[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Words of Love
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shooter__Andy
Прошу.
Sire
Ну что же, ждем информации об убежище. Например, как тут с лазерным оружием дела обстоят - туго, я полагаю? А с обычным огнестрелом? Хорошо бы все напимали, кто точно играет, чтоб оценить наши ресурсы. А еще надо поделиться на мальчиков и девочек(верю, что и эта игра не обойдется без кросспола).
Shooter__Andy
Цитата(Sire)
Ну что же, ждем информации об убежище.

Будет, но чуть позже.
Цитата(Sire)
Например, как тут с лазерным оружием дела обстоят - туго, я полагаю?

Энергетическое оружие вы вживую не видели никогда. Тэгом я его брать разрешу, но сюжетно это будет объяснено как изучение чертежей и т.п., а не реальное использование.
Цитата(Sire)
А с обычным огнестрелом?

Наличествует. Биг Ганзов не найдете, но пистолеты и винтовки есть в оружейной и все желающие могли попрактиковаться в тире.
Sire
А автомобильные симуляторы были? Хочу скилл Pilot в тэги. И вообще, будет такой паренек (или девчонка, еще не решил), частично помешанный на подобной крупногабаритной технике. Наверное - я все жду реплик остальных.
Shooter__Andy
См. хоумрулы.
Sire
Подумалось - а не родственники ли мы? По крайней мере кто-то уж точно может быть. Я например, не откажусь от сестренки, ну или накрайняк братишки. Персонаж - Пит Дуглас, маленький, шустрый, остроглазый и о-о-очень везучий. Вполне может быть младшим братом. Родители, навскидку - отец работает в службе безопасности убежища, завсклада всего опасного, а мать, скажем, техник по реактору. ;-) Необязательно, можно предлагать свои варианты.

Кстати, это мне только кажется или аховая ситуация с демографией не может быть объяснена простым невоспроизводством популяции вследствие малого количества представителей вида?

Вообще, кто вызывался играть - пора бы уже и отметиться в оффтопе-то.
Shooter__Andy
Цитата(Sire)
Подумалось - а не родственники ли мы?

Запросто. Но не больше двух родственников одновременно, одной большой семьей идти не дам :)

Про ситуацию с демографией я отпишу там же сегодня.
heartreaver
Sire
Готов пойти интовой сестрой))
На сколько я понимаю "очень везучий мальчик" - это как раз первый концепт ккоторый пришел мне в голову: с перками на крит и быструю стрельбу?)
Sire
Во-первых, не перками, а трейтами. Во-вторых, не угадал. ;-) Ключевое слово "маленький", a.k.a. Small Frame. Второй трейт Gifted. Классический вариант с задранными статами, в принципе. ST 5 PE 8 EN 6 CH 5 IN 6 AG 8 LK 10. Тэги на Small Guns, Outdoorsman и третье любое, раз Pilot недоступен, хоть Gambling.
heartreaver
Sire
Ёй... А он типа чем будет заниматься?)) не похоже это на дредноут))
Вообще конечно прикольно... а у "гифтед" есть минусы? Может мне тоже его впихнуть...
Судя по мелкому размеру - сестра будет старшая, что несколько печалит сестру. Но да ладно. Никогда правда не играл в фолл за интовых персов, но это может быть забавно)
Sire
Цитата(heartreaver)
он типа чем будет заниматься?
Шустрить, вертеться под ногами... Вопрос о его роли в партии? Быть метким стрелком, конечно. Для этого дредноутом быть необязательно.
Цитата(heartreaver)
а у "гифтед" есть минусы?
Основной минус - попсовость. ;-) По механике -10 на скиллы на старте и на 5 скиллпойнтов меньше при левел-апе.


Добавлено через 1 мин. 19 с.

Да, может быть скину по очку с силы и харизмы на ловкость - но вряд ли. Так все же более сбалансированно. Но вообще, персу достаточно и четвертой силы. А таскать шмотки он не будет в принципе, на это старшая сестра есть. ;-)
Sire
Цитата(heartreaver)
Судя по мелкому размеру - сестра будет старшая, что несколько печалит сестру.
В принципе, если тоже возьмешь Small Frame, можем быть двойняшками. А вещи тогда уж всем остальным нести придется. ;-)
heartreaver
Ну, если учесть что сестра будет ботаном, то ее сила пострадает мгновенно)))
Нам нужен осел))

Добавлено через 2 мин. 8 с.

ЗЫ с 13 на две недели уеду на моря. Не уверен что там будет вайфай, так что придется свести к минимуму постинг(
Sire
Я, в принципе, могу отказаться от малого размера. Одаренность все перекрывает все равно. Тогда стоит точность, на криты бонус, взять. Но понять надо, кто еще что берет.

Добавлено через 4 мин. 14 с.

Кстати, если мы играть недолго будем, skilled является хорошим трейтом. Но уже уровне на 6-ом он мешает.
heartreaver
Я почти сваял перса в стиле "скил манки")
Думаю взять доктора, науки и трёп. Добряка и умельца. Тогда со старта спич под 70 будет)
По поводу смол фрейм - смотри сам. Возможно младший брат защищающий сестру будет даже интереснее по отыгрышу )
heartreaver
Shooter__Andy
Кстати, а реально вообще без тега на оружие нам выжить?)
Готов поменять спич на гансы.
Shooter__Andy
Цитата(heartreaver)
Кстати, а реально вообще без тега на оружие нам выжить?)

Не знаю.


Добавил инфы про Убежище немного.
Sire
Если вспомнить оригинал - первый проходится без оружейных скиллов, второй имеет обязательные бои вначале, но потом тоже все путем. И вообще, сестренка, не переживай, я буду стрелять за двоих! ;-)
heartreaver
Sire
В том-то и проблема, что мастер обещал не первые две части, а скорее третью с вегасом)
Молоток
Что-то у нас как-о однообразно получается, похоже. У меня набросан техник, с тэгами на смолл ганс, репэйр и локпик, Tech Wizard+Skilled. Ловкий, относительно сильный, умный, но стеснительный.
Sire
А как ты разнообразить собираешься, через. sex appeal и kama sutra master? Сходу твой перс вполне умеестно дополняеи компанию.
Kammerer
Решил отойти от паладина как концепта. Может, придумать что-либо иное? Например, адреналиновый наркоман с Fast Shot и Gifted, с тэгами на Small Guns, Unarmed и Lockpick.

И еще - мастер посчитает десятки в Ловкости и Удаче манчкинизмом?
heartreaver
Kammerer
А почему фаст шот не комбинируется с финеси? При десятке в удаче - это адское количество дамага ия спокойно плюю на все боевые навыки)))
Shooter__Andy
Kammerer
Поскольку мастер ни разу не водил и не играл по этой системе, он ничего не посчитает. Рассчитываю на вашу честность. Однако все атрибуты ниже 5 будут существенными недостатками... Вспоминаем первые две части Фола, где низкий интеллект в конце концов приводил к единственно возможному варианту ответа в любом разговоре.

Ну и, если увижу, что вам все слишком просто, есть большой шанс того, что я переборщу с увеличением силы противников и раздавят... чуть менее удачливых.
heartreaver
Удача для слабаков! ::D:

Добавлено через 5 мин. 44 с.

ЗЫ Тут помимо кучи шлака, в графе PnP есть генераторы. А среди них чарник для экселя.
Sire
У нас плохое покрытие скиллов на данный момент. Нет бюартера - раз, мало лечения - два. А учитывая тот факт что доктор и первая помощь применяются ограниченное кол-во раз в день...
Kammerer
Недостатки покрытия необязательно являются недостатками генережки. Это вполне может быть плотхуком.
Dumzz
А я хотел бы наверно сыграть тупого, то здорового амбала, с перками - Bruiser и Heavy Handed, тэгами биг ган, энармед и мили вэпонс.
По 2ке в интеллект и харизму, в агилити и стрендж по максимуму сразу остальные на среднем уровне.
Sire
Цитата(Dumzz)
По 2ке в интеллект и харизму
Я не уверен, что остальные персонажи захотят с тобой водиться. ;-)
Молоток
2 в интеллекте - это уровень средней собаки.
Могу в принципе взять своего классического персонажа, коим пройдены все части, кроме тактикс - дипломат, хватающийся за ружье лишь тогда, когда разговорами уже ничего не решить. Стартовый спич - 80, бартер - 74, но ганс всего 53 с тегом. Можно взять анармед, будет порядка 74, но не уверен, что он будет достаточно живуч для ближнего боя.
Dumzz
Учитывая что я буду:
а) самым здоровым, т.е. буду таскать больше всех
б) самым что ни на есть милишником, когда остальные могут быть стрелками
в) не буду влезать в разговоры или буду по минимуму в них учавствовать

то, как говориться, вай нот? учитывая что мы собираем команду, как я понял


Добавлено через 2 мин. 4 с.

Молоток
Минимум это единица, 2ки вполне хватит для понимания команд и отдельных реплик, разве нет?
Молоток
Ну да, у меня собака так и понимает -) Если посмотреть "расу" собак, то они даже до 3 могут иметь интеллект.
Dumzz
Да, я видел, но учитывая, что у человека минимум может быть 1, я поднял и сделал 2, чтобы иметь чуток соображения :)
Я не пойму, почему имеются предубеждения против здорового и сильного, но дебиловатого перса? ::D:
Молоток
Вспоминая Халка - потому что такие имеют тенденцию творить хаос по непониманию -) Вообще, мне особо без разницы, но отыграть такого товарища адекватно будет не очень просто.
Shooter__Andy
Dumzz
Цитата
When the Player Character in Fallout and Fallout 2 has less than 4 Intelligence, the biggest change in gameplay is undoubtedly the dialogue. Upon reaching Shady Sands, the villagers take pity on you, and Aradesh just shrugs you off. The best you can speak is in half-word sentences or gibberish.
The real downside, though, is that you have no chance to do about 90% of the side quests. No one will talk to you or even give you the time of day (Even though you have it on your Pip-Boy).
Dumzz
Ну хорошо, 90% шанс, что я не пройду побочные квесты в ф1 и ф2, но ведь я так понимаю у нас командная игра будет и в ней найдется кто-то поумнее или у нас будет каждый-сам-за-себя?
heartreaver
Shooter__Andy
В каком виде и куда подавать чарники?
Будет ли какой-то закуп?
Планируется ли энергетическое оружие?
Sire
По поводу дебильности и общения - да, в команде будут и люди поумнее. Но с нами могут просто не захотеть разговаривать, если поблизости околачивается подобный тип. За полумутанта могут принять, опять же.

Мастер сказал, что статы ниже 5 будут ощутимыми недостатками. Но если харя 4 недостаток одного человека, то харя 2 - уже проблемы всей партии.-

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Про энергетику - мастер разрешил на нее тэг, а значит, встретитбся оно может.
Shooter__Andy
Цитата(heartreaver)
В каком виде и куда подавать чарники?

Если чарник уже готов — могу открыть тему.
Цитата(heartreaver)
Будет ли какой-то закуп?

Нет. У вас у всех будет костюм жителя Убежища, пип-бой 3000 и могут быть какие-то мелкие личные вещи. Оружия и брони вы точно не покупаете, если кто-то сможет вразумительно объяснить необходимость в медикаментах, то может взять несколько доз.
heartreaver
Я просто почесал репу и понял что в концепт ботана лучше вяжется энергетическое оружие, особенно в свете того каким имеено методом его изучение было произведено(в соответствии с хоумрулами). Ну не может ботан иметь убер спич, хотя очей на скиллы будет много))
Сумку медика и очки на +1 персепшн хочу))) И халат белый на + к сайнсу))) Как в Фолле 3+ )
Shooter__Andy
Цитата(heartreaver)
Сумку медика и очки на +1 персепшн хочу))) И халат белый на + к сайнсу))) Как в Фолле 3+ )

*Читает ПГ*

Броня тут, как я вижу, дает только штрафы к снику, а не бонусы к скиллам. Но могу дать и штраф к снику за то, что халат белый, а очки блестят, если есть желание.
Sire
Это что же, мы без стволов начнем игру? И я даже не смогу выцыганить один у своегго папочки? ;-)

Да, Харт, я собираюсь третий тег пустить либо на первую помощь, либо на доктора. А объяснение - наша мать врач, и привила детям любовь к соответствующей дисциплине.
Shooter__Andy
Цитата(Sire)
Это что же, мы без стволов начнем игру? И я даже не смогу выцыганить один у своегго папочки? ;-)

Нет конечно. Я напоминаю, начинаете игру вы в Убежище, где все вполне спокойно и безопасно, а ходить с оружием не позволяется никому, кроме безопасников.
Dumzz
Эх, ну ладно, тогда накидываю по 2 очка и убираю от силы и ловкости.
Тогда если у всех должно быть по среднему, то получается мы друг от друга не сильно то и отличаться будем?
heartreaver
Я удачу убираю в 1. Интеллект в 10. Так что будем)
Вы там главное убивайте всех пока лазеры не появятся))
Sire
Это что же, вся семейная удача мне одному досталась? ;-)

По оружию - пока мы в Убежище, не вопрос, что у нас его не будет, это да. Подростки, в конце концов.

И новый вопрос - что у нас с религией, с моралью, с нормами сексуальности и т.п. Все же ваулт был запечатан на век по0же, чем в оригинале, если я правильно понимаю.
Kammerer
Разрываюсь между особенностями. Жалею, что их может быть два, а не три.
Но решил взять парня-игрока с Fast Shot и Skilled, с восьмерками в Удаче и Ловкости, и четверкой в Charisma. Остальное по пять. Тэги на Melee Weapon, Small Gubs и Gambling.
И вопрос мастеру - можно хоть перочинный нож с собой иметь в Убежище?
heartreaver
Цитата(Sire)
с нормами сексуальности

Сексуальность - нормально ))))

А в чем тут вопрос?))
Там же облегающие комбезы)
Sire
Вопрос в том, что для подростков, которых мы играем, проблема взаимоотношения полов должна быть очень и очень актуальна. И стоит подумать о том, каковы взгляды на это в убежище. Это сейчас ранняя связь многими воспринимается нормой, в прошлом же веке это было "революцикй". В принципе, это относртся и к другим сторонам личной и общественной жизни.

Просто вспоминая, какое видео предлагалось для просмотра в теме набора - дух его это середина прошлого века, а отнюдб не текущего.
heartreaver
А ведь я и правда никогда не задумывался...
Если бомбы взрывали в 2077 году, то человечество явно ушло вперед не только в науке, но и в общественно-культурном плане...
Так почему же по всей вселенной играют джаз, а не электронную музыку? Есть у кого-нибудь ответ?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.