[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Незнайки в Солнечном городе
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sardaukar
Пока Лири с Миниаль и Светой общались с местными сотрудниками правопорядка остальная компания решала, что же делать дальше.
//Насколько я в курсе, Павел временно недоступен, так что ждем постов от Ильи, Крысы и Леши.

В это время в здании префектуры Лири с феечкой наперебой ябедничали на гоблинов.

На представленных дам префект отреагировал легким кивком и указал взглядом красноватых глаз на свой бейдж. Затем, выслушав Лири, он слегка - почти незаметно - кивнул. Вопросительно поднял бровь, посмотрел на встрявшую в разговор феечку, после чего медленно снял ноги со стола, встал... Когда префект встал стало понятно, почему в здании такие высокие двери - ростом он был на голову выше Арнольда Шварцнегера и немного шире его в плечах. Представитель закона, который за все это время не издал ни одного звука, жестом указал на дверь, мол, ведите, показывайте.
GeViN
Феечка обрадованно побежала к машине... Ей было очень интересно посмотреть на выражение лиц гоблинов когда они увидят префекта.
Лири Олич
- Это хорошо, когда представители закона сразу переходят к действиям, без лишних проволочек и болтовни. Чувствуется профессионализм, - без тени заискивания в голосе произнес Лири. - Ну что ж пойдем... те.
Лири в сопровождении Светы и префекта вернулся к машине вслед за феечкой.
- Они там... - он кивнул в направлении багажника, - если по дороге не выпали, - Лири сдержанно улыбнулся.
герр Nerste
Алексей Ипатов курит, прислонившись к авто и с интересом наблюдает за действиями феечки, Лири и префекта.
Scorpio
Илья Свиридов
Илья слез с драндулета и отправился к гостиннице, что бы выяснить есть ли свободные комнаты, заодно подошел к фее узнать сколько может стоить 3х и 4х местные номера на двое суток.
\\ Мастер сколько нас всего в группе? включая женщин детей и мертвых душ?
Крыса
Крыса убрала комп, слезла с драндулета. Зачихлила оружие. Достала расшитый тонкий плаш ака накидка и отправилась к церкви.(незабыв все свою снарягу.)
//внешне с более близкого растояния чего сказать можно и не видно ли служки или иного цирковного лица поблизости?
Sardaukar
//Нас восемь, не считая меня и прочих гоблинов - посчитано по количеству приватов :).

Префект молча открыл багажник, в котором в полубессознательном положении лежали гоблины. Им было очень плохо. Во-первых сдавленные Алексом кисти и лодыжки почти посинели. Во-вторых гоблины почти сутки ничего не ели и не пили. В третьих за неимением туалета они сделали свои дела прямо в багажник, о чем свидетельствовали мокрые штаны и сильный запах. Ну и в четвертых их попустило после последней дозы. Симптомов ломки видно не было, но похоже что трезвыми быть гоблинам очень непривычно. Когда багажник открылся, гоблы зажмурились от неожиданно яркого света, после чего их рожи стали еще кислее, когда они увидели ухмыляющуюся клыкастую морду представителя закона. Гырхад с довольным видом поднял Зубдыня за шиворот, приземлил пузом на землю, развязал ему путы, промучавшись минуты три и надел на него наручники. Гоблин так и пролежал на асфальте, пока префект проделал ту-же операцию с его товарищем. Затем он взял их за шивороты и понес в участок, уронил там, открыл одну из камер, снял с гоблов наручники, затолкал бедняг в камеру и закрыл их на ключ. После чего вернулся к Лири и спросил грубым голосом:
- Их машина?

В это время Илья распоряжался насчет номеров. Миловидный эльф у барной стойки объявил цены на проживание в гостинице - двуместный номер 4 золота в сутки, трехместный - 7. Трехразовое питание питание на душу - 1,5 золотых в сутки.

В церкви шла вполне нормальная православная служба - раздавалось пение, шел запах ладана. Сама церковь действительно была православной и ничем не отличалась от наших.
Лири Олич
Лири слегка скривился, увидев, что натворили гоблы в багажнике, и прокомментировал это емким "Shit!".
- Насчет машины не знаю, документов на нее мы у них не нашли, так что формально она ничья.
Sardaukar
- Знакомые. Третий раз попались.
Префект невзирая на запах залез в багажник, погрузил руку в запаску и вынул из нее завернутый в газету сверток... Потом еще один. Затем третий. Аккуратненько сложил три свертка на крышку багажника, достал из кармана блокнот, что-то записал.
- Протокол подпишите?
GeViN
Феечка отпрыгнула от багажника как только до неё донесся "запах" и с немым удивлением взирала на действия префекта.
Фразе "Знакомые" феечка не просто удивилась а ОЧЕНЬ удивилась
-Как это третий раз? Они третий раз пытаются убить фею?
Лири Олич
- А что им светит то? - полюбопытствовал Лири. - И действительно, как так получилось, что третий раз? Они же в каталажке должны сидеть, это ж нароторговцы, да еще и рецедивисты... А с протоколом, давайте чуть попозже, а то мы страшно голодные, хотя ведь и у вас, поди, рабочий день закончился... может, завтра?
// Павел с разведкой пищевых ресурсов справился?
Fire Pavel
Павел явно не был в настроен искать еду, он то ведь успел по дороге порыться в своем рюкзаке и чуть пашамать сухпая. Гораздо интереснее было посмотреть на то как отреагируют местные власти на данные вводные условия, поэтому он просто стоял не в далеке изображая случайного обыввателя.

\\ З.ы. я чето не помню что уходил искать еду, или меня отправляли, может плохо топик прочитал.
Sardaukar
- Отмазывали. Они тут в клубе наркотой приторговывали, два раза я их ловил и оба раза они успевали все скинуть. Я могу их задержать без протокола на трое суток. Машину придется обыскать, пусть она побудет здесь.
Лири Олич
- Машина пусть стоит - что ей сделается. Я думаю даже стоит ее открытой оставить - пусть проветрится. Угонять такую развалюху незачем, да и некому... я ведь правильно понял, что городок у вас спокойный, граждане добропорядочные? С протоколом тогда завтра разберемся.
Лири недоуменно посмотрел на Павла, словно не ожидал, что он будет стоять неподалеку:
- Паш, ничего себе какой ты шустрый! Ну что, где здесь наливают и угощают?
GeViN
- Правильно, я за то чтобы что-то скушать
Миниаль закончила стаскивать плащ и расправив крылышки вспорхнула чуть вверх //1-1,5 фт
Fire Pavel
- Да вот может местные органы правопорядка нам лучше подскажут где вкусно и дешево можно поесть не опасаясь отравиться или попасть в историю. - кивая префекту подошел ближе боец.
Sardaukar
- Ресторан в гостинице. - Префект вернулся к себе в офис, кинул фразу на орочьем гоблинам и сел за свой стол, закинув на него ноги. Гоблины от этой фразы совсем сникли.
Лири Олич
- Спасибо. - поблагодарил префекта Лири.
- Ну что, пойдем, покушаем, - он выковырял из машины рюкзак, взгромоздил его на плечо и направился в сторону гостиницы.
GeViN
//Мастер мы пошли кушать :) что там в середине?
Sardaukar
В гостинице голодные земляне встретили не менее голодного Илью, выясняющего цены на жилье у симпатичного эльфа.

//Дабы не вдаваться в лишние подробности, говорим на сколько останавливаетесь и чем занимаетесь до ночи и ночью?
GeViN
//Покушать и спать. Я сплю не в гостинице, мне не нравятся закрытые пространства :)
Лири Олич
С каждым шагом, сокращающим дистанцию до ресторана, Лири чувствовал себя все более и более голодным. Заказывая блюдо, журналист руководствовался прежде всего скоростью его приготовления, на непонятные названия он просто не обращал внимания, чтобы не тратить время на выяснение, из чего это делается - эксперементировать с собственным желудком не было никакого желания, по крайней мере не сейчас...
// что-нибудь овощное с курятиной/зайчатиной, возможно, с добавлением риса, 0.5 светлого пива
Ужин придал Лири сил, лицо значительно повеселело, он также вспомнил про фотоаппарат, который в предвкушении трапезы снял с шеи и убрал в рюкзак, если что-то заслуживало внимания, сделал пару кадров, и все порывался совершить вечерний моцион.
- Ну что, если никто не возражает, то размещаемся как и в прошлый раз? - в голосе чувствовалось легкое сомнение, словно Лири не был до конца уверен в том, что "никто не возражает". С феечкой он спорить не стал, только поинтересовался, где же она собирается спать, если не в гостиннице: здесь введь не лес и одной опасно. Может, как вариант, ее устроит номер с балконом, если таковой есть?
- Кстати, Павел, я надеюсь, завтра у тебя не возникнет желания провести тренировку. Ну то есть, оно конечно на здоровье, только вот лично меня будить не надо и шум на полгостинницы тоже устраивать не стоит. Договорились?
Чуть позже, переодевшись (остальные могли заметить, что парень стал несколько более худым), он сходил прогуляться (предварительно сменив в фотоаппарате пленку на более чувствительную: снимать ничего он не планировал - просто на всякий случай прихватил). От компании, если кто-то еще выразил желание пройтись или размять крылышки, он не отказывался - скорее наоборот.
Перед сном он еще немного посидел в ресторане с 0.3 пива (если оно было не очень, то - сока), карандашом и блокнотом: очевидно, что-то писал.
Fire Pavel
Паша закинув вещи в номер решил промотнуться по окрестностям поискать магазинчики, посмотреть ассортимент-цены. Еще он проверил что будет ловить здесь его спутниковый телефон.
Крыса
//Пока дают - бери, но помни что за все надо расплатиться.

Крыса расположила свои вещи в номере, так что бы они ни в коем случае не помешали и тем более не попались на глаза Светлане. Сняла оружие, кольчугу и вообще привела себя в другой вид. Ельфиский плащ укоротили на капюшон, который стал прекрасным платком. Туника(она дамская, длинная). Пояс. Да и сам плащ на плечи. Если в номере есть, где поставить на подзарядку комп- проверяю, ставлю, нет – нет. Спуститься в низ попросить кипятка и если найдется фруктового пюре. Сухари пюре и сух паек. Далее обратно в церковь.
Лири Олич
// Во время решения вопроса про размещение, когда Миниаль решила, что не собирается ночевать в гостиннице

Миниаль
Миниаль резко повернулась в сторону Лири. В выражении лица Лири сразу-бы узнал ту сосредоточенность которая была во время поединка с гоблинами. Обводя глазами всех присутствующих фея остановилась на Лири, и теперь в её взгляде просматривается удивление.
- Лири!!! - В голосе феечки звучало неподдельное удивление, - это называется "неумею колдовать"?

Лири
Журналист встретил взгляд феи искренним непониманием:
- Что ЭТО?

Миниаль
Фея подошла/подлетела (зависит от высоты потолков) к Лири.
-Ты меня всё дорогу убеждал что ты не маг, и сейчас пытаешься мне внушить что я должна спать в гостинице? А я не хочу может быть.

Лири
- Я? Внушить?.. Да, я беспокоюсь за то, что с тобой может случиться что-нибудь, здесь ведь не лес, "доброжелателей", - Лири показал кавычки жестом, - полно. И думал я именно об этом. Но я не умею внушать, не у-ме-ю, может ты просто мысли мои прочитала? А даже если бы и умел, то уж точно ты ничего не должна: я понимаю, что не хочешь, но ведь так безопаснее. - голос Лири звучал так, словно он оправдывается, но не знает за что.

Миниаль
Миниаль похоже начала чуть успокаиватся и даже пытается шутить
- Лири я же не дракон чтобы мысли читать, ты пытался именно внушить мне что я должна спать в комнате. А я не хочу, здесь неуютно.

Лири
- А что, драконы мысли читают? А может некоторые феи тоже? Это все-таки более вероятно, чем то, что прибывший из мира без магии чеговек вдруг стал мега колдуном. Тем более, что обязывать кого-то пусть даже в мыслях, просто не в моих правилах. Кстати, вот мысли мои уже многим удавалось прочитать, еще там, в Америке, правда, у всех почему-то они в несколько искаженном виде воспринимаются. Это между прочим, еще одно подтверждение, того, что это ты мои мысли прочитала, только, видать, причина не в твоих способностях, а моей странности: я же говорил, что со мной происходит много странного.

Миниаль
Ну не знаю, должны читать, это больше так... легенды, и феи читают мысли, Старшие например, но это достаточно сложное заклинание, а я между прочим кушала а не заклинания читала. А ты маг, раз заставляешь людей читать свои мысли.
С этими словами фея взяла свою тарелку и подсела поближе к Лири.

Лири
- Никого я не заставляю, - с толикой обиды в голосе произнес Лири, - и это, наверное, что-то иное, нежели залинание, но я в этом не разбираюсь. Ладно, в любом случае, я думал, не о том, что ты ДОЛЖНА ночевать в гостиннице, а о том, что вне ее оставаться одной опасно, и мне лично будет спаться плохо, если я не буду уверен в твоей безопасности. Но и твое чуство дискомфорта мне понятно, ты ведь и так весь день в машине сидела, так вот я и подумал, что, возможно, комната с балконом, может быть некоторым компромиссом, это же почти как на дереве: и не на земле, и не в доме одновременно.

Миниаль
- Ну ладно. - Феечка вздохнула и с интересом в голосе спросила. - А почему ты думаешь что в гостинице будет безопасно?

Лири
- Более безопасно... Точно. По крайней мере, будет кого позвать на помощь, да и не пустят сюда кого попало, наверное. Я надеюсь, твоя неприязнь к закрытым помещениям, не столь сильна, чтобы ты мучалась бессонницей, - в голосе чувствовалась забота. - Иначе нужно будет придумать что-то другое: отдохнуть надо всем.

Миниаль
Фея улыбнулась
- да нет, не то чтобы неприязнь. Я не люблю просто под крышей спать, непривычно как-то. Бессонница это не про меня. Хорошо, давай доедим и пойдем посмотрим на балкон.

Лири
Лири улыбнулся в ответ:
- Вот и ладненько... Ага, сходим, посмотрим.
герр Nerste
Лешка медленно, неторопливо пошел за всеми в сторону гостиницы. Прервав свое молчание, сделал заказ, не особо отличающийся от того, что сделал Лири. Насчет раговора о размещении вставил:
- Нас 8. Это либо 2 двушки и одна трешка, без учета места на фею, или 2 трешки и одна двушка. В любом случае, я в двушку. Кто скидывается со мной? - честно платит свою долю за комнату.
Оттащил рюкзак в номер, повесил вместо пистолета реаольвер - на поясе теперь висят револьвер, нож и патронташ. Поемши, идет спать, находу бросив попавшемуся по пути Лири, что он с утра сначала пойдет погулять в окрестности, и поинтересовавшись, во сколько собираются выезжать.
GeViN
//ДМ, мы с Лири шли балкон смотреть. Как там бакончик?
Sardaukar
Балконы были только на втором этаже гостиницы (их всего было два). Простые, незастекленные, с бетонными перегородками. С балконов открывался прекрасный вид на окресные горы.
GeViN
//ДМ На балконе есть кровать?
Sardaukar
Раскладушка.
GeViN
//В номере возле окна есть кровать, и/или возможность туда оную доставить.
Миниаль очень разочаровано смотрит на раскладушку, топает ножкой и скандально заявляет.
- Я нехочу на раскладушке спать!
Лири Олич
- Понял, принцессам на раскладушках спать никак нельзя, - с легкой иронией, но без намека на едкость произнес Лири. Он окинул взглядом комнату, прикинул, пролезет ли кровать на балкон. Очевидно, решив не заморачиваться с обмерами-замерами-рассчетами, позвал Алекса и Илью, чтобы проверить, поместится ли она на балкон (ну или туда, куда угодно Миниаль):
- Парни, вы не против, если я ваш попрошу помочь Миниаль: делов-то всего кровать перенести?
Sardaukar
Кровать не пролазилав дверь, но этот вопрос решил Алекс, открыв широкое окно.
Лири Олич
- Вот и славненько! Спасибо, - Лири кивнул пришедшим на помощь.
Предлагать спеть колыбельную журналист не стал, посчитав, что феечка обидеться может - ребенок ведь, ну а если возникнет необходимость, то Света, наверняка, справится.
GeViN
Миниаль радосно расцеловала всех троих
- Спасибо
Sardaukar
После хорошего ужина приключенцы разошлись по номерам. Для удобства и экономии средств выбрали двухместные номера. Света поселилась с Миниаль, Лири с Крысой, Алекс с Лешей и Илья с Павлом. Света тут-же заняла душевую, которая была в каждом номере. //У вас есть время на специальные заявки на ночь.
Sardaukar
//Заявок вроде нет, поэтому считаем, что все заснули.
Sardaukar
Где-то в районе 2-х часов ночи гостиницу потревожил дикий вопль и яркая вспышка с балкона, где спала Миниаль.

//План-схема гостиницы в аттаче.

Добавлено [mergetime]1143528492[/mergetime]

Свет на балконе Миниаль погас, но за ним последовал выстрел откуда-то из поселка и звон стекла в комнате Миниаль.
Sardaukar
В комнате Миниаль и коридоре началась стрельба.
Sardaukar
Так как связь между игроками установлена, давайте дальнейшие действия писать тут.
Лири Олич
- Света и Миниаль там? - спросил Лири у Павла, вопросительно кивая на дверь комнаты, где остановились девушки... - Илья? Леша? где они? - голос журналиста немного дрожал, дышал он тяжело.
Sardaukar
- Света и Миниаль... - Павел запнулся - ну в общем они там того, сам посмотри. А Илья в номере был последний раз, я еще до этого всего проснулся, он дрых тогда. Леша - не знаю.
Лири Олич
Лири неуверенно открыл дверь в комнату.
Крыса
-Паш, стреляли с улицы. А вот гости на крыши и на пожарной лестнице. Не есть народ в низу, но там вроде все тихо. Вопрос мы будем с кукушками что то делать или подарков дождемся?
Sardaukar
На полу в луже крови лежала Света, одетая в одни трусики. Рядом на коленях сидела голая и покрытая копотью Миниаль и что-то отчаянно искала. Вид у феечки был очень уставший, но она вроде цела. У Светы, похоже, была прострелена грудь и она потеряла много крови.

- Кукушек мы в такой темноте все равно не увидим. - сказал Павел, стоя в двери и держа на прицеле пожарную лестницу - Если полезут с крыши, кричите.

В это время Алекс сделал два выстрела вниз по лестнице, оттуда раздалась короткая очередь и Алекс пошатнулся. С Криком "Б%ЯЯЯЯЯЯЯЯААААААААААА!" Он кинул на лестничный пролет гранату и упал на пол, заткнув уши. На пролете раздался оглушительный взрыв и все затихло. Алекс кряхтя попытался встать, на том месте где он лежал осталось пятно крови.

//в коридоре горит неяркий мягкий свет.
Лири Олич
- Jemine! (чеш. Господи!) - выдохнул Лири. Если бы его не предупредили заранее, то ступор продлился бы не 1-2 секунды. - Лешу сюда! Быстро! С медикаментами! - ноги уже несли его к раненой девушке.
- Миниаль, ты как? - поинтересовался он, выпотрашиваяч содержимое аптечки на пол. - У меня есть вот это, - он протянул ей бутылочки с доброй водой, купленные в Лесу фей, - оно подействует, если просто влить содержимое или рану смочить?
// Света без сознания, я правильно понял?
Sardaukar
//пока Скорпио нет, я за него.

В рации раздался голос Ильи.

- Леша на балконе, ранен. Я не могу за ним вылезть, там снайпер. Есть у кого-нибудь дым?
Лири Олич
- Слава богу, кажется на вылет прошла, - закончив беглый осмотр, пробормотал себе под нос журналист. - Миниаль - ты молдец все правильно сделала, сечас только кровь остановим и все будет хорошо.
Затем он извлек из кучи медикаментов перекись, плеснул немного на рану (благо, сильно загрязниться она еще не могла).
// если Миниаль сказала, что добрая вода применима и для промывания (с соответствующим эффектом), то роль перикиси выполняет пузырек этой жидкости
Затем последовал черед губки для остановки крови, которую он приложил с обеих сторон ранения.
- To by tak scházelo! - отреагировал на сообщение Ильи журналист.
После чего по-быстрому наложил повязку (бинт + тампоны из ваты поверх пулевых отверстий), для чего пришлось подложить Свете подушку (возможно, с помощью Миниаль). Во время осмотров результата перевязки взгляд Лири упал на какую-то баночку, он не задумываясь откупорил ее высыпал на ладонь несколько таблток и отправил их в рот. Потом было решил предложить Миниаль, но почему-то передумал и не стал этого делать.
Sardaukar
//не спеши, ГеВиН сегодня на выставке, в инете будет только вечером.
GeViN
//Я и завтра на выставке :) Попытаюсь влится в диалог
Цитата(Лири Олич)
- Миниаль, ты как?

- Устала...
Увидив что Светой занялся Лири, Миниаль прислонившись к кровати очень вяло продолжила наблюдать за манипуляциями Лири.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.