[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Начало. Без труда ни туда и ни сюда
Azula
В желудке пусто, а в кармане – не густо. Тимми в подобном положении оказывался не в первый раз, и наврятли в последний.
Хотя, кто знает, по слухам добытым от одного мага, граф д'Ирсон денег на своих наемников не жалеет. Еще бы, его графство клином врезается в безлюдные леса, в народе чаще называемые Чудовищный, а среди охотников – нежно Зверинцем. Такого количества монстров, как в этих лесах больше нет нигде. Маги пытаются найти объяснение такой «чрезвычайно высокой аномальной половой активности зверей и птиц». У мага, которого повстречал охотник, была целая теория на этот счет, и он пытался за общей кружкой пива донести ее до Тимми, но последний не проникся гениальными мыслями собеседника. И единственно что вынес из общения – в Пограничье всегда нужны руки, умеющие держать оружие, и владельцу этих рук будут хорошо платить за каждую отрубленную голову у местных монстриков.

Вот он и держал путь по главному тракту в город Пограничье. Впереди среди полей и лугов, покрытых молодой весенней порослью, лежала деревушка. До заката было еще далеко, часа два, но было ясно, что заночевать придется здесь.

// Твой перс подходит к деревне по южной дороге
kupazoid
Зайдя в новую для себя деревушку Тимми стал присматриваться ко всему... насколько богатые дома в этой деревне (Или на сколько могут быть сильно забиты кошельки местных жителей), кто шляется на улице (или много ли "конкурентов")...

Хотя внешне маленький охотник итересовался новым местом, но он уверено шел вперед неспешной походкой... держа нос высоко, а с лица не сходил пренебрежительный оскал... пытаюсь найти таверну.
Azula
Первый попавшийся двор, на левой стороне дороги, от прочих деревенских дворов отделяла посадка цветущих яблоневых деревьев. За высоким каменным забором виднелись крыши нескольких построек, а главный дом был двухэтажный и красовался резными окнами и черепицей на крыше. Роскошно, как для простого крестьянина.
Прочие домики и дворики тянулись вдоль дороги и имели более скромный вид, как и полагается сельской местности. Одноэтажные домики с хозяйственными постройками были огорожены деревянными заборами, или низкими изгородями. Некоторые тоже красовались красными крышами, но подойдя по ближе становилось ясно, что это не черепица, а крашенная солома – последнее веяние моды для тех, кто денег на черепицу не имеет, но хочет выглядеть чуточку обеспеченнее соседей.
В общем ухоженные и чистенькие жилища трудолюбивых крестьян.

На улице стайкой бегала детвора. Увидев незнакомца, дети попрятались по дворам, любопытно или с опаской выглядывая из-за заборов и приоткрытых калиток.
Впереди, невысокая светловолосая девушка набрала воду из колодца, поспешно подняла коромысло на плечи и направилась вдоль улицы. Ее спешка не была вызвана появлением незнакомца, девушка все время была повернута спиной к Тимми, и скорее всего не заметила его приближения.
kupazoid
"Интересно" - подумал гость -"Значит во-первых, как минимум в этой деревне живет один богач и то, что этот дом находится на отшибе деревни заставляет сделать в уме пометку на этот счет; во-вторых, если красят солому, то налогами крестьяне не задавлены... есть лишак в кармане; в третьих - деревня находится в переходном периоде, забор еще низковат, а дети уже прячутся от незнакомцев"

Появлении светловолосой девушки на горизонте заставило Тимми принимать решения... с одной стороны можно с ней познакомиться.. может и бесплатно накормить с дальней дороги, да и "бабы они же как... все знают и рассказывают всем, но только по секрету". А с другой стороны, может она просто куда-то опаздывает... да и не стоит подходить к первой же попавшейся девушке в этой деревне...

Поэтому неспешно продолжив путь вперед путник медленно остановился и посмотрев в строну попрятавшихся детей громко сказал "ей, орлы, кто меня за 1 монету в хороший кабак отведет?"
Azula
- Давай две, и одну сразу кидай мне в руку. Тогда отведу. – отозвался длинный курносый мальчишка лет четырнадцати.
kupazoid
Размыслив, что это слишком много, но и отказываться както не с руки Тимми сказал:

- молодец, нверное как выростишь - станешь купцом! Но только за 2 монеты я и сам себя проведу... Давай тогда дам тебе 3 монеты и ты не по дороге расскажешь мне про эту деревню... пошли.

И взяв 1 монету гость ловко кинул ее пареньку.
Azula
- Идет. - парнишка ловко поймал монетку и передал ее маленькой девченке. - Храни, родителям ни слова. Я скоро.
- Купцами становятся трусы, а я буду охотником на монстров. - гордо ответил мальчуган. - про нашу деревню... нуууу, я могу рассказать про соседских свиней, но тебя это не заинтересует.
Парень сразу перешел на ты. Он говорил развязно и с наглецой, стараясь выглядеть старше своих лет.
- Кабака нет, есть постоялый двор. Хозяин - жадный гоблин. Пиво у него отстойное, советую не брать - подумав слегка он добавил - да и еда такая же. Но у тебя все равно нет выбора.
К нему сейчас родственники приехали, они каждый месяц являются. Ой чувствую без драк не обойдется. Если вдруг порежешься
- юнец подмигнул - иди к бабке Ингве : она подлатает так, что и шрамов не останется. К ней от двора гоблина уже тропинка натоптанная есть. Даже если нет денег - все равно иди. Ингва уже старая, полечит, если ей травы с лесу принести. Если ты конечно будешь в состоянии до леса дойти и если троллей не боишься. У нас их в лесу полно. Я сам следы видел прошлой осенью. Мне Джеррик рассказывал, какие они должны быть.

Тут паренек прервал свой рассказ. Они нагнали девушку с коромыслом, которая шла на противоположной стороне улицы.
- Финс и Линда, за ручку гуляют, и детей делают! - прокричал мальчишка и заржал.
- Отстань, ненормальный - огрызнулась девушка.
- Я-то ненормальный, это твой возлюбленный ненормальный, а папашка его - некромант.
- Он никакой его не папашка, а учитель. И к тому же - алхимик. Но ты слишком гтуп, что бы разницу понять -
начала защищаться девушка.
- А что тут понимать, они оба на зомби похожи...уууу... я- Финс .и я хочу Линду...ууу - он изобразил ходячего мертвеца и снова заржал.
- Болван.
- Да ну тебя, гоблинка-уродинка. Есть дела и поважнее.
- парень махнул рукой и вернулся к разговору с Тимми.
- Так вот, напротив таверны есть кузница, но тебе она наврятли пригодится -
он оценивающе взглянул на Тимми - ни коня, ни доспехов приличных. Ну если что имей в виду - кузнец наш нормальный мужик, хоть и гном. Делает-чинит все отлично и не дорого.

Они подошли до перекрестка. Через дорогу. по правую сторону, на улицу выходило двухэтажное здание. На вывеске была изображена кружка пива.
Это и есть таверна. - сказал парень и протянул руку за вознаграждением.
kupazoid
Тимми хоть и был негодяем, но не до такой степени... Первоначально он хотел обмануть паренька, сказав чтото из: "ты слишком мало мне сказал" или "с тебя и 1 монеты сойдет"..., но посчитал, что парень не плох, да еще и может ему пригодиться. С одной стороны он прыщавый молокосос, с другой - дерзкий и хочет быть героем, а главное местный. Поэтому дойдя до искомого места он спокойно достал из кошелька 2 монеты и передав их пареньку сказал:
- Меня зовут Тимми и я охочусь за монстрами и по этой причине я тут у вас - и, сделав паузу, быстро оглянулся по сторонам после чего продолжил - если найду какое-то денежное дельце конечно. Могу тебя взять с собой, как раз и станешь охотником н монстров... но если конечно ты чтото сам умеешь - и немного присев, чтоб оказаться на уровне глаз собеседника он посмотрел ему прямо в глаза - и не боишься страшных кровожадных монстров, которые так и хотят вырвать тебе кишки наружу!?
И продолжая смотреть мальчугану в глаза замолчал.
Azula
Да, я …да я … да я ничего не боюсь - от такого предложения у парня дух захватило. – и я все умею: капканы ставить, следы читать, ножи метать… Я тебе сейчас покажу – он пошарил рукой по поясу, не отрывая восторженных глас от Тимми, но ничего не нашел. – дома остался. Но я сбегаю…
Похоже парень не знал что ему делать: то ли бежать за ножом, то ли оставаться.
- Нет, я сейчас не покажу, родители домой загонят – уже темнеет. Но завтра с утра буду ждать возле таверны. Меня Марк зовут. Нет, утром с отцом поле пашем, но во второй половине дня я полностью свободен. И я все округи знаю.
- На троллей не пойдем, за них только люди графа заплатят, а когда они явятся не знаю. Пойдем на волков, за них алги-алхи… один умник хорошие деньги дает.

Парень быстро тараторил, все не веря своему счастью, и боясь как бы новый знакомый не передумал.
- Мне пора домой, но я завтра приду. После обеда. – на последок сказал Марк.
- Линда-дурында – крикнул он девушке с коромыслом и побежал домой.

// если на улице ничего больше делать не собираешься - переходи в Таверну
kupazoid
- Марк, не забудь завтра все с собой взять - крикнул вслед мальчику Гость.

Решив, что при возможности можно будет вместе с мальчуганом сходить на волков (чтоб им пусто было!), да и при этом хорошо заработать Тимми расслабился. Хотя конечно он понимал, что из парня врядли хороший охотник получится. Но попробовать стоило, да знаток местности ему бы точно не помешал.

И Тимми осмотрев свой наряд, катану и улыбнувшись вошел в таверну.
Azula
———————————————————————-

Добавлено через 19 с.

Тимми быстро вышел из таверны и столкнулся с девушкой, несшей охапку дров в таверну. Похоже, это была та самая светловолосая девушка, которую он видел у колодца и которую обзывал Марк.
- Ой, простите – испуганно произнесла девушка, как будто это она была виновата в столкновении, и начала быстро собирать упавшие ветки.
kupazoid
Неуклюжий джентельмен глубоко вздознул, а потом медленно выдохул "Фух"...

- Это ты меня извини, иду тут как груженый обоз...Лин-да вроде... дайка я тебе помогу - и Тимми стал нагружать девушку упавшими дровами.
Azula
- Откуда вы знаете мое имя? - девушка от удивления чуть снова не выронила дрова.
Она, по-детски с недоверием и испугом смотрела на Тимми. Если бы владелицу столь милого личика причесать да приодеть, она б могла вскружить не одну голову. А так, растрепанные волосы, неухоженные руки, привыкшие много работать, старое платье с кучей заплаток, не удивительно, что мальчишка обозвал ее гоблинкой.
kupazoid
Поправив свою шевелюру Тимми улыбнулся удивленной трудолюбивой девушке и, решив, что даже такая девушка иногда должна иметь гордость и уважение к себе, сказал:

- И все-таки я не ошибся! Да после того, как была построена эта дорога через вашу деревню многие путники часто говорили об одной очень прелестной девушке с шикарными волосами, как гребни волн, с лицом, как с картинки и глазам в которые можно окунуться и уже не всплыть... Про нее много что говорят: и то что это принцесса, которая убежав из дома, приняла трудолюбивый вид жизни. Или что она заколдованная барышня, которую удерживают чарами... Но все сходятся в одном, что ее зовут Линда, что она красотка и что она достойна большего! - и сделав паузу юный сказочник осмотрел ее с ног до головы - да, ты красива и загадочна, что же заставляет тебя скрывать такую красоту и заниматься физической работой? Почему же ты так живешь?
Свернутый текст
[ 02.02.13 15:24:21 ] - kupazoid бросил 3d6 с результатом - 13 (4+6+3). Комментарий: получение информации
Azula
Комплименты незнакомца смутили девушку, и поначалу она растерялась, не зная, что ответить, но потом ее выражение лица и тон голоса изменился.
- Вы, наверно шутите, или смеетесь надо мной. – наконец-то обиженно ответила девушка.
- Почему я так живу? Спросите у того, кто сказал мое имя. Кто это был? Габ? Или один из его дружков? Хотя мне все равно. – Линда хотела уйти, но обернулась и выпалила:
- Кто бы вам, что не говорил, я не такая. Да, я работаю на гоблина. Тяжело работаю с возраста, в котором дети еще в игрушки играют. Габ подобрал меня, когда умерли мои родители. Я гоблинов видела больше чем людей. Они могут продавать в своей таверне все, что угодно. Но это не значит, что я за деньги готова на все. Я не такая. Я всегда честно работаю. Я, убираю, стираю, и еще есть готовлю. И на этом мои обязанности заканчиваются.
kupazoid
Незнакомец сделал только удивленно лицо:

- Я и не хотел смеяться над тобой, зачем мне это делать, вроде же хорошая девушка. - Тими посмотрел на ее руки - руки настоящего работника, я даже и не сомневаюсь что ты честно работаешь. И скажи мне по секрету, наеврное трудно работается у него в таверне... зато наверное много разных интересных слухов слышала?

Свернутый текст
[ 06.02.13 20:31:40 ] - kupazoid бросил 3d6 с результатом - 9 (4+3+2). Комментарий: получение информации.
Azula
- Простите, я подумала, что вы один из этих, ну этих… – девушка покраснела и потупила взор – простите.
- Лучше бы вам уезжать отсюда поскорее. Гоблины убивают всех, кто пытается совать свой нос в их дела. – быстро проговорила девушка и убежала в таверну.

Не прошло и нескольких минут как справа, за углом таверны, раздался звон бьющегося стекла. Кто-то ухнув упал.
– Драконьи какашки – послышались ругательства.
Из таверны выскочило трое гоблинов.
– Где он? – один из них налетел на Тимми и вцепился в его одежду.
– Плешивый, сюда, он за таверной. – позвал его другой.
kupazoid
Хоть Тимми и любил деньги больше всего, хоть он опасался за свою жизнь, хоть их было больше, но он был зол на главного гоблина в этой деревне и всетаки решил поступиться своими принципами и достав свою катану резко всадил ее в спину гоблину, который посмел его схватить за шкирку.
Свернутый текст
[ 08.02.13 23:15:31 ] - kupazoid бросил 3d6 с результатом - 9 (1+5+3). Комментарий: подлый удар

Надеюсь хоть удар в спину имеет какието бонусы да и хоть в квест впишусь

Azula
Не ожидавший атаки, гоблин хрипло крикнул и упал лицом в грязь, корчась от боли и истекая кровью.
– Ах ты тварь! – гоблин, окликнувший ранее товарища, метнул нож в Тимми, и остался стоять на углу здания.
Третий гоблин скрылся за углом. Раздалось лязганье оружия.
kupazoid
Увидев, что в него летит нож Тимми ничуть не удивился, а наоборот с удивлением рассмотрел интересный рисунок на рукояти летящего на него предмета. "Красивый, нужно потом подобрать, пригодится" - подумал лучник. Потом быстрым движением отошел увернулся от него:
Свернутый текст
[ 10.02.13 13:38:19 ] - kupazoid бросил 3d6 с результатом - 16 (6+5+5). Комментарий: Уворачивание

И усмехнувшись нанес очередной подлый удар катаной по лежащему родственнику хозяина таверны:
Свернутый текст
[ 10.02.13 13:39:23 ] - kupazoid бросил 2d6 с результатом - 9 (3+6). Комментарий: удар.



Azula
Кони дико заржали, почуяв запах крови. Когда Тимми добил лежачего, лицо гоблина исказилось от ярости. Он что-то процедил сквозь зубы на своем языке, выхвати из-за пояса еще один нож и метнул его в Тимми.
kupazoid
Убивать Тимми умел, наверное даже любил и уходя от летящего в него ножа вытер с катаны мерзкую кровь гоблина, уверенным движением указательного и среднего пальца, и вложил свою "милашку" в ножны. В это день судьба не хотела идти на свидание к охотнику:
Свернутый текст
[ 11.02.13 13:03:17 ] - kupazoid бросил 3d6 с результатом - 13 (2+6+5). Комментарий: уворот.

И резким движением руки Стрелок вынул лук и пустил стрелу в метальщика ножей:
Свернутый текст
[ 11.02.13 13:03:32 ] - kupazoid бросил 3d6 с результатом - 10 (3+5+2). Комментарий: выстрел.
//Я как понимаю что мой перс все слышит что происходит за углом?


Azula
Гоблин укрылся от стрелы за углом таверны. От туда послышалась краткая перепалка на гоблинском. Через какое-то время из-за угла появилась знакомая зеленая морда и ее хозяин метнул еще один нож. На этот раз его оружие достигло цели и угодило в плечо Тимми.
И пока последний вынимал нож, два гоблина юркнули в таверну.
На земле остался труп убитого, два метательных ножа, не попавших в Тимми. За углом было слышно родную человеческую речь.

Свернутый текст
Да, слышишь.
Хочешь, сразу иди за угол к персу Satir'a, тогда пиши сразу там. А хочешь тут еще потуси :)



kupazoid
Решив, что мородерство удел сильных Тимми решил обыскать труп и подобрать 2 ножа.
Azula
Тимми высунул нож, угодивший в плече. Его рукоятка была покрыта тем же узором, который охотник заметил на первом гоблинском ноже. Узор представлял собой растительный орнамент и благодаря этому нож хорошо сидел в руке.
Чуть больше кисти руки, равномерно распределенный вес, надежный хват и мощный клинок, заточенный с одной стороны – в умелых руках такой ножичек был грозным оружием не только при метании на малые и дальние расстояния, но и в ближнем бою. Все три запущенных гоблином ножа были одинаковы.
Тимми ногой перевернул тело убитого лицом к себе. Пошарив по поясу здоровой рукой, он наткнулся на кошелек. Судя по весу, его владелец последнюю ставку в таверне сделал на победителя. Кроме этого на шее гоблина на шнурке висел поеденный ржавчиной ключ.
Сзади, из-за угла послышались шаги.

Свернутый текст
переходи к Satir'y
kupazoid
Решив, что заслужил свой выйгрыш Тимми взял себе ножи (3шт), ключ и кошель...
Свернутый текст
Сколько гоблинов было в таверне?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.