.
Redwan
я это и имел в виду. Так будет можно будет получить более интересную картину происходящего тем кто полезет читать игру в архив

так же в принципе мона перед закрытием просить мастеров выкладывать сообщение с порядком чтения тем, но ет уже не сюда надо писать
Vamira
Сайдас, ну я даже если знаю ники наизусть, предпочитаю копировать, чтобы не ошибиться... ::)
А может быть можно сделать, чтобы при 2-ом нажатии на кнопочку, вставлялся просто ник, а не нновая форма... Если бы было так, было бы оч удобно...
Вейлор
Цитата(Redwan)
есть небольшой вопрос: можно сделать так чтобы после закрытия игры их могли прочесть все, но по желанию, то бишь приватные сообщения мона было свернуть-развернуть

Да, это можно будет сделать. Так и будет.
(В смысле все приваты станут видны. Думаю без исключений.)

Насчёт написания ников - не парьтесь. Как можно ошибиться в написании ника Боб, Вейлор, Vamira и т.д. Или на всяк случай указывайте не приватом - здесь приват для таких-то, если не нужно скрывать что там есть приват :)
Vamira
Вейлор, тебе хорошо, а я очепятываюсь часто... Особенно, когда пишу быстро.... Так что... Ctrl+C Ctrl+V - наше все!
Вейлор
Да не вопрос) Копирование конечно надёжней будет.
Redwan
Все приватные сообщения созданные в игре Палевая Роза 1.1 в топике Собственно сама игра видны пользователям для которых они не предназначены
Вейлор
Приваты в сообщениях 15 и 23. Ни под гостем, ни под тестовым аккаунтом я их не вижу.
Каким пользователям и какие приваты видны?
Redwan
оба привата видны мне
Вейлор
Странно. Неопределённые переменные, я считал, всегда равны нулю, а тут были равны единице. Причём под тестовым акком всё было нормально.
Внёс некоторые исправления. Спасибо за информацию.
Просьба тестировать дальше.
Redwan
все теперь не вижу ничего
Вейлор
Надеюсь всё остальное учёл. Должно быть так.

Юзер -> видит приват в своём же посте или привате своего мульта, этот приват видят все адресаты (если адресовано мульту видит и хозяин) и имеющие право на редактирование сообщения. Больше никто.

Последняя ошибка была в условии "юзер может редактировать пост значит показывать ему приват". Про случай, если он его редактировать не мог, ничего не говорилось, и я считал что по умолчанию это будет 0. Но этот ноль в некоторых случаях, похоже, отчего-то становился единицей.


Redwan
вот этот вариант вижу теперь осталось проверить последнее как будут выглядеть приваты от меня




Вел: Вижу. Мне-то видно конечно все приваты.
Призрак Форума
Все видите?
Я смотрю за вами :furious:
Захар aka Нейрон
Время от времени мои игроки не видят приватов, хотя синтаксис тега правильный. Сейчас же его вообще нельзя использовать. Кнопка не нажимается :)
Вейлор
Решили проблему.
Напомню, что приватный тег работает так (пока по крайней мере)
Если ников несколько, разделяться они должны только лишь запятой и следующим за ней одним знаком пробела.
Джинири
Есть ли возможность открывать приваты, когда игра отправляется на кладбище? Просто иногда появляется желание почитать уже закрытую игру, а том всё под приватом. Или же игра в которой я играла, но не доиграла. Предположим, там был другой перс, игра которого меня интриговала и интересовала. Вот игра на кладбище. А я так и не узнала того, что было интересно в том персе. Так я пытаюсь почитать, раз уж игра дальше не пойдёт. А там всё под приватом.
Вейлор
Есть, правда непонятно получается кому именно был адресован приват.
Джинири
Нет. Я к сожалению всё ещё не вижу привата.
Вейлор
В какой партии открыть-то нужно? Это делается специальным методом.
Джинири
Меня интересует "Тайны предков". А точнее тут Лирическое отступление III
Вейлор
ok, везде кроме оффтопа долны быть теперь видны приваты.
Джинири
Спасибо большое. Ушла удалаять любопытство.
Nilka
Вопрос такой появился: или я что-то не правильно делаю, или приват не работает на ник, состоящий из двух слов (Граф Аркхэмский). Я где-то туплю? Пишу (priv=Граф Аркхэмский).
Zork
У меня ранее работал. Но на последнее сообщение тоже не было ответа. Стоит переспросить.
Фех
Nilka
Ник должен быть написан точно, без различий вообще (проще скопировать его в тег и все).
У Аркхэмского граф с маленькой буквы, а не с большой как ты в примере указываешь. Вот и ошибка.
Ёшкин кот
Впервые попробовав мастерить, я столкнулся с некоторыми трудностями использования "приватных" тагов в постах, и в связи с этим, родил несколько предложений :)

Во-первых, было бы здорово, если бы кнопка "приват" работала так же, как quote: выделяешь ник юзера, жмешь кнопку, и генерится таг с этим ником (а если выделен не ник, а текст поста, то хорошо бы, чтобы таг сгенерился вокруг этого текста, а не вместо него, как это сейчас происходит).

Во-вторых, очень полезно было бы иметь такое понятие, как "группа пользователей", которые мастер мог бы создавать и изменять, и чтобы приват работал с группами тоже. Например, три перса идут в лес. Мастер делает группу "те_кто_в_лесу", включает в нее этих трех игроков и вставляет ее в приватных тагах постов про лес, вместо того, чтобы перечислять все ники. Для чего это нужно? Во-первых, ники перечислять каждый раз трудно. Ладно если их трое, а если двенадцать? Во-вторых, если завтра появится опоздавший четвертый, который тоже просится в лес, то мастеру надо будет руками редактировать все посты по одному, чтобы открыть для него приваты. А была бы группа - просто добавил бы ник к группе - и все. Или, например, есть персонажи, наделенные даром ясновидения, которые знают обо всем происходящем в мире, даже если они при этом не присутствуют. Можно, конечно, просто помнить об этом и добавлять их во все приваты ... но, во-первых, опять же, сложно, а во-вторых, может быть этот дар в процессе игры может у кого-то появиться или наоборот пропасть? И что теперь - идти и все посты редактировать?
Или просто зрители ... Те, кто в игре не участвует, а просто хочет понаблюдать ... (я думаю, это вообще могла бы быть "специальная" группа, которая может видеть все приваты, даже если она не указана в таге, изначально, она была бы пустой, а мастер мог бы добавлять туда юзеров (и исключать) по своему усмотрению).

И еще, хорошо бы иметь возможность для мастера убрать все приваты разом из ветки (или, еще лучше, из выбранных постов в ветке). Я знаю, что архивация это делает, но, то ли у нее (этой функции) название не правильное, то ли она что-то еще делает (не знаю что :)), чего не обязательно хочется одновременно с убиранием приватов.
Вот такие мысли ...
Вейлор
Первые два пункта понятны. Добавлю в список того что неплохо бы сделать.

Третий тоже понятен.

Про архивацию поясню - что имеется ввиду вынос поста из базу данных SQL в текстовый файл.
Этим экономится объём базы данных, который чем меньше лучше.
На отображении поста это никак не сказывается, кроме того что приваты не обрабатываются как обычно, а вываливаются всем.
Ёшкин кот
Спасибо :)
Я вот еще подумал, что было бы очень удобно, если бы (например) рядом с кнопкой "цитата" в посте, была еще кнопка "приват", нажатие на которую вставляет в поле ответа приватный таг с ником автора поста. Другой вариант - не кнопка рядом с "цитатой", а линк слева, рядом с именем автора (клик на который вставляет это имя в ответ жирным шрифтом).
Вейлор
Информация для супермодераторов и модераторов (и админов).
Теперь я могу выборочно ограничить ваши права в отдельных форумах и топиках, в части возможности видеть чужие приваты и редактировать / удалять чужие сообщения.

т.е. супермодератору отключить права в одном из игровых форумов, чтобы он мог играть с чистой совестью, или ДМ'у в одном из топиков его партии, где смогут приватиться игроки.

Кому нужно - пишите лично мне в ПМ, со ссылками (кому и где).
Но только те, кому действительно это важно (процедура настройки не очень удобна).
k : /
Вейлор, вопрос: операция производится на юзере, а не на теме? Я правильно понял?
Вейлор
k : /
У юзера отключаю его модерские права в отдельных форумах и/или топиках (всё делается по id (не путать с ip) юзера, форума и/или топика).
Snev
Вейлор
ты КотЭ!!! Спасибо
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.