[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кают-компания
Вантала
Или, проще говоря, флудильня. Здесь можно обсудить концепты ваших персонажей и позадавать ведущему вопросы.
граф Аркхэмский
По-прежнему в деле. Мечусь между Академией Знания(классический маг) и Империей Мёртвых(вампир-некромант). Мастер, а стратегический элемент в системе будет наличествовать? И правила по боям и прочему...
Вантала
Стратегический элемент будет.

Что касается магов, то расы не привязаны жёстко к фракциям. Маг из Академии может начать изучать некромантию (но тогда его выпнут и скажут, чтобы забыл дорогу обратно). Имперец может быть магом, а маг может быть некромантом (но это уже пахнет огнемётами инквизиции). Маг не обязан быть генази или человеком - их немало среди эльфов и гномов, есть и среди других рас.
Пелагей
2 Вантала

А можно увидеть примерную последовательность заполнения квенты?
Вантала
В смысле?
граф Аркхэмский
Я полагаю, товарищ Пелагей имеет ввиду правила по заполнению анкеты. Обычно в фрпг мастера выдвигают свои требования к созданию анкеты персонажа. Как-то:
1. Имя
2. Возраст
3. Внешность
4. Характер
5. Биография
И так далее. Это к примеру.
Вантала
Я такие правила писал для игроков один раз в жизни, когда от них требовался самый минимум.
Пелагей
2 Вантала

А к художественной части что требуется?
граф Аркхэмский
Такой вопрос ещё возник. А свита у персонажей может быть? И мы все начинаем на одном корабле?
Вантала
Свита не просто может быть, но и будет.

Цитата
А к художественной части что требуется?

В основном откуда и зачем подался в джентльмены удачи и всё такое прочее.
Пелагей
2 Вантала

Написал, просьба проверить.
Вантала
Прочитал. Во-первых, или Космическая орда или родился на планете (кстати, что за планета?). Во-вторых, какое, нафиг, образование? Университетов и ПТУ здесь нет как таковых, и вообще смертные ещё вчера с пальмы слезли, а сегодня обратно залезли. Чтобы реально что-то понимать в технике и не воспользоваться своими знаниями, нужно быть полным идиотом.
граф Аркхэмский
Кстати, возник такой вопрос. Как в нашей вселенной становятся вампирами?
Вантала
Ну, либо тебя обратит другой вампир, либо ты каким-то образом узнаешь, как стать вампиром с помощью аццкой некромантии и крови девственниц без помощи другого вампира.
граф Аркхэмский
А возможны вампиры, которые прожили несколько столетий, но в какой-то момент уснули, потеряли силы и воспоминания?

Решил обойтись без этой идеи, так что отменяется.
Пелагей
2 Вантала

Понял. Побёг исправляться.

Цитата
Космическая орда или родился на планете


Объясните только этот тезис. Не очень понял.
граф Аркхэмский
Ну вот и нежить подоспела. Хм, странное выражение...
Вантала
В смысле, у Орды нет своих планет - те, кто осели на планетах, откололись от Орды.

Прочитал новую версию. "Учиться не пошёл" - можно подумать, у него была такая возможность. А если наш герой входил в Орду, то зачем он от неё сбежал? Он что, грабил своих же?
граф Аркхэмский
Я так понимаю, вампир принимается? А свиту надо прописывать? И как? Хотелось бы самому это дело определить.
Да, и ещё, по ходу игры собственные заклинания можно будет создавать?
Пелагей
2 Вантала

Цитата(Вантала)
Он что, грабил своих же?


Именно. Криминал не делает различий расы, принадлежности и вероисповедания. :-)
Вантала
Вампиру надо бы кое-что в чаршите подправить. Но я ещё буду думать над системой магии. Разрабатывать собственные заклинания... Ох... Ну, возможно. Свита... если никто не возьмёт себе командирские умения, то три юнита первого уровня - всякие скелеты.
граф Аркхэмский
Зомби? Призраки? Человеческие наёмники? Гомункулусы какие-нибудь?
Вантала
Я могу расписать некромантские юниты, но это займёт время... Человеческих наёмников можно. Гомункулов можно.
Вантала
Хотя гомункулов, пожалуй, не дам. Всё-таки ты в другой магии специализируешься.
Вантала
Аааааа! У меня стихийные заклинания не хотят придумываться!
граф Аркхэмский
http://wod.su/vampire/disciplines
http://wod.su/vampire/disciplines/koldunic_sorcery
http://wod.su/vampire/disciplines/necromancy
http://wod.su/vampire/disciplines/thaumaturgy
http://wod.su/mage/spheres

Могу оказать помощь. Особенно хотелось бы проработать Некромантию. Магию надо бы сделать прикладной - то есть каждое заклинание должно помогать не только в бою, но и в других сферах деятельности. Ну или хотя бы многие заклинания.
Пелагей
Замерзли?
Вантала
Так праздники ж.
Пелагей
Возможно, это признак завышенной самооценки, но я процитирую самого себя.

Цитата(Пелагей)
Замерзли?


P.S. Праздники закончились. Вантала, тебе некуда отступать! ::D:
Вантала
Пока что в игре отметились вы двое. Обзваниваю остальных заявившихся.
Пелагей
Цитата(Вантала)
Обзваниваю остальных заявившихся.


Как успехи?
Вантала
Не особенно... Одна обещала быть, и её нет, второй, судя по информации в профиле, с середины прошлого месяца не появлялся на форуме.
граф Аркхэмский
Может имеет смысл объявить донабор, а не дожидаться, когда кто-нибудь заинтересуется? Лично я готов начать в любое время. Не хотелось бы упускать такую вкусную задумку.
Амелия
Так. Я здесь!) Без паники)
вы бы хоть ссылку на форум дали))
Пелагей
Так всегда бывает. Когда Мастер слишком сильно вкладывается в сеттинг и/или систему, на игру его обыкновенно не хватает. :raincloud:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.