[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разбор полетов
Страницы: 1, 2
Flave
Где-то с сибири...
Утро. Моросит легкий дождик. Еще видны звезды.
Вы выходите на плац где у вас будет очередной инструктаж.

Перед построенными вами стоит инструктор. Опять новый... ни один инструктор больше одного инструктажа не проводил...

-Итак дамы и господа. Сегодня у нас будет разведка и составление карт местности с дислокациями противника. Заметьте, именно не уничтожением, а с нахождением его позиций и нанесением их на карту местности. Так же вы сможете взять некоторое снаряжение, о котором вам раскажут в вертолете. Вопросы есть?
Боб
Семен воровато посмотрел по сторонам на товарищей:
- Товарищ начальник, а когда же мы в настоящее дело пойдем? Вон уже и раненые появились, а мы кроме каких-то костей никого еще даже не прихлопнули.
Вейлор
Разведка так разведка. Даже как-то скушно, - подумал про себя Андрей.
Как там в теории? Найти ориентиры, дать условные обоначения.

Мастером топографии, он не был, но в тоже время понимал, что в ходе этой тренировки вряд ли им станет. Лишнее практическое занятие подобного рода, для служившего в армии человека, на его взгляд было повторением того, о чём уже давно можно было бы забыть.
Но и спорить с инструктором не стоило. Хрен с ним. Пусть думает что его занятие хоть самое важное на свете.
Flave
- Итак, отвечаю на первый вопрос вы идете на учебную миссию, а не настоящее задание. Семен, ты когда последний раз смотрел на раненого? Мне кажется что он уже давно не ранен... А теперь раз вопросов больше нет прошу всех в вертолет.

Вертолет как обычно был с заваренными окнами, но вы кажется уже за это время привыкли к этому...
Минут через пять-десять Инструктор начал давать вводную.

- Итак господа, как вам говорили на земле сегодня у вас ориентирование на местности с составлением карт дислокации противника. Так как это миссия разведывательная вам не полагается оружия кроме стандартного комплекта на вас за исключением того, что пистолеты придется сдать. Здесь (передает папочку с материалами задания) все что вам необходимо знать. Как только карты будут составлены или при действительно - это слово он выделил с сильным нажимом - неприятных или слишком неожиданных обстоятельствах связь со штабом. Во всех остальных случаях вы должны действовать самостоятельно.
В этом месте он помолчал с минутку, а потом заговорил снова:
- Лететь нам еще с полчасика, так что во-первых давайте свои вопросы, а во-вторых проведем перекличку, а то что-то вы совсем распоясались без нее, - после этой фразы он зловеще ухмыляясь смотрит на вас.

//извините за задержку, больше надеюсь не будет.
Боб
- Я! - признался Семен, покосившись на папку с документами. - А может того, на словах расскажете что там к чему? И чем отбиваться-то, если оружия нет? А если нас заметят? Нет, я, конечно, готов к героизму и все такое, но почему без оружия?
Вейлор
- Могу предположить, опережая ответ инструктора начал рассуждать вслух Андрей, пистолет может считаться демаскирующим оружием для разведчика.
И в кого стрелять, если миссия и правда учебная? Или возможно отрабатывается ситуация, когда оружие у оперативника отсутствует.

- Товарищ командир, а что там насчёт спец.техники?
Flave
- Тоже мне нашелся умник, - буркнул себе под нос инструктор.
- Объясняю для непонятливых: Миссия по составлению карт дислокации противника это миссия разведки, а не уничтожения и отряд в контакт с противником ВООБЩЕ не должен вступать, НО на нештатную ситуацию у вас должны быть ножи. Теперь вопрос Незванного. Из спец техники у вас будет только рации малой мощности(//читай гарнитура для связи на 10-15 метров) опять же во избежании радио перехвата советую не использовать. А так же передатчик для связи со штабом в случаях выше мною перечисленных. А ты, - оглядывается на Семена с несвойственным иструкторам раздражением, - уйми свою лень и сам посмотри, что в папочке... я ведь тебе не буду всю жизнь подтирать сопли. - закончил он совсем не в духе.
- Если у кого еще есть вопросы, то сейчас самое время, а то лететь осталось минут 15-20...

//Все кто хочет участвовать отпишитесь в этой ветке до среды, даже если у вас нету пока персонажа.
//p.s. персонажа в таком случае жду еще пару постов. т.е. где-то неделю.
Orc
Есть вопрос по поводу предполагаемой агрессивности противника, -- отозвался молодой человек, до этого молча сидевший в дальнем конце салона. -- то есть при обнаружении противник сразу начнет гоняться за нами по всему лесу или вначале предложит сдаться? А также уточните, пожалуйста, набор дополнительного снаряжения.
Боб
Услышав слово "пожалуйста", Семен подумал, что молодой человек очень умный и немедленно вручил ему папку.
- Вот тута прочитай.
Вейлор
- На пятнадцать метров я брать не буду.
Закинув ноги на соседнее кресло, Андрюшка с усердием принялся изображать лень и дальнейшую незаинтересованность в происходящем вокруг.

Flave
Ноги Андрея благополучно упали с воображаемого стула т.к. там куда он их закидывал кресла не было и в связи с этим безразличие у него не получилось...
Инструктор встал и придерживаясь рукой за потолок сказал примерно следущее: "Агрессивность противника не известна и проверять вам ее я бы не советовал, а на счет дополнительного снаряжения... говорите что вы хотите, а я скажу что можно взять исходя из того, что миссия разведывательная и контакта с противником быть не должно."

Когда инструктор встал, все почуствовали, что вертушка пошла на посадку.

//Все кто хочет участвовать отпишитесь в этой ветке до субботы, даже если у вас нету пока персонажа.
//p.s. в том случае если у вас еще нету персонажа жду его еще пару постов т.е. где-то неделю.
Вейлор
Шаркнув ботинком по полу, и поняв что ноги деть некуда, Андрей с деланным нейтральным видом сел по-турецки.
Посидев так с минуту, он спросил.
- Товарищ командир, как глубоко необходимо провести разведку? Какие основные цели? Если будет бункер, должны ли мы буде составить его план? И допустим, если в бункере ангар, а в ангаре тарелка, следует ли нам проникнуть и разузнать там всё?
Flave
Вертолет мерно опускался к земле, а Инструктор, порывшись в памяти, ответил:
- Основная цель это составить карту местности с дислокацией противника. Если будут встречаться стационарно-переносные строение по возможности проникнуть внутрь и составить план, но не рисковать. Вытаскивать вас из плена или выкупать никто не будет.


//в среду садится вертолет.
//Я все еще жду заявки на оружие если кто-нибудь хочет что-нибудь взять кроме основного оборудования.
Боб
- Эт самое, того этого, а нельзя ли взять с собой хотя бы саперную лопатку и небольшой ломик? Так сказать, на всякий случай?
ВЫдр
Дядя Сема, который, казалось, мирно дремал рядом с Умным Парнем тихонько вздохнул и покосился на папку с документами. Потом протянул к ним руку и тихонько сказал:
- Разрешите?
В камуфляже, бушлате и ботинках худенький и профессороподобный седеющий Дядя Сема выглядел забавно...
Flave
Вертолет приземлился и все начали выходить и строится.
Инструктор по обыкновению начал открывать ящики с оружием, но тут же спохватился и стал их закрывать обратно, оставив открытым только тот что был с бесшумным оружием типа арбалетов и ножей, а так же второй ящик в котором находилась электроника.

- Отвечая на ваш вопрос господин Несмачный, скажу следущее, - начал Инструктор, - с собой можно брать все что угодно. Подчеркивая ВСЕ что угодно, НО обращаться с этим нужно так что бы ни одна живая душа не узнала что вы бродите где-то рядом. Если вас засекут, то выбирать будете сами и на штаб не расчитывайте. А теперь разбирайте оборудование и вперед.

С этими словами он отошел от двух открытых ящиков и стал наблюдать.
Боб
Семен взял здоровенный нож а ля Рэмбо, малую саперную лопатку в чехле (на всякий случай) и ломик. На ящик с электроникой покосился с подозрением, пробормотав только что-то про "тамагочи недоделаные".
Orc
-- Ну, хоть зарезаться можно будет при случае. -- мрачно пошутил Станислав, выбрав в ящике с холодным и "экзотическим" оружием охотничий нож в чехле.
-- Интересно, а система спутниковой навигации здесь есть? -- заглянул Станислав в соседний ящик, но по здравому размышлению ограничился лишь электронным биноклем.
-- Товарищ инструктор, доступно ли оборудование, не подпадающее под пункты оружие и электроника, например: карта местности, компас, сухпай, средства разведения огня, аптечка, веревка, фляга с водой, плащ-палатка, рюкзак дабы таскать все это добро.

//от Flave все перечисленное в третьем пункте попадает под категорию личные вещи и стандартное оборудование, а поэтому доступно.
Flave
- Ну что ж господа, моя миссия на этом окончена, а ваша начинается. Удачи вам и до встречи на базе.

После этих слов Инструктор развернулся и начал готовиться ко взлету. Закрывать ящики, упаковывать вытащенное оборудование, словом собираться. А вертолет тем временем начал раскручивать маховой винт.

//Извините, что задержалась было много работы не успела...
ВЫдр
Дядя Сема отошел подальше от вертолета, поудобнее умостился на коряге и, казалось, задремал, глубоко вдыхая свежий воздух. Потом, вздохнув что-то вроде "Хорошо-то как", открыл глаза и стал сверять карту с местностью.
Боб
Семен огляделся, прислушался, принюхался.
- Ну и где это мы? Сдается мне, местечко будет, как обычно не самое лучшее для пикника. Да еще оружие зачем-то отняли.

//Неплохо бы узнать, что-нибудь про местность/погоду/время суток //
Здравый смысл
Здравый смысл что-то напоминает Семену.
Боб
- Кстати, дядя Сема, а что там в папке-то? Рассказал бы с чем мы будем иметь дело, а то этот напыщенный инструктор все больше отмалчивался.
ВЫдр
- Спокойнее, ребятки... Напыщенный инструктор сообщил уйму немаловажных деталей. Во-первых, некуда торопиться. Связь с базой по окончании миссии. Поэтому можно будет не летать как сумасшедшим, а тихонько побродить и пошукать грибочки около цели. Во-вторых, следует наметить еще один план, кроме как "идем, смотрим, а там посмотрим...". Это одна из заповедей Института, помните? "Прежде, чем что-то делать, подумай, что будешь делать, когда обломаешься".- Дядя Сема поморщился от жаргонизма, потом повернулся ко всем и продолжил как лектор вещать с коряги.
- Вот, положа руку нА сердце,- руку дядя Сема положил на папку,- могу вам честно угадать половину. Сейчас нам следует топать какое-то количество расстояния в какую-то сторону, там найти базу, примерно в квадратный километр площадью.- мельком заглядывает в папку (от ориентирования по карте нахожу объект и проверяю - есть ли особые приметы возле него, как-то: дороги, холмы, просеки, речки, озера, болотца?),- Думаю, потеряться в такой сырости никому не хочется. А для того, чтобы уточнить срок задания, думаю, следует подсчитать съестные припасы,- дядя Сема насторожился,- если, конечно их не забыли взять...- Дядя Сема встал с коряги и с видимым трудом поковылял к ящикам.- Нееет ребятки... Сухпаек, конечно, хорошо, но запасец карман не тянет. Самый плохой оперативник - голодный оперативник. Полечить я вас сумею, а вот от голода только еда избавляет. Это я вам говорю.
// Забиваю рюкзачок из расчета по два пайка на человека плюс еше пару. Если тяжело, то полтора на человека.
Боб
- Мы по-твоему сколько здесь торчать-то будем, - удивился Семен. - Я думал, посмотрим где монстры и на базу. Пожрать бы не мешало, конечно, но можно денек и потерпеть. И это, грибки собирать и на птичек смотреть я не согласен! Айда валить мохнатых!
Orc
-- Эх, опять меня игнорируют. -- вздохнул Станислав, глядя в спину собирающегося инструктора. -- Ладно, будем считать молчание за знак согласия.
И Станислав стал быстро экипироваться для выживания в лесу, пока вертолет не улетел. Сильно нагружать спину не хотелось, поэтому он ограничился лишь самым необходимым, а именно: аптечка, включающая стерильные бинты, обезболивающее, антибиотики, йод, таблетки для обеззараживания воды; запас пищи на сутки и фляга с водой(1л); два коробка спичек; компас и карта местности; небольшой рюкзак цвета хаки. Сложив все свое имущество в рюкзак, Станислав направился к остальным участникам разведывательной операции.
Flave
Итак солнце подбиралось к зениту, а не в далеке зеленел молодой лесочек.
Дядя Сема, попытавшийся взять рюкзак с двойным грузом, не без труда встал, а затем медленно и - надо отдать ему должное - уже без труда опрокинулся на этот самый рюкзак и поэтому заглянуть в папочку, которая выпала из его руки, так и не смог.
Пожалуй самым подготовленным в данной ситуации оказался Инструктор, который экипировавшись вертолетом улетел в неопределенном направлении...

//что будете делать? хочу предупредить сразу: на этот раз вести будете вы, а я только описывать то что происходит и не подсказывать, что делать дальше, поэтому действуйте... и кстати назначте главного на эту миссию. yellowbiggrin.gif
ВЫдр
//2Flave Неужели полторы пайки на моську - это так много? Нас всего четверо... Ну и ладно.

- Семен, стыдитесь. - Дядя Сема вздохнул и стал неуклюже выбираться из лямок рюкзака. - На вас рассчитывают как на серьезного человека... Ну что это за идея, мммм.... "мочить мохнатых"? А если оные, мохнатые тут и присутствуют? Прошу вас, не разжигайте видовую вражду.
Сев возле рюкзака, дядя Сема вздохнул и стал выкладывать лишние пайки. Папочку с материалами он заботливо подобрал и положил рядом с собой (телекинез).
Боб
- Да ладно, не обижайся.
Семен с любопытством наблюдал манипуляции с рюкзаком.
- Ну это, дай я чтоль понесу чего-нибудь. Ты, по всему видать, человек ученый, к труду не приученный.
Вейлор
Андрюшка-Мичман вскарабкался на каменистый холм поросший мелкой травкой и каким-то лишайником и стал осматриваться.
Лес, речушка вроде бы там-же протекает. Красиво. Если остановят гигантские мухи с бластерами, попросят показать паспорт, можно будет сказать что приехали на шашлыки.
Или они сначала изжарят, а потом попросят паспорт?..
В общем-то, к чёрту этих мух. Покончив с размышлениями о вреде больших насекомых, Незванный полез обратно, к Семёну и остальным.

- Ну что, всё готово? Тогда предлагаю выдвигаться. Пока идём вместе, а как дойдём до базы посмотрим.

//от Flave: добавь список того что взял из вертолета, а то голым отправлю yellowbiggrin.gif
Flave
Да, речка в лесу явно присутствовала...

//Прошу... пишите следущие ваши действия... я вас вести не буду, ведите себя сами... yellowbiggrin.gif
Здравый смысл
Все почуствовали, что Семену пришла в голову интерестная мысль...
Боб
- Елки-палки, военные, мне вот любопытно стало, что там в папке все-таки? Дядя Сема, вы не против?
Семен взял папку и открыл первую страницу...
Flave
В папочке нашлась карта(все как положенно речка в лесу, холмики, горки, дороги и поселения), а так же краткое предписание от начальства в котором все сводилось в тому, что долго эту миссию тянуть не стоит. Еще в папочке были ориентиры на примерное место нахождение проитвника по спутниковой съемке(фотки прилагаются и не мало и все в разных местах), а так же что именно вам надо делать в случае если вас обнаружили. Больше в папочке ничего небыло.


// ура сотый пост несчитая здравый смысл =))
Боб
- Ну что, пойдем посмотрим?
Семен лихо закинул на плечо отобранный у дяди Семы рюкзак и напавился в сторону предполагаемого противника.
ВЫдр
Дядя Сема вздохнул, больше для виду, и оглядел всех...
-Ребятки, я слышал, что разделять группу - опасно для здоровья. Вы мужики боевые, но может что-то все-таки решим?

//Как бы то ни было, отбираю папочку, изучаю подходы к базе, намечаю дорогу и показываю куда идти.

-Кстати,- дядя Сема оторвался от бумажек,- а на каком расстоянии от базы следует сделать привал, чтобы нас никто не заметил? Ээээ... Семен. Вы что-то надумали интересного, что так рветесь вперед? С нами поделитесь пожалуйста...
Flave
//в эфире полное молчание... опять нету вейлора да и орка то же нету... yellowdead.gif

Дядя Сема в бумажках нарыл, что Семен двинулся в сторону одной из баз(которые как назло расположенны так, что если идти к одной из них неприменно удалишься от остальных трех основных), а так же что противник вооружен всем чем ему вздумается влоть до танков и боевых вертолетов слес(налиичае которых правда надо было еще подтвердить). На ходу читать и смотреть оказалось не очень удобно, поэтому пришлось удовлетвориться этой информацией.
Ближайшая база - та к которой направился Семен - находилась примерно в шести - семи километрах от места высадки. Заложили базу явно грамотные люди. Стояла она посреди леса и судя по космической съемке была очень грамотно замаскированна.
Боб
- Я думаю, что чем раньше мы к противнику выйдем, тем раньше на базу. Чем раньше на базу, тем раньше поедим и отдохнем. Или есть другие альтернативы?
Семен слегка приостановил свой прогулочный шаг. Семь километров не штука - два часа по лесу идти, поговорить успеется.
Orc
-- Есть предложение выбрать главного, -- сказал Станислав, которому уже поднадоели эти "я думаю" и "давайте решим". -- А то совещательные действия очень мешают выжить в условиях контакта с противником. Один руководитель поможет нам быстрее выполнить задачу. -- "А также снимет часть ответственности с остальных в случае провала" -- подумал про себя Станислав. -- Сразу предупреждаю -- мою кандидатуру не выдвигать.
Боб
Семен расплылся в улыбке.
- Слыхал главный армейский принцип насчет проявлений инициативы? Мы твою кандидатуру выдвигать не будем. Считай, что ты сам себя назначил. Возражения у кого-нибудь есть?
Вейлор
- Возражений нет, довольно отрапартовался Андрей, помахивая сапёрной лопаткой прихваченной с вертолёта.
А разделиться нужно будет. Но ближе к месту. Ходить в разведку целым взводом, это сильно.
Flave
Ну что ж... вы все вместе(или не все? yellowbiggrin.gif ) направились в сторону ближайшей базы. До базы как было написанно раньше примерно семь километров... что будете делать во время пути до базы?
Вейлор
Природой в такие моменты любоваться надо - белочки, цветочки, деревца. Заодно приглядывать чтобы ничего тебя не укусило, и вобще не заметило.
Боб
Семен ломился вперед как лось. Семь километров по лесу - это часа три? Ну, успеем еще значит спрятаться.
ВЫдр
Дядя Сема, вздыхая и опираясь на ветку протопал с полкилометра, потом присел на коряжку...
//Биоэнергетика. Выносливость до 3х поднимаю...
//Попробовал бросить Вейлоровский дайс.
//[ March 31, 2006, 11:21 pm ] - ВЫдр roll 7d6 on behalf of ВЫдр - 21. Комментарий : Экстрасенсорика....
//[ March 31, 2006, 11:20 pm ] - ВЫдр roll 7d6 on behalf of ВЫдр - 21. Комментарий : Навык экстрасенсорики..
// Потом проверил:
//[ March 31, 2006, 11:22 pm ] - ВЫдр roll 7d6 on behalf of ВЫдр - 26. Комментарий : проверка....

И бодро и уверенно нагнал всех.
После снова сдал и поплелся в хвосте процессии...

//Толку от меня (пока что) мало... yellowwink.gif
Flave
Часам к пяти вы куда-то пришли... первая из баз предполагаемого противника сейчас примерно в километре. Вы стоите на границе леса, где-то слева от вас журчит ручей. Как следует и космической съемки база стоит чуть ли не в самой глухой части леса.
Что будете делать?
Orc
-- Всё, привал, -- отдал первый приказ Станислав после неожиданного назначения. -- Необходимо определиться, что есть в нашем распоряжении. Каждый должен дать краткую характеристику себе. Мои основные навыки -- теоретическая магия и пилотирование -- в данных условиях бесполезны. Может быть, среди нас есть профессиональный разведчик? Семен, после своей характеристики, ознакомьте личный состав с содержимым папки.
Боб
Семен красноречиво показал кулак размером с небольшую дыню:
- Усы, лапы, хвост - вот наши характеристики. А в папке фигня какая-то. На вот, сам почитай а то я мало что понял.
Он протянул папку Станиславу.
ВЫдр
Дядя Сема прокашлялся, шагнул вперед...
- Как бы вам сказать... Биоэнергет, ясновидящий, ну и всякого помаленьку. Еще готовить умею, чуток в картах разбираюсь. Вот по карте у нас в километре по направлению восток-северо-восток находится первая база. Местность густолесистая, ручей течет по направлению к базе, в трехстах метрах от нее сворачивает на восток и образует небольшое болотце. Вдоль базы еще идет небольшая просека по ее западной стороне и подъездная дорога с севера.
Orc
-- Ясновидящий -- это просто замечательно, -- рассеянно заметил Станислав, внимательно изучая содержимое папки. -- Может быть, вы можете прямо отсюда рассказать нам планировку баз во всех подробностях?

//Flave, Станислав очень надеется найти в папке подробности о целях мисси: насколько доскональной должна быть разведка -- необходимо ли пересчитать количество оружия, хранящегося на складах, или можно просто удостовериться в том, что базы присутствуют на предполагаемых местах.

//2Orc очень внимательно читаем ответы Инструктора, а не бегло проглядываем. От Flave.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.