[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Огни Вселенной
Страницы: 1, 2, 3
Veritas
...Иногда тьма космоса может быть молчаливой. Конечно нет и такой, что кричит... Все дело в том, что ты видишь за бортом. Светит ли солнце иной системы или там мелькают росчерки звезд при скачке, тьма никогда не бывает одной и той же. Иногда из нее выступает полукруг очередной планеты, которых уже десятки посетил "Колумб". И нигде не было того разума, о котором писали книги прочитанные Джоном или виденных им в вирт-драмме(имеется ввиду смоделированное киберпространство, где подключенный через Сеть человек играет главную роль). И нигде... Правда один раз, как рассказывали старослужащие, "Колумб" один раз наткнулся на планету, где обнаружили развалины, но правда ли это неизвестно. Уже позади Терра и, найденная в конце зари колонизации почти клон Земли, Гайя остались позади. Позади осталась и территория обитания. Так что впереди была лишь цветная пустота космоса...

3 мая 3000 года. Орбита НС-20пи-эр


...За огромным окном, имеющим овальную форму и доходящим до пола и потолка, был виден голубовато-синий шар. Точнее его четверть. Солнце светило с другой стороны "Колумба" и потому планета из льда играла бликами. Самое странное, что планета было очень близко к солнцу состояла из льда и отражала его свет почти как вода или зеркало. У Джона было свободное время, а проход к его каюте был перекрыт. На корабль привезли что-то новое и "секретно-серьезное" как сказал Марко-охранник в баре. Однако рангом он не вышел и потому не мог проходить на перекрытую территорию. Бар закрылся уже минут 5 назад и проходя мимо окна-иллюминатора механик увидел планету... Казалось, что кто-то попросту взял кусок гигантского льда и обтесал его, а затем отшлифовал до состояния этакого гладкого шара, что сейчас кружился на орбите слабого красного карлика. Было тихо и лишь шумел воздухонагнетатель.
Screamer
Бар для Джонни был тем местом, вокруг которого, подобно планетам вокруг солнца, вот уже пять лет вращалась его жизнь. Вне бара он либо изображал видимость работы, спал, или играл в карты, и иногда, с переменным успехом, пытался клеить женщин, очень редких среди членов экипажа космического корабля, и не слишком-то привлекательных.
Делать было нечего и Джон, только для того чтобы занять время, решил еще раз попытаться взглянуть на сверхсекретную погрузку, а заодно поскандалить с охранниками, и, если повезет, и подшутить над этими козлами. Нужно было проучить нахалов, посмевших не пускать его в собственную каюту.
Определившись с тем чем себя развлечь, Джонни, насвистывая, двинулся к перекрытой территории.
Veritas
Он уже успел пройти пару однотипных коридоров в направлении лабораторного отсека как вдруг послышались чьи-то шаги. Кажется, кто-то бежал по коридору и звуки все приближались и приближались, а затем из-за поворота вылетело нечто с темно-красным волосами и одетое в серебристый камбинезон. Оно остановилось и огляделось. Это была девушка. Наконец большие темно-синие глаза остановились на Джоне. Девушка полу-бегом подошла к нему и задыхаясь произнесла:
-Прошу прощения, я заблудилась.-затем хватанув воздуха.-Мне нужны лаборатории.
Screamer
Глаза Джона расширились, а рот непроизвольно наполнился слюной. Он судорожно сглотнул, и стал лихорадочно соображать, что же ему делать. Девушка была очень привлекательна, и хотя шансов у него почти не было, он понимал, что не стоило портить с ней отношения, и как бы ему не хотелось распустить руки, стоило быть вежливым и обходительным. Он попытался сочинить пару комплиментов, или хотя бы вспомнить, что он, на пьяную голову, плел девкам из баров на пересадочных станциях. Джон уже почти "родил" зашибенный, по его мнению, комплимент, как вдруг мысли его снова свернули в привычное русло.
"Она новенькая, ни черта здесь не знает... Вот бы было здорово завести её в душевую, смеху то было бы... Да я бы месячную получку бы отдал, чтобы только сфоткать её лицо, когда она увидит наших парней без портков со всеми выступающими причандалами. Визг будет стоять - на третьей палубе услышат." - героическими усилиями сдерживая смех, Джон выдавил из себя:
- Да, конечно мисс, пойдемте я вас провожу.
И он, минуя лабораторию, зашагал к ближайшей душевой.
Veritas
Что бы туда попасть нужно было обойти закрытую зону, что, впрочем, не составило проблемы. Девушка шла рядом с Джоном вертя головой и осматриваясь - она и впрямь была новенькой, как и думал механик. Они миновали закрытую голографической полоской дверь, которая вела в жилой отсек и уже были на прямой к душевым, как вдруг послышались шаги и из-за поворота вынырнул магер. Магерами называли боевых андройдов, выглядели они совсем как люди, таже кожа и кровь(!), но все же были роботами с личностью и задачами, а так же процессором заместо мозга, который был хорошо защищен металлическим черепом. Впрочем, кости их так же были заменены на металл. Одет магер был в длинный темный плащ, руки - его главное оружие как в рукопашной, так и в стрельбе(у всех магеров в конце пальцев были крошечные, размером с пору, выпускные отверстия. Из них магер мог выстреливать энергией расходуя запас батареи)- были на виду. Волосы его были темно-синего цвета и коротко подстрижены. Темно-зеленые глаза впились в Джона.
-Госпожа, Ниса, вот вы где.-произнес он спокойным отрешенным голосом.-Я вас искал.-затем к механику.-Проблемы?
Screamer
- Не, ну что ты, железяка, какие могут быть проблемы? Дама ищет лабораторию, потрудись-ка проводить. И смотри мне без глупостей, знаем мы вас! Усёк?
Джон строго приподнял бровь, изображая "проникновенный взгляд".
- Поосторожней, с ним мисс... Кстати, как вас зовут? Я Джон, Джон Сноу - быстро выпалил он, стараясь опередить магера.
- И если вы не заняты завтра вечером, я бы мог вам показать корабль, поверьте, никто не знает корабль так как я...
Veritas
Магер лишь чуть сощурил глаза и взял девушку за руку.
-А... Я?-удивилась та.-Ниса... Ниса Ройс. Очень приятно.
-Идемте, вас все заждались.-произнес магер и потянул девушку за собой.
Она послушно отправилась за ним и, когда они уже почти скрылись за поворотом коридора, то Ниса вдруг развернулась и крикнула:
-Я работаю в лаборатории... Просто спросите меня!
Когда они ушли Джон не долго пребывал в одиночестве. В бок скользнула дверь мужского душа и оттуда вышли двое солдат в футболках и темных штанах.
-Эй, Сноу,-произнес один из них усмехнувшись механику,-опять пришел подглядывать?
Screamer
- Да, Стивен, твоя попка лишила меня сна - Джон собрал волю в кулак, стараясь показать, что ничуть не уязвлен шуткой солдата - Побереги её девственность для меня.
Он со скучающим видом, нарочито неспешно пошел по коридору в сторону закрытой зоны. Задерживаться здесь дольше было опасно, солдафоны совершенно не ценили его юмор, и можно было вполне получить по зубам, но и показывать, что он боится было нельзя.
"Ниса Ройс, Ниса Ройс, Ниса Ройс..." - проговаривал он мысленно, "Только бы не забыть. Хороша кобылка, может завтра-послезавтра и оседлаю... А сейчас посмотрим, что за секретный груз они там грузят."
Veritas
Вскоре ему попалась первая же дверь, огражденная желтой голографической лентой. Впрочем, как только Джон к ней приблизился как она тут же открылась, выводя механика в небольшой коридор. Охранника нигде видно не было, так что можно было беспрепятственно войти. Вскоре пройдя чуть дальше, до следующей развилки, Сноу увидал их. Точнее увидел лишь краем глаза - двое охранников в темных боевых костюмах как раз завернули за угол, молча куда-то направляясь.
Screamer
Джон встал на цыпочки, и осторожно начал красться вслед за охранниками. Сноу бесшумно добрался до поворота и краем глаза выглянул за угол, проверить куда направляются охранники, и что, собственно, еще скрывактся за поворотом?
Veritas
Как ни странно, но вот за поворотом оказался еще один коридор, по которому сейчас шли двое в броне охраны. Ни важного груза, ни ученых видно не было. Впрочем, когда они проходили мимо одной из дверей, та вдруг открылась и оттуда вышел человек в белом халате. Он что-то читал на планшете и потому не заметил охранников и столкнулся с одним из них.
-Ох, прошу прощения.-рассеянно произнес ученый, поднимая взгляд на остановившее его препятствие.-Я...
В следующую секунду тот, в кого он врезался, вдруг выхватил нож из ножен на бедре и одним движением вогнал его в подбородок человеку. Тело того дернулось и обмякло, а убийца, ловко подхватив его, оттащил в комнату из которой тот вышел. Второй в это время стоял на стреме.
Screamer
Джон зажал ладонью рот, преграждая путь крику, и на цыпочках пошел обратно. Выйдя в коридор он сначала ускорил шаг, и хоть ноги, сделались словно ватные, вскоре перешел на бег. Он беззвучно шевелил губами, еле слышно шепча:
- Помогите. Помогите.
Джон пробежал еще несколько шагов и только тогда перешел на крик:
- Помогите! Помогите!!! Кто-нибудь! Помогите!!!!!
Он барабанил во все встреченные на пути двери и ноги несли его дальше и дальше...
Veritas
...Пока пол не пошатнулся под ним. Корабль тряхнуло, а самого механника бросило на дверь, которая, к счастью или сожалению, оказалась закрыта, приложив больно плечом. Взвыла тревога и на потолке замигали красные лампочки.
-Внимание! Внимание!-произнес приятный женский голос.-Прорыв обшивки. Палуба Д, сектор 24. Внимание!-продолжил он мягко перечислять сектора палубы Д, что была с правого борта корабля, а затем дополнил.-Внимание! Разгерметизация палубы Д.
Вдруг голос прервался и раздались короткие трески помех, а затем Джон услышал голос капитана:
-Внимание! Это не учебная тревога! На корабль напали! Я повторяю - на корабль напали! Всем занять свои места!
А позади Сноу, откуда он прибежал, выглядывали в недоумении люди и смотрели в потолок, явно не веря своим ушам.
Screamer
После слов капитана Джон снова крикнул "Помогите!", но вышло как-то неуверенно и тихо. До него вдруг дошла невеселая мысль - никто ему не поможет. Сейчас всем будет не до него, и никому не будет дела до трупа ученого и его убийц.
"Всем занять свои места!" для Джони(и любого другого механика) означало "Топай в ближайший шлюз , одевай скафандр, готовь инструменты и жди дальнейших распоряжений." Это он, прикинув в уме безопасный маршрут, и сделал.
Veritas
Корабль еще раз тряхнуло и Джона, а так же тех, кто в это время был в коридоре, вновь кинуло на стену, а затем свет вдруг погас. Все стихло. Казалось, что люди затаили дыхание, а Сноу мог даже прикинуть - скорее всего был подбит основной генератор, что питал весь корабль. Миг и под потолком зажегся красный свет, а люди вдруг сорвались с места... По ушам ударили крики, а затем очередь автоматического огня ударила по ушам механика. Стреляли где-то за углом.
-Они... там!-вдруг выбежал оттуда с криком один из знакомых Джону охранников, правда в одних штанах и футболке.
-Спасайтесь!-раздался еще один крик и люди, словно убегая от пожара, ломанулись прочь.
Сноу попросту оттолкнули к стенке с дороги и кто-то даже успел ему заехать пару раз по ребрам локтем.
Screamer
Сноу не долго думая побежал со всеми. Он пригибался, укрываясь от возможных выстрелов, и все время старался, чтобы сзади кто нибудь бежал, заслоняя его от нападавших. Нападавших, впрочем, пока те было видно.
Впереди замаячила знакомая футболка охранника, и Джон что есть силы крикнул ему:
- Стой, сука, ты нас охранять должен! Охранник, твою ж... Эй, ловите этого труса!
Veritas
Охранник же лишь оглянулся на Джона, а остальные попросту не обратили на него внимания. А затем... Механника вдруг схватили за плечо и резко втянули в комнату. По инерции ноги Сноу отшагнули на несколько шагов в бок и уткнулись в край кровати, так что он попросту на нее грохнулся. Дверь закрылась за ним, а стоящий рядом с ней человек сделал ему знак "тихо". Спустя пару секунд Джон узнал Майкла Стойра, пилота БК - боевого костюма - которыми был укомплектован корабль, и единственного, кто называл Сноу своим другом и с улыбкой смотрел на его выкрутасы. Вскоре за дверью стихли крики и, еще немного подождав, Майк перевел взгляд с нее на механника.
-Эй, ты в порядке?-шепотом спросил он.

БК
[attachmentid=14496]
Screamer
- Нет, не в порядке. Пару минут назад при мне зарезали человека и еще я чуть не обделался со страху. Это не считая того что на нас напали и похоже нам всем крышка.
Джон мрачно осмотрел товарища.
- А ты что здесь делаешь? Чего к отсеку с БК не прорываешься? Хотя вряд ли твой БК что-то изменит. Ты случайно не знаешь, этот НС-20 пи, как его там... Короче на нем же что-то кроме льда есть? Города там, и тд? Удрать туда не получится если у наших бравых вояк не срастется с отражением нападения?
Veritas
-Тут ты прав...-вздохнул Майк и прислонился к стене спиной.-Вообще, я только с дежурства и спал, когда случилось... все это. Я уже хотел бежать на свое место, когда со мной вышел на связь командир отделения и приказал оставаться на месте. Ты ведь понимаешь, что там снаружи вражеский корабль с лазерами?-он покачал головой.-Мы с таким не справимся - нас мало и нет поддержки.
Он умолк, когда за дверью прошли чьи-то шаги, а затем все вновь стихло.
-Мы даже не можем выбраться отсюда на спасательной капсуле - планета то необитаемая.-продолжил пилот БК.-Ты это и сам мог бы слышать по связи.-он вздохнул и прошел к Джону.-Так что, я пока предлагаю отсидеться тут... Ну, коли ты у меня в гостях.-Майк чуть улыбнулся и развел руками.-Ну, или можешь погеройствовать.
Screamer
- Про планету я как-то пропустил мимо ушей, видел только через иллюминатор - там льды сплошные. А насчет геройства - это не в моих правилах. Пусть другие геройствуют, а мое дело маленькое.
Джон тоже прислушался, а затем продолжил:
- А есть ли толк здесь отсиживаться? Кто хоть на нас напал? Они вообще пленных берут, или нам полюбому кранты?
Veritas
// У меня появилась еще одна странная идея - сервак для майнкрафта. ::D:

-Не знаю, не видел.-развел руками Майк.-Да и...
Он сунул руку под кровать и, немного пошуровав там, достал небольшой лазер.
-Выменял у кое-кого со склада.-пояснил он, хотя его Джон и не спрашивал.-А теперь...-пилот сел рядом с ним.-Я не знаю. Можно попробовать прорваться к рубке и атаковать нападающих сзади... Или добраться до БК, но думаю это рискованнее.-Майк хмыкнул.-А насчет нападавших я ничего не знаю.
Screamer
- Вдвоем атаковать вражеских солдат? С одним лазером? Ты в своем уме? - Джон покрутил пальцем у виска.
- И нахрена нам рубка? Ты что пилот корабля? Ты всего навсего водитель стальных портков, вот к ним нам и стоит прорываться.
Джон протянул руку и пощупал лазер с таким видом, как будто разбирался в оружии.
- А схренали ты решил что к БК путь опаснее? Тут со всех сторон стреляли, капитан молчит как рыба об лед, все куда-то бегут... А ты вот, такой молодец, спросонья разом оценил боевую обстановку?

//хорошая идея, но что-то я не понял куда коннектится
Veritas
Цитата(Screamer)
//хорошая идея, но что-то я не понял куда коннектится

Пока никуда - без хамача у меня не коннектится, словно у меня динамический айпи... В общем я не понимаю почему. С хамачем жуткие лаги, но коннект хороший - уже проверено. Вот и думаю что делать.

-Ну, я же военный.-отмахнулся Майкл.-Так что тактически мыслить это мое.
Он подошел к двери комнаты и прислонился к ней ухом.
-Вот интересно они уже добрались до лаборатории или нет.-задумчиво произнес он.-У меня там знакомая работает... я бы не хотел, что бы с ней что-то случилось. Да и,-он вдруг повернулся к Джону,-ты прав. Тут отсиживаться нет смысла.
Он нажал на кнопку и дверь скользнула в бок. Где-то в отдалении слышались выстрелы и Сноу видел как напрягся Майкл. Но затем он мотнул головой и скользнул наружу.
Screamer
- Знакомая? У меня тоже. Ниса зовут, почти как Киса.
Джон последовал за Майком в коридор.
- Так, что? В лабораторию? Не так часто выпадает шанс повстречать на корабле симпатичную девушку, а учитывая теперешние обстоятельства, может и не выпадет уже... Только чур я с ней первый. А ты подержишь её если что...
Veritas
-Ниса?-удивленно спросил Майкл.-Ниса... Ах, забыл имя.-он повел плечом.-Нет, я имел ввиду другую. Не думал, что ты знаешь Принцессу.-парень усмехнулся и двинулся тихо по коридору дальше.
Они завернули за угол, откуда Джон только недавно бежал, и тут им впервые попались трупы людей изорванные пулями. Пусть скорость у них была маленькая, дабы не пробить обшивку, но попадая в плоть они попросту разрывались. Майкл нахмурился и на миг закрыл глаза, а затем, вздохнув, быстро двинулся мимо тел, стараясь не глядеть на них.
Screamer
Джон скользнул по трупам равнодушным взглядом, и поспешил за Майклом. Он делал огромные прыжки через лужи крови, но как он ни старался подошвы его кроссовок вскоре испачкались кровью и за ними потянулся след.
- Принцесса? Это что кликуха это у неё такая? Прямо в точку. Точняк принцесса...
Сноу обеспокоенно огляделся:
- Так. а куда это мы идем? Мы же вроде в лабораторию договорились... По девкам.
Veritas
-Я смотрю,-произнес Майк подходя к ближайшей двери в другой отсек и открывая ее, а затем и осторожно выглядывая наружу,-ты совсем забыл расположение кают и лабораторий... Идем мы туда, идем...
Они прошли еще немного, когда пилот вдруг посмотрел на Джона.
-А ты не знал... Точнее, это конечно секретная информация, но ты же везде суешь нос.-произнес он.-Она из тех самых Ройсов. Ее сестра является губернатором одной из планет неподалеку от Терры... А отец сам Лорд (высшая аристократия)... Один из тринадцати.-Майк повел плечом.-Вот потому то за ней постоянно ходит магер. И ее зовут Принцессой.
Screamer
После таких известий Джон целую минуту шел за Майклом молча. Бушевавшие в нем гормоны, подстегиваемые безысходностью, сразу поутихли и мысли Джона снова вернулись к спасению своей жизни.
- Если это Принцесса, то нам во чтобы то ни стало её найти. Уж если и будут кого сейчас защищать так это её, ну и мы на хвост упадем. Так... Ага. Перед тем как мы расстались она искала лабораторию, так что она сейчас там!
- Стоп! А если ради неё и напали на корабль?! Тогда... Тогда мы поможем её сдать и нас оставят в покое! Вот только как это проверить...
Veritas
-Да ты сегодня просто кладезь мудрости.-протянул слушающий Джон в пол уха Майкл.-Хорошо, предположим, что прилетели за ней... А такие еб... дали. Как ты думаешь, что станет с теми, кто ее сдаст и увидит похитителей?-пилот вновь оглянулся на Сноу.-Или ты думал зачем им автоматы?
Вскоре показалась дверь закрытая голографической лентой, а за ней уже коридор лабораторной части. Прямо на входе валялись два тела в темной броне и без опознавательных знаков на плечах. Оружие лежало рядом, а грудины трупов словно что-то пронзило - видимо здесь поработал магер.
-Что ж...-протянул Майкл.-Если ты хочешь, то можешь разжиться...-он кивнул на винтовку.-Осталось немного... Надеюсь, они заперлись в одной из лабораторий...
Screamer
Джон молча взял винтовку и придирчиво осмотрел оружие. Затем перевернул на спину один из трупов и принялся осматривать броню. Попытался расстегнуть застежки, стащить её.
- Попробуем замаскироваться под налетчиков, а потом поищем её высочество, или как её там. Чего стоишь, стаскивай броню!
Veritas
-Конечно, если тебе нравятся дыры в их грудях.-вздохнул Майкл, но помог Джону раздеть одного из трупов.-И вообще, это мародерство...
Он вздохнул и попытался выгнуть края брони обратно. Кое-как получилось, но выглядело это не ахти. А уж дыра в грудине трупа... Пилот БК лишь отвернулся и отошел в сторону, оставив Сноу одного.
-Давай быстрее только.-сказал Майкл чуть сдавленным голосом.-Надеюсь, нам это не выйдет боком.
Screamer
Джон надел броню, она оказалась ему слегка великоватой.
- А ты чего? Не хочешь принарядиться? - с усмешкой спросил он - Или твое чистоплюйство тебе не позволяет? Как же ты по людям стреляешь в своем БК? Зажмурившись и зажав платочком нос?
Джон припомнил как сам час назад потерял дар речи и самообладание при виде убийства и решил попридержать язык.
- Ладно, пошли.
И тут Джону пришла в голову неприятная мысль - успеет ли магер узнать его, понять, что он свой, прежде чем разорвет его на куски? Он решил на всякий случай оставил забрало шлема открытым. "У магера нечеловеческая реакция, а меня все знают в лицо" - попытался он успокоить себя.
Veritas
-Ага,-буркнул Майкл,-в БК ты видишь машину и как-то не ассоциируешь ее с человеком.-он пожал плечами.-Потому то мне и не нравится пехота...
Они прошли еще дальше и встретили пару тел ученых, лежащий на полу, а затем из-за очередного угла бесшумно показался магер Нисы. Он остановился и посмотрел на Джона и вздрогнувшего Майкла.
-Оо... во имя Терры!-произнес пилот со вздохом опуская лазер.-Ну нельзя же...
-Что такое?-из-за поворота показалась Ниса, прижимая к груди какую-то стеклянную колбу с чем-то белесым внутри .-Ты...-она удивленно посмотрел на Джона, а затем на Майкла.-Ой.. А... Я вас знаю!-ткнула она пальчиком в сторону механика.-Вы ведь мне помогали найти дорогу!
-Дорогу?-спросил Майкл иронично вскидывая бровь и глядя на Сноу.
Screamer
- Да, да, я несколько преувеличил степень нашего с ней знакомства - буркнул тот Майку то ли оправдываясь, то ли с вызовом.
- Ваше, э... высочество? Тут такие дела... В общем на корабль напали, нужно срочно бежать... И уж если у кому-то суждено спастись с этого корыта, так это нам четверым. Я Джон Сноу, лучший механик на корабле, смогу починить любую технику и соорудить на скорую руки любой механизм, это... - Джон кивнул на Майка - Лучший пилот корабля Майкл, по совместительству водитель БК. Сейчас сложилась такая ситуация, что одной грубой силой не обойтись... - Джон красноречиво посмотрел на магера и выдержал небольшую паузу - Но вместе мы сможем найти выход из любого положения, и отразить любую атаку и проложить путь к свободе. Короче предлагаю рвать когти отсюда вместе и поскорее.
Veritas
-Какая... патетика.-совершенно без эмоций произнес магер и посмотрел на Майкла.-Механик и пилот БК.
-Прекрати.-махнула рукой Ниса и подошла к парням.-Мы знаем о нападении и, думали, воспользоваться спасательной капсулой..
-И куда?-перебил ее Майкл косясь на киборга.-На ледяную планету, где нет жизни? Или же прямиком в лапы захватчиков.
Личико девушка вначале выражало возмущение, а затем, под конец слов пилота, стало озадаченным.
-Мы хотели использовать ее как отвлекающий маневр.-ответил за нее магер.-А затем мы бы пробились к экипажу и совершили Прыжок в сторону обжитых систем.
Майкл хмыкнул и потер подбородок.
-Если, конечно, они на станут палить по нам.-произнес он.-И кто-то умеет управлять прыжковыми двигателями.
-Я умею.-ответил магер и посмотрел на него.-Это часть моих функций.
Пилот чуть удивленно посмотрел на него и было открыл рот, что бы что-то произнести, как вдруг корабль тряхнуло и Нису швырнуло на Джона. Послышался "бздынь" и что-то бело плеснулось механику в лицо, а девушка испуганно вскрикнула.
Screamer
Джон тоже вскрикнул и часто замахал руками перед собой. Он размазал белую жидкость по лицу и с трудом разлепил глаза.
- Что за дерьмо! - закричал он, но тут же опомнился - Ой, извините, ваше высочество, но нельзя ли быть поаккуратнее с реактивами, хорошо ведь, что не кислота... На чем мы там остановились... Спасательная капсула как отвлекающий маневр...
Он вытер лицо рукавом и невозмутимо продолжил:
- Если спасательная капсула может их отвлечь, значит они все таки пришли сюда за конкретным человеком... И я, кажется, знаю кто этот человек... - с этими словами Джон заговорщицки подмигнул Майку.
- Дорогая Ниса, может теперь вы нам объясните, что здесь все таки происходит, а? И давайте не будем стоять на месте и вести светские беседы, а начнем все-таки куда нибудь двигаться? А по дороги вы нам все расскажите, идет? А ваш напыщенный металлический друг прикроет наш отход.
Veritas
Однако все это, казалось, он говорил в пустоту - Джона попросту никто не слушал, а все смотрели на него. Даже сама Ниса отступала от Сноу глядя удивленно на его лицо.
-Что там было?-тихо спросил Майкл.
-К.. Кое-что с планеты...-беспомощно ответила девушка.
-Я могу сделать это быстро.-бесстрастно произнес магер.-Тогда он не будет мучаться.
-Мучаться?-удивленно спросила Ниса поворачиваясь к нему.-Но там ведь...
-Какая-то... жидкость с планеты?-удивленно спросил пилот не спуская взгляда с Джона, словно тот мог на них кинуться.
-Даа...-протянула девушка поворачиваясь уже к нему.-Это был... было что-то биологическое...
"Привет"?-вдруг раздался голос в голове механика.
Screamer
- Привет... - Испуганно ответил Джон - Ты кто?
- Вы это слышали? - обратился он к остальным - Кто-то только то сказал "Привет".
Veritas
Все трое, как только Джон открыл рот, мигом повернулись к нему, а магер, казалось, даже перенес вес на другую ногу, готовясь к броску.
-Ч... Чего слышали?-удивленно спросил Майкл и чуть отшагнул от механика.-О чем он.
-Он... с тобой говорит?-Ниса же наоборот слегка шагнула вперед.-Так ведь?
"Да. Это сказал я".-ответил ему голос в голове.-"Прошу вас, не паникуйте иначе мне придется взять под контроль вашу гормональную систему. Вы не бредите и не сходите с ума, а голос мой вы слышите потому, что я вступил в контакт с вашей нервной системой и основным узлом. Вы меня понимаете?"
-Так что там было?-не унимался Майкл.-Что ты вылила ему в лицо?!
-Ничего я не делала!-слегка испуганно возразила девушка посмотрев на пилота со слезами в глазах.-Это... всего лишь симбиот, что мы нашли на поверхности планеты. Его хотели изучать, а я всего лишь спасти во время нападения и...
-Симбиот?-переспросил пилот БК и посмотрел на Джона.-Эй, ты в порядке?
Screamer
- Нифига я не в порядке - проговорил Джон - Да, он говорит со мной... Он угрожает мне! Грозиться поработить мой разум... А!!! Что это за хрень?! Как это вывести! Я не хочу слышать эти голоса!
Не обращая внимания на магера, Джон схватил Нису за плечи и начал трясти.
- Что это такое?! А!? Что это вообще все значит? Сначала на нас из-за тебя напали, теперь ты заразила меня этой хренью!
Veritas
"Прошу вас, будте... спокойны!"-произнес голос в голове Джона и его тело вдруг скрутила мгновенная судорога.
Мир слегка поплыл, а сам механик ощутил себя так, будто его огрели шокером. Лицо Нисы слегка завалилось, а затем исчезло из его поля зрения, а в следующее мгновение плечо больно ударилось о пол корабля.
"Прощу прощения, но я был вынужден вас оглушить для вашей же пользы."-сказал симбиот.-"Я не имею никаких враждебнонастроененных действий в ваш адрес..."-он на миг умолк.-"Я не хочу причинить вам вреда. Так будет правильнее. К сожалению, на данный момент, у вас нет нужного оборудования, что бы вытащить меня из вас, а судя по вашим воспоминаниям, у вас нет и времени. Потому, прощу вас, давайте обойдемся без паники и будем сотрудничать. Я не желаю вам вреда и не собираюсь захватывать ваш разум - у мне достаточно и своего."
-Мистер, Сноу!-воскликнула Ниса присаживаясь перед механиком и трогая его за щечку.-Что... Что он с вами сделал? Вы в порядке?
-Мисс, Ниса.-произнес магер поднимая ее за плечико и отводя чуть в сторону.-Давайте я это сделаю быстро... Он ничего не почувствует.
Screamer
"Пудрит мне мозги, усыпляет бдительность" - подумал Джонни - "Но если я буду дергаться оно меня убьет... Лучше подчиниться". Он перестал сопротивляться и попытался расслабиться.
- Уже лучше, мисс... Мне уже лучше - слабеющим голосом проговорил он с пола. - Не пускайте ко мне робота, умоляю. Эта штука внутри убьет меня, лучше ничего не трогать. Только ничего не трогайте... Я сейчас немного полежу, приду в себя...
Но вместо того, чтобы спокойно лежать Джон попытался встать.
Veritas
Тело его слушалось, но было слабым как и бывало после удара шокером. Магер же лишь бросил взгляд на Джона, а затем отошел чуть прочь, вглядываясь в коридор.
-Он правда так сказал?-слегка побледнев спросила Ниса и прижала ладошку к ротику, а затем Майкл хмыкнул:
-Ага, видимо ты уже успел достать и его.-он посмотрел на механика так, словно сомневался в истинности его слов и мотнул головой.-Но нам надо убираться, пока сюда не заявились еще люди в броне.
-Госпожа Ниса, он прав.-произнес магер возвращаясь к ним и бросая еще один холодный взгляд на Джонни.-Нам нужно добраться до центра управления... Мистер Джон, вы в состоянии продолжать путь?-казалось или же в его голосе скользнул сарказм...
Screamer
- Я... В порядке, идти смогу - ответил Джон магеру. Он боялся, что тот еще не раздумал "сделать что-то быстро", и его заверения, что Джон вроде бы не должен ничего почувствовать совсем не успокаивали его, а наоборот внушали страх.
- Давайте выбираться и побыстрее. Нафига нам центр управления? Все еще надеетесь совершить прыжок? Да чего мы стоим? Гоу-гоу-гоу! Враги не ждут!
И Джон направился в сторону центра управления.
Veritas
-Если у вас есть другие предложения как нам убраться из необитаемой системы, кроме как через Прыжок,-произнес магер направляясь следом за механиком,-то прошу вас, поделитесь ими.
-Эр, прекрати.-несколько взволнованно произнесла Ниса и посмотрела в спину Джона.-Мистер Сноу? Вы себя хорошо чувствуете? Какие-нибудь странные... ощущения? Вы ощущаете то существо? Оно с вами все еще общается?
-Черти что...-пробормотал Майкл замыкая шествие и покачал головой.
Они прошли дальше, прочь от лабораторного отсека, и пока что никого из абордажной команды больше не встретили. Вскоре они миновали еще пару дверей, а затем, когда открылась еще одна, то их ногам потянулся дым, а весь коридор впереди был полон им.
-Вот черт...-пробормотал пилот БК отпихивая в сторону Нису и подходя к Джону.-Ох, только бы не пожар... Что скажешь?-он бросил взгляд на механика.-Пройти там мы сможем?
Впрочем, особого препятствия Сноу не видел - просто дым - и гудения огня слышно не было. А обходной путь пришлось бы искать...
Screamer
- Есть предложение... Почему бы тебе не начать биться своей железной башкой о переборку, пока не сбегутся все захватчики? Половина помрет от смеха, остальных ты добьешь своим занудством.
Джон пристально всматривался в дым, но кроме клубящегося молочного тумана ничего так и не разглядел.
- Со мной сейчас никто не общается и давайте пока не будем об этом - ответил Джон Нисе, давя в себе очередной приступ паники. Сейчас ему меньше всего хотелось думать о засевшем в нем организме, а тем более снова услышать его. Ему хотелось только двигаться вперед и ничего больше. Он постарался придать лицу спокойный и уверенный вид, но вышло не очень.
- Воды бы достать. Без влажных повязок мы там нахрен задохнемся.
Он немного подумал и задумчиво посмотрел на магера.
- А магеры вообще дышат? Не хочешь сходить на разведку, а?
Veritas
Магер лишь бросил взгляд на Сноу и шагнул в белесую мглу.
"Если мне будет позволено сказать,"-вдруг произнес симбиот,-"я могу на некоторое время зациклить воздух в ваших легких и вам не потребуется дышать. Я смогу снабжать кислородом вашу кровь примерно пять минут, но, думаю, этого вам хватит, что бы найти туалет и воду".
-Будь осторожен.-тихо прошептала Ниса магеру вслед и прижала ручки к груди, явно о нем волнуясь.
-Ну вот...-вздохнул Майкл и тихо отошел к углу коридора, выглядывая за него.-А нам остается лишь прикрывать тылы. Эй, Сноу, это ведь то, что у тебя всегда хорошо получалось, а?
Screamer
- А!!! Заткнись! Заткнись! - заорал Джон и с размаху хлопнул себя ладонью по лбу.
- Оно все еще там... - сказал Джон жалобно Нисе. Только после всех этих манипуляций до него дошел смысл сказанного таинственным внутренним голосом. "Ну нет " - подумал Джон - "Пусть лучше робот рискует своей металлической задницей"
Veritas
"Но, ведь тогда, существо, что вы зовете Нисой, будет благодарно ему."-произнес голос.-"Когда оно найдет способ очистить коридор от дыма или принесет мокрые повязки на лицо. К тому же, по моих вычислениям, шанс, что в дыму вас сможет обнаружить враг, равен 5 процентам, когда оставаясь тут вы подвергаете себя риску."
Девушка лишь бросила взволнованный взгляд в сторону Сноу и вновь уставилась в дым, а Майкл даже не стал отрываться от слежки за коридором.
Screamer
- Откуда ты знаешь? Что ты можешь знать об угрозе? - сказал Джон вслух. Он уже был полностью поглощен беседой с "симбиотом" и не обращал внимания на невольных слушателей его безумного монолога.
- Ты знаешь как нам выбраться?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.