[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудильня
Страницы: 1, 2
Azula
Судя по той шайке, что собралась... будет не детектив, а триллер с кучей кровищи.
И в конце персы перережут друг-друга, т.к. характерами не сойдутся ::D:

Тему в которой персов описывать пока не создаю - подумайте, что туда написать.
Вы имеете право хранить молчание, все сказанное может быть использовано против вас, и скорее всего вашими же сопартийцами :-))
Так что биографий не пишем - внешность, характер, поведение.

Пелагей
2 Azula

Свыкайтесь. :-) Игроки никогда редко удовлетворяют потребности Мастера.
kupazoid
Я чувствую, что виноват во всем происходящим окажется ктото из нас))
Satir
Да ну, вряд ли. А если б все заявили няшек, то кто был бы виноват?) Думаю, негодяй должен быть со стороны.
Пелагей
2 Satir

Да вообще мы все няшки. Только неправильные. К Friendship is magic! идем совсем не теми путями, какими хотелось бы Мастеру.
kupazoid
Наоборот интересно мастеру... некласический подход к решению банальной задачи)
bookwarrior
Пелагей, кстати забавно, что две фразы в одном размере
Friendship is Magic. Love is the drug.
Пелагей
2 bookwarrior

Немного не понял.
bookwarrior
У двух фраз настолько совпадающий ритм, что они могли бы быть частями одной стихотворной строчки. Правда появились несколько в разное время, и смысл у них, кхм, немного разный.
Satir
Yeah, мне нравится этот сеттинг)
Azula
Мастер спешит начать игру, но не успевает. Думаю завтра, изнасиловав организм недосыпом, начну :-))
Satir
А кто торопит?
Azula
сама. Начало, для меня, всегда самое сложное. :)
Пелагей
2 bookwarrior

Хм, и действительно. :-) Не обратил внимания.
Satir
Вопрос к мастеру: мне реплики своего персонажа тоже лучше цветом выделять, или не стоит? Думаю, лучше будет мне придерживаться общего оформления?
Azula
Цитата
Вопрос к мастеру: мне реплики своего персонажа тоже лучше цветом выделять, или не стоит? Думаю, лучше будет мне придерживаться общего оформления?

Дело вкуса. Я так привыкла - пока выделяю успеваю лишний раз ошибки проверить :-))
kupazoid
Смешной состав получился. 3 боевика с темными наклонностями пошли спасать мир)
Пелагей
2 kupazoid

Судя по всему, два. Видимо, я настолько достал Мастера своим отпетым манчкинизмом, что мне не торопятся создавать ветку. :smile:
kupazoid
Пелагей

Не боись, всеравно без тебя мы врага не одолеем.. или мастер решила, что присутствие твоего перса в этих краях более опасно чем планированный главвраг.
Пелагей
2 kupazoid

Или может боясь атаки клонов (если у моего перса и главврага одинаковые концепты).
Satir
Azula
А можно в теме с описанием деревни указать, какое число на плане что обозначает?
Azula
Цитата
А можно в теме с описанием деревни указать, какое число на плане что обозначает?

Сейчас кратко, что ваши персы знают. По мере развития событий буду добавлять подробности.




Добавлено через 3 мин. 29 с.


Цитата
я настолько достал Мастера своим отпетым манчкинизмом, что мне не торопятся создавать ветку.

ага, значит ты - манчкин. Значит я правильно сделала, что натравила на тебя волка ::D:

Цитата
Или может боясь атаки клонов (если у моего перса и главврага одинаковые концепты).

ай-ай-ай, я предупреждала. что главгада не будет .. конечно если вы его сами себе не придумаете. ::D:


Пелагей
Работа — не волк. Вообще ничто в мире не волк, кроме самого волка.
kupazoid
Работа не волк, работа - WORK!
Пелагей
2 kupazoid

Это верно. А волк - это "гулять". (walk)
kupazoid
Пелагей
Глаголы одни (
Azula
Цитата
Работа — не волк. Вообще ничто в мире не волк, кроме самого волка.

Лень было сочинять пафосные названия тем, хотелось чего-нибудь веселенького.

P.S. А вообще пишу, что бы наконец-то было 50 сообщений и можно было репутацию раздавать. ::D:
P.P.S. спасибо за плюсики :)

Пелагей
2 Azula

С посвящением.
kupazoid
Мне можно писать в своей теме дальше или моего "брутального" типа будут сейчас бить, может даже и ногами?)
Satir
Конечно бить, да еще и под музыку) Веселый вечер в деревне)
Пелагей
2 Satir

К слову о битье.

Цитата(Satir)
о прохвосте, дурящем скупого купца.


Не боишься, что тавернщик это на свой счет примет?
Satir
Не, не боюсь. Там же компания гоблинов, вот этим прохвостам песня и посвящается. Вроде как лесть :wink:
Пелагей
2 Satir

Тогда получится, что гоблины — прохвосты, а тавернщик — скупой купец, которого, к тому же, дурят.
kupazoid
Цитата(Satir)
Конечно бить, да еще и под музыку)


- а эта песня посвещается - Бард посмотрел на недовольного следопыт и весело подмигнул ему - вот той отбивной с луком - и запел хит прошлого года "Врагу не здается наш хобит дурак, посчады никто не желает!"
Azula
Цитата(kupazoid)
Мне можно писать в своей теме дальше или моего "брутального" типа будут сейчас бить, может даже и ногами?)

Мастер в раздумье :plotting:
Как решу что с творим персом делать - выпускать живым или по частям. :twisted:
В любом случае напишу и в Таверне и в твоей теме.

P.S. Теперь я точно знаю, почему в моей таверне так много драк - расизм. К гоблинам предвзято относятся. В любом их слове видят подвох и издевку... "здесь должен был быь недовольно бубнящий смайлик" :-))
а работа была настоящая... ::D:
Satir
Цитата(Пелагей)
Тогда получится, что гоблины — прохвосты, а тавернщик — скупой купец

Почему? Он же такой же гоблин, так что воспевание присущих его народцу качеств должно быть приятным и ему)
kupazoid
Цитата(Azula)
а работа была настоящая...


По этому в основном и беру персонажей достаточно свободных в своих прнципах))0 Легче же написать... он работал усердно и старательно и очень хотел получить награду... не саму же в навозе ковыряться, но тут другое... он у меня слишком гордый, будет потом обижаться на меня что не по квенте работает)
Azula
Цитата(kupazoid)
...и Тимми стал нагружать девушку упавшими дровами.

Нет слов. Это жесть. Настроение поднялось сразу, хотя это очень грустно :mrgreen:
Один вопрос - это такой специальный отыгрыш расстроенного неуклюжего джентльмена. Или ты написал по-быстрячку, и сам не понял какие тонкие вопросы распределения ролей между разными полами затронул? ::D:
Спрашиваю не как мастер, а как девушка. :)
Пелагей
2 Azula

А как по мне, распределение ролей вполне себе верное. Предвосхищая вопрос: да, я сексист.
Azula
ЗАМЕЧАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ
На примере сложившейся ситуации с персом Пелагея

Цитата
Оцарапав верзилу профессиональным взглядом, Орин двинулся вслед за ним по симпатичном садику. Откуда у этого алхимика столько денег? Каким бы он сноровистым и умелым он ни был, такое потянуть не каждый богач способен.
Да и если судить по экипировке его людей, их количеству и засекреченности деятельности, он вполне мог оказаться зачинщиком налета. Ну или иметь к нему хоть какое-нибудь отношение. А за свои услуги взять товаром. У охранника меч, а у шкафчика с антресолями и вовсе секира.

Расследование (может ли алхимик оказаться похитителем оружия): 3d6=15


Пелагей, кости легли очень хорошо, я по идее я должна вручить твоему персу хороший кусок информации, но как это сделать? Я конечно могу, но твой запрос мягко говоря слишком абстрактен и никак не отыгран.
Что мне говорить: "бинго ,скорее всего мысли Орина правильны", или "нет, сто процентов алхимик любящий цветы воровать оружие не может" ?

Я взяла систему, а не словеску, т.к. система добавляет удачу, а это интереснее, а не просто я буду вас вести за ручку от улики к свидетелю и обратно. Но при этом она не ограничивает действия как в Днд: Навык - конкретное использование - результат. Можно проявить фантазию
Ну и где, спрашивается, фантазия?

я поняла ход мыслей твоего героя, но этого мало. Мне нужны хоть какие-то зацепки и конкретные запросы.
если бы дал запрос типа на внимательность и спросил у Фила: "крутой топорик, где брал/сколько стоит и т.д." Он бы ответил и по его ответу твой и такому высокому броску костей твой перс понял врет он или не врет.
А если бы второй раз кинул кости с хапросом втереться в доверие, Фил могбы ответить типа не твое дело ( не прокатило) или например начал бы тебе рассказывать как долго он выбирал это оружие на каком-то базаре. И твой перс понял - как минимум этот топорик не имеет отношения к пропаже оружия.

или мог затянуть разговор с учеником: типа твой учитель любит цветы? И услышал бы - да он помешан на них и ... бла-бла-бла и перс узнал что-то оплезное, или наоборот - нет, цветами садовник занимается.
- вы и садовника с собой притащили из города? - спросил бы Орин,
- Да, вот такой консерватор учитель и бла-бла-бла или НеТ, садовник из местных крестьян (ага подумал бы ты, кто-то из посторонних еще суда заходит кроме охраны)
Мог бы спросить что-то типа чего это твой учитель так боится, что столько охраны. Философский камень нашел? (И дал запрос: хочу выведать много ли охраны).

И я бы нашла что ответить не только нужного по сюжету, но еще и интересующего именно тебя в данный момент .
а так...
В общем, в игре я появлюсь не раньше чем завтра после обеда. Разрешаю переписать пост. Если оставляешь как есть - я даю то ,что считаю нужным и что могу дать просто по логике вещей.

P.s. все сказанное - есть пример, придуманный только что на ходу, и к действующим неписям отношения не имеет.
P.P.S. дабы все были в равных условиях. Если кто-то желает свои последние сообщения переделать или уточнить - разрешаю.
kupazoid
Цитата(Azula)
Один вопрос - это такой специальный отыгрыш расстроенного неуклюжего джентльмена. Или ты написал по-быстрячку, и сам не понял какие тонкие вопросы распределения ролей между разными полами затронул?


Тут 2 ответа:

Отвечаю как игрок: У моего подопечного было несколько вариантов реакции на ситуацию: Агрессивный-"кто вас таких криворуких нарожал?"; Пассивный "Ой- и он пошел дальше"; Последнего романтика "Ой, эти ветви подобны 1000 иглам, упавшим на мое сердце, я не могу так - все бросайте, поехали со мной в чудные места, где ....." и т.п. Самый адекватный вариант конечно "И кто же заставляет такую хрупкую девушку таскать дрова? Давайте я помогу Вам донести их до камина" к сожалению был отрезан тем, что было отыграно в таверне... это получилось бы как "Я решил не убирать навоз - я буду таскать вам дрова!"
Вот и было решено помочь девушке чем можно, и я написал "И Тимми стал помогать девушке подбирать упавшие ветки" но использовал другие слова)))

Отвечаю как парень:
В последнее время стало модно везде, где только можно девушкам и женщинам показывать свое "равенство": женщина-водитель, женщина-бизнесмен, женщина - военная ... это хоть раньше и считалось странным, но теперь никого не удивишь... я принимаю это и вижу много плюсов в этом (аккуратность, исполнительность, доброжелательность), но когда встречаю женщин-мясников, женщин-грузчиков, женщин-лесорубов, то я впадаю в непонятное удивление "а зачем ты милая взялась за это?" Так и в партии... зачем она взялась вообще таскать дрова... мужчин же целая таверна.. и как раз там силой мерятся, а она тут дрова тащит... была у меня девушка, которая любила потаскать... вот весила около 50кг и тащит 2 пакета по 15кг - как я увидел этот фокус, то очень удивился... донес пакеты (мне даже было трудно) а потом сказал: "Если что-то надо перенести – скажи мне, я приеду и принесу, а еще раз такое увижу – распрощаемся.. я не хочу чтоб потом ты мне родила нездорового ребенка". Вроде поняла.

Что-то меня на философию потянуло)) Ну что, принцесса огня, ответил я на твой вопрос?
Azula
Замечания. Часть вторая
под раздачу попадает перс kupazoid'a

я с тобой согласна и ответ меня удовлетворяет и как мастера и как девушку.
Ну блиииин, почему ,например, вот это
Цитата
Так и в партии... зачем она взялась вообще таскать дрова... мужчин же целая таверна.. и как раз там силой мерятся, а она тут дрова тащит...

нельзя спросить в игре?
Е-мае, у нас тут детектив. И у меня нет времени просто так сталкивать вас с непесями от нечего делать, или что бы растянуть время, пока я придумаю что-то. Все придумано, все на своих местах: спрашивайте и вам ответят.

Замечания. Часть третья (и надеюсь последняя в этой игре)
Satir, если молча сидеть в углу и ждать заказа, его молча принесут и твой перс будет дальше молча есть.

Ребятки, я каждому из вас дала достаточно инфы изначально, авансом, что бы у вас было с чего начать с непесями общаться. Ну хотя бы просто потрещать за кружкой пива.
Я могу сейчас к Эдвину подсадить кого-то и впихнуть в него еще инфу, я могу заставить Линду отвечать Тимми, на незаданный вопрос, я могу устроить диалог между Финскотом и Филом и Орин что-то услышит....но....какого черта, я должна это делать?
Перефразируя слова своего же непеся: "- мои неписи не бесплатная прислуга для каждого игрока"
В анонсе игры было сказано
Цитата
Сбор слухов, опрос свидетелей, поиск улик, слежка за подозреваемыми и все, что еще придет в голову игрокам.

Вот вам флаг в руки, действуйте, каждый из вас взял своим персам навыки включающие в себя умение собрать слухи, втереться в доверие и т.д. Ну так чего молчим, чего стесняемся их использовать?

Вчера вечером я была добрая, сегодня - злая.
так что теперь все в обязательном порядке переписывают свои посты.

Может я слишком быстрый темп игры взяла? Ну так давайте замедлимся, до 1 поста в день, до одного в 2 дня. Что бы у вас было время не забывать, что ваши персы в детективе и они главные действующие лица, а не наблюдатели.
Пелагей
2 Azula

В большинстве игровых систем наличие навыка "Интуиция", высокого показателя характеристики "Мудрость" и иже с ними предполагает наличие мастерских подсказок. Все же на самом деле я не профессиональный детектив, и могу уповать только на навыки моего персонажа. А не мои собственные.
Я предполагал, что взятый скилл "Расследование" предполагает хоть какое-то логическое мышление и аналитические навыки. Если бросок был бы низок, то ты вправе была выдать мне ложную информацию под видом умозаключения персонажа. Я сам догадывался бы о том, что информация ложная, но это знание игрока. Не персонажа.
Satir
Цитата(Azula)
Satir, если молча сидеть в углу и ждать заказа, его молча принесут и твой перс будет дальше молча есть.

Чего я и жду. После чего он наконец-то сможет снять комнату и там спокойно изучить содержимое найденной сумки. Перед стартом игры не оговаривалось, что мы играем строго детективов, поэтому мой персонаж (да и два других вроде как) пришел в селение не для того чтобы окунуться с головой в расследование лишь послушав местных слухов. Мотивации никакой дано не было, так что я планировал для Эдвина: 1. "дать концерт" для местных на следующий день после прибытия, 2. по-расспрашивать их насчет слухов 3. . Но прежде всего - отдохнуть с дороги.
Исходя из вышесказанного, не вижу смысла переписывать пост с целью "поторопить события". Не обязательно же к 20-30 игровому сообщению окунать героев в приключения по уши, тем более в детективе.
kupazoid
Моему персу ничего дали))0 у него только квест по волчьи алги-алхи... да и помогать незнакомым девушкам пока рано.. хотел сначала с ней познакомиться)
Azula
Ваш ход мыслей понятен, местами он меня печалит. Ну да ладно, едем дальше.
Правда в ближайшую неделю ехать будем медленней - на работе заставили работать :)
kupazoid
Цитата(Azula)
на работе заставили работать


та же проблема, изверги(
Пелагей
2 Azula, kupazoid

Интересно, чем вы обычно на работе занимаетесь...
Azula
Цитата(Пелагей)
Интересно, чем вы обычно на работе занимаетесь...

Ну можно сидеть себе за компом и графики с отчетами рисовать. Успевать и вконтакт заглянуть и сюда. А можно, как вариант, глаза вылупив с бумажками по начальникам бегать, автографы собирать. ::D:
kupazoid
Ну на работе всегда можно найти время на свободное время)) но после работы трудно придмать пост)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.