[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение и флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mandrake
Здесь флудим и обсуждаем
Ярун
Куда выкладывать персонажа? Нужна ли тебе квента космодесантника? Если да, то на что делать упор: на жизнь до или жизнь после (с этим будет сложно)?
Mandrake
Нужен чарлист. У космодесов прошлого как такового нет - они не ведут летописей. Параметры, характер и т.д. Биографии не нужно.

Анкеты кидать в разделе генережки. Напоминаю - обязателен персонаж с аватаркой. Как создавать персонажей, прикрепленных ко основному аккаунту, все знают?
Revan583
Допилил квенту, персонажа создал, к игре готов. На всякий случай спрятал характеристики под приват, если это не обязательно - вскрою.
Mandrake
Под созданием персонажа я имел в виду вот что:

Организация FRPG-партии (post #41400)

Писать посты от имени основного аккаунта в игровой теме будет нельзя.
Revan583
Я прекрасно понял, что ты имел ввиду, и говорил как раз об этом :wink: . Просто не вижу смысла писать вне игровой темы, персонажем, созданным исключительно для самой игры.
Altrezz
Мастер, еще места будут?

И еще. Темп постов - 1 шт./день, включая Сб и Вс?
Бойцов с тяж. вооружением уже кто-то занимал? Просто не хотелось бы оказаться очередным опустошителем)
Mandrake
Еще пока никто ничего не занимал. Мест полно - космодесов много не бывает... с точки зрения космодесов. Враги обычно противоположного мнения (Босс!! Это засада!! Там в кустах второй!!!).

Темп постов 1 в день, включая выходные. Людей, у которых в выходной день нет времени выйти в интернет на 10-15 минут, я никогда не понимал (исключение - если интернет только на работе, но таких, кто дома без инета, все меньше).
Нет, если человеку не вышло отписаться, ничего страшного, всякое бывает, однако систематические тормоза тоже мало кого радуют.
Altrezz
Тогда еще вопрос по снаряжению.

Перед каждым заданием нужно указывать что взял или есть какой-то стандартный набор, а оружие - уже индивидуально? Еще вот ксеноброня. Броню терминаторов, пауков Варпа или генератор стелс-поля нужно как-то заслужить, или будет возможность взять изначально?
Mandrake
Не стоит зацикливаться на оружии и броне. "Шмотки" космодесы меняют как перчатки. При выборе снаряжения всего два главных критерия: тип операции (на диверсию в броне терминатора никак) и личные навыки бойца. Оружия полно - проблемы с личным составом.
Mandrake
Добавлен раздел "Информация".

Господа, где все желающие-то?
Revan583
Мастер, а под "подвижностью" у тебя там подразумевается ловкость, или это уже другой параметр?

Кстати, не увидел в списках оружия ни пистолета "Инферно", ни плазменного, ни даже болт-пистолета. Они просто не упоминались, или их действительно нет в арсенале?
Mandrake
Плазменный и болтер физически есть в арсенале в небольшом количестве, но не используются, по причине наличия более эффективного оружия тех же габаритов.

Ловкость и подвижность - два разных параметра.
Darion
Цитата(Mandrake)
Людей, у которых в выходной день нет времени выйти в интернет на 10-15 минут, я никогда не понимал (исключение - если интернет только на работе, но таких, кто дома без инета, все меньше).

Эт у домоседов всё так замечательно. Некоторые особи, включая вашего покорного слугу, в такие еб*ня лазат в горы, где достать мобилку, чтобы поковыряться в инете нет ни сил, ни желания, ни связи (зачастую). Частненько бывает, что GPS работает, а антенки нет. Кроме того, если кто не знает, на холоде ёмкость аккумов просаживается и так их тратить без возможности подзарядить ближайшие двое суток - адский маразм. В общем, зря не понимаете %)
Если 1-3 постов в сутки по будням устраивает, с радостью присоединюсь. Могу давать на выходные краткий перечень триггеров и действий перса для упрощения его расчета Мастеру.
Darion
не вижу снайперского оружия как навык. Дозволительно ли носить второй ствол на спине, как вспомогательный (в руках снайперка, за спиной Длинная Винтовка)? Снайпер-псайкер готовится уже )
Ярун
Должен изучить как создать мульти аккаунт. Потребует немного времени. Сейчас нахожусь в командировке и пока не могу сесть за создание персонажа. Обязуюсь закончить создание персонажа к четвергу-пятнице.
Revan583
Цитата(Mandrake)
Плазменный и болтер физически есть в арсенале в небольшом количестве, но не используются, по причине наличия более эффективного оружия тех же габаритов.

Не видел ничего сходного по габаритам с пистолетами и такого же эффективного. Сравнивать лазерный пистолет (если он есть) с болт-пистолетом не вижу смысла, из эльдарского у нас имеется (вроде как) сюрикеновый пистолет и осколочный. У обоих (как сказали вы, Мастер) хромает убойность (в случае осколочного несколько компенсируется ядом), они хрупки и привередливы в обслуживании (т. е. вообще не подлежат ремонту в условиях боевой операции), а против хорошо бронированных или неживых целей проигрывают плазменному пистолету. Насчёт оружия тау ничего говорить не буду - я ни разу не видел в их руках пистолета, и вообще - неудобны для руки космодесантника, не отремонтируешь. В добавок к этому и оружие тау и оружие эльдаров на дороге не валяется.
Получается, штурмовым десантникам приходится либо тащить на себе полноценный мельтаган/болтер/плазменную винтовку/etc. либо идти в бой без вспомогательного оружия дальнего боя и, в случае чего, отстреливаться лучами Пафоса?)

Кстати, интересную тему поднял Darion. Можно ли носить в бой две меча (в идеале - два меча и пистолет, на всякий пожарный)? И есть ли какие-то отличия в механике боя парным оружием от одиночного (требуется больше ловкости, например)?

Цитата(Ярун)
Должен изучить как создать мульти аккаунт.

Просто зарегистрируйся ещё раз (можно на ту же почту) и оставь заявку на присоединение нового аккаунта к основному в этой теме.
Ярун
А за что конкретно отвечают базовые параметры? И почему прыжковый ранец даёт все 4-е прыжка и потом становится бесполезным?
Darion
Ярун
рад видеть боевого товарища в рядах желающих )
Mandrake
Цитата(Revan583)
из эльдарского у нас имеется (вроде как) сюрикеновый пистолет и осколочный.


Я не сказал "потому что имеются эльдарские" - я сказал "потому что есть более эффективное оружие тех же габаритов".
Болтер-ган, как и плазмапистоль, чрезвычайно громоздки и немногим меньше полноразмерного оружия. По весу и габаритам болтерный пистолет можно сравнивать с сюрикенной катапультой (сюрикенным автоматом, грубо говоря) - эльдарское оружие весьма компактно и по соотношению огневая мощь/компактность сильно превосходит оружие космодесанта.


В целом, можно расписать специфику так:

Имперское оружие - грубое, убойное, громоздкое, ненадежное (плазмаган может просто взорваться в руках владельца), неточное. Можно чинить. большие проблемы со снабжением боеприпасами для болтеров.

Эльдарское - компактное, эффективное, абсолютно надежное (не ломается само по себе), никогда не перегревается. Для сюрикенного оружия - никаких проблем с боеприпасами (питается от стержня размером с сардельку). не может быть починено. Отличная точность. Очень удобно в использовании.

Темных эльдар - то же, что и у эльдар. Только с ядом.

Тау - менее точное, чем у эльдар, менее надежное, менее удобное. Но превосходит в дальнобойности, а некоторые образцы поразительно убойны.

А еще не забывайте специфику разных типов оружия. Например, болтер имеет на большом расстоянии большую бронебойность, чем вблизи, но теряет в точности.
А импульсная винтовка тау стреляет стальными иглами, которые на коротких дистанциях отлично пробивают броню при малом наносимом уроне, а на дальних эти иглы превращаются в плазму от трения с воздухом и не пробивают толстую броню, зато наносят больший урон.
И так далее.


Цитата(Revan583)
Кстати, интересную тему поднял Darion. Можно ли носить в бой две меча (в идеале - два меча и пистолет, на всякий пожарный)? И есть ли какие-то отличия в механике боя парным оружием от одиночного (требуется больше ловкости, например)?


Теоретически - да, однако бой двумя мечами накладывает штрафы на обе руки. бой двумя клинками, с точки зрения игровой механики, эффективен только в поединке, так как облегчает блокирование.


Цитата(Ярун)
А за что конкретно отвечают базовые параметры? И почему прыжковый ранец даёт все 4-е прыжка и потом становится бесполезным?


Много за что. Все очень комплексно. Например, для стрельбы из автопушки потребуется высокая сила, а если персонаж захочет выстрелить после пробежки - на точность будет влиять выносливость. И так далее.

Конкретно по подвижности - этот параметр отвечает за то, насколько быстро может двигаться персонаж при определенных обстоятельствах вроде брони, веса, и т.д. При нулевой загрузке бегун подвижнее штангиста, при нагрузке 50 кг штангист подвижнее.

Цитата(Darion)
не вижу снайперского оружия как навык. Дозволительно ли носить второй ствол на спине, как вспомогательный (в руках снайперка, за спиной Длинная Винтовка)?


Мог и завтыкать со снайперским. Касательно стволов - носить можно и пять, но надо ли?
Darion
Цитата(Mandrake)
Касательно стволов - носить можно и пять, но надо ли?

ну вот как только увижу разные типы боеприпасов под разные цели, так сразу станет ненужным. Пока же вижу невохможность снайперу работать эффективно и по пехоте и по тяжелой пехоте. Придётся жонглировать, что поделать.
Вообще в условиях крайней нехватки персонала не удивился бы тому, что каждый носит 2 комлекта снаряги. Скорострельное+ракеты или снайп.+аптечка и т.д. Как сейчас спецура.

По снаряжению вопрос - Массдрайвер нуждается в перезарядке после каждого выстрела, понятно, а чем питается и как много выстрелом можно брать с собой. И по Световому копью - дистанция сравнима с снайперской винтовкой? Демаскирует ли использование лазера?
Revan583
Цитата(Mandrake)
Я не сказал "потому что имеются эльдарские" - я сказал "потому что есть более эффективное оружие тех же габаритов".
Болтер-ган, как и плазмапистоль, чрезвычайно громоздки и немногим меньше полноразмерного оружия. По весу и габаритам болтерный пистолет можно сравнивать с сюрикенной катапультой (сюрикенным автоматом, грубо говоря) - эльдарское оружие весьма компактно и по соотношению огневая мощь/компактность сильно превосходит оружие космодесанта.


А я и не трактовал как "потому что имеется эльдарское", об оружии тау я тоже сказал)). На счёт габаритов: болт-пистолет в два раза короче болтера, та же ситуация и с плазменным. Сюрикеновая катапульта же несколько длиннее того же болтера, что делает её менее удобной в качестве вспомогательного оружия бойца ближнего боя. Не буду отрицать того, что она изящнее и легче, но громоздкость болт- и плазменного пистолета несколько преувеличена.

Цитата(Mandrake)
Имперское оружие - грубое, убойное, громоздкое, ненадежное (плазмаган может просто взорваться в руках владельца), неточное. Можно чинить. большие проблемы со снабжением боеприпасами для болтеров.

Эльдарское - компактное, эффективное, абсолютно надежное (не ломается само по себе), никогда не перегревается. Для сюрикенного оружия - никаких проблем с боеприпасами (питается от стержня размером с сардельку). не может быть починено. Отличная точность. Очень удобно в использовании.

Темных эльдар - то же, что и у эльдар. Только с ядом.

Тау - менее точное, чем у эльдар, менее надежное, менее удобное. Но превосходит в дальнобойности, а некоторые образцы поразительно убойны.


Почти со всем соглашусь. Но вот с оценкой "ненадёжное" имперского вооружиения - нет. Оно настолько же надёжно, насколько хорошо его состояние. То есть, если абсолютно забить на техобслуживание и бережное отношение к оружию, оно ВНЕЗАПНО, естественно, будет ломаться через каждый выстрел. От изготовителя тоже кое-чего зависит. А плазмоганы взрываются в руках солдат по большим праздникам, которые всё так же приближает небрежное отношение к ним :wink:. Да и с боеприпасами болтеров не такая уж и большая беда - на пояс брони крепятся подсумки, количеством что-то около четырёх. В каждом, если я правильно прикинул, помещается по две обоймы для болтера на 20-30 болтов, плюс ещё один уже вставлен. Получаем максимальный общий боезапас в 180-270. Операции космодесанта должны быть молниеносными, а стрельба - точной ("один выстрел - один труп", в идеале), так что этого вполне хватает. Когда столкновение затягивается весь вопрос уже в снабжении.


Ладно, раз нет пистолетов "Инферно", то хоть с плазмы постреляю. Только, чувствую я, после нашей маленькой дискуссии шансы на то, что пистолет рванёт у меня в руке, несколько возросли ::D: .
Darion
Да, вторичка очень нужна, хотя бы для самоуспокоения, что хоть палец орку отстрелишь, пока он тебя насильничае напильничает своим железом...
Revan583
Вторичка нужна, чтобы сидя в укрытии, я мог хоть как-то огрызаться. Ну и да, чтобы испарить орку палец, вместе с половиной руки, а если особенно повезёт - грудной клетки :wink: .
Darion
Цитата(Revan583)
вместе с половиной руки, а если особенно повезёт - грудной клетки  .

экий вы оптимист )
Revan583
Что есть, то есть))

А вообще, если уж на меня полезет какой-нибудь орк, снабжённый чем-нибудь особо смертоносным, я бы не отказался ни от точного снайперского огня, ни от пары-тройки убойных псайкерских трюков, ни от любой другой помощи)). Мы же вроде все работаем в одной команде, разве нет?

Кстати, а как мы ходим на задания? :confuse: Одной толпой, или каждый поодиночке?
Altrezz
За компанию и я подниму тему боеприпасов.

Знатоки подскажите, как много патронов вмещается в ранец для хеви болтера, сколько ракет можно унести в карманах силового доспеха и как вообще с инвентарем?

И еще, мастер, каждый вид Тяж. вооружения (Болтеры, огнеметы, плазмапушки) тоже требует отдельных навыков или все идет одним скопом?
Darion
Цитата(Revan583)
Мы же вроде все работаем в одной команде, разве нет?

Смысла дробить не вижу. Думаю, мастер как раз и хочет от нас добротного тимворка, где слабости одного прикрыты сильностями другого )

Цитата(Revan583)
я бы не отказался ни от точного снайперского огня, ни от пары-тройки убойных псайкерских трюков, ни от любой другой помощи))

так и планируется.
Mandrake
Цитата(Darion)
Массдрайвер нуждается в перезарядке после каждого выстрела, понятно, а чем питается и как много выстрелом можно брать с собой. И по Световому копью - дистанция сравнима с снайперской винтовкой? Демаскирует ли использование лазера?


Металлическими иглами, которых можно унести много, и аккумуляторами, которого хватает надолго.

Цитата(Revan583)
Но вот с оценкой "ненадёжное" имперского вооружиения - нет. Оно настолько же надёжно, насколько хорошо его состояние.


Все относительно. Имперское оружие наименее надежное из всего имеющегося. Потому что по сравнению с эльдарским даже автомат Калашникова ненадежен. Говорим о технологиях, отстоящих друг от друга на миллионы лет, как бы.

Цитата(Revan583)
Да и с боеприпасами болтеров не такая уж и большая беда - на пояс брони крепятся подсумки, количеством что-то около четырёх. В каждом, если я правильно прикинул, помещается по две обоймы для болтера на 20-30 болтов,


Калибр обычного болтера 19.2 мм. Это значит, что обойма будет ОЧЕНЬ громоздкой, около 50 сантиметров в длину, не говоря о толщине, что частично нивелируется размерами космодеса.

Цитата(Revan583)
Получаем максимальный общий боезапас в 180-270. Операции космодесанта должны быть молниеносными, а стрельба - точной ("один выстрел - один труп", в идеале),


Когда на тебя летит орочий Вааааагггх!!! в несколько тысяч рыл - 300 патронов ничто. Стрельба "один выстрел - один труп" - это из болтера? Не-а. не надейтесь. Точность болтера ниже чем у современного оружия. Значительно ниже. Потому что болтер гладкоствольный.

Цитата(Altrezz)
Знатоки подскажите, как много патронов вмещается в ранец для хеви болтера, сколько ракет можно унести в карманах силового доспеха и как вообще с инвентарем?

И еще, мастер, каждый вид Тяж. вооружения (Болтеры, огнеметы, плазмапушки) тоже требует отдельных навыков или все идет одним скопом?


Несколько тысяч патронов. Вес ранца более 100 кг. Ракет - несколько. 5-6. Инвентарь будет выбираться каждый раз отдельно.

Тяжелое оружие не требует спецнавыка. Владение персонажем болтером означает, что он владеет любым имперским болтерным оружием.

Реван - просто создай второй пост. Первый я подотру.
Altrezz
Цитата(Mandrake)

Навыки.
Оружейные:
Болтер
Лазган
Огнемет
Плазма
Тяжелые версии болтера, лазгана, огнемета, плазмы.


Точно не требует? Или тут ситуация противоположная снайперским винтовкам?
Revan583
Mandrake

Вот теперь согласен с тобой полностью - в сравнении, имперские пушки проигрывают эльдарским. Но размеры магазина меня всё-таки смущают. У меня есть стойкое подозрение, что болты там расположены не строго друг над другом, и в длину он где-то в районе 35 сантиметров.

P. S. Кто же отправляет одного космодесантника мочить орочий "Ваааагх!"?)
Mandrake
Цитата(Altrezz)
Точно не требует? Или тут ситуация противоположная снайперским винтовкам?


Система была доработана. Я решил не дробить один тип оружия на типоразмеры. Позже я подкорректирую.


Цитата(Revan583)
Вот теперь согласен с тобой полностью - в сравнении, имперские пушки проигрывают эльдарским.


Опять же - все относительно. Эльдар имеют несколько иной подход к оружию, они не наращивают размеры и мощь, а делают оружие более удобным и надежным, их ставка - мастерское владение, а не грубое превосходство в огневой мощи.
Что, косвенно, повышает и огневую мощь: эльдарский бластер остается холодным на ощупь даже после долгой непрерывной стрельбы, в то время как плазмаган начнет обжигать руки стрелка очень быстро.


Цитата(Revan583)
У меня есть стойкое подозрение, что болты там расположены не строго друг над другом, и в длину он где-то в районе 35 сантиметров.


У меня есть стойкое подозрение, что ты плохо представляешь себе, кем играть собрался. Но об этом чуть ниже.

Мой расчет был на двухрядное расположение. 20*15 = 300 миллиметров и это только высота столбика патронов. А магазин всегда существенно длиннее: не забывай о подающей пружине.
Более того, я рассчитал, исходя из предположения, что толщина патрона равна толщине пули+стенки гильзы.
Но на самом деле это не так: изогнутая форма магазина однозначно указывает на бутылочную форму гильзы. И потому магазин много больше даже 50 см.

Кроме того, если мы возьмем изображение космодеса с болтером и отмасштабируем из расчета, что рост равен 9 футам (279 см) то получится, что обойма тактического болтера - бандура добрых 70 сантиметров только в длину. И весом никак не меньше 3-4 кило. Это вам не рожок от калаша.


Подытоживая вышесказанное: космодес с болтером не может взять с собой достаточно боеприпасов для мало-мальски приличного сражения. В принципе не может.
Потому что приличный запас патронов это где-то 1200. Столько брали с собой, например, в Афганистане (информация из журнала SoF). Американцы во Вьетнаме - 1000 на ствол примерно. При том что воевали там с врагом, умирающим с одной пули.

Теперь считаем. При калибре почти 20мм вес одного патрона около 100гр. 1200 - 120 кило. Космодес, несущий на себе 120 кило боеприпасов, просто не может тащить еще и запасной ствол.
Так что выбор в пользу оружия ксеносов неизбежен в ситуации, где перед одним и тем же бойцом могут стоять задачи, выполняемые в стандартной роте разными людьми.


Добавлено через 38 с.

Цитата(Revan583)
P. S. Кто же отправляет одного космодесантника мочить орочий "Ваааагх!"?)


А кто вообще видел орочьи Ваааагхи всего из тысячи орков?
Revan583
Цитата(Mandrake)
Мой расчет был на двухрядное расположение. 20*15 = 300 миллиметров и это только высота столбика патронов. А магазин всегда существенно длиннее: не забывай о подающей пружине.
Более того, я рассчитал, исходя из предположения, что толщина патрона равна толщине пули+стенки гильзы.
Но на самом деле это не так: изогнутая форма магазина однозначно указывает на бутылочную форму гильзы. И потому магазин много больше даже 50 см.

Кроме того, если мы возьмем изображение космодеса с болтером и отмасштабируем из расчета, что рост равен 9 футам (279 см) то получится, что обойма тактического болтера - бандура добрых 70 сантиметров только в длину. И весом никак не меньше 3-4 кило. Это вам не рожок от калаша.

Ну, во-первых, 300 миллиметров = 30 сантиметров, что вместе с пружиной и стенками самого магазина вполне так укладывается в мой "район 35 сантиметров". Я не говорил, что прям железно 35, но вряд ли он больше 40 сантиметров в длину, скорее - немного меньше. Во-вторых, форма гильзы у болта не бутылочная - раз, два, можно ещё и три. Мерить же размеры по картинкам несколько... странно. Мы, вроде, пытаемся выяснить точные размеры, ориентируясь на параметры самих боеприпасов и (приблизительные) параметры магазина. А художники, рисовавшие космодесантников, таким не занимались - им сказали "от такой болтер!" они и рисуют "от такой". Конечно, стараясь придерживаться канонов, но всё-таки... Да и человек не совершенен, художник вполне может немного напутать с масштабами, или (в редких случаях) капельку пренебречь ими. Ещё могу напомнить про перспективу, которой тоже нужно руководствоваться, измеряя рисунки.
Цитата(Mandrake)
Подытоживая вышесказанное: космодес с болтером не может взять с собой достаточно боеприпасов для мало-мальски приличного сражения. В принципе не может.
Потому что приличный запас патронов это где-то 1200. Столько брали с собой, например, в Афганистане (информация из журнала SoF). Американцы во Вьетнаме - 1000 на ствол примерно. При том что воевали там с врагом, умирающим с одной пули.

Ты забыл упомянуть, что это для операций приблизительно на три дня без возможности пополнить боезапас, а не конкретно на один бой. Да и обычные люди не обязательно загибаются от одной пули - всё зависит от того куда и как попасть.
Цитата(Mandrake)
Теперь считаем. При калибре почти 20мм вес одного патрона около 100гр. 1200 - 120 кило. Космодес, несущий на себе 120 кило боеприпасов, просто не может тащить еще и запасной ствол.
Так что выбор в пользу оружия ксеносов неизбежен в ситуации, где перед одним и тем же бойцом могут стоять задачи, выполняемые в стандартной роте разными людьми.

При чём тут последние два предложения - не понимаю. Мы вроде обсуждаем сами свойства болтерных боеприпасов, а не выбираем типы вооружения для конкретных ситуаций, да и разговора про запасные стволы не было.

Отдельно скажу про вес снаряда - нам неизвестно из каких материалов он делается, соответственно, подсчёт его веса - тыканье пальцем в небо. Это подтверждает и тот факт, что ты сам себе противоречишь. Если болт 75 калибра весит что-то около 100 грамм, а 1200 таких - уже 120 кило, то как может ранец опустошителя весить "более 100 килограмм"? Ибо: а) в тяжёлом болтере обычно используется 100 калибр б) их там несколько тысяч в) вспоминаем про энергопитание, которое тяжёлому болтеру нужно.
Основываясь на наших, реальных цифрах (как делал это ты), говорю, что снаряд 100 калибра (25 миллиметров) имеет вес в 250 грамм (хотя есть ещё и в 340, и потяжелее и полегче). При боезапасе в несколько тысяч (ну, например - три), вес одних только болтов - 750 килограмм. Не забываем и о весе самого ранца. Если примитивно использовать пропорцию, то вес нашего снаряда где-то около 132 грамм, а вес всего запаса болтов - 396 килограмм. Верность конечного результата зависит всего от двух факторов: количества и массы снаряда. О последнем я уже высказался выше.

Кстати, как-то пропустил это в предыдущем твоём сообщении, а сейчас заметил: как на точность влияет то, что у болтера гладкий ствол?

P. S. Есть подозрение, что мы будем спорить о болтах, болтерных магазинах и прочем, пока их не создадут, что и положит конец нашим пререканиям)).
Mandrake
Цитата(Revan583)
Ну, во-первых, 300 миллиметров = 30 сантиметров, что вместе с пружиной и стенками самого магазина вполне так укладывается в мой "район 35 сантиметров".


Сжатая в 5см пружина? В обейме под патрон весом 15 граммов - да, но когда идет речь о патронах весом в 100гр - пружина должна быть толстой. Она нипочем не уложится в 5см.

Цитата(Revan583)
Во-вторых, форма гильзы у болта не бутылочная - раз, два, можно ещё и три. Мерить же размеры по картинкам несколько... странно. Мы, вроде, пытаемся выяснить точные размеры, ориентируясь на параметры самих боеприпасов и (приблизительные) параметры магазина. А художники, рисовавшие космодесантников, таким не занимались - им сказали "от такой болтер!" они и рисуют "от такой".


В твоем тексте содержится и опровержение. Художнику сказали - рисуй вот такой патрон и гнутый рожок - он нарисовал. А я возражаю: гнутая форма магазина может быть только в том случае, если патрон бутылочной формы, с донышком диаметра значительно большего, нежели калибр. Подчеркиваю - только в том и н ив каком больше. Будь патроны болтера цилиндрическими - обоймы были бы прямыми.

*Примечание - это всего лишь один из многих случаев недоработок и упущений создателей вселенной. Еще таких случаев много. Например, рельсовая пушка тау по кодексу стреляет болванкой весом в несколько килограммов со скоростью 98% от скорости света. Несложно подсчитать, что при весе боеприпаса всего в 1 килограмм и весе пушки в 10 тонн эта самая пушка при выстреле улетит назад со скоростью примерно 28 километров в секунду. То есть - ее невозможно закрепить на танке так чтобы она не оторвалась. А если мы все же закрепим ее абсолютно прочно на танке суммарным весом 50 тонн - танк при выстреле улетит назад со скоростью примерно 5.5 километра в секунду. (по кодексу вес боеприпаса то ли 12 кило, то ли что-то в этом роде)

А еще есть снайперские винтовки скаутов - это вообще маразм непередаваемый...

Ну ты понял, да?
там, где кодексы внаглую противоречат законам физики и здравому смыслу, превозмогает здравый смысл и законы физики, а не кодексы. Можно считать это мастерским произволом.

Цитата(Revan583)
Кстати, как-то пропустил это в предыдущем твоём сообщении, а сейчас заметил: как на точность влияет то, что у болтера гладкий ствол?


Мдяяяя.... печально все это. не знать такой очевидной вещи... Я бы еще не удивился, если бы такое сказала женщина...
окей. Краткий курс баллистики.
для того, чтобы пуля некруглой формы летела относительно точно, она должна либо вращаться, либо иметь оперение.
Пуля болтера есть ракета БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА. Если она не вращается - ни о какой точности не может быть и речи. Все равно что стрелять из ружья на 500 метров, ага.

Потому дальность прицельной стрельбы болтера - 100 метров. На расстояния свыше 100 метров имеет смысл стрелять только "по площадям" или крупным мишеням типа техники.

Кстати. У болтера в силу гладкоствольности пороховой заряд патрона относительно низкий, и потому очень низкая отдача. Если бы болтер был нарезным, пороховой заряд должен был бы быть намного более мощным, иначе пуля не выталкивалась бы из ствола... ну короче, это была бы двадцатимиллиметровая скорострельная пушка, удержать которую при стрельбе не смог бы даже космодес в терминаторской броне.

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Цитата(Revan583)
P. S. Есть подозрение, что мы будем спорить о болтах, болтерных магазинах и прочем, пока их не создадут, что и положит конец нашим пререканиям)).


Их не создадут. Никогда. Просто потому, что это оружие нерационально и бессмысленно в реалиях нашего мира.
П.С. Справедливости ради стоит отметить, что если бы мне предстояло встретиться с толпой разъяренных тигров (горилл, буйволов или любых других живучих небронированных врагов без дальнобойного оружия) и я мог бы выбрать любое оружие, которое может быть сегодня создано - я выбрал бы болтер, за огромный вес секундного залпа при минимальной отдаче (шутка ли - 20мм пушка, стреляющая с рук). По этому параметру никакое современное оружие с ним тягаться не может, да.
Darion
Цитата(Mandrake)
там, где кодексы внаглую противоречат законам физики и здравому смыслу, превозмогает здравый смысл и законы физики, а не кодексы. Можно считать это мастерским произволом.

Значит, я сделал правильно, выбрав для своего снайпа Световое копьё как основное орудие нанесения пользы...

про массдрайверы - аха, считаем по законам физики, всё вроде правильно, а потом выясняется, что создатели оружия тоже не идиоты и с законами физики в куда большем объёме, чем нам кажется. Думаю, если создатели смогли впихнуть в объём драйвера достаточную махину для запуска снаряда, то сделать аналог "сбалансированной механики" тоже никто не мешает. Когда взял АЕК в руки долго думал что попал в комп. игру, уж слишком непривычно видеть как дырявится наполнитель пулеуловителя, а руки ощущают лишь лёгкую вибрацию почти без отдачи. Думаю, с технологиями, превосходящими на много-много тысячелетей кто-нибудь додумается сделать компенсаторы для оружия... Не дураки вроде )

PS ищу картинку для псайкера....
Revan583
Цитата(Mandrake)
Сжатая в 5см пружина? В обейме под патрон весом 15 граммов - да, но когда идет речь о патронах весом в 100гр - пружина должна быть толстой. Она нипочем не уложится в 5см.

Разве я не говорил про это, Мастер? Не зная материалов, из которых сделан снаряд, гадать о его весе - пустая затея. Есть пули калибра .75 и в 68 грамм, и в 100, и даже в 120+ещё что-то там. С пружиной то же - мы не знаем материала, из которого она изготовлена. А пружины из разных металлов, при одинаковых размерах, требуют разной силы для своего сжатия, то есть не факт, что она толстая. И ты опять читаешь между строк: я не говорил что она железно 35 сантиметров, или что пружина точно 5 сантиметров, я уже даже уточнил - в промежутке от тридцати пяти (35) до сорока (40).


Цитата(Mandrake)
В твоем тексте содержится и опровержение. Художнику сказали - рисуй вот такой патрон и гнутый рожок - он нарисовал. А я возражаю: гнутая форма магазина может быть только в том случае, если патрон бутылочной формы, с донышком диаметра значительно большего, нежели калибр. Подчеркиваю - только в том и н ив каком больше. Будь патроны болтера цилиндрическими - обоймы были бы прямыми.

К картинкам за номером два и три твой комментарий применим (забудем про то, что я говорил о размерах и только о них, а также про то, что вторая картинка - официальный арт). Но вот к первому - уже никак. Там - точное схематическое изображение, а не художественный рисунок. К тому же - официальный бэк. Ещё добавлю, что болтерные магазины бывают прямыми.

Я не говорю, что ты не прав, говоря о бутылочной форме патрона, но... а точно. Плюём на кодекс. Здравый смысл превозмогает. Мастер произволит.


Цитата(Mandrake)
Мдяяяя.... печально все это. не знать такой очевидной вещи... Я бы еще не удивился, если бы такое сказала женщина...
окей. Краткий курс баллистики.
для того, чтобы пуля некруглой формы летела относительно точно, она должна либо вращаться, либо иметь оперение.
Пуля болтера есть ракета БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА. Если она не вращается - ни о какой точности не может быть и речи. Все равно что стрелять из ружья на 500 метров, ага.

Потому дальность прицельной стрельбы болтера - 100 метров. На расстояния свыше 100 метров имеет смысл стрелять только "по площадям" или крупным мишеням типа техники.

Плохо же ты обо мне думаешь, Мастер. Всё это я знаю. Но дело в том, что реактивный двигатель, который гонит болт, также придаёт ему вращение. Почему тогда гладкий ствол влияет на точность болтера?


Цитата(Mandrake )
Их не создадут. Никогда. Просто потому, что это оружие нерационально и бессмысленно в реалиях нашего мира.

Мастер, это как бы была шутка. Также, вместе с твоим постскриптумом:
Цитата(Mandrake)
П.С. Справедливости ради стоит отметить, что если бы мне предстояло встретиться с толпой разъяренных тигров (горилл, буйволов или любых других живучих небронированных врагов без дальнобойного оружия) и я мог бы выбрать любое оружие, которое может быть сегодня создано - я выбрал бы болтер, за огромный вес секундного залпа при минимальной отдаче (шутка ли - 20мм пушка, стреляющая с рук). По этому параметру никакое современное оружие с ним тягаться не может, да.

получается неплохой пример взаимоисключающих параграфов.
Этерно Логаст
Создал персонажа. Подаю заявку на прикрепление мульта к моему профилю
Revan583
Ярун, там нужно ссылку на профиль в заявке оставить. Вот так:
Код
[URL=http://rpg-zone.ru/index.php?showuser=5163]Ярун[/URL]


Или просто вставь ссылку на свой профиль в сообщение.
Ярун
Спасибо, что сказал. Щас подправлю
Revan583
Да не за что)
Altrezz
А командиром кто будет? Я от своей кандидатуры отказываюсь заранее по причине немногословности и малого опыта на форуме.)
Revan583
Наверно, либо NPC, либо тот, кто качал лидерство. А его кто-нибудь качал?
Mandrake
Дарион, как тебе концепция винтовки, которая вначале лазером выжигает воздух на пути следования дротика, а потом по выжженному вакуумному каналу запускает этот самый дротик? Простая мысль о том, что выжигание воздуха невозможно и вакуумный канал невозможен, в голову разработчиков не пришла. Такое в принципе невозможно. Это банальный ляп.
Насчет балансиров и компенсаторов - не прокатит. В своих расчетах я не заострял внимание на том факте, что настолько мощный импульс разрушит орудие само по себе. Да и любой балансир просто не успеет сработать, ведь мы говорим о скоростях, близких к световой.
Так что массдрайвер с заявленными Воркшопами параметрами математически и физически невозможен. В отличие от того же болтера, который предельно нерационален, но возможен.

Цитата(Revan583)
Но вот к первому - уже никак. Там - точное схематическое изображение, а не художественный рисунок. К тому же - официальный бэк. Ещё добавлю, что болтерные магазины бывают прямыми.


На схеме не показано, каким же, Кхорн побери, методом цилиндрические патроны уложены в гнутый магазин. Это все равно что натянуть глобус на куб или испечь квадратный блин на круглой сковородке. Недоработка Воркшопов.

Цитата(Revan583)
Всё это я знаю. Но дело в том, что реактивный двигатель, который гонит болт, также придаёт ему вращение. Почему тогда гладкий ствол влияет на точность болтера?


Потому что закрутить пулю так же сильно, как нарезы в стволе, ракетный двигатель не может. Если бы это было возможно, никто бы не делал стабилизаторы у НУРСов.

Цитата(Revan583)
Цитата(Mandrake )
Их не создадут. Никогда. Просто потому, что это оружие нерационально и бессмысленно в реалиях нашего мира.

Мастер, это как бы была шутка. Также, вместе с твоим постскриптумом:
Цитата(Mandrake)
П.С. Справедливости ради стоит отметить, что если бы мне предстояло встретиться с толпой разъяренных тигров (горилл, буйволов или любых других живучих небронированных врагов без дальнобойного оружия) и я мог бы выбрать любое оружие, которое может быть сегодня создано - я выбрал бы болтер, за огромный вес секундного залпа при минимальной отдаче (шутка ли - 20мм пушка, стреляющая с рук). По этому параметру никакое современное оружие с ним тягаться не может, да.

получается неплохой пример взаимоисключающих параграфов.


Здесь нет взаимоисключающих параграфов. ЕСЛИ БЫ людям приходилось в одиночку воевать с огромными толпами злобных горилл - болтер имел бы свою нишу применения. Но так уж вышло, что гориллы - очень миролюбивые существа, и потому в реалиях нашего мира болтер нерационален.
Revan583
Цитата
На схеме не показано, каким же, Кхорн побери, методом цилиндрические патроны уложены в гнутый магазин. Это все равно что натянуть глобус на куб или испечь квадратный блин на круглой сковородке. Недоработка Воркшопов.

Увеличенный вариант
[attachmentid=15324]


Цитата
Потому что закрутить пулю так же сильно, как нарезы в стволе, ракетный двигатель не может. Если бы это было возможно, никто бы не делал стабилизаторы у НУРСов.

РПГ-7. Снаряд закручивается реактивным двигателем. Прямой выстрел где-то до семи сотен метров.
Darion
Зарегестрировал перса, сделал пост за Танариуса. Мастер, там два предложения в листе перса, пожалуйста, ответь, допускаются ли мои извращения или нет. Спасибо.
Mandrake
Велиус и Танариус - приняты.


Реван, на рисунке видно всего два патрона, в том-то и подвох :)
Возьми 10 карандашей, нарисуй на бумаги рожок, разложи на рисунке карандаши словно патроны. Получится, что один конец карандашей соприкасается, между задними есть место.
Ну я уже просто не знаю, как еще объяснить, что цилиндрические патроны не могут быть уложены в гнутый магазин.
Потому давай так. Ты назовешь любое реально существующее оружие, которое имеет цилиндрический патрон и гнутый магазин, тогда дальше говорим.

А пока мы принимаем за истину постулат, что цилиндрический патрон в рожке - грубый просчет Воркшопов.

Цитата(Revan583)
РПГ-7. Снаряд закручивается реактивным двигателем. Прямой выстрел где-то до семи сотен метров.


Учи матчасть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9F%D0%93-7

Несмотря на разнообразие существующих выстрелов для РПГ-7, все они имеют схожую структуру и отличаются только типом и строением головной части[10].

Выстрел делится на 3 части: головную часть, обеспечивающую непосредственное поражение цели, реактивный двигатель, обеспечивающий разгон гранаты на траектории полёта и пороховой заряд, обеспечивающий вылет гранаты из трубы гранатомёта.
Схема строения выстрела ПГ-7В для гранатомёта РПГ-7

I — Головная часть,

1 — головная часть взрывателя,
2 — токопроводящий конус,
3 — обтекатель,
4 — кумулятивная воронка,
5 — корпус,
6 — разрывной заряд,
7 — проводник,
8 — донная часть взрывателя,

II — реактивный двигатель,

9 — сопловой блок,
10 — сопло,
11 — корпус реактивного двигателя,
12 — пороховой заряд реактивного двигателя,
13 — дно ракетного двигателя,
14 — капсюль-воспламенитель,

III — пороховой заряд,

15 — перьевой стабилизатор
16 — гильза из бумаги,
17 — пороховой заряд,
18 — турбинка,
19 — трассер,
20 — пыж из пенопласта.


Потому - пожалуйста, больше не спорь со мной об оружии.

П.С. Я не страдаю манией величия или излишней самоуверенностью - но со мной вообще никогда ни о чем не надо спорить, я всегда оказываюсь прав. Еще я за последние 15 лет жизни не проиграл ни одного пари.
А причина проста: я не вступаю в спор или не держу пари если не знаю истину абсолютно точно. А если вступаю - оппонент обречен на поражение.
Revan583
Цитата
Ну я уже просто не знаю, как еще объяснить, что цилиндрические патроны не могут быть уложены в гнутый магазин.
Потому давай так. Ты назовешь любое реально существующее оружие, которое имеет цилиндрический патрон и прямой магазин, тогда дальше говорим. Пока спорить с тобой нет резона.


А я говорил, что могут?

РПГ-7 - согласен, лажанул.

P. S. Обновил персонажа.
Mandrake
Цитата(Revan583)
А я говорил, что могут?


Тогда зачем с таким рвением доказывать, что патроны болтера цилиндрические и давать ссылки на рисунки? :)
Revan583
Ибо они такие по официальному кодексу. Но в нашей ситуации,

Цитата
там, где кодексы внаглую противоречат законам физики и здравому смыслу превозмогает здравый смысл и законы физики, а не кодексы. Можно считать это мастерским произволом.


А вообще, мне понравилось с тобой спорить.
Altrezz
Мастер, так тяжелое оружие идет отдельным навыком или нет? У меня перс готовый лежит, только с циферками осталось разобраться.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.